НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 02 май 2024, 14:35

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помочь дедуле-доберману
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 17:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Копирую с ВК:

Друзья, помогите жертве человеческой жестокости - истощенному Арамису !!! 24 октября в приют привезли добермана, найденного на Левом берегу. Его состоянием были поражены не только работники приюта, но и волонтеры, нашедшие собаку.
Торчащие ребра, язвы по всему телу, слабость, катаракта - и это только то, что было заметно на первый взгляд. В приют часто попадают собаки в плохом состоянии, но даже те, кто живут на улице долгие годы никогда не выглядят так плохо... И это пугает. Как дома, в руках у хозяев породная собака дошла до такого состояния?
В такой ситуации невольно возникает вопрос... Неужели вот так выгнать на улицу старое больное животное - гуманно? Такие "хозяева" уверены в том, что они же не убили, а дали шанс "выжить". Но какой шанс - попасть под машину, стать жертвой живодеров, замерзнуть от холода, умереть от голода..... Вариантов много... И попасть в руки волонтеров, людей, которые позаботятся о ВАШЕЙ собаке, редкая удача.
Теперь Арамису предстоит долгая реабилитация, очень нуждаемся в вашей поддержке.
Помогите нам поставить его на лапки и найти для него достойного хозяина!!!
ссылка на тему

http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=21..

тел куратора 89620352193 Галина
карта СБ 676196000 157923930
гол тел 8-913-672-18-63 (простое пополнение счета МТС)
Для фин отчета большая просьба отписываться о переводах, это очень важно!
ник куратора на форуме галка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помочь дедуле-доберману
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 20:24 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Для некоторой ясности, скопирую некоторые посты из темы Арамиса, благодаря которым проливается свет на причину его состояния:

zloikotenok 26 окт 2014, 22:58
Re: Сильно истощен пес, доберман. Фин помощь. Едет в Друг
"...
мммм, копирую (знокомые "хозяев" пишут):

Добрый день. я по поводу собаки- добермана. пожалуйста не отдавайте собоку бывшим хозяевам!!!!!!! они его хотят усыпить..... ему 10 лет. его раньше не любили... били железным прутом и плохо кормили. сейчас он начал писаться.... его хотели усыпить. когда речь зашла об усыпление,его бывший хозяин сказал: зачем деньги тратить, я его и так, сам..."
А немного ДО этого:


".... собаку зовут Унгар,ему 10 лет. Хозяйка этой собаки моя сестра и ее родители. Я бы не хотела,чтобы вы возвращали его в семью.,т.к. собаку собирались усыпить или убить.
-Спасибо за информацию, собака в жутком состоянии, вы в курсе, его специально выкинули??
-Нет,они живут в коттедже, и т.к. он был уже стар,его выпускали только в ограду,но в этот раз он убежал совсем. Его искали, и до сих пор ищу. Но на протяжении всей его жизни я видела только пренебрежительное отношение к нему"

Может есть у кого варианты на дожитие песика определить? Не место ему в приюте в клетке. Ему бы диванчик мягкий, да пледик теплый... И в нос поцеловать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB