НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Алевтинка писал(а):
Так вот вопрос - какой вакциной и от чего мне щас то надо прививать (после смены зубков)?

Алевтинка писал(а):
Так вот вопрос - какой вакциной и от чего мне щас то надо прививать (после смены зубков)?

Л Ю Б О Й, какую Вы посчитаете необходимой своей собе! :cool:
Разницы в том, какая была поставлена привика в 2 месяца - НЕТ! :smile: Если сами в этом не разбираетесь или не можете разобраться - лучше проконсультируйтесь у нАШИХ ветов, а потом примите решение ... ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:11 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Мдя. Это точно, сколько людей, столько и мнений. Я щенков ОБЯЗАТЕЛЬНО глистогоню перед прививкой. Во первых лучше перенесут вакцину, да и себя обезопасить не мешает, собаки то дома живут и детишки их чуть ли не в нос целуют. Прививала раньше "дипентоваком", очень она мне нравилась, в составе есть бешенство, чума, лептоспироз, аденовироз, гепатит и энтерит. Но в последнее время перешла на "нобивак". Во первых прививать маленьких щенков можно уже с 4 недель, очень удобно, на момент актировки они уже получили порцию "защиты". У нас актировка происходит в клубе (сам приезжаешь) и после этого были случаи гибели щенков. А к моменту продажи щенки уже 2-х кратно привиты и не страшно и на рынок прогуляться. А по поводу где прививаться. Я своих щенков прививаю исключительно сама. У меня есть ветаптека, с хорошей репутацией, я могу быть уверена в правильной транспортировке и хранении вакцины. Покупая вакцину я вижу сама срок ее годности и цвет, прозрачность и т.д. И набираю именно ту дозу, какую надо. А в ветстанциях , чего они там набирают и чего колят, я не знаю. У них набирают вакцину в одном кабинете, а ты с собакой сидишь в другом, они приносят только шприц. Мне это не нравиться. Один раз попросила на правах медика показать флакон, так они меня чуть не порвали, теперь прививаю сама.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 10:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Chogol_Gnom писал(а):
У них набирают вакцину в одном кабинете, а ты с собакой сидишь в другом, они приносят только шприц.

У нас так же. У меня еще не было причин сомневаться в нашей ветклинике (хоть бы не сглазить), нам ее посоветовали заводчики, и она пользуется хорошей репутацией среди владельцев животных. Поэтому дома я не собираюсь прививать собаку. Но, если вдруг меня что-то насторожит в действиях ветврачей. без сожаления расстанусь с клиникой и буду учиться делать все сама и дома. Проконсультируете?

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 12:49 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ева писал(а):
Проконсультируете?

Ева ну конечно!!! С одной стороны я, как медик, против инъекций на дому, можно любое осложнение сделать, а если аллергия на препарат, то и вообще собаку потерять. Редко у кого дома находятся специальные препараты, способные снять такую аллергическую реакцию на лекарство как анафилактический шок, который заканчивается летальным исходом. А с другой стороны...лечить своих собак предпочитаю сама, столько лет занимаясь животными, я без труда отличаю чем болеет моя собака, конечно знания медицины помогают.
Ева писал(а):
У меня еще не было причин сомневаться в нашей ветклинике

Если нет причин сомневаться. пользуйтесь их услугами и не заморачивайтесь. Если бы они что-то не так делали, уж поверте, вы бы об этом услышали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 12:54 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Chogol_Gnom писал(а):
Ева писал(а):
Проконсультируете?

Ева ну конечно!!!

Chogol_Gnom, СПАСИБО! :Rose:

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2008, 13:06 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Да не за что, обращайтесь, всегда рада помочь. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 13:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Алевтинка как вет. врач вам говорю ваша собачка вакцинирована неправильно. Любая вакцина от любой болезни (в том числе и биовак DPA) в первый раз ставится двухкратно с различным, но строго определённым интервалом, для биовак DPA это кажется 7-14 дней, а потом ежегодно повторяют. Судя по тому что вы пишите вторая прививка поставлена не была, значит первая пропала напрасно и собачка у вас непривита. Нобиваком вы привиты от бешенства, это совсем другая история (её делают 1 раз в год). Обратитесь пожалуйста пока не поздно в одну из солидных клиник и не пользуйтесь больше услугами того врача который вас прививал. Удачи и крепкого здоровья вашему питомцу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Л.С., возможно, Алевтинка, не правильно "донесла" информацию... ЩЕНКОВ своих мы прививаем первый раз обычно САМИ!
Я естественно сейчас не помню, дома у Алевтинка была оба раза собака привита, или они ее приобрели "между" прививками... В любом случае щенков прививаем ОБЫЧНО "БИОВАК-DPA" в возрасте 2-х месяцев, а ревакцинацию делаем через 10-14 дней ОБЯЗАТЕЛЬНО! В паспорте ставится дата последней прививки! :smile:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:45
Сообщения: 279
Откуда: Омск
Marleon писал(а):
В паспорте ставится дата последней прививки!

А у нас нет паспорта, только РКФ. :shock: Где, его можно получить??? :Search:

_________________
Изображение


ВЕБ-Альбом http://picasaweb.google.com/silena444/P ... directlink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:52 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
lena, там, где прививались... Если прививки ставила Светлана, то позвоните ей и попросите офрмить вет.паспорт ;-)

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:12 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 11:45
Сообщения: 279
Откуда: Омск
Marleon Хорошо, спасибо. :smile: :roll:

_________________
Изображение


ВЕБ-Альбом http://picasaweb.google.com/silena444/P ... directlink


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Marleon мы тоже продаём щенков с первой прививкой, но в этом случае обязательно с ветпаспортом, где она естественно отмечена. Не пойму почему вы не отмечаете ОБЕ прививки, так и рождаются такие вот путаницы. Но слава богу в плане здоровья собачки в этом случае угрозы нет. Выходит мною волна была поднята зря. Извиняюсь :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:11 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Л.С., :friends: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:34 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon, Девочки, ДОБРОГО ВСЕМ УТРЕЧКА! :Rose:
Я снова за консультацией: Владелица Дашутки просила узнать, может ли вакцина повлиять на шерсть? :sad: Ставили, кажется, ЭУРИКАН (сомневаюсь в правильности написания) многовалентный. Соба перенесла его хорошо, аппетит отменный, веселая, в весе не потеряла, но начались проблемы с шерстью: какая-то голенькая собачка получается. Уже просто не знаем, на что думать? %)

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 09:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Ева, вряд ли... я с таким не сталкивалась в своей практике!
А ЛИНЬКА помимо всего может быть и "сезонной" - некоторые ньфы в лето ОЧЕНЬ сильно "раздеваются", а некоторые лишь слегка скидывают подшерсток... так, что если на следующий год ИСТОРИЯ повторится, значит - "СЕЗОННАЯ". :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 10:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Нус..что тут сказать..что стоит в ветпаспорте то и пишу :oops: Как объяснила мне хозяйка клеймо не поставили потому что была прививка от бешенства в это время, а вторую прививку сказала приедут поставят уже к вам домой :grin: Домой приехали и поставили один раз, насчет ревакцинации только что услышала :eek: Может хозяйка что забыла сказать, а может я что не правильно поняла, написала по факту из книженции :grin: Тут думать и гадать то много можно...если ставят запись в ветпаспорт по последней прививке то тут вообще не совпадение, нам дома ставили 16.02, в книженции стоят другие даты...В общем бум ставить и следить теперь внимательно :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:11 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 16:09
Сообщения: 887
Откуда: МО
Люди!!! Чет я редко сталкиваюсь и позабыла: нужно ли глистогонить перед ревакцинацией??? %)

_________________
Кинологический питомник "МЕРСИ РЮСИ": http://toy-toy.sitecity.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:21 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
Marleon писал(а):
А ЛИНЬКА помимо всего может быть и "сезонной

Понятно! Но Дашутке все равно купили ФИТОКАЛЬЦЕВИТ с какой-то улучшенной формулой. Принесли его на площадку показать, так наши две СЕСТРИЧКИ и их друг САО бросили свои игры, прибежали и сели, с вожделением глядя на пачку в руках Игоря. :shock: Чем пахнет, мы так и не поняли, но Наталья говорит, Даша метет кашу с этой добавкой, аж треск стоит %). Что, интересно, они туда помимо заявленных витаминов и минералов добавляют? :twisted:
Надеемся, через месяц Даша "оденется".

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Баловница.... :grin: заработалась.... :grin:
Нет, если вы глистогонились перед вакцинацией, то перед ревакцинацией глистогонку не дают. Это я про 2-3 месячного щенка пишу. А вот когда вы ревакцинируетесь после смены зубов, в 6-7 месяцев, то опять за 6-7 дней до прививки даете глистогонку. В год прививка, перед ней глистогонка и потом ежегодно так же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 15:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Алевтинка писал(а):
Тут думать и гадать то много можно...если ставят запись в ветпаспорт по последней прививке то тут вообще не совпадение, нам дома ставили 16.02, в книженции стоят другие даты...

Значит я ошибочно написала, значит по первой дате запись делается - в любом случае 10-14 дней разницы, при повторной прививке, через год значения ТОЧНО не имеет! Главное, чтобы при первичном вакцинировании ревакцинация прошла через 10-14 дней, а уж в последующих и "+" "-" месяц - не актуально ... :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB