НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 13:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака моей души
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:25 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Хочу предложить новую тему ребятам и выпускникам клуба "Кинолог". Пусть каждый немного расскажет о своем питомце. И неважно, какие достижения у него есть. Главное, что он ЛЮБИМЫЙ ДРУГ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:46 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Хочу немного рассказать о своей второй собаке. И неважно, что у меня её давно нет и, что жила она у меня совсем недолго. Главное, что она есть на страницах моей жизни :smile:

Изображение Изображение

Зовут её Алу, и она западно-сибирская лайка. Её родители настоящие охотники. Маму привезли из Якутии (имя у неё очень простое - Люся) и работает она по пушному зверю. А хозяин папы заядлый охотник, поэтому папа пробовал себя почти на всех видах зверя (как его зовут я уже не помню :smile: ).
У Алу были очень хорошо развиты охотничьи инстинкты. Скорее всего именно поэтому отношения у меня с ней складывались тяжело. Однако, общение с ней мне помогло понять, что не стоит заводить охотничью собаку (и тем более лайку от рабочих родителей), если ты не планируешь заниматься с ней охотой. Даже если тебе ОЧЕНЬ нравится эта порода. У каждой собаки есть своё предназначение, которое надо учитывать при выборе любимца.

Изображение Изображение

Она убежала от меня весной - по следу в лесу. Ей тогда только исполнился 1 год. Я очень долго искала её, переживала, оббегала все поля и улицы, но так и не смогла найти :sad: .
Я очень надеюсь (если её кто-то забрал себе), что она обрела достойных хозяев. Собака была очень хорошая и, скорее всего, я не нашла её именно по этой причине. Но я уверена, что у неё всё хорошо...

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:50 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
:smile: :smile: :smile: Ленок, спасибо. Отличная тема и про Алу ты написала очень жизненно. Мне тоже кажется, что такая собака не могла пропасть безвозвратно, и дай Бог, чтобы была в хороших руках.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 14:31 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Елена Жеребцова писал(а):
:smile: :smile: :smile: Ленок, спасибо. Отличная тема и про Алу ты написала очень жизненно. Мне тоже кажется, что такая собака не могла пропасть безвозвратно, и дай Бог, чтобы была в хороших руках.


Спасибо, Елена Юрьевна! :smile:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 03:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Лена,хорошо что открыла эту темку! :good:

Я тогда тоже расскажу про своего рыжего! :smile:
Изображение
Однажды в 1993 году,в марте месяце,когда обычно проходила монопородная выставка афганов,я занимаясь уже полгода в клубе у Елены Юрьевны,пришла на выставку афганов.
Елена Юрьевна сказала,приходите посмотреть и поболеть за наших собак.
Тогда я впервые увидела Онли эль Тигриса,совсем скоро он стал папой моего первого афгана.
И впервые я общалась с собакой породы афган.
Мне хватило полчаса общения с Онликом,чтобы я произнесла для себя такие слова-У МЕНЯ БУДЕТ АФГАН И ИМЕННО ОТ ОНЛИКА!
А через пару недель Елена Юрьевна на занятиях спросила,никому щенка афгана не надо?
Представляете что творилось у меня в душе,надо,мне надо,но родители.....
У нас всегда были коты,но собак никогда не было и предстояло хорошо поработать над родителями :grin:
Но к моему счастью :Yahoo!: мама согласилась,а папе уже просто ничего не оставалось,как промолчать и махнуть рукой.
И вот в апреле у меня появился мой рыженький Аскадик!
Изображение
У нас с Аськой была веселая жизнь,было много выставок,где он занимал всегда призовые места!
Мы ходили в походы от трёх дней до недели,а также в зимние походы.
Изображение Изображение Изображение
Мы катались на лыжах.Часто выступали на сцене с цирковыми номерами и проходили ОКД на равне с другими породами.
Изображение Изображение Изображение
Очень гордый,но в тоже время любящий свою семью Аскад,никогда не доставлял мне хлопот,никогда не болел за все свои почти 11 лет!
Изображение Изображение Изображение
Он ушёл неожиданно в 10 лет и 10 месяцев.Вся семья очень тяжело перенесла эту потерю.
Очень долго я слышала звук его мягкий шагов.
Первые фотографии Аскадика были ч/б и по иронии судьбы последняя тоже была чёрно-белая,за три дня до его ухода.
СПАСИБО ТЕБЕ ЧТО ТЫ БЫЛ-СОБАКА МОЕЙ ДУШИИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 04:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Наташа, как когда-то в далекие 80-е, Элис открыла для меня удивительный мир породы афган, так и Аскад сделал это для тебя. Все в Природе живет по своим законам. На самом деле, собаки никогда не приходят к нам просто так.
Известный астролог Елена Мазова, в своей книге "Скрытая природа человека", сказала: "- Животные- это братья из параллельных миров, из других цивилизаций, они выполняют на Земле какую-то свою собственную задачу и одновременно помогают человеку стать гармоничным, научиться пользоваться многими богатствами духа и души..."
Нам кажется, что мы их учим, на самом же деле, это они учат нас жизни, поэтому и решила душа создать такое потайное местечко, где хранились бы теплые воспоминания. Именно их тепло и согревает наши души.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 10:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Наташа, у тебя с Аскадом одинаковый цвет волос :grin: . И фотографии как всегда супер :good: . Красивый пёсик!

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:00 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
А вот и мы :smile: Моя собака йоркширский терьер Шеба - доказательство, что МОЖНО И НУЖНО заниматься с собакой ЛЮБОГО размера.
Изображение
Она моя первая собака и очень долгожданная. :smile:
Изображение
Сейчас ей почти 2 года. Благодаря ей я узнала, что такое выставка и втянулась в это дело. Узнала, что такое ОКД и аджилити. Сейчас мы проходим курс дрессировки под руководством Елены Юрьевны. Размер несколько не смущает её, если только от лап овчарок приходится уварачиваться :grin: Но и здесь нашёлся защитник Чип :smile:
Ещё Шеба является "почётной игрушкой группы" :grin: Каждый новый щенок на дрессировке проходит через её огрызания, когда пытается ухватить за хвостик на голове или воспринимая как игрушку на заводе. :smile:
Изображение

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:39 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Аня, молодец, что рассказала нам про Шебу :good: . Мне она очень понравилась на конференции - такая лялечка! zzz 027 . Но вела себя как настоящая леди :smile:
Ты права - нужно заниматься с любой собакой, только жаль, что не все это понимают :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 01:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Лёсик, Natusik_S, Девочка с йорком (Аня) Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 23:42 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:52
Сообщения: 248
Откуда: Омск
Что-то никто больше не хочет нам рассказать о своем любимом друге... :sad:
Аня, может хоть ты поведаешь нам о своем цвергике :good:

_________________
˜”*°•. Wageningen .•°*”˜


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 16:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Лена, я с удовольствием, как только фоточки с похода получу. А то не так красочно будет...

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB