НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 05:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2008, 23:06
Сообщения: 1705
Откуда: Омск
Марин! :Rose:

_________________
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Marleon писал(а):
renata писал(а):
Ну, ну!Лариса
Не горячитесь!
Питомник - имеет свое клеймо и право на разведение собак.Даже РКФ -не имеет право вмешиваться в племенное разведение питомника ,т. к у зоотехника - есть высшее образование либо ветеринарное,либо - зоотехническое.
Приставка- это имя ,которое щенки будут иметь рядом с кличкой. Не более!!! Приставки - прикреплены к клубам ,и к их зоотехникам- и клубы- отвечают за потомков от собак. Клубы имеют свои племенные книги и отчитываются за них перед РКФ.

Питомники тоже ведут свои плем.книги и каждый год наравне с клубами сдают их в РКФ и платят взнос, приставки этим не занимаются, не несут ответственности ,не имеют право вести самостоятельно плем.работу,актировать щенков
Не правда ли, разница велика?

Очень жаль,что эти два понятия объединяют(по незнанию или намеренно,не знаю),а потому обесценивают. :sad:
Но если сильно хочется,вперед на курсы кинологов.
И тогда слово питомник у Вас в подписях,не будет просто СЛОВОМ.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Ну вот, опять то да потому...Какой клуб и когда вмешивался в дела владельца приставки и диктовал ему, кого с кем вязать, и контролировал результаты по факту выросших щенков - кто как выставляется и какие титулы имеет? Еще раз говорю - многие владельцы питомников, особенно давно зарегистрированных, не имеют никакого отношения к биологии, генетике, ветеринарии и т. п. Ну кто у нас в Омске имеет специальное образование из владельцев питомников? Единицы. Основная масса - люди весьма далекие от вышеуказанных профессий. Потому что регистрировать питомник еще лет пять назад мог всякий желающий, имевший 2 и более племенных сук.
Кстати, у меня высшее медицинское образование, институт закончила - диплом с отличием,так что смею надеяться, что биологию и генетику знаю несколько лучше, чем кое - кто из обсуждающих эту тему . :smile:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 12:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
А кстати, почему бы владельцам питомников и заводских приставок не представиться на этом форуме? То есть написать, какя приставка, какое кинологическое образование, сколько лет занимаемся собаками и т. п. Конечно, тема по питомникам есть, но у нее немного другая задача, просто рассказ о собаках питомника. А вот бы было хорошо, если бы и владельцы представились. Я , например, не уверена, что обучение в ИФК способствует прекрасному знанию кинологии. Скорее всего, тоже где - либо учились на специализированных курсах? А я бы на месте РКФ давала приставки тем, кто заканччивает курсы при РКФ, а питомники должны иметь биологи , ветеринары, генетики, врачи и т.п.- т. е. люди, реально имеющие отношение к генетике и биологии.
renata
А у Вас щеночки актируются через клуб или через питомник? Я просто не знаю, есть ли у Вас питомник, приставка ?

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:13 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
Потому что регистрировать питомник еще лет пять назад мог всякий желающий, имевший 2 и более племенных сук.

а можно ФАКТЫ.... вот не припомню, я таких СЛАДКИХ ВРЕМЕН! :pardon:
был момент, когда имеющие ветеринарное и медицинское образование могли зарегить питомник, но что-то быстро этот пунктик убрали из правил :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
А кстати, почему бы владельцам питомников и заводских приставок не представиться на этом форуме?

Очень хороший вопрос.... вот только по факту, питомников окажется не более 10%, а все остальное приставки, поэтому вряд ли будет много желающих написать о себе. Хотя.... питомники то точно напишут - им есть чего написать :crazy:
(скажу сразу - у меня ПИТОМНИК ;-) )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:27 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
Да почему не напишут, я думаю, мрогие захотели бы представить не только своих собак, но и себя. Просто как почитаешь - все народ спорит, что лучше, кто круче...Вот я и подумала - может, открыть такую темку. Но если нет - то нет.
А по поводу " сладких времен" я могу написать Вам только в личку, так как реально знаю таких людей, но вряд ли они дадут разрешение на всеобщий их " антипиар". :smile:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса - :good:
не вопрос, можете не озвучивать.... просто я реально думала, что пропустила что-то (был момент, после рождения ребенка, выпадала на пару лет из дел) :oops:
(а желающие, при необходимости - всегда могут обходные пути найти... ведь законы для того и пишут, чтобы их нарушали ;-) )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 13:42 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Лариса писал(а):
Но если нет - то нет.

ну почему же нет? идея то хорошая, только надо определиться как это будет выглядеть на деле ( в смысле в теме):
как вариант предлагаю озвучивать такие данные:
НАЗВАНИЕ, ВЛАДЕЛЕЦ, БУКВЫ КЛЕЙМА....

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB