НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:56 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 23:25
Сообщения: 1307
Откуда: Омск
Мы хорошо выставились, сильные собаки и выиграли, немного неудобно перед юниорами которым сплош и рядом написала "позднего формирования" оч. хор.
Да эксперт строг, но тем важнее титулы полученные под таким экспертом.

_________________
Мы в ответе за тех кого приручили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:08 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:57
Сообщения: 77
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
РЕБЯТА,ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С
А так конечно была поражена судейством Швец,хоть мы и получили ЛС,САС,CW,отлично(получила очень хорошее описание,что конечно приятно в данной ситуации и при данном строгом судействе)-все равно больше под нее не пойду,эксперту не хватает объктивности и не знаю как в других породах,но стандарт 5 группы точно перечитать надо

Странно слышать о том, что приятно получить хорошее описание от эксперта, не знающего стандарт :grin:
Я выставляла ни раз хаски под Швец и могу с уверенностью сказать, что породу она очень хорошо знает и выигрывает только достойная собака. В чем конкретно не хватило объективности в данном случае? Да, кстати говоря, Швец не покупается на отличный хендлинг, она прекрасно видит собак, даже если те не очень хорошо выставляются, и поэтому многим хозяевам отрингованных, но не очень породных собак бывает обидно, что побеждает не их собака и эксперт автоматически становится ПЛОХИМ :roll:

_________________
Шарм в глазах и шило в попе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 15:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лично мне не понравилось что собака описывается шепотом.
Про свою я только (и то еле-еле) услышала про прямое плечо.
Люблю экспертов которые дают описание вслух,что бы всем было слышно! Тем более когда грамотная экспертиза,для начинающих думаю это очень важно-научится видеть,знать,стремится к лучшему.
А вот в дипломе не всегда пишут полное описание-сидишь,гадаешь...

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 16:57 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Веленара писал(а):
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
РЕБЯТА,ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С
А так конечно была поражена судейством Швец,хоть мы и получили ЛС,САС,CW,отлично(получила очень хорошее описание,что конечно приятно в данной ситуации и при данном строгом судействе)-все равно больше под нее не пойду,эксперту не хватает объктивности и не знаю как в других породах,но стандарт 5 группы точно перечитать надо

Странно слышать о том, что приятно получить хорошее описание от эксперта, не знающего стандарт :grin:
Я выставляла ни раз хаски под Швец и могу с уверенностью сказать, что породу она очень хорошо знает и выигрывает только достойная собака. В чем конкретно не хватило объективности в данном случае? Да, кстати говоря, Швец не покупается на отличный хендлинг, она прекрасно видит собак, даже если те не очень хорошо выставляются, и поэтому многим хозяевам отрингованных, но не очень породных собак бывает обидно, что побеждает не их собака и эксперт автоматически становится ПЛОХИМ :roll:


"Не знающего стандарт 5 группы..."а что странного????Приятно получить описание именно своей собаки,которая если заметить не проиграла,как вы считаете,к слову,а вообще например ,если вы с начала читали отзывы ,то Восточно-сибирскую лайку она вообще не знает и хвост у нее трубой должен быть как у хаски,а это не 5 ли группа,а маламуты тоже 5 группа!В данном случае ,если зашел вопрос уже так и вас что-то задевает и вы прямо пишете про породность моей собаки %) , объективности не хватало вот в чем "вы и так чемпионы уже,дорогу молодым надо давать..."вот это конечно объктивность,и это не мое личное мнение,а мнение людей все наблюдавших со стороны ,а насчет хендлинга,то ползать на выставке по рингу вместе с собакой :lol: ,я думаю это неуместно просто(вс етаки выставка это некое шоу,где и хэндлинг тоже ценится ,это просто красиво,а не подкуп эксперта,как вы пишете) ,это ж не бебик в конце концов,так что тут рассуждать о породности собаки,как написано у вас выше я считаю просто неуместным и неправильным тем более у меня взрослая уже сформировавшаяся собака,которая неоднократно побеждала и не только на омских выставках,(если вы у так прямо намекаете на "непородность" моей собаки)и для каждого своя собачка однозначно будет лучше,мнение это к сожалению будет субъективным.здесь отзывы об эксперте,а не выяснение кто кому что дал,мне так кажется....так что извините ,если портачили темку...прямо грязь какая то полилась :shock: :shock: :shock:

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 10:55
Сообщения: 34
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
также абсолютно необъективно было судейство хаски, когда на сравнении стояла чемпионка и юниор, который не хотел идти в ринг, брыкался ( т.е. 0 хэндлинга). ЛПП было отдано этому юниору со словами " у чемпионки итак все есть, надо давать дорогу молодым"... это вообще бред, извините. " ну давайте ветерану дадим, он же старый" или "вот этому, он же мне нравится"... лпп по моему мнению нужно давать лучшей собаке! а не тому, кому хочется.

Совершенно согласен с высказыванием,т.к .непосредственно видел ринг :Rose: :Rose: :Rose: ,а тут такую дискусию развели о породности собачей,тут и сравнивать не стоит,хотя бы только по классам и возрасту,и это просто некрасиво

_________________
Изображение
Перед богам мы все ровны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:31 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:57
Сообщения: 77
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
если вы у так прямо намекаете на "непородность" моей собаки


Вообще я ни на что не намекала, а писала про свой опыт под судейством этого эксперта :smile:
Ну если Вы на свой счет приняли .... girl_wacko

_________________
Шарм в глазах и шило в попе!


Последний раз редактировалось Веленара 02 мар 2011, 18:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:34 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:57
Сообщения: 77
Sharxana писал(а):
ЛПП было отдано этому юниору со словами " у чемпионки итак все есть, надо давать дорогу молодым"... это вообще бред, извините. "


И при чем здесь чемпионство и ЛПП?
Каким образом можно дать дорогу собаке, ставшей лучшим представителем? Вроде как чемпионство зарабатывают сертификатами, получеными в классах , а не результатами BIG и BIS :oops:

_________________
Шарм в глазах и шило в попе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:37 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Цитата:
необъективно было судейство когда на сравнении стояла чемпионка и юниор, который не хотел идти в ринг, брыкался ( т.е. 0 хэндлинга). ЛПП было отдано этому юниору со словами " у чемпионки итак все есть, надо давать дорогу молодым"... это вообще бред, извините. " ну давайте ветерану дадим, он же старый" или "вот этому, он же мне нравится"... лпп по моему мнению нужно давать лучшей собаке! а не тому, кому хочется.


не в тему о эксперте
Я уже неоднократно встречалась с таким мнением:Да,Ветеран ЛУЧШЕ по анатомии и движениям,да и выглядит лучше чем юниор,чемпион и т.д при сравнении на выбор ЛПП.
Но,некоторые эксперты рассуждают так,что если они отдадут ЛПП или группу ветерану,это означает что порода не развивается....И побиваются это делать. В моей практике такие еденичные случаи были к сожалению.
ЛПП НУЖНО отдавать ЛУЧШЕЙ собаке,если она действительно соответствует этим трём буковкам- ЛПП ;-)
А остальные вышедшие в сравнение,если не дотягивают,ничего страшного они ведь уже получили свои САС.Есть над чем работать.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:30 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Веленара писал(а):
Sharxana писал(а):
ЛПП было отдано этому юниору со словами " у чемпионки итак все есть, надо давать дорогу молодым"... это вообще бред, извините. "


И при чем здесь чемпионство и ЛПП?
Каким образом можно дать дорогу собаке, ставшей лучшим представителем? Вроде как чемпионство зарабатывают сертификатами, получеными в классах , а не результатами BIG и BIS :oops:


Очень простым образом,на сравнение,когда сравнивают двух собак ЛК или ЛС или в другом варианте на ЛПП.

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 19:36 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Веленара писал(а):
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
РЕБЯТА,ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ С
В чем конкретно не хватило объективности в данном случае? Да, кстати говоря, Швец не покупается на отличный хендлинг, она прекрасно видит собак, даже если те не очень хорошо выставляются, и поэтому многим хозяевам отрингованных, но не очень породных собак бывает обидно, что побеждает не их собака и эксперт автоматически становится ПЛОХИМ :roll:

Вы спросили про данный случай,про сравнение,а случай был один про который вы описали и непосредственно цитировали,потому на что вы намекали вам было виднее :Rose: :ROFL:

Относительно эксперта мнения у всех разные.

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:32 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 14:57
Сообщения: 77
Майя-Пуся-Ямал писал(а):
все таки выставка это некое шоу,где и хэндлинг тоже ценится ,это просто красиво,а не подкуп эксперта,как вы пишете

Эксперт в ринге в первую очередь оценивает племенную ценность экспонента. Его соответсвие стандарту, современным взглядам на породу и необходимость его качеств последующим поколениям. И не должен зацикливаться на хендлинге, конечно, если это не "конкурс юного хендлера"))))

_________________
Шарм в глазах и шило в попе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 13:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Ну.... хендлинг тоже большую роль играет в показе собаки....
Нам поставили отлично БТ. в описании я не совсем согласна, но списываю это на поведение моей козы в ринге :sad: , я думаю если бы с нашей стороны был хороший показ, то и описание было немного иное... scratch one-s head
Единственное пожелание к эксперту это погромче говорить описание, а то я выйдя с ринга ничего не поняла вообще.

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Последний раз редактировалось рыбка 10 мар 2011, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:27 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
тема далеко ушла от Швец, ну что ж, из истории Омских выставок.
клуб Фрэнд, всероссийка, эксперт Пермяков.
Выставляются лабрадоры, класс юниоров кобелей,(если мне память не изменяет) И вопреки всему, эксперт берет девушку, её лабра и проводит курс молодого бойца по хендлингу, тут же в ринге, все собаки класса стоят ждут. Сравнение в движении. нет, опять новый курс бойца., стойка, опять учим.
Описывать весь ринг породы не буду. Но то что собака выйграла класс это факт! кто взял ЛПП не скажу, лабров много не дождалась.
И вообще, сколько судей столько и мнений.
Если ваша собака не выиграла, не стоит поднимать столько шума!
Наверное, на ваши победы люди реагируют спокойнее. А конкурентов недооценивать нельзя.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Эксперт настроения.. Были под её экспертизой и больше не пойдём! В ринге в адрес моей собаки были следующие слова "да если я на Вашу холку сяду, с трудом 38 намерию". Мой кобель цвергшнауцер сейчас 35, а тогда он был в юниорах, на просьбу о ростомере организаторы не отреагировали. В итоге наша оценка "оч.хор 1" ну класс в конкуренции выиграли :grin:
Если не считать этого в описание всё написано верно, хоть и общими словами..

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 15:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 00:25
Сообщения: 587
Откуда: Омск
Nюtka
А мы под Швец (в 2010г) стали ЛЮ и ЛПП!
В нашей породе выставлилось 6 экспонентов, кроме нас, дала ещё только ЛБ бебику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 16:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Мантана
Жень, дык наш брат не родной, который такого же размера, а может чуть повыше под ней выставлялся и ЛЮ и ЛПП и никаких замечаний о росте, а мы пролетели.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB