НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 22:53 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Marivet
Задаю конкретный вопрос: "Для чего в вашей клинике существует запись на прием, если вы сами это время не соблюдаете?"
Я сама лично записалась на РЕНГЕН к вам в клинику на 20,00 в итоге просидела 2,5 часа. И если я иду на конкретную процедуру для чего мне прием ветеринара, тем более того - который не увидел патологии...

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 00:29 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Сообщения: 10
Со своими котами-кошками хожу, и буду ходить, только в МЦВМ. Очень нравяться все врачи, а не только те которых перечислила Natasha&cats. Очень нравится Николаева Юлия, :oops: заранее извиняюсь если напутала, но это даже не важно - в клинике встретят, помогут и дадут совет.
Выше писалось, что деньги берут за каждое движение. Почему-то, когда приезжаем на приём, "движений" происходит много, а оплачиваются не все. Наверное мы "крутые" :cool:
Также писали про то, что непонятно что ставят. А у врача не судьба спросить? Ну на крайний случай в чек, с полной распечаткой проделанных манипуляций, препаратов и их дозировок, заглянуть?
А также просто поинтересоваться как его, т.е. врача, по имени-отчеству величают?
Вообще писать хорошего про клинику можно много. Про то, что на все мои глупые и надоедливые "что-как-почему-а это правда" отвечают полно, доступно и терпеливо. Про то, что когда моему коту ставили укол-систему-брали кровь кот засыпал (а в государственной коту ставя прививку одну иглу сломали, а вторую погнули). Да и сейчас 1,5 месячные малявки укольчики в вену "получают", и ведь знаете врачи вену у котят находят и ставят оч хорош, а котята это не собака и даже не щен, а так - мелочь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 00:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2008, 23:43
Сообщения: 1068
Откуда: Омск
groovy писал(а):
Почему-то, когда приезжаем на приём, "движений" происходит много, а оплачиваются не все. Наверное мы "крутые"


Наверное и правда "крутые" :grin:
А Вы считаете за каждый повторный прием брать по 50 р. вполне нормально? Что-то я акого еще нигде не видела...

groovy писал(а):
Также писали про то, что непонятно что ставят. А у врача не судьба спросить?


Нет,подождите, я пришла в "квалифицированную" клинику со своей проблемой, обратилась за помощью чтобы рассказали-показали что да как делать. Так почему Я САМА все должна расспрашивать, когда ЭТО РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕЙ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВСЕ ВЫТЯГИВАТЬ КЛЕШНЯМИ? Может мне самой тогда уж для полного счастья и отвечать на свои вопросы?Тогда зачем клиники нужны...

groovy писал(а):
ведь знаете врачи вену у котят находят и ставят оч хорош


У меня была совершенно противоположная ситуация!!!

Почему-то ТОЛЬКО кошатники пишут хорошие отзывы об этой "клинике". Странно, не правда ли... ;-)
Наверное нас, собачников, они не любят... ни одного хорошего отзыва со стороны владельцев собак я не увидела и не услышала!

_________________
Мозг некоторых людей создан для сплетен и зависти...
Я их не осуждаю.
Ведь нет ничего более увлекательного,
Чем видеть, как в тебя целятся И НЕ ПОПАДАЮТ...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 11:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Про мцвм даже в институте говорят, что туда ходить не следует. :cool: Магазин действительно хороший, а вот клиника, извините, ни к чёрту! Может кому-то они и помогли СЛУЧАЙНО, но все остальные отзывы о них НЕГАТИВНЫЕ! :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:15 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Daria писал(а):
Про мцвм даже в институте говорят, что туда ходить не следует. :cool: Магазин действительно хороший, а вот клиника, извините, ни к чёрту! Может кому-то они и помогли СЛУЧАЙНО, но все остальные отзывы о них НЕГАТИВНЫЕ! :bad:

А вот это поблема отсутсвия коллегиальной этики,да и просто элементарной порядочности у ветеринаров города Омска. У нас считаеться нормальным явлением засрать конкурента. Причем что действительно печально что професиональный уровень тех кто больше всего упражняеться в поливании говном на самом деле очень и очень низкий.Тот кто нормально работает и развиваеться не страдает такой ерундой,у него просто нет на это времени.
P.S. Для сотрудников института делать такие выводы тем более печально только по одной причине. Врачи работающие в МЦВМ являються бывшими студентами ветеринарного института,уровень подготовки этих врачей это заслуга преподавателей института.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:22 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Было бы гораздо интереснее.Если бы здесь выступили те доктора которые поливают говном МЦВМ. Если бы они вступили в дискусию по поводу конкретных диагнозов и назначеного лечения со своими коллегами из МЦВМ. Я бы с удовольствием понаблюдал за происходящим.То чем сейчас являеться тема это куча грязных сплетен и не более того.Есть дискусионые ветеринарные форумы на которых это можно сделать,если формат этого форума не подходит для этих целей.
P.S. Я бы с удовольствием подискутировал с тем доктором который поставил собаки диагноз инфаркт миокарда интересно было бы посмотреть на отсканеное ЭКГ .

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
groovy писал(а):
Со своими котами-кошками хожу, и буду ходить, только в МЦВМ.

groovy писал(а):
Про то, что когда моему коту ставили укол-систему-брали кровь кот засыпал

groovy писал(а):
Да и сейчас 1,5 месячные малявки укольчики в вену "получают",

groovy
Я очень рада,что Вам в МЦВМ нравится.Очень хорошо,когда животное наблюдает один врач,с рождения и..... Тем более с такими проблемами,как Ваши(1,5мес и уже уколы в вену).И не надо так бурно реагировать на мнения остальных людей.
groovy писал(а):
Почему-то, когда приезжаем на приём, "движений" происходит много, а оплачиваются не все. Наверное мы "крутые"

Ведь каждый имеет право на своё мнение.
Как говорят:"Сколько людей,столько мнений."

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Alecs писал(а):
Врачи работающие в МЦВМ являються бывшими студентами ветеринарного института,уровень подготовки этих врачей это заслуга преподавателей института.

Действительно, но они, наверное, и учились там также, как и работают сейчас! :lol:

А причем тут вот это
Alecs писал(а):
засрать конкурента
? Если все знают, что в МЦВМ лучше не ходить! Об этом говорят обычные люди, а не ветврачи! Если животным ставят неправильные диагнозы(ПОСЛЕ ЧЕГО НЕ ВСЕ ВЫЖИВАЮТ) и вырывают не те зубы, о чём тут вобще можно говорить? Послушайте мнения других и сделайте выводы!
Alecs писал(а):
професиональный уровень тех кто больше всего упражняеться в поливании говном на самом деле очень и очень низкий
С этим могу поспорить! Думаю, не стоит заступаться за тех, кто не умеет.... :cool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:35 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Daria,вы ветеринарный врач ? какое отношение имеете к ветеринарии ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Alecs А вас это сильно волнует???

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:40 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Вы беретись судить о професионализме ветеринарных врачей.Я готов с вами об этом говорить если вы медик или ветеринарный врач. Если вы студент то какого курса.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Alecs
А что здесь судить??? Здесь и так всё видно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Daria писал(а):
Alecs писал(а):
Врачи работающие в МЦВМ являються бывшими студентами ветеринарного института,уровень подготовки этих врачей это заслуга преподавателей института.

Действительно, но они, наверное, и учились там также, как и работают сейчас! :lol:

А причем тут вот это
Alecs писал(а):
засрать конкурента
? Если все знают, что в МЦВМ лучше не ходить! Об этом говорят обычные люди, а не ветврачи! Если животным ставят неправильные диагнозы(ПОСЛЕ ЧЕГО НЕ ВСЕ ВЫЖИВАЮТ) и вырывают не те зубы, о чём тут вобще можно говорить? Послушайте мнения других и сделайте выводы!
Alecs писал(а):
професиональный уровень тех кто больше всего упражняеться в поливании говном на самом деле очень и очень низкий
С этим могу поспорить! Думаю, не стоит заступаться за тех, кто не умеет.... :cool:

1.Вина преподавателя в том что у него выпускают неграмотные студенты.Значит так учил.
2.В центре работает аспирант института или уже может быть кандидат наук если успел защититься,причем работает ведущим врачом. Опять таки получаеться что институт готовит плохих научных сотрудников которых тут же опускает :),
3.Мы живем в правовом государстве.Если кто то сказал что поставили не правильный диагноз и неправильно лечили и это привело к гибели животного то по закону можно получить компенсацию. Пусть тот кто это говорит докажет это в суде или договориться в частном порядке.Если это действительно так то доказать свою правоту будет очень просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Сообщения: 10
Женечка М. писал(а):
Нет,подождите, я пришла в "квалифицированную" клинику со своей проблемой, обратилась за помощью чтобы рассказали-показали что да как делать. Так почему Я САМА все должна расспрашивать, когда ЭТО РАБОТА И ОБЯЗАННОСТЬ ЛЕЧАЩИХ ВРАЧЕЙ! ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВСЕ ВЫТЯГИВАТЬ КЛЕШНЯМИ? Может мне самой тогда уж для полного счастья и отвечать на свои вопросы?Тогда зачем клиники нужны...

Клинику приходилось посещать не один раз и всегда врачи говорили "сейчас поставим то, то и это, а также сделаем так", а вот я уже спрашивала что и для чего, на что обратить внимание после. Врач обязан лечить, а не пересказывать справочник по вет препаратам.

Женечка М. писал(а):
Почему-то ТОЛЬКО кошатники пишут хорошие отзывы об этой "клинике". Странно, не правда ли... ;-)
Наверное нас, собачников, они не любят... ни одного хорошего отзыва со стороны владельцев собак я не увидела и не услышала!

Вероятно потому, что большинство тех кто приходит с собаками, и успешно лечаться и вылечиваются, просто не входят в ваш круг породистых и элитных собак из крутых питомников, да и интернетом не все пользуются, и уж тем более не сидят на форумах. Ну а кошатники... Вероятно по той же причине, а ещё потому что беспородные кошки с более крепким иммунитетом в связи с естественным отбором. В хороших питомниках всех производителей проверяют на генетически наследуемые болезни и патологии, либо предрасположенности, а "положительных" по тестам выводят из разведения не зависимо от его типа, качества и больших титулов. Предрасположенность к сердечным заболеваниям - это не для разведения. У меня всегда возникает вопрос, для чего вяжут кошку-собаку если она без кесарево не может разродиться, будь она хоть трижды чемпионом Галактики? Благие намерения, или развитие породы, или котят-щеночков оч хочется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Alecs писал(а):
уровень подготовки этих врачей это заслуга преподавателей института.

ну вы даете! :cool:
ЕСЛИ СТУДЕНТ НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ, ЕМУ НИКАКОЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НЕ ПОМОЖЕТ! :evil:
никто ЗДЕСЬ не зас.... (как это выразились ВЫ) конкурента, здесь ОПЫТНЫЕ заводчики высказали свое мнение по поводу центра, и ведь высказались не в пустую... ВСЕ ИМЕЛИ ПЛАЧЕВЫНЙ ОПЫТ ОБЩЕНИЯ С НИМ! :twisted:
И правильно сделали, что ВЫСКАЗАЛИСЬ И ПРЕДУПРЕДИЛИ ДРУГИХ. Руководству центра стоит задуматься и пересмотреть своих ЛЕЧАЩИХ врачей (особенно их проф. подготовку), окончить институт и иметь опыт работы это совершенно разные вещи! :cool:
У меня, например, нет поволду не доверять тем людям, которые высказали свое "ФИ", я им верю... уверенна, что все было именно так, как они и рассказали. :razz:
а по поводу "кошатников" - попробуйте выступить СПОНСОРОМ КИНОЛОГИЧЕСКОГО КЛУБА и у вас появится сторонник в среде "собачников"... но, это совершенно не факт, что он будет советовать СВОИМ ВЛАДЕЛЬЦАМ именно Вашу клинику. :Search:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Alecs писал(а):
Значит так учил.

-СЯ забыли преписать :smile:
Alecs писал(а):
В центре работает аспирант института или уже может быть кандидат наук если успел защититься,причем работает ведущим врачом

Говорят про работу МЦВМ вцелом, если что! А она оставляет желать лучшего! - если вы этого не поняли, можете почитать топик сначала!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 12:59 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Daria писал(а):
Alecs
А что здесь судить??? Здесь и так всё видно!

Кому и где видно ? Конкретный пример ? В случаи с топикстартером все оказалось не так однозначно.
P.S.Доказать врачебную ошибку или халатность могут только врачи,желательно коллегиально на основании всех приведеных доказательств. Это не может сделать рядовой владелец и даже заводчик несмотря на то что он знает больше обычного владельца.
Есть субьективные оценки касаемые непосредствено самого обслуживания.Отношения персонала к клиенту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:25
Сообщения: 1954
Откуда: г.Омск
Alecs
Вы знаете я заканчивала СИБГУФК,и могу Вам сказать,что не все оттуда выходят действующими спортсменами,а некоторые и учителя некудышные.Что-то детки не подумали,а просто пошли за компанию с кем-то в этот ВУЗ.И я не могу понять,Вашей горячности в этом вопросе.
Не все кого выпускает ВЕТ,станут хорошими врачами,а некоторые вообще ими не станут.
Alecs писал(а):
Мы живем в правовом государстве.Если кто то сказал что поставили не правильный диагноз и неправильно лечили и это привело к гибели животного то по закону можно получить компенсацию. Пусть тот кто это говорит докажет это в суде или договориться в частном порядке

Вы это серьёзно?Повторюсь....У нас дети умирают по вине врачей,и никто не может ничего доказать.Сколько Вы знаете случаев из своей практики (я поняла Вы врач),когда врач остался виноватым.

_________________
п-к мопсов "ИЗ ДОМА ЭЛФРИЗ"
http://mops-omsk.ru/
"Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку,
он тебе ЗЛО — ты ему конфетку…
И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет."
( Фаина Раневская )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:13
Сообщения: 954
Откуда: Омск
Alecs
Вам мало примеров? :shock:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2009, 13:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 23:40
Сообщения: 10
из дома Элфриз писал(а):
Я очень рада,что Вам в МЦВМ нравится.Очень хорошо,когда животное наблюдает один врач,с рождения и..... Тем более с такими проблемами,как Ваши(1,5мес и уже уколы в вену).И не надо так бурно реагировать на мнения остальных людей.
.....
Ведь каждый имеет право на своё мнение.
Как говорят:"Сколько людей,столько мнений."

Вы правы каждый имеет право на своё мнение. Но есть одно "но" - остальные люди это не все.

А по поводу Наших (я ведь правильно поняла, что слово "Ваши" проблемы написано с иронией, а не в знак уважения) проблем - их в принципе нет. Куны большие кошки, можно сказать очень большие, растут и вес набирают быстро. Помёт большой, больше любят мяско, меньше творожки, и чтобы не было проблем из-за быстро набранного веса получают в/в кальций, так сказать в целях профилактики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB