НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 15:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 16:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Кому что нужнее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 17:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
само разделение собаки на шоу и рабочая непонятно для меня, нельзя взаимоисключать эти две характеристики: и то, и другое по-своему важно.. и то, что приходится выбирать, а значит обделять собаку в чем-то - очень неприятно.

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011, 21:48 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Календарь соревнований составляется заранее за год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 11:35 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
Sharxana писал(а):
очень жаль, что соревнования проводятся в один день с двумя выставками....

Да ,очень печально,хотелось бы тоже по участвовать,но... :sad: не разорваться же... :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 12:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Выставки проходят каждый месяц , а подобные соревнования 1 - 2 раза в год


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:32 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Да, можно было бы и учесть что выставки в этот день..... Тем более что соревнования "1-2 раза в год"

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:34 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Если уж популяризировать какой то спорт, то целесообразнее что бы кинологические мероприятия не пересекались....

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 14:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
интервал между последней выставкой и предстоящей был около 2.5 месяца .. а юниорам закрываться нужно с 9 до 18 месяцев.. поэтому на данный момент , учитывая, что для получения разрядов нет никаких возрастных ограничений ( как например для Юного чемпиона России), лично мы не можем пропустить выставку.. хотя будь соревнования на день позже т.е. 28 февраля мы бы обязательно поучаствовали..

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 20:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Мне тоже очень жаль, что соревнования в один день с выставкой, мы бы тоже с удовольствием поучаствовали, но не может, идем на выставки! :sad:
Будем значит дальше просто кататься ради удовольствия и ждать следующих соревнований, которые надеюсь с выставкой не совпадут! :smile:

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 01:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Уважаемые, организаторам тоже очень жаль, что вы не сможете принять участие в соревнованиях, но к сожалению, подстроиться с датами под все выставки нашего города, просто не представляется возможным, тем более, еще раз уточняю - Соревнования официальные, проводятся с возможностью присвоения спортивных разрядов и званий , а это говорит о том, что дата таких соревнований утверждается заранее. Соревнования по буксировке проводятся ежегодно, и очень редко на них можно увидеть большое количество собак, которые постоянно посещают выставочные мероприятия, в основном, это собаки, которые занимаются различными видами дрессировки и не так часто ходят на выставки. Последние несколько лет удавалось проводить соревнования по буксировке не в один день с выставкой, но это картины не меняло.Поэтому, исходя из опыта прошлых лет, нет смысла говорить о том, что если соревнования по дрессировке не будут совпадать с выставкой, на них будет много участников.

Sharxana

28.02 - это понедельник, в этот день уж точно соревнования никак не могут состояться, ведь народ-то у нас рабочий.
Ну, а что касается закрытия титула, то выставок мне кажется, вполне предостаточно, чтобы закрыться. Только в Омске
с ноября по февраль их 6, если не ошибаюсь, плюс 2 CACIBа зимних в близлежащих городах, не считая регионалок и Всероссиек. Куда уж тут втиснешься с зимними соревнованиями.
07.11 - Омск
13-14.11 CACIB Екатеринбург
28 .11 - Омск
04.12 - Омск - две выставки в один день
05.12. CACIB Новосибирск
20.02.- Омск
26-27.02 - Омск

Ну, а на март планировать, так ведь погода у нас не предсказуемая, как бы на лыжах по лужам ездить не пришлось. А это уже для сертификатных соревнований нонсенс. Вот такие "пирожки".

9.01.11 в Омске - проводились такие классные соревнования по Ездовому спорту,куда так же входил и скиджоринг и буксировка лыжника, выходные, никаких выставок - а где большое количество наших выставочных спортивных собак...? Так что, думаю дело тут не в выставках.

Удачи всем на предстоящих мероприятиях 20 и 27 февраля!
А те, кто будет от них на это время свободен - добро пожаловать на соревнования! И, всем удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 00:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 14:20
Сообщения: 131
Откуда: г.Омск
Мы придем, поглазеть, пофотаться, поддержать участников!!! :Bravo: :Yahoo!: dance3.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 13:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Елена Жеребцова пишет:

Цитата:
9.01.11 в Омске - проводились такие классные соревнования по Ездовому спорту,куда так же входил и скиджоринг и буксировка лыжника, выходные, никаких выставок - а где большое количество наших выставочных спортивных собак...? Так что, думаю дело тут не в выставках.

Конечно дело не выставке... а в том, что минус 30 было.. не каждый способен в такой холод поучаствовать.. Тем более, что соревнования перешли в разряд показательных.. и, насколько я знаю, никаких спортивных разрядов и званий не присуждалось...

Цитата:
Ну, а что касается закрытия титула, то выставок мне кажется, вполне предостаточно, чтобы закрыться. Только в Омске
с ноября по февраль их 6, если не ошибаюсь, плюс 2 CACIBа зимних в близлежащих городах, не считая регионалок и Всероссиек.


Но не каждой же выставке собака получает титул!!.. бывает судья не присуждает ничего.. настроения у судьи нет.. не нравится ему собака.. вот и без титула, а закрываться надо... Так что тут с вами категорически не согласна..

Alina
Sharxana
Немка
Полностью поддерживаю.. сама расстроилась.. хотелось поучаствовать..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 05:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Элечка писал(а):
Мы придем, поглазеть, пофотаться, поддержать участников!!! :Bravo: :Yahoo!: dance3.gif


Элечка :good: :good: :good:


Friend писал(а):
Елена Жеребцова пишет:

Цитата:
9.01.11 в Омске - проводились такие классные соревнования по Ездовому спорту,куда так же входил и скиджоринг и буксировка лыжника, выходные, никаких выставок - а где большое количество наших выставочных спортивных собак...? Так что, думаю дело тут не в выставках.

Конечно дело не выставке... а в том, что минус 30 было.. не каждый способен в такой холод поучаствовать.. Тем более, что соревнования перешли в разряд показательных.. и, насколько я знаю, никаких спортивных разрядов и званий не присуждалось...


Ну, вы уж загнули, минус 30! Мороз был, 26-27 градусов, согласна, не жарко. Но спортсмены пришли, поэтому, соревнования состоялись. Что значит - "соревнования перешли в разряд показательных", это кто их "туда перевел"? Изначально и до своего завершения они являлись сертификатными, другое дело, что из-за недостаточного количества участников, разряды присуждать не представилось возможным.

olga.zh писал(а):
Программа соревнований.
Соревнования на разряды юношеский, взрослый среди мужчин и женщин, будут проходить по следующим дисциплинам- гонки на собачьих упряжках; колличество собак в упряжках не ограниченно в каждом классе 1.2-3 собаки
2.4 собаки
3.5-6 собак
Для получения разряда в каждом классе должно быть не менее 8-ми спортсменов, только в этом случае по итогам соревнований присуждается разряд. Если участников в классе меньше по итогом соревнований присуждается лучшее время прохождения трассы. Скиджоринг- так же будут присуждаться разряды требования у спортсменам такие же, как и в гонках. Колличество собак -1.


И еще - "Конечно дело не выставке... а в том, что минус 30 было.." дело, то как раз не только в морозе, все предидущие соревнования проводились при температуре 10-12 градусов.
Повторюсь: Последние несколько лет удавалось проводить соревнования по буксировке не в один день с выставкой, но это картины не меняло.Поэтому, исходя из опыта прошлых лет, нет смысла говорить о том, что если соревнования по дрессировке не будут совпадать с выставкой, на них будет много участников.
Цитата:


Елена Жеребцова писал(а):
Ну, а что касается закрытия титула, то выставок мне кажется, вполне предостаточно, чтобы закрыться. Только в Омске
с ноября по февраль их 6, если не ошибаюсь, плюс 2 CACIBа зимних в близлежащих городах, не считая регионалок и Всероссиек.


Но не каждой же выставке собака получает титул!!.. бывает судья не присуждает ничего.. настроения у судьи нет.. не нравится ему собака.. вот и без титула, а закрываться надо... Так что тут с вами категорически не согласна..



Соглашаться со мной, или не соглашаться категорически - ваше право,но что такое выставки и как получать титулы, я знаю не по наслышке. Скажу одно, что при таком количестве выставок, если собака на самом деле классная, не надо ее "за уши вытягивать" на титул, она его и так получит, даже в соревновании, а если не так хороша, как хотелось бы, то, что уж тут пенять на кого-то, тем более на эксперта.

Friend писал(а):
Alina
Sharxana
Немка
Полностью поддерживаю.. сама расстроилась.. хотелось поучаствовать



Елена Жеребцова писал(а):
Уважаемые, организаторам тоже очень жаль, что вы не сможете принять участие в соревнованиях...


Ждем на соревнования тех, у кого есть такая возможность. Спасибо всем, кто отправил свои заявки мне в личку. Регистрация участников продолжается.
:roll: :roll: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 12:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Елена Жеребцова пишет:

Цитата:
Ну, вы уж загнули, минус 30! Мороз был, 26-27 градусов, согласна, не жарко. Но спортсмены пришли, поэтому, соревнования состоялись. Что значит - "соревнования перешли в разряд показательных", это кто их "туда перевел"? Изначально и до своего завершения они являлись сертификатными, другое дело, что из-за недостаточного количества участников, разряды присуждать не представилось возможным.


В действительности, разницы минус 30 или минус 26-27 - никакой.. все равно холодно..
При беседе с приглашенным московским судьей им было сказано, что "в связи с сильно низкой температурой было принято решение об укорочении дистанций, соревнования перешли в разряд показательных"..

Цитата:
Скажу одно, что при таком количестве выставок, если собака на самом деле классная, не надо ее "за уши вытягивать" на титул, она его и так получит


Ваши бы слова да судьям в уши... Есть судьи, которые вообще на ринг, простите, с похмелья выходят.. к таким знаете, не очень хочется идти на судейство..
И вообще, сколько хожу на выставки, столько убеждаюсь во мнении, что судят субъективно.. поэтому какая бы классная собака не была, в большинстве все зависит от судьи.. от его настроения..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 11:34 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:27
Сообщения: 5059
Friend писал(а):
Елена Жеребцова пишет:

Цитата:
Ну, вы уж загнули, минус 30! Мороз был, 26-27 градусов, согласна, не жарко. Но спортсмены пришли, поэтому, соревнования состоялись. Что значит - "соревнования перешли в разряд показательных", это кто их "туда перевел"? Изначально и до своего завершения они являлись сертификатными, другое дело, что из-за недостаточного количества участников, разряды присуждать не представилось возможным.

В действительности, разницы минус 30 или минус 26-27 - никакой.. все равно холодно..
При беседе с приглашенным московским судьей им было сказано, что "в связи с сильно низкой температурой было принято решение об укорочении дистанций, соревнования перешли в разряд показательных"..

Friend
Здравствуйте,в разряд показательных соревнования были переведены,для слова,в общем для участников,и не в связи с тем,что дистанцию укоротили,а в связи с тем,что не хватало кол-ва участников,мы решили,раз народа мало и холодно,то для разряда кол-ва человек всеравно не хватет,и мерзнуть не хочется,потому и сократили дистанцию.Соревнования были полностью акредитованы и проведены абсолютно официально при поддержке ВАЕС(теперь правильно РАЕС),которые официально прошли по всем бумагам,так что соревнования,которые прошли акредитацию и прошли официальные инстанции,никак сами по себе не могут перейти в разряд "показательных",тем более,что это соревнования были "На кубок Мэра города Омска",просто каждому тяжело объяснять,почему мы сокращаем дистанции и почему не дали разряды,сами люди не любят читать положения о проведении соревнований и присвоении разрядов участникам.Спасибо за внимание.(P.S. информация проверена,являлась организатором соревнований и принимала участие в принятом решении)

_________________
Изображение
8-908-313-03-73
8-913-149-76-59
Васиф
У НАС РОДИЛИСЬ НУ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЩЕНОЧКИ ХАСКИ)))ХАСКИ ЭТО НЕ МОДА,А СТИЛЬ ЖИЗНИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:12 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Елена Юрьевна, подскажите, к месту соревнований на машине можно будет подъехать или нужно за ранее пропуск (какой-нибудь) выписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 13:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Jeika
нет, пропуска никакого не нужно, соревнования будут проводится на территории Мотодрома ДОСААФ, там вьезд свободный. Единственное, пока еще с конкретным местом проведения идут согласования. Или это будет сам Мотодром, или картодром (его трассу нужно чистить, все замело). В понедельник приезжает из командировки А.Фабрициус и вопрос точно решится. Я обязательно напишу, что, где и как :smile:


По поводу стартового взноса:

гонки на одной собаке - 300 руб для взрослых, 100 руб. для юниров
гонки на 2-х собаках - 300 руб для взрослых, 100 руб.для юниоров

При участии спортсмена в обоих дисциплинах - общая сумма стартового составит 400 руб. для взрослых, 200 руб.для юниоров

Конкурс "саночников" - 100 руб.


Последний раз редактировалось Елена Жеребцова 22 фев 2011, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Уважаемые форумчане, новая информация о дате соревнований!
Обстоятельства несколько изменились, надеюсь в лучшую сторону. Дата соревнований переносится с 27 февраля на 7 марта. Организаторы попытались учесть самые веские ваши доводы - отсутствие выставок в этот день, выходные дни, и надеются, что будет теплая погода (главное, чтобы не пришлось перестраиваться на водные лыжи. прим.автора)


Изображение По данным информационного интернет-прогноза о погоде на март (долгосрочный)
На юге Западной Сибири март прогнозируется холоднее обычного. Начнется месяц с морозов: ночью до 27 градусов, днем до 10-15 градусов, пройдет слабый снег. К середине марта днем не исключены оттепели, хотя ночью сохранятся умеренные морозы. Более холодная погода с ночными морозами установится в третьей декаде. И только в конце месяца в воздухе повеет весной .


ИзображениеИзображение

Приглашаем на квалификационные соревнования

Первенство и Чемпионат Омской области по кинологическому спорту "Гонка-буксировка"

Изображение "Снежный след 2011"
Дата проведения 07 марта 2011 года
Место проведения: территория Мотодрома ДОСААФ России


Организаторы соревнований:

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска и Омской области
ОРОО "Федерация кинологического спорта и спортивно-прикладного собаководства",
Омский клуб служебного собаководства ДОСААФ РОССИИ


Соревнования проводятся в соответствии с Правилами соревнований по кинологическому спорту, утвержденными Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта РФ, а так же ОРС "Российская Лига Кинологов"

Соревнования официальные, проводятся с возможностью присвоения спортивных разрядов и званий в следующих дисциплинах:

1. Гонка-буксировка – 1 собака (400 м);
2. Гонка-буксировка – 2 собаки (400 м);

Возрастные группы:

I.Первенство:
юноши и девушки до 18 лет
II.Чемпионат:
мужчины, женщины старше 18 лет

Заявки на участие, просьба отправлять на имя "Елена Жеребцова", в качестве личных сообщений на данном форуме.

Форма заявки:

Вид программы в которой планирует участвовать спортсмен
Ф.И.О. спортсмена полностью
Дата рождения
Допуск врача
Телефон

Сведения о собаке:
Кличка собаки
Порода
Год рожд.
Пол


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В рамках соревнований проводится семейный конкурс "Детская трасса"

Предполагает: буксировку собакой санок с сидящим в них ребенком. Владелец (родитель) – на подстраховке – держит собаку за поводок и бежит рядом с ней.
Длинна трассы – 100 метров.


Изображение
Изображение

Стартовые взносы см.в посте выше. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 15:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Елена Жеребцова пишет:

Цитата:
В рамках соревнований проводится семейный конкурс "Детская трасса" .Предполагает: буксировку собакой санок с сидящим в них ребенком.


Есть ограничения по возрасту ребенка??? Сколько взнос на санки??? Можно ли зарегистрироваться на санки непосредственно на соревнованиях???

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 18:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:33
Сообщения: 79
Очень жаль, что организаторам приходится подстраиваться под всех. Так как мы уже запланировали поездку на 7-8 марта angry2 Буду надеяться на то, что соревнования пройдут без задержек, четко по расписанию, что бы вечером догнать друзей и праздновать 8 марта girl_wacko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB