НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Швец И.(г.Москва)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 11:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2009, 00:53
Сообщения: 315
Откуда: г.Новосибирск
Девочки,очень хочется поделиться своими впечатлениями от экспертов,вдруг кому пригодится на будущее.

Швец И.(г.Москва)- эксперта совсем не поняла,не поняла ее приоритеты и вкусы...
Всем юниорам кроме одной дала ОЧ,ХОР,,и это несмотря на то,что собачки были достойные,и ну ни как не ОЧ,ХОРовские,ровные,с красивыми головами,хорошими ногами.
Одну вообще выпроводила с ринга,потому что РОДНИЧОК НЕ ЗАРОС!!!

Моей Зайке(щенку почти 9 месяцев)сказала что очень крупная(2,5кг.!!!),и что родничку пора бы зарасти(хотя от родничка у нее осталось только одно напоминание!!!).
Зубы смотрит сама,причем моей Уле лезла в рот до самых коренных зубов,открывала рот и смотрела уж не знаю чего там...

Любит темпераментных,не за что не простит собаке опущенного хвоста(даже щенку!)

В общем экспертиза не понравилась,человек не адекватен,и не смотря на то,что моей Уле она дала ЛС,под этого эксперта больше не пойду никогда !!!
Два раза видела ее судейство,один раз в Искитиме,второй у нас в Новосибирске,и оба раза не понравилось(и не только по чихам),не понятно,что она больше предпочитает,то она дает ЛПП крупным собакам весом под 3 кг,то говорит,что сука весом 2,5 кг это ооочень много.

_________________
питомник чихуахуа "SIBIRSKIY BREND"
http://www.sibirskiybrend.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 12:58 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
Ирина Львовна любит чтобы показывали собак стандатных размеров,отличной кондиции(строго наказывает худых и похудевших),с темпераментом,смотрит анатомию(отличный анатомист) и движения,чтобы у собаки были зубы,вобщем чтобы собака максимально соответствовала стандарту...эксперт по рабочим качествам,представляет РФЛС в комиссии по стандарам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 16:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Мухе моей(прим.вес 4,5 кг,грудная 34-36 в зависимости от кондиции) сказала что она почти стандартная такса,и в описании первое слово было:Крупная.
Всё остальное в описании как обычно у Мухи идеально.
Дала ЛПП и вечером BIG-1 :grin:
Всё это было 06.02.10 на 2 х CAC в Новосибирске.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Последний раз редактировалось Омская крепость 09 фев 2010, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 17:09 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
А мы с Амадеусом под Швец получали ЛПП, BIG-1, BIS-1. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 23:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:50
Сообщения: 2646
Откуда: омск
я считаю ее граммотным экспертом,выставляла под ней своих ротвейлеров/давно это было,но впечатление осталось хорошее/.

_________________
Изображение
МОЙ САЙТ http://skorolevskogodvora.jimdo.com/
щенки чихуахуа 8 909 535 82 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 01:50 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2009, 23:50
Сообщения: 2646
Откуда: омск
Изображение

_________________
Изображение
МОЙ САЙТ http://skorolevskogodvora.jimdo.com/
щенки чихуахуа 8 909 535 82 08


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 23:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:26
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Хотя мы все у нее получали, т.е. группу выигрывали, но дама она явно с прибамбасами. Судит, как подскажет левая нога.

_________________
Моя Золотая рыбка Олли ждет меня за Радугой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 18:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Взяла с другого форума:

Цитата:
Ирина Львовна ШВЕЦ - один из самых грамотных экспертов в РКФ. Великолепный анатомист, досконально разбирается в движениях, знает требования к породам, которые судит. Стандарт знает так, что если разбудить ночью, без запинки расскажет.
Эксперт совсем не безразличный.
Судит четко, жестко, быстро. Титулами не разбрасывается, но и не жмотничает.
Собак видит слету, ещё в тот момент когда они заходят в ринг.
Далее идет отшлифовка достоинст и недостатков по движениям и статике.
Ни когда не даст титул "СВОИМ", очень честный человек, судит так как видит.
Хендлинг для нее важен только в том случае, когда она видит хорошую собаку, но из-за отвратительного или не умелого показа она теряется - это ее очень растраивает и хорошая собака может ничего не получить.
Движения собаки на первом месте, особенно если это рабочая собака.
( Мнения нескольких участников выставок)

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
судейство Швец был было более чем безграмотное.
Вост.чиб. лайку видимо в жизни не видела и стандарт не читала. сказала, что мы полностью не соответствуем стандартам, что хвост должен быть как у хаски ( поленом), хотя для в.с.лайки это порок ( следовательно, дисквал).
сказала, что ВСЛ должна быть больше ( хотя наш кобель на пределе как по росту, так и по весу).
вобщем по ее желаниям ВСЛ должна выглядеть как маламут с хвостом хаски... а о том, как такой маламут-хаски будет от зверя уворачиваться , если станет шире и больше))))) и т.д. не подумала..
т.е. грубо говоря обозвала дворней собаку, которая получила 5-е место в бесте юниоров под Галиаскаровым, и за неделю до ее судейства названа отличной собакой ( с присуждением JCAC, ЛЮ) Абракимовым.
вобщем, полный неадекват.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 13:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
Полностью согласна с предыдущим оратором. Швец очень удивила своим судейством. От этого судьи я ожидала строгой грамотной экспертизы, видение анатомии, шерсти, типа - на деле оказалось наоборот.
Не смотрела ринги крупных пород,но в декорашках для нее главное,чтобы собачка бежала. При этом совсем не обязательно хорошо вымахивать, толкаться или иметь в движении прочный верх - главное,чтобы собачка просто бежала с поднятым хвостиком :pardon:

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:29 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Считаю ШВЕЦ И. очень грамотным и строгим экспертом.
Наверное, можно сказать, что она ОЧЕНЬ строга, но видение собаки у нее есть. Девушки, а как же без движений-то судить о гармонии и балансе собаки?
Несколько раз выставляла под ней своих американцев, например -ФОМЛЮДВАС АНТОНИО БРАУНА и ФОМЛЮДВАС РИПИН РЭПСОДИ-обе собаки были оценены ею по достоинству.Я довольна.Люблю таких экспертов, как ЕРУСАЛИМСКИЙ , ШВЕЦ, СОКОЛОВА...
Под Швец вчера выставлялась и мой шпиц ФОМЛЮДВАС ЗВОНКАЯ ПЕСЕНКА ЛУША, которая, по словам эксперта, не получила титула только потому, что вышла на ринг ГЛУБОКО БЕРЕМЕННОЙ(Луша дохаживает второй месяц). ОТРУГАЛА СИЛЬНО,хорошо, что хоть не погнала с ринга, но описание было очень достойное и САСку она нам дала... :Yahoo!:
Так что...

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Последний раз редактировалось ДРОЛЯ 28 фев 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Как мне не нравилась Щвец, так и продолжает не нравится...
Ну как ЛС может выиграть собака, которая иноходит ??? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
"Судейство Швец - профи, не сюсюкает, не делает скидку на провинцию, любит хорошую анатомию. В общении вполне адекватна. Очень строгий, но грамотный эксперт. У щенков и бебиков прощает отвратный хендлинг. Не важно какие породы ей нравяться - в бесте может выиграть красивая, правильно сложенная собака любой породы."
Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ.

Первая в Москве, кто приобрел племенных овчарок из Германии - Хондо ф.Айсквелле и сильнейшую производительницу Диру ф.Зеебахталь. Судья, кермастер по немецким овчаркам, владелец питомника среднеазиатских овчарок "Айстойфель". также занималась русскими черными терьерами, южнорусскими овчарками, кавказскими овчарками.

взято с простор интернета,в мальтезе на мой взгляд на нашей выставке очень правильный выбор,нам был указан - недостаточный уход за глазами,что есть то есть,будем исправляться,лпп - породная собака,крепкая,отличного размера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
ДРОЛЯ, никто и не говорит, что собака должна быть без движений)
Я посмотрела как она отсудила ринги нескольких мелких пород и сложилось впечатление, что хоть дворняжку выведи, которая побежит виляя хвостиком, Швец даст ей отлично как минимум,а может даже и САС. Движения очень важны, но повторюсь: у мелкотни она не брала во внимание ни тип, ни анатомию, НИЧЕГО! И вот парадокс: красивых движений у большинства декора, отобранного ей, я тоже не увидела :pardon: Вообще не понятно чем она руководствовалась, тут кто-то писал про выбор ее левой ноги - в точку попали.

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:29
Сообщения: 923
Откуда: Омск
черемисова ольга, не знаю,кто стал ЛПП, но то,что декор в общем она судила с закрытыми глазами - это факт))

_________________
    Питомник мальтезе "Fleur de L`Ange"
https://www.facebook.com/angelika.musaeva


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:42 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
черемисова ольга писал(а):
Швец Ирина Львовна - эксперт РКФ-FCI, вице-президент НКП Среднеазиатская овчарка, председатель выставочной комиссии, эксперт по рабочим качествам РКФ, представляет РФЛС (РОЛС) в комиссии по стандартам РКФ.

:good:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:44 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
лпп стала собака Lili(пардон,не знаю как зовут),про всю декор не пишу - не смотрела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:41
Сообщения: 1122
ДРОЛЯ
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 15:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
также абсолютно необъективно было судейство хаски, когда на сравнении стояла чемпионка и юниор, который не хотел идти в ринг, брыкался ( т.е. 0 хэндлинга). ЛПП было отдано этому юниору со словами " у чемпионки итак все есть, надо давать дорогу молодым"... это вообще бред, извините. " ну давайте ветерану дадим, он же старый" или "вот этому, он же мне нравится"... лпп по моему мнению нужно давать лучшей собаке! а не тому, кому хочется.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:39
Сообщения: 1540
Откуда: г.Омск
Slim98 писал(а):
Я посмотрела как она отсудила ринги нескольких мелких пород и сложилось впечатление, что хоть дворняжку выведи, которая побежит виляя хвостиком, Швец даст ей отлично как минимум,а может даже и САС. Движения очень важны, но повторюсь: у мелкотни она не брала во внимание ни тип, ни анатомию, НИЧЕГО! И вот парадокс: красивых движений у большинства декора, отобранного ей, я тоже не увидела Вообще не понятно чем она руководствовалась, тут кто-то писал про выбор ее левой ноги - в точку попали.

Вот здесь я пожалуй с Вами то и не соглашусь. Как эксперт Швец отсудила мою чиху, я согласна с ней на все 100%. Извините если у собы и анатомия и прикус и кураж на все 100%, так она и дает - оч.персп, лучш.щен,CW. Претензий по судейству лично по моей собаке нету. Были бы претензии если бы этого она не увидела. ;-)
А на бэсте мы не получили призовое место, и это тоже правильно, я согласна. Чиха моя уже под конец выставки так устала, что ей все феолетово было, в стойке не хотела стоять. :sorry:

_________________
САЙТ ПИТОМНИКА http://laizhit.jimdo.com/
**щенки чихуахуа**
marinalis05@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB