НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 06:40

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
ctrelez писал(а):
вести себя культурно,

с этим нельзя не согласиться! :good: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КУЛЬТУРА ВЫСТАВКИ
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:52 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 28 апр 2008, 19:14
Сообщения: 364
Откуда: г. Омск
Я владелец длинношерстных собак (сейчас -Йорики, но до сих пор живет и Американский кокер-спаниель) и много лет я выставляю их, но что-то не припомню, что бы раньше (вопрос - когда?) залы, где проводятся выставки были оборудованы розетками, столами для груминга(ну просто столами). и готовили мы всегда своих собак дома, стригли за 5-7 дней до выставки, а перед рингами только приводили своих собак в порядок - и вперёд, в ринг. Да и фенами стали пользоваться перед рингами наверное последние лет 5-7. Да и выставки проводились в основном на улице ОГКЛС - тепперь "СОДРУЖЕСТВО" - на стадионе Юность, ОКСС ДОСААФ- там же или на стадионе перед клубом (тогда он ещё БЫЛ-Стадион клуба ДОСААФ). А потом начались РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ - ко всем и всему, помещение для выставок снять становится всё труднее и труднее - есть хорошие спорт.залы в школах, училищах и руководители этих заведений и рады бы сдать в аренду на денёк зал - заработать на ремонт или прочие нужды - ан нет - у нас АНТИТЕРРОР!!! Нельзя!!! А где можно - плата за аренду ОГО -_ГО. А участники выставок частенько ен соизволят убрать кой-какой мусор за собой и за своими собаками, так скоро нас вообще никуда пускать не будут. :eek:

_________________
"Критику признали правильной,но решили отредактировать!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 22:58 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:01
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Marleon у меня тоже шерстенная собачка которую довожу в порядок на выставке,но я беру пакет для мусора и после нас чисто и никому не доставляю неудобства.Мусор не только от наших дл/ш но и от других двухногих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:01 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:01
Сообщения: 122
Откуда: Омск
И еще при моей большой любви к собакам, что остается после нас на улице.Нас действительно никуда не пустят.Культуры малость не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:05 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мила писал(а):
Marleon у меня тоже шерстенная собачка которую довожу в порядок на выставке,но я беру пакет для мусора и после нас чисто и никому не доставляю неудобства.Мусор не только от наших дл/ш но и от других двухногих.

а можно поподробнее - почему Вы с этим ко мне обратились??? :crazy: :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:06 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мила писал(а):
что остается после нас на улице.

и как Вы с этим боретесь? :crazy:
вот от нас НИЧЕГО не остается - у меня сейчас тойчики, все в унитаз уходит :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:13 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 12:01
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Мила писал(а):
Оставляют не только шерсть но и стаканчики и прочие обеды.


конечно - и в этом тоже виноваты владельцы дл/ш собак
_________________ Вы меня не поняли или я вас . Я не обвиняю не только владельцев дл/ш собак а вообще всех участников.И какая вообще разница у кого какая шерсть.Хочется чтобы был праздник на выставке.А в бардаке и в шуме (собака лает а рядом хозяин и нет реакции) как-то не уютно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Мила писал(а):
что остается после нас на улице.

кстати: в прошлом году смотрела какую-то передачу (к сожалению не вспомню названия), НО смысл был как раз про эту проблему, про фикалии в смысле. :bad:
Так вот самыми большими "заср...ми" являются только ЛЮДИ, их "отходы производства" годами находятся на почве, а вот отходы за животными очень быстро всяческими жучками разносятся и расстаскиваются... буквально пару месяцев и ничего на этом месте нет. :crazy: :razz:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 23:59 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
У нас как всегда-начинаем за здравие...
я вот тоже не отношу себя к неряхам...если моя собака вдруг сходит на асфальте-уберу за ней...а по поводу выставок и чистоты...ну правда, организаторы должны позаботится о том, КУДА должен сбрасываться мусор и ходить в туалет собачки... А если НЕКУДА, то все мусорят там, где им удобно. Где вы видели на выставках туалеты для собак??? А пакеты для мусора??? Я что должна мусор и, простите, фекалии в карман себе засовывать? Я была на выставке-продаже собак и кошек в Санкт-Петербурге...есть с чем сравнить. Организаторам РЕСПЕКТ!!!! За свои деньги я получила стол с клеткой, стул, большой пакет для мусора, жидкость дезинфицирующую для опрыскивания клетки, салфетки И.....чайники с всегда горячей водой и пластиковыми стаканчиками и пакетиками чая БЕСПЛАТНО!!!!!!!!!! Ну как, есть разница? Мы пришли в чистое помещение и ушли убрали все за собой. Потому что было куда убрать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 00:10 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Chogol_Gnom писал(а):
Потому что было куда убрать

ВО! :good: об этом точно можно всегда позаботиться, у нас же коробки для мусора не всегда найдешь во всем помещении :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 02:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
А мы с афганами шерсть всегда забираем с собой! :smile:
Ведь есть всякие приметы,что если шерсть,волос,по ветру...
То будет болеть голова и плохо расти волосянной покров.
Да и в свинарнике сидеть и ждать ринг,как-то не в кайф!
Но и я не без греха,тоже оставляла стаканчики от кофе,свинка конечно....
:oops: но были бы элементарные коробки,неужели я бы не бросила.
Можно конечно с собой забрать,но когда куча вещей,собака,дипломы
вываливаются и ты ещё на поезд можешь опоздать....
тогда уж извините,стаканчик под лавочку....
А там уже гора мусора лежала...вот вам и культура :oops:
Такие мы вот россияне... :grin: не исправить уж помойму..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 03:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение Друзья, спасибо всем, кто поддержал тему. Из разговора видно, что мы с Вами люди совсем не равнодушные к тому, что и как происходит на наших выставках, а это значит, что общими усилиями сможем сделать так, что это мероприятие вернет себе былую славу, что мы вновь обретем то, что было утрачено, очень хочется верить, что не безвозвратно.
Итак, мы завели разговор о культуре поведения владельцев на территории выставки. Именно она и есть та самая "вешалка", в хорошем смысле слова о которой говорится в поговорке - "Театр начинается с вешалки". Да, помещения у нас не очень удобные, маленькие, но ведь не смотря на это, при нашем обоюдном желании , даже в таких помещениях можно поддержать порядок и сделать наше присутствие на выставке более менее комфортным.

Предлагаю каждому, кто будет участвовать в разговоре в своем посте ответить на один вопрос и внести свои предложения по его решению, а так же высказать свои позитивные впечатления о организаторах или поступках людей, соблюдающих правила этикета.

Изображение А) Что мне не нравится на выставке? (поступки, поведение людей, четвероногих питомцев) и как то, что мне не нравится, можно изменить или хоть немного улучшить (мои предложения)
Изображение Б) Что мне нравится на выставке ( позитивные впечатления о организаторах или поступках людей, соблюдающих правила этикета. )

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 03:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение А) Мне не нравится, что:
- некоторые собаки, в помещении, предоставлены сами себе (владельцы привязали - пошли по своим делам) - могут швырнуться на проходящих мимо, запутаться в поводке, лаять, привлекая к себе
внимание окружающих, которых этот нудный громкий лай иногда просто выводит из себя.Владелец никогда не должен оставлять своего питомца без присмотра,попросите друзей, знакомых с Вашей собакой людей, присмотреть за ней, пока Вы отлучаетесь. Если есть возможность оставить собаку в клетке, лучше всего клетку накрыть легкой тканью, собака будет всети себя более сдержанно и сможет нормально отдохнуть не перевозбуждаясь и не причиняя неприятностей близко расположенным к ней владельцам и их питомцам. Если все-таки некому присмотреть за Вашей собакой, и Вы уходите на время, крупную собаку , которая может проявить к расположившимся рядом или проходящим мимо нее агрессию, необходимо оставить на коротком (!) поводке и в наморднике, нужно
стараться не оставлять ее одну надолго.
Если собака громко лает, владельцу необходимо сразу же корректировать ее поведение - лай мешает не только находящимся в помещении людям, это будоражит других собак, может спровоцировать драку, эксперты так же ОЧЕНЬ не любят пустолайных собак (что может указывать не только на отсутствие ее воспитания, но и на генетическую неустойчивость нервной системы), и всегда берут себе это на заметку, более тщательно подходя к ее осмотру в ринге в этом плане.
Изображение Б) Мне нравится, когда:
- владельцы расположившиеся рядом с тобой, уважают твою "территорию" (не скидывают и не отодвигают твои вещи на пол со скамьи, не оставляют рядом миску с водой, которую собака может разлить, не подпускают к твоей палатке свою собаку, которая начинает засовывать в нее свой нос, не раскидывают вокруг шерсть после груминга, не оставляют мусор)
- соглашаются присмотреть за твоей собакой и вещами на момент короткой отлучки
- относятся к тебе доброжелательно, не зависимо от их отношения к твоей породе

Мне понравилось, что на выставке клуба "Содружество" (29.11.09) позаботились о скамейках для участников в зале и еще, на мой взгляд, поставили очень ответственную и доброжелательную женщину, которая следила за порядком и чистотой - именно благодаря ей ( не знаю И.О.), удавалось поддерживать нормальное состояние помещения в течение всей выставки. Правда я не увидела ни одной мусорницы, но этот человек, не смотря на это прекрасно справлялся с возложенной на него задачей. Спасибо. (Но, все-таки считаю, что ящики для мусора, должны стать обязательным атрибутом,
дисциплинирующим нас - участников, в первую очередь).

Изображение Удачи всем! И приятного настроения на выставке клуба "Фаворит" - 06.12.09


Последний раз редактировалось Елена Жеребцова 06 дек 2009, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 18:07 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Елена Жеребцова, ну к вашему добавить то особо нечего, все правильно..
а) мне не нравится:
-поведение некоторых экспертов в ринге...считаю что свой характер надо показывать дома, родным, а не окружающим посторонним людям..иногда такое скажут, хоть стой, хоть падай...культуры-никакой..
-да, шум от лающих собак..это нечто, очень действует на нервы..сейчас обилие всяких клеток по любой цене, действительно что мешает, купить клетку, завесить ее и собаке будет комфортно и окружающим..
-не желание убирать за собой и своей собакой, возле ринга толкутся люди со своими питомцами, они тут же оправляются, ты бежишь со своей в ринг, наступаешь сама или твоя собака-приятного мало..
ой. да много чего можно написать.
б) мне нравится:
-все таки где как не на выставке встретишь своих знакомых, которых ты знаешь только по переписке в интернете или по форумам.. посмотришь собак. которых ты давно мечтала увидеть вживую, пообщаешься на любимые собачьи темы, поболеешь за своих и чужих.. расстроишься, обрадуешься, получишь море эмоций, разных..
Natusik_S писал(а):
Такие мы вот россияне... не исправить уж помойму..

да дело не в этом...просто организация не на должном уровне, я ведь писала выше о Питере, если бы был рядом пакет для мусора, неужели бы вы кинули это все под лавочку?
Елена Жеребцова писал(а):
Правда я не увидела ни одной мусорницы, но этот человек, не смотря на это прекрасно справлялся с возложенной на него задачей.

у нас любят все складывать на одного человека, это хорошо если он оказывается ответственным, а если нет?
ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ - ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!
А что бы не мусорили, необходимо об этом позаботится. У всех у нас есть понятия чистоты, я уверена, что если бы везде стояли мусорные пакеты, да побольше, никому бы в голову не пришло кинуть мусор себе под ноги. Я помню давно, у нас в дальневосточном городе, на площади проводили какое-то мероприятие, праздник где были все городские жители...Вы не представляете, что показал утром местный канал, ГОРЫ мусора.... Организаторы учли это и на следующий празник на каждом повороте, на каждом углу, возле каждой лавочки, везде стояли специальные приспособления с большими пакетами для мусора и ходили специальные люди, которые каждые 30 мин меняли эти пакеты....что вы думаете....утром было чисто... Вот так, легко и просто! :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 21:49 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Мне не нравится когда собак на выставку приводят невыгулянными до выставки.
Ладно маленькая собачка "на мусорить", но когда крупная порода - это ужасно.

=@ =@ :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 02:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Полностью согласна с Nadia, если уж "крупняк сходит", то мало не покажется.
Если задуматься над тем, почему, вроде бы терпеливый питомец вдруг надумал " по большому отметиться" в ринге или в помещении выставки, то в голову придет не более трех причин (исключаю болезнь) -
1. Его недостаточно хорошо выгуляли перед рингом (не успели или не дали ему возможность как следует проветриться и удовлетворить свои физиологические потребности)
2. Пес перенервничал
3. Собаку накормили перед выставкой и к выходу в ринг, вследствии определенных стрессфакторов "сработала" физиология(т.е.активизировалась работа желудочно-кишечного тракта).

Мне так же не нравится, что:
- некоторые владельцы кобелей (видела неоднократно), иногда в порядке вещей, дают своим собакам возможность пометить углы в помещении, в результате желтые лужи и "политые" углы - ОЧЕНЬ не этично! (Да и для других кобелей это "интересный" раздражитель, приходится в буквальном смысле слова оттаскивать их от стенки)

Что касается "меток" на углах и стенах, считаю, что это конкретное попустительство со стороны хозяина, и в первую очередь его воспитанность, а во вторую очередь воспитание собаки (если таковым вообще занимались). Да, по своей природе, наши мужественные питомцы любят оставлять после себя определенные запахи, на самых "видных" по их мнению местах, но это не значит, что собаке нельзя объяснить, что именно здесь , в помещении этого делать нельзя.

- владельцы собак выгуливают своих питомцев, как говорится "не отходя от кассы", т.е. прямо у дверей помещения в котором проходит выставка, или напротив здания.
К сожалению, редко, когда у владельцев есть прекрасная возможность недалеко и в удобном месте выгулять своего питомца перед рингом, но найти более или менее приемлемый вариант выгула,
все-таки можно, хотя бы на заднем дворе или в стороне от здания. Причем, не плохо было бы иметь при себе, полиэтиленовый пакет для экскрементов. Думаю, что владельцы собак пошли бы на это,т.е.
убирали бы за собаками, это не трудно, но куда потом девать то "что произошло", вот в чем вопрос???
Изображение Изображение
Как-то в далекие 80-е годы, не помню то ли в Перми, то ли в Челябинске, проводилась выставка на стадионе, везде висели плакатики о этичном поведении владельцев на территории стадиона по поводу выгула собак. Организаторы в конце стадиона огородили участок где-то 5х5 метров, поставили 4 чурбака деревянных на расстоянии друг от друга, а в углу, помню стоял деревянный короб с крышкой.
Народ заходил с собаками, на входе выдавались целофановые мешочки, кобели "отмечались" у столбиков, а экскременты тут же собирались в пакетик, который бросали в тот самый деревянный
короб. И была полнейшая чистота на стадионе, никто не выгуливал собак как попало. Правда, куда потом организаторы убирали то, что было в коробе, не знаю, но ведь продумать можно. Может нам взять старый пример?
А вот в Великобритании, на всемирно известной выставке Крафта , которая проводится в павильонах, даже есть специально огороженная территория для выгула собак, которая находится в самом помещении.
Правда нам это не грозит, в наших помещениях итак не развернуться. Но все равно, приятно посмотореть как в цивилизованном обществе решается этот "вопрос".
Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 14:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Елена Жеребцова писал(а):
некоторые владельцы кобелей (видела неоднократно), иногда в порядке вещей, дают своим собакам возможность пометить углы в помещении, в результате желтые лужи и "политые" углы - ОЧЕНЬ не этично! (Да и для других кобелей это "интересный" раздражитель, приходится в буквальном смысле слова оттаскивать их от стенки)

На одной из выставок(т.к. выставлялись сразу в на трёх выставках),привезли с собой клетку и накрыли её покрывалом.
Так, к концу дня, покрывало хоть отжимай.Вот она наша культура.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:03 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
из дома Элфриз писал(а):
На одной из выставок(т.к. выставлялись сразу в на трёх выставках),привезли с собой клетку и накрыли её покрывалом.

Так, к концу дня, покрывало хоть отжимай.Вот она наша культура.

:shock: а если бы не накрыли??? собак отжимать бы пришлось ... :cool: :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 16:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
из дома Элфриз писал(а):
покрывало хоть отжимай.Вот она наша культура

мда..уж. Меня это тоже раздражает, у нас некоторые даже в лифте дома разрешают собачкам стеночку пометить, убила бы!!! Неужели нельзя мелкую собаку на руки взять и до улицы донести, не сенбернар уж поди... Да и вообще, я так понимаю они значит и дома так делают, мои собаки в помещении не гадят, приучены или на газету или на улицу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 10:04 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:35
Сообщения: 46
Откуда: Таштагол
Здравствуйте всем!
Уважаемые ЗНАТОКИ! У меня вопрос: расскажите попроще, пожалуйста, новичку (мне то есть :oops: ) как вообще проходят выставки? По сколько часов (дней)? Что нужно уметь делать (чего нельзя делать - я уже поняла из этого обсуждения)? Что надо с собой брать? Кормить надо песика или нет? Нам с моим керриком, кажется, предстоит первая в моей и в его жизни выставка. Растерялась я прямо! girl_wacko И спросить не у кого, выставка в другом городе, за 200 км, никого там не знаю пока.
Заранее благодарю за ответы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB