НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет слов...............
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:36 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
ВЗЯТО С ДРУГОГО ФОРУМА
-----------------------------------------------------------------------------------------
А я вчера пришла домой вся зареванная. Просто не могла удержаться. Возле помойки сидела крупная черная, лохматая дворняга. Она именно сидела, потому что не могла ничего другого делать. Вместо двух задних ног у нее торчали окровавленные кости.
Глаза были выколоты, вся мордочка усыпана ожогами от сигарет. Но когда я увидела её правый бок, прокусила губу до крови, чтобы не зареветь в голос. Там были раны, кроваво-красные проплешины, вырезанные на её теле. И они складывались в слово "Сука".
Я добралась до телефона и позвонила в ветеринарную клинику, чтобы они приехали и хотя бы усыпили её если они "Бродячими собаками не занимаемся, их вон сколько много, на всех лекарств не хватит, Вы оплатите лечение, настырная девушка?" Я сказала, что оплачу усыпление, ну ведь не сможет она выжить после такого. И оставила им мой адрес, чтобы отвезти их собаке, а потом оплатить. А они ответили, что "Может быть подъедут"
Я прождала их у подъезда наверно часов пять, но никто так и не появился.
Потом я сама поехала к той помойке, но там собаки нее было.
Я поспрашивала у дворовых пацанов и мне сказали, что дворничиха размозжила ей голову лопатой и куда то выкинула.

Я не считаю себя особенно мягкой, не умиляюсь над маленькими детьми, не готова сидеть с ними по пол ночи, но я действительно люблю животных. Ведь по-моему они заслуживают любви много больше, чем мы люди. Как... Как только могла подняться рука сделать такое!!!
Если бы я узнала КТО это сделал, я бы (ну не буду давать банальные угрозы убийств, с особо тяжкими повреждениями) но избила бы их точно (или попросила бы кого-нибудь, ведя хоть и отнюдь не хрупкая, но всеже девушка).
Те кто это сделал просто не заслуживают другой участи. Они уже не люди, они твари...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 20:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
:cry: :cry: :cry:

_________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2008, 23:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 23:24
Сообщения: 363
Откуда: Москва
как жестоки бывают люди. Но в этом случае их даже людьми нельзя назвать: на самом деле ТВАРИ zzz_037 zzz_037

_________________
Не надо бояться делать то, чего не умеешь. Помни: ковчег построил любитель, а профессионалы построили "Титаник".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Не смогла дочитать-НЕВЫДЕРЖИВАЮ!
День тяжелый,потомучто понедельник или подругому :sad: но сыпяться плачевные новости с разных сторон.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 01:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Продолжая тему
http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?t=32229

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 17:20 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Ева писал(а):
Но в этом случае их даже людьми нельзя назвать: на самом деле ТВАРИ

Тварь понятье божье,а вот как назвать, действительно затрудняюсь.
Почему у нас нет действующих законов, которые смогут наказывать таких уродов.Да уж какое государство, такие и люди. :mad:

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2008, 19:03 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 22:35
Сообщения: 264
Моральные уроды! Есть такие ""люди"", будущие маньяки с отклонениями в психике! Обиднее всего, что есть и жестокие дети и их не менее безответственные родители! Около года назад читала случай на форуме нашего города(Новосибирск). Вкратце. Девушка открывает дверь, а к ней вбегает порезанный ножом котенок. На лестнице сидят дети лет 10-12 с ножом в руках. Это они так с кошечкой играли :mad: В итоге, котенку зашивали голову в ветеринарке, а потом к счастью нашли ей хозяев! Тут только за голову остается хвататься! Многим до животных фиолетово! Одни выбрасывают, а на других потом нападает бешеная или оголодавшая собака, а третьи при этом ничего сделать не хотят! Если ужесточить закон относительно насилия над животными, может кому-нибудь и не повадно стало! Хотя, должен тогда быть за это ответственный человек, а никому это и не надо. :cry: Лучше бы нужные законы относительно братьев наших меньших принимали, а не всякую ерунду! До боли обидно. И, не понимают, что эти изверги могут мучить живое существо, а кто следующий? Безвинная старушка/девочка/девушка? До жути скребет на душе. что ничего сделать не можем...

Четвертовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 10:01 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:good:
Даря писал(а):
Четвертовать!
полностью согласна!
:Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2008, 16:48 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Блин....прочитала...представила, пью валерьянку.... :cry: :cry: :cry:
Даря писал(а):
Многим до животных фиолетово!

Чего говорить о животных. Я 3 года работала в больнице в детском отделении, не хочу даже писать ЧТО делают С РОДНЫМИ ДЕТЬМИ собственные родители. За три года я стала нервно-больным человеком, пропуская через себя боль маленьких людей, в этом году поняла, все не могу больше.... :cry: :cry: :cry:
Больное государство порождает больное общество. Родители заняты исключительно карьерой, зарабатыванием денег, дети болтаются по улицам и творят что хотят. Рычаги воздействия отсутствуют. От бессилия что либо сделать в такой ситуации хочется плакать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 02:13 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:45
Сообщения: 1033
Откуда: Омск
Господи, ужас какой... не знаю, как расценивать поступок дворничихи. вроде и от страданий избавила животное, с другой стороны, если бы хоть закопала, а-то выкинула... раньше жила в район Баранова, там соседями была "чудесная" семья, бабушка (лет 50, не больше), ее дочка (лет 25) и внучок (года 3-4), обеспеченная, приличная на вид семья. собачников в доме было немного, собаки мирные и дружные,в каком я была шоке, когда мелкий внучок глядя на наших весело резвящихся животин, тихонько бормотал, помахивая пластиковой лопаткой :ууу , ненавижу, всех поубиваю... под одобрительное покачивание головой улыбающейся бабушки... не знаю, сбылось ли мое пророчество и добрался ли маленький моральный уродец до людей и, собственно, родственничков, лет ему сейчас должно быть 18, но мне кажется бабулек доживать будет в доме престарелых...
в москвах, вроде начинают потихоньку пользоватья законом о жестоком обращении с животными, но это все даже не капля в море, а атом воды. тяжелая и бесконечная тема... наша надежда- наши дети, с рождения живущие в любви с животными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB