НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017, 23:23 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Здравствуйте, прошу помощи в создании списка нормативных, регламентирующих документов, которыми руководствуются кинологический клубы для осуществления своей деятельности, племенной работы.
Желательно с ссылками на эти документы.
Эта тема редко где затрагивается, и фактически, оговаривается что деятельность их юридически только ограничивается ГК РФ.
Какие обязанности у клубов перед РКФ?
Какие обязанности перед заводчиками, членами клуба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 11:52 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Я думаю, можно поискать на сайте РКФ
http://rkf.org.ru/

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 15:28 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Я звонила в РКФ, там даже не знают что посоветовать, сказали что я могу направить жалобу на клуб им и подать в суд иск о мошенничестве.

Поясню в чем загвоздка.

Я купила у заводчика замечательную собаку, с целью разведения. При покупке был заключён договор, в котором говорится что он гарантирует что собака клубная, без брака и т.п. Заводчик так же выдаёт мне метрику, которую я должна обменять на родословную в клубе.

Я становлюсь членом клуба, собаку выставляю на выставке, она получает отличную оценку. Сдаю метрику на обмен клубу. Оплачиваю услуги обмена. И жду...прошёл год...меня кормят завтраками, что скоро документы привезут.

Моё терпение лопает, я звоню в РКФ и выясняется что клуб даже не сдавал общепометную карточку, не говоря уже о родословной на мою собаку. Соответственно им грозят штрафы, они платить их не желают и продолжают меня кормить завтраками.
Звонки и мои приезды в клуб вообще ничего не дают, люди тупо ничего не предпринимают, и скорее всего у них документы на помет утеряны, а деньги возвращать им не хочется, вот и постоянно говорят - позвоните в следующем месяце.

Я готовлю жалобу в РКФ и иск в суд о мошенничестве.
Нужна помощь в юридических и регламентирующих документах, которыми руководствуются клубы.

Спасибо всем кто не останется равнодушным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 16:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
Название клуба?

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:02 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Я не думаю что корректно будет сейчас называть клуб, подам заявление, тогда все будет юридически правильно. Написала в личку. Это не самый лучший конечно в нашем Омске клуб, но так уж получилось, вязка регистрировалась там заводчиком, и метрики выписывались ими. Соответственно и в РКФ документы должны были оформлять и посылать они.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:05 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 00:42
Сообщения: 544
Я и так догадалась)))Не в первый раз слышу о подобных чудесах этого клуба)))

_________________
http://ingrus.net/russell/kennel.php?personId=866


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 17:35 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Девочки, если вы располагаете нормативными документами, которыми руководствуются клубы, их ответственность и обязанности пришлите пожалуйста, не оставайтесь равнодушными.

Пострадавшим в аналогичной ситуации предлагаю обьединение усилий и совместную жалобу в РКФ. Телефон дам в личке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май 2017, 21:56 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 23:02
Сообщения: 201
Откуда: г. Омск
Всех кто пострадал от клуба Фрэнд просим обращаться!

Совместное обращение в РКФ и в суд на мошенические действия Тестовой Марины Викторовны!

Наш пост размещен на сайте РКФ в facebook.com, отправлен в отдел защиты прав потребителей для проверки данного клуба.

Меня зовут Екатерина Патока.
Мной в мае 2015г в г. ОМСКе был куплен щенок ДРТ. Щенок без недостатков. с документами (метрика, договор купли-продажи.расписка о получении денежных средств). В январе 2016 ( в возрасте 9 месяцев) щенячка была сдана на обмен а получить родословную мы до сих пор не можем.Сейчас нам 2 года.Ответ не сдана общепометка.
К Заводчику претензий нет. Общепометка была сдана и оплачена в клуб " ФРЭНД" г Омска во время.
Руководитель клуба до сих пор не сдала документы в РКФ.на вопрос "почему?" отвечает:" они в РКФ. В моей папке. но без оплаты"
постоянные беседы с руководителем клуба Мариной Викторовной Тестовой не приносят положительных результатов. "Кормит завтраками". Обещает Завтра оплатить но оплаты так и нет. Теперь перестала отвечать на телефонные звонки.не берет трубку.
Что делать? как заставить Клуб оплатить общепометку? за которую им уже больше года назад были отданы деньги?

Хочу присоединиться к данной публикации. Меня зовут Белик Алевтина. Я приобрела щенка йоркширского терьера-тоже этого клуба Фрэнд. На руках договор и вторая часть метрики щенка. Первая была сдана лично Тестовой Марине Викторовне в мае 2016 года. Это человек без совести, без моральных принципов, нагло врущий и кормящий завтраками! Мне она так же сказала что документы в РКФ. Когда я устала ждать свою родословную, то созвонилась с племенной комиссией в РКФ, мне сказали что общепометная карта на щенков не сдавалась. Я позвонила в спретензией в клуб. Марина Викторовна стала говорить о каких то штрафах на клуб и продолжает кормить завтраками до сих пор. Просим помощи! Наши любимцы превратились в дорогих дворняг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB