НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аджилити в Омске
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 12:01 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Здравствуйте! Меня зовут Настя. Я представитель прекрасного вида спорта - аджилити в Омске!
Занимаемся мы уже 5 лет. За это время добились своих успехов - сдлелаи полный комплект снарядов, сформировлась пусть небольшая, но верная команда единомышленников. Иногда наши спортивные дуэты побеждают на соревнованиях.
Сейчас наш косяк состоит из чуть более 10 спортивных пар. Здесь вы можете увидеть собак всех пород: от метисов до таксиков. Вообще к нам ходят очень разные люди и разные собаки: берны, голдены, английские кокеры, американские кокеры, пудельки, шнауцеры, кейесхонды, вестики, лайки, лабры, боксерчик и т.д. Есть конечно и представители пород, которые считаются наиболее подходящими для аджилити: это маленький шелтик Смайл, вельш-терьер Фигаро, бордер-колли Шустрая. С собаками занимаются как дети так и взрослые!
Наши ряды постоянно растут. поэтому мы будем рады видеть и вас в нашей маленькой компании :). По вопросам места и времени проведения тренировок обращаться к Наталье 8-904-323-71-21.
Изображение

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 19:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая, здравствуйте !!!! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА !!!! Я слышала что кроме "аджилити" есть ещё "фристаил" (как-то так кажется) если ошибаюсь исправьте :smile: Что ткое "аджилити" я представляю, а вот что такое "фристаил" ? это танцы или ... ? может вы просветите ? :oops:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Фристайлом мы занимаемся, но не активно. Времени не хватает, да и нет достаточно просторного помещения, где можно было бы включать музыку. В нашем случае - это набор труков под музыку, в то время как настоящий фристайл - это хорошо поставленный танец с хорошей хореаграфией, с чувством музыки, как у хозяина, так и у собаки. В итоге получается настоящее произведение, где собака почти самостоятельно танцует свою партию, а хендлер - свою. По крайней мере складывается такое впечатление. Можете заглянуть сюда, Полина очень серьезно увлекается именно фристайлом.
Мы балуемся многим :). В том числе и дог-фризби, но настоящая наша страсть - это аджилити! Кстати, самый прихотливый вид спорта, не требующий много затрат и особых приспособ - это дог-фризби, только тарелочку надо покупать правильную :).
Спрашивайте, если что-то интересует, обязательно отвечу.
Да и еще мы приверженцы кликер-дрессировки :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
ой, забыла дать ссылку :oops:
http://kssp.borda.ru/?0-2

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая, Анастасия , вы будите в воскресенье на ринг-дрессуре ?

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
это набор труков под музыку, в то время как настоящий фристайл - это хорошо поставленный танец с хорошей хореаграфией, с чувством музыки, как у хозяина, так и у собаки. В итоге получается настоящее произведение, где собака почти самостоятельно танцует свою партию, а хендлер - свою.


Хотела бы на это полюбоваться ! :smile:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 09:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
На ринговой должна быть :). Не занималась с хендлеруемыми уже очень давно :oops: Во сколько еще не знаю.
А почему вам хочется только посмотреть? Можно же начать самим делать :). Помогу в этом начинании как смогу.
Для нас это принципиально, поскольку соревнования по аджи и фристайлу проходят в разное время. И если на аджи можно съездить в Пермь, Екатеринбург, то на фристайл только Москва, Н.Новгород. А так как без соревновательного опыта это все баловство, то мы и занимаемся просто трюками под музыку :smile: . А если у вас есть желание и время, то будет здорово :). Нас до сих пор приглашают на все соревнования по фристайлу, да и здесь можно было бы уже проводить что-нибудь типо соревнушек при наличии хотя бы 10 пар :). Пар 5 аджилистских мы наскребем (зимой, когда холодно, все равно фристайлом балуемся), а вот все остальное - личная инициатива заитересованных лиц :)
А вот вам и пример такого танца http://video.google.com/videoplay?docid ... ncing+show

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 09:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Ну. наверное здесь же хотелось бы разместить видео о своей любимой породе - бордер-колли. Какие они все разные!!! И как они прекрасны в работе! http://www.youtube.com/watch?v=8pORF_PVW8Q&NR=1
И еще кому интересно, могут посмотреть видео с соревнований по аджилити в Тюмени http://www.youtube.com/user/chempionkaomsk

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:57 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
А почему вам хочется только посмотреть? Можно же начать самим делать Smile. Помогу в этом начинании как смогу.

Анастасия, не думаю что ротвейлеры потходящая порода для занятий "аджилити", да и думаю что им надо заниматся с "малолетства" а мои собаки уже взрослые (7, 5, и 2 года). И можно ли совместить занятия ОКД и ЗКС с "аджилити" , думаю будет тяжеловато :(

Шустрая писал(а):
На ринговой должна быть Smile. Не занималась с хендлеруемыми уже очень давно Embarassed Во сколько еще не знаю.

Обязательно приходите !!! Я подвиду к вам девушку, у неё сука джек рассел терьер 6-ой месяц пошёл , вот она хотела начать заниматься "аджилити" :smile: Вчера спрашивала весь вечер чего да как, а я ни Б ни М ..... Так что сами с ней пообщаетесь :)

Шустрая писал(а):
А вот вам и пример такого танца http://video.google.com/videoplay?docid ... ncing+show
_________________

СУПЕР :good: !!!!!

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Можно просто телефончик дать :). Ответим на все вопросы :). Джеки для аджи хороши :). А если это еще и парсон больше чем джек, то тем более :)
А предлагала больше фристайлом заниматься, чем аджилити. Ротики тяжеловаты для аджи... Хотя главная проблема, наврное, будет как раз в совмещении ОКД и аджи или фристайла. Поскольку аджи и фристайл, в принципе как и обидиенс построены на высокоскоростном выполнении всех команд с огромным драйвом и желанием от собаки, в то время как в ОКД по большей части все основано на торможении и механике (по крайней мере так занимаются в нашем городе, насколько я знаю...). А совместить эти 2 метода сложновато...
Если меня по каким-то причинам не будет на ринговой, то смело давайте мой телефон 8-904-328-70-55 (ни я не моя собака не кусаемся :smile: )

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:21 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
А чтобы понять о чем я говорю, отрицая механику вот ссылочка на книжечку, которую ОЧЕНЬ медленно переводят http://dogschool.ru/taxonomy/term/43. О немеханическом методе воспитания :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
Если меня по каким-то причинам не будет на ринговой, то смело давайте мой телефон 8-904-328-70-55 (ни я не моя собака не кусаемся Smile )

ок, ваш телефончик сегодня ей дам ! на ринговую они всё равно придут, к выставки ещё по готовиться хотят

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
А в вашем питомнике, как я посмотрела есть и цвергпинчеры :). А вот они нормально в аджи бегают :).
Вот по этой ссылочке http://canissport.narod.ru/videoagi.htm, если я не путаюсь Гран При Аджилити 16.05.2009г категория мини. Где-то у них рыжий цверг бежал :).

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:32 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
А чтобы понять о чем я говорю, отрицая механику вот ссылочка на книжечку, которую ОЧЕНЬ медленно переводят http://dogschool.ru/taxonomy/term/43. О немеханическом методе воспитания

Я примерно понимаю о чём вы говорите. Я вижу по своим собакам что после окд , они привыкли делать всё чётко и особо ни куда не торопятся. Но у меня есть кобель ему два года, дрессируется просто загляденье (дрессировался только на положительных эмоциях , за мячик, доля механики конечно присутствовала, но только пока он был щенком) , ОЧЕНЬ быстро и чётко выполняет все команды и всегда в азарте !!! просто супер !!! думаю так и надо дрессировать, такой метод не "ломает" собаку и дрессировка собаке в кайф !!! Послезавтра размещу фото и видио с дрессировки этого кобеля , если интересно заходите на ветку РОТТИ :smile:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:33 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
Вот по этой ссылочке http://canissport.narod.ru/videoagi.htm, если я не путаюсь Гран При Аджилити 16.05.2009г категория мини. Где-то у них рыжий цверг бежал Smile

ссылка не работает :( , может скопировали не до конца

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:40 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
всё, заработала

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Смотрите и наслаждайтесь :). Очень рада за младшего ротика :). А на тот сайт просто очень советую регулярно заглядывать :). Там много полезной информации :). регулярно появляется переводная литература.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 13:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
И конечно жду впечатлений :) от просмотра видео :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 14:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
И конечно жду впечатлений Smile от просмотра видео Smile


Классно !!! понравилось мне как занимаются Бордеры и Шелти , задорные ребята ! А вот спаниель (занявший 3 место) всё время пытался нюхать землю, "охотник" внутри даёт о себе знать :grin:
А как на счёт команд ? все хозяева произносят разные команды или просто издают звуки, конкретных правил по этому поводу нету ?

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 14:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Шустрая писал(а):
Где-то у них рыжий цверг бежал Smile.

Если честно от цврга ожидала большей скорости, учитывая какие она подвижные в жизни, возможно мало опыту.

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4413 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 221  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB