НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 22:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 21:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
можно я тоже тут немного вмешаюсь????
у меня чистопородный голубогенный дворняг :grin: :grin: :grin:
мне предлагали его кастрировать, но я отказалась и ничуть не жалею...
да я не занимаюсь разведением, но при всем этом я могу сказать что моя собака лучше чем все выставочные, хотя выставками я тоже занимаюсь.
у нас есть знакомая "девочка"-стафф так вот мы не кастрированные гуляем с ней в любое время до, после и во время течки, причем обе собы в свободном полете и НИЧЕГО не происходит... так что как владелица некастрата я поддерживаю только тех владельцев которые не кастрируют но и не разводят своих дворняжек....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Барышни , вы как написанное читаете ? Через слово или по диагонали ? Для невнимательных еще раз повторюсь : шоу-куклы - есть шоу-куклы. Если плодить только красивых кукол , то будут рождаться только красивые куклы , которые пригодны лишь для дефиле на подиуме. Я же говорю о спортивно-рабочих собаках : охраняющих , розыскивающих , штурмующих , соревнующихся ; о трудягах и бойцах. В рабочих питомниках даже не упоминаются выставки. Там главный критерий - рабочие качества собаки , ее ум сила и выносливость. Общался с одним из шоу-заводчиков САО. У него даже и мысли нет о том , чтобы собака 1 километр побежала. Зато какой начес !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2008, 23:17
Сообщения: 353
Откуда: Омск
Александр Першин, а аватарка то у вас какая! Например моя чернуха очень даже выставочная, но порвет всех! А про доберов, догов и т.д вы не правы!!!! Прекрасные собаки с дипломами по ЗКС и ОКД!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:04 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Ох, про САО это отдельная тема, есть и налаченые и напудренные,и мишки плюшевые, но ВСЕ заводчики с которыми я общаюсь на форуме САО пытаются сохранить в своих собах уникальный азиатский характер, прекрасно совмещая это с выставками, мой азиат без доков, и вязать я его не собираюсь кастрировать для этого не обязательно....

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 18:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
как то вы не очень красиво о шоу собаках высказываетесь... они для того и есть шоу, чтоб на них взглянул и глаз радовался.... а может это просто зависть что у вас не шоу-пес???? scratch one-s head scratch one-s head scratch one-s head scratch one-s head scratch one-s head

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 22:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:11
Сообщения: 42
Да что тут спорить, кому спорт, кому ринг. Я так понимаю, Александр сетует на то, что хозяева не занимаются с собаками, которые вполне могут стать рабочими. Поймите, Александр, не все люди заводят собак именно с этой целью, ну а что породистых выбирают, это их право. И что Вы на декоративок напали, они выполняют свою роль и не малую. Знаете, не все могут в городской квартире держать, например дога или овчарку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Отвечу на все вопросы в одном посте : 1 - у чернухе больше пяти минут шансов на жизнь нет против Роя и ему подобных ; 2 - очень хорошо знаю как выписываются дипломы и по ОКД и по ЗКС ; 3 - форум - не жизнь. Общайтесь наяву. Знаю ОЧЕНЬ многих владельцев САО , которые начихать хотели на выставки. Но , зато как у них собаки охраняют !!! СОБР , ОМОН и ВОХР рядом не стоят !!! Вот таких собак и надо разводить , а не разлекламированное выставками шоу-недоразумение. Специально для тех , у кого нет время общаться на форуме , а читать лишь отдельные странички - Рой - это четвертая моя серьезная собака. Для тех , кто по-старше , вспомните зеленоглазого Бурана. Ваши шоу - для меня К Л О У Н А Д А. Меня всегда будоражит , когда вы там , на своих гламурных мероприятих , мисс прическа , или мистер бантик , имеете наглость называть эту шоу-никчемность Чемпион России. ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ в 2010 году из Омска - мой АПБТ РОЙ ! ! !Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 01:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 09:42 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
LouisL писал(а):
И что Вы на декоративок напали, они выполняют свою роль и не малую. Знаете, не все могут в городской квартире держать, например дога или овчарку.

Кому то маленькие нравятся,кому то большие.Каждому своё.
У нас во дворе тоже была деУшка с питом,вся такая......Я ИДУ СОБИРАЙТЕ СВОИХ МЕЛКИХ ШАВОК,КТО НЕ СПРЯТАЛСЯ Я НЕ ВИНОВАТА...... Александр Першин я так поняла вы любите собак?А ведь это тоже собаки и их тоже кто-то любит и они чемпионы среди своих собратьев.И никак не претендуют на ваше место.
Занимайтесь своим любимым делом и дайте людям заниматься их делом и не навязывайте всем своё мнение.Если оно ВАШЕ,то это не значит,что оно правильное.
Александр Першин писал(а):
Ваши шоу - для меня К Л О У Н А Д А. Меня всегда будоражит , когда вы там , на своих гламурных мероприятих , мисс прическа , или мистер бантик , имеете наглость называть эту шоу-никчемность Чемпион России.

А вот это вы зря.Как минимум не красиво.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:56 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Из дома Элфриз - спасибо за адекватный ответ. Поймите меня правильно. Я не против ваших собачек. У каждого свои вкусы и симпатии. О той идиотке , про которую Вы пишите , мое мнение - собаку усыпить , хозяйку в тюрьму. Пусть там показывает , какая она там вся из себя. Я за дрессировку !!! Дрессировку ВСЕХ собак , собак всех пород и беспородных ( беспризорников я не имею ввиду ). У нас в городе хватает инструкторов которые научат хозяев управлять ЛЮБОЙ собакой , основам поведения на улице , элементарным правилам этикета собаковода. Хожу на ваши шоу-выставки ( был в СКК , дк "Звездный" , на "Красной Звезде" , дк им. Лобкова ). Ужас , что там творится. У хозяев не хватает мозгов элементарно прогулять собаку перед выходом на ринг. Мало того , что все загадили , так эти шоу-чемпионы еще и агрессивные. Просишь хозяевов успокоить собаку , так им это еще и по приколу. Одна мадам в СКК аж визжала от радости : "Смотрите ! Смотрите ! Она его не боится !!!" Это она про свою таксу , когда мы пытались пройти мимо них , а такса чуть с ума не сошла от своего истошного лая. Прикольно ? Зато шоу-чемпион.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 10:59 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Александр Першин откуда же такой шовинизм?! Гордость за себя любимого - это, конечно, хорошо. Нои к другим нужно иметь уважение. Как минимум - хотя бы раскрыть глаза.

Александр Першин писал(а):
Вот таких собак и надо разводить , а не разлекламированное выставками шоу-недоразумение


Ну, давайте будем разводить рабочих лошадок. Через сколько поколений, по Вашему мнению, такая собака сохранит свои породные признаки. Поколения через два-три в таких вот рабочих амстаффах, САО, немках уже с трудом можно будет различить их породистых предков.

Александр Першин писал(а):
Меня всегда будоражит , когда вы там , на своих гламурных мероприятих , мисс прическа , или мистер бантик , имеете наглость называть эту шоу-никчемность Чемпион России


Не надо так будоражиться. Кроме того, на выставках масса шикарных и при этом рабочих собак. Я говорю и об охранниках, и об охотниках и т.д. Не надо грести в одну кучу болонок и лабров, например.

Александр Першин писал(а):
форум - не жизнь. Общайтесь наяву


А Вы тогда что тут делаете?!

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:47 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 00:38
Сообщения: 1433
Откуда: Омск
Александр Першин
Напрасно Вы так. Мы горды за Вас! :Rose:

Ну почему Вы думаете про выставочных собак с плохой стороны.
Ведь для многих выставки- это только ЧАСТЬ работы с собаками.
Понятно, что есть проблемы. И далеко не каждая выставочная собака обладает рабочими качествами.
Я сейчас скажу свои пять копеек про декоративные породы, бантики, платьица и все прочее, что Вы с этим ассоциируете.
Так это как относится к собакам. Все зависит от владельца. Например за своих шпицистов скажу.
Они и на аджилити ходят, наверно по буму немножно бегают :grin: на дрессировку и мини ОКД сдают ;-) . А рядом, ко мне и место это с 3-4 месяцев. И никаких сюсюканий, бантиков и нарядов. Поводок, ошейник, лакомство и хорошее настроение-вот что нужно нам.
А многие из них выставочные собаки. Обладающие отличным экстерьером, следовательно и интерьером. А это прежде всего залог хорошего здоровья, а следовательно и возможность выполнять лучше свои прямые назначения, с целью которых их выводил человек. Быть выносливее, обладать хорошей психикой и т.п. Это как Вы понимаете относится ко всем породам.

Собака всегда должна оставаться собакой, хоть и декоративной, а в равной степени это относится и к служебной, розыскной, спортивной и т.д.
А выставочная деятельность конечно не должна умолять рабочих качеств. А вот это уж завист от самих собаководов. От подхода к делу и понимания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
kapelka +1000000

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Анна и Рика писал(а):
в таких вот рабочих амстаффах, САО, немках уже с трудом можно будет различить их породистых предков.

:good: :good: :good: :good:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 13:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Вот, вам Александр, выставочный азиат Мюрат Ю.Ч.России,Ю.Ч.НКП,Ч.России,Ч.НКП,Ч.РКФ,Ч.РФЛС ,Ч.РФОС.

ИзображениеИзображение Изображение
и
Изображение Изображение
и таких ооооочень много, и охраняют они все(они территориалы), просто есть адекватные, а есть дебилы не воспитанные, которые швыряются на всех подряд(в такой охране, тоже ничего хорошего нет) Просто обидно за азиатов zzz 022

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
Александр Першин
вам корона не давит????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 14:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
спам)))) писал(а):
вам корона не давит????


:lol: :lol: :lol:

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 15:53 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Каждому своё. Кто-то любит спорт а кто-то, выставки. В чём сыр -бор, не пойму?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:19 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
На дресировку мы не ходим, ленивая я. Основной дрессировочный минимум они знают. А главная их собачья работа-целовашки,обнимашки!
И все, довольны! :

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 16:23 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 09:56
Сообщения: 344
Откуда: Омск
Фанни писал(а):
Кто-то любит спорт а кто-то, выставки. В чём сыр -бор, не пойму?


А никакого сыр-бора нет. Просто пытаются объяснить человеку, что не надо быть таким категоричным. Любая собака имеет право на своё существование - и спортсмены, и выставочные красавцы, и охотники, и работяги. Всё предельно просто.

_________________
Достоинство пса не в его породе,
Не в родословной из множества поколений.
А в том, что вдруг он просто подходит
И кладет тебе голову на колени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB