НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 18:02

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 14:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Мне пришло вот такое письмо и я подумала, что если бы все хозяева собак и кошек (включая беспородных) произвели эти процедуры то намного проще было бы найти его хозяев. Только нужно чтобы все ветеринары города могли считать чип. Клеймо часто стирается поэтому не особо надежный способ. И я считаю, что если хозяин не может взять назад животное по любым причинам (это касается тех кто выбросил животное) он обязан оплатить три месяца содаржания в приюте до пристройства животного!

"Итальянские собаки будут чипированы в обязательном порядке

В Италии министерством труда, здравоохранения и социальной политики издан указ о необходимости обязательной установки всем собакам микрочипов. Это сделано для того, чтобы остановить увеличение количества брошенных животных, так как с помощью микрочипов будет вестись учет этого количества и удастся его контролировать. Особенно страдают животные от безответственности владельцев в летнее время, в период отпусков. Часто хозяева не могут пристроить свою собаку на лето, и попросту бросают ее.
Кроме того, микрочипы – хорошая возможность обезопасить собак от вероятности потеряться. Микрочипы итальянцы смогут приобретать в подведомственных министерству организациях. Они будут иметь коды идентификации. А установить чип можно будет у ветеринара.
На мэров городов Италии ляжет ответственность создания специальной базы данных о собаках, попавших в специальные питомники или найденных на улице."

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 16:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
для России это МЕЧТЫ.....увы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 19:08 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Да уж, мечать об этом только и остается - это точно. Но насколько я знаю у нас в Омске есть клиника, где проводят чипирование, а может и не одна, у нас мамочка моей мопси чипирована. Тоже хотела своих обезопасить от утери, но человек , который может найти собаку, ему и в голову не придет, что информация о владельце находиться внутри собаки. Клеймо действительно может со временем исчезнуть, что и произошло у моей собаки (оно не пропало, а расползлось, и было нечитаемо), тогда мы просто переклеймили. А у беспородных моих собак адресник на ошейнике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 23:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2009, 16:03
Сообщения: 387
Откуда: г. Омск
Клеймо со временем в большинстве случаев исчезает. И беспородных клеймить никто не будет. Ещё для того, чтоб прочитать клеймо нужно сначала поймать собаку и перевернуть её на спину, а это не каждая позволит сделать (однажды у стаффа посмотреть есть ли клеймо не могли неделю). Так же человек, поймавший собаку может и не знать, что у неё есть "татуировка" в паху...
Про микрочипы и устройства для чтения их кода никто из простых людей и даже некоторых владельцев собак вообще не слыщал. Да и не будут наши живодёры бегать за каждой собакой с устройством, чтобы прочитать код чипа, им легче выстрелить, хотя сейчас они забирают в вольеры приюта большинство собак с ошейниками... И до имения такого устройства во всех ветклиниках России мы скорей всего не доживём.
Адресники вешают на ошейники, которые часто снимают (особенно красивые). Опять же надо поймать собаку. У меня терялся пёс с адресной капсулой на ошейнике, я очень боялась, что ошейник снимут, а Грея просто 6 дней не могли поймать; люди ещё и не знали что такое капсула, хотя во всех объявах про неё было написано.
В приюте придумали крепить специальную клипсу жёлтого цвета с номером (ТОЛЬКО на кастрированных и стрерилизованных собак, чаще дворняжек). Сейчас достигнута договорённость с САХ, что собак с такой клипсой стрелять и ловить не будут. Можно кастрировать/стерилить бездомного, но любимого кем-то и не мешающего людям пса и прикрепить ему эту клипсу (я как раз так и сделала))
Изображение
Изображение
Но я прекрасно понимаю, что владельцы выставочных собак и домашних любимцев не согласятся на такое.
Так что тема остаётся под вопросом...
Нам действительно нужна база собак города, только кто этим заниматься будет.

_________________
Тот, кто говорит, что счастье нельзя купить, никогда не покупал собаку...
Мой тел.: 8-951-413-24-95


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 10:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Маруся и Аля
Не подскажите где эта клиника находится?
И дорого ли стоит чипирование? :oops:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Daria На данный момент я это не знаю, мы когда покупали свою девочку поговорили с владелицей мамочки, ее девочку чипировали эсперементально бесплатно, когда только начали в Омске с этим работать. Но я узнаю, мы общаемся и по сей день, и сразу отвечу Вам. В Москве чипирование год назад стоило 700 рублей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 16:34 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Маруся и Аля
спасибо! будем ждать ответа :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:31 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:04
Сообщения: 656
Откуда: Омск
Если ни чего не изменилось то чипировать можно в государственной клинике на Куйбышева и стоит 700р. :cool:

_________________
Сайт питомника http://briftstar.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 18:59 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Девушки - одно дело чипировать собаку, но надо ведь чтобы данные о ней попали в МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЕСТР ЖИВОТНЫХ, насколько я понимаю, в Омске чипируют, но в базу не заносят... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:29 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 00:19
Сообщения: 147
Откуда: Омская область
Marleon А как же тогда быть и почему так получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 19:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:04
Сообщения: 656
Откуда: Омск
Да нет, вроде вносят в базу!

_________________
Сайт питомника http://briftstar.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 20:30 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
так уточните про БАЗУ :razz: ... есть специальная программа и сайт, доступ на этот сайт (как и программа) стоят прилично денежков, очень не многие кто чипирует - покупают это.
В Москве, я знаю, что занести в БАЗУ СОБАКУ стоит от 100р. А без этого вроде как и смысл чипирования теряется, на таможнях проверяют чипированных собак по БАЗЕ ДАННЫХ, и если чип есть, а в БАЗУ НЕ ВНЕСЕНА - проблемы... :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:25 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
ух ты.....Marleon, а я про базу данных впервые слышу. А я тут хотела чипирвать своих, теперь буду знать и уточнять про это!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
я про это точно знаю, т.к. планируем чипировать собак(щенков) в питомнике - и прежде чем заняться этим, всё узнавала... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
О как все сложно. Но я считаю что все это необходимо.
Нужно все же всех чипировать, клипса это точно не выход, мне например не нравится на ухе она вообще.
Почему нельзя решить все как за границей.
Нужно сделать базу и вносить туда животных и не имеет значение породистая эта собака или нет. :oops:

Капсулу никто и не догадается открыть чтобы прочитать информацию о собаке. А дети вообще ее снимут и пойдут с ней играть %)

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 17:52 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Маш. Как это ни прискорбно, но Вика права: уровень грамотности обычных людей по поводу чипирования и клеймения - не очень высок. Тем более, что клейма стираются, а чтобы посмотреть это самое клеймо или узнать есть ли чип надо животное выловить и заставить его принять нужное положение в пространстве :). Чипирование с внесением в базу поможет только в случае если новые хозяева не хотят отдавать собаку. А вы точно уверены, что это ваше животное. С помощью чипа можно будет животинку идентифицировать. Но с этим тоже есть пара проблем.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
А как же можно прочитать по клипсе? Ведь тоже нужно будет выловить чтобы понять чья собака. Просто нужно чтобы средства массовой информации сообщали как можно определить чье животное.

А если не считывать с клипсы, а только для того чтобы знали те кто ловят что собака домашняя, только вот чья. Если она потерялась то хозяев не найти.

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:13 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Если честно, я вообще с трудом представляю себе что можно сделать, чтобы легче находить или возвращать потеряшек. В свое время я потеряла собаку в красной кофте... Знаете, сколько звонков было и все утверждали, что видели собаку в красной кофте... Хотя как потом выяснилось она вообще в том районе не была... А вот, что будет, если не дай бог, потеряется моя породистая дворня, да без кофты... я не знаю... Расчитываю только на ее и мою сознательность :).

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:28 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Самый по мне простой способ это опять прикрепить к ошейнику бирку с телефоном и адресом.

У нас был случай год назад с дворняжкой, кобель потерялся когда начали забивать сваи под дом, он напугался и так рванул, что хозяева не успели его догнать. Искали два часа и не нашли. Через эти два часа позвонили люди и сказали что нашли эту дворняжку. У него номер телефона выгравирован на ошейнике, поэтому они позвонили.

Видимо совдеповский совецкий способ самый действенный, только собаки должны быть всегда в ошейниках ;-)

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:28 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Моей гиперактивной дуре придется татуировку делать с моим номером :). сколько чего прикрепляла к ошейнику - бесследно исчезает :).
И вашей дворне повезло, многие даже не обращают внимание... к сожалению. Собака у меня всегда в свободном полете и люди идут и сочувственно говорят: "Вот бедняжка, потерялась...". На ней есть ошейник, то бишь все по взрослому. И никто даже не думал подойти и взять ее... Я то стараюсь не развеивать человеческие домыслы...

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB