НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 07:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Igor Selimovic (Хорватия)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Заводчик Родился в 1963году, всю жизнь прожил в пригороде Загреба, центре собачьего мира Хорватии. Будучи фанатом активной жизни и спорта, создал свой питомник IGGY BOX в 1987 году. Выбрал боксера «своей породой» так как был заинтересован в рабочих собаках. За почти 20 лет активной кинологической деятельности он вырастил более 35 пометов, среди которых большое количество чемпионов красоты и спорта. Все это время он был владельцем и совладельцем всемирно известных собак породы боксер , получавших высшие награды. Игор стал экспертом в 1992 году. Начал с судейства молоссов, затем стал судить овчарок, и в декабре 2003 года становится олраундером, т.е. с этого момента судит все группы FCI (в то время- один из самых молодых олраундеров Европы). В то же самое время считается специалистом в боксерах, породе, которую он знает, любит и занимается ей. В течение всей своей карьеры он судит на самых важных выставках шоу и спешиалити во всем мире, а именно: В Италии, Бельгии. Израиле, России, Гибралтаре, Испании, Португалии, Словакии, Чехии, Боснии-Герцеговине, Польше, Сербии, Черногории, Румынии, Австрии, Венгрии, Словении, Финляндии, Швеции, Кипре, Латвии, Германии, Украине, Эстонии, Болгарии, Норвегии, Литве, Ирландии, Молдавии, Индонезии, Индии и Австралии, где он отсудил свое первое шоу Чемпионов. Он так же судил Евродогшоу в Хельсинки в 2006 году, Чемпионат Мира в Познани, Польша 2006, известнейшие шоу Евразия 2006 и 2007 в Москве. Судил боксеров на Евродогшоу 2008 в Будапеште, Венгрия. Занимался различными видами кинологической деятельности в Хорватском Кеннел Клубе, будучи членом различных его комитетов. Последние 8 лет остается Генеральным секретарем, а с 2004 по 2007 год- Вице-президентом Хорватского Кеннел Клуба. Был активным членом оргкомитета всех важных дог-шоу, проходящих в Хорватии. С 2005 по 2007 был членом экспертного комитета FCI. По профессии - Игор, графический дизайнер, владеет предприятием IGGY-ART (pre-press studio). Является автором 4 книг о собаках. В течении 5 лет издает журнал о собаках. «Naљi psi – bez granica», единственный в Хорватии, где помимо деятельности издателя, реализует себя как фоторепортер.

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Igor Selimovic (Хорватия)
СообщениеДобавлено: 20 мар 2014, 00:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Отзывы из интернета:

"Игорь Селимович из Хорватии. дядечка очень даже вменяемый, очень внимательно смотрит собак, щупает (по крайней мере мелочь щупает со всех сторон,) в то же время азиатов и кавказов особо не провоцирует, если собака по виду готова сработать,вообще не трогает. Видит анатомию,движения очень смотрит. Выставлялась под ним 2 раза с разным успехом и мне очень понравилось, оба раза я была полностью согласна не только с оценками,но и с расстановкой. Мало экспертов такого уровня,как он."

"Действительно любит породу боксер.Очень внимательно смотрит,любит мощных,темпераментных,харизматичных кобелей.Сук так же предпочитает обьемных,костистых,но в тоже время женственных,с отличным темпераментом.
Дает полные описания.Доброжелателен в ринге.Много и часто улыбается,приятный дядечка. "

"спокойный, располагает к себе. Описания не очень объемные. По рингу гонял. Нравятся в движении собаки. Смотрела как судит другие породы - ко всем доброжелателен. На титулы не жадный. "

"Мы тоже были под Селимовичем (мы- это родезийский риджбек), описание не большое, но очень точное - анатомию знает хорошо (ничего не написал особенного, того чего не было в других описаниях, всё чётко), получили отлично, САС, R.CACIB (считаю, что справедливо, т.к. очень долго сравнивал нас с чемпионом и отдал CACIB ему - собака уже хорошо сформирована, а мы ещё в промежуточном классе) и вообще внимательно смотрел собак."

"И мне понравилась его экспериза.Действительно хорошо "видит собак".Окончательно решение принимает по движениям.Моя юниорша под его экспертизой в Запорожье,в 9 месяцев,получила ВОВ .Но она действительно хорошая собака и эксперт оценил её!"

"Выставляла под ним шпицев. В статике описание соответствует, движения вроде и видит, но предпочтение отдает нарядным собакам, даже если они уступают в анатомии и движении более простым. В принципе боле-менее логично. Вежлив, прекрасно говорит по русски."

"Знает русский язык и общается на нем, но в ринге ведет себя как иностранец, с переводчиком, ориентируется по лицам в ринге и за рингом, не гнушается просмотреть каталог участников, которых предстоит отсудить."

"Селимович судит спокойно, быстро, грамотно... правда не во всех(интересующих меня лично) породах поняла расстановку, но в общем отсудил ринг он очень хорошо. Любит хороший хендлинг.Много внимания уделяет движениям.На шерсти внимания не заостряет."

"эксперт очень понравился. "Смотрел " ручками очень внимательно, строго относился к шерсти, пересматривал пигментацию всех когтей, в зубки внимательно заглядывал и считал, правда сильно не гонял, больше смотрел в стойке. Получили подробные описания и приятные отзывы. Проиграть под ним не обидно-улыбчивый и приятный в общении человек."

"Добавлю! Обычно судит без особого интузиазма,но внимательно,в стойках смотрит мало,а вот движениие очень любит,судит довольно быстро,довольно лоялен с экспонентами.В общем дядечка неплохой,а главное грамотный!Достаточно щедр на титулы."

"Были сегодня первый раз на выставке со своей скотчихой, от судьи в восторге! Лоялен к новичкам, очень нас поддержал участием. Собака отказалась становится на столе,разрешил поставить на полу, зубы смотрел сам,подробно обьяснял, что делать. Несмотря на явные промахи,замечания не делал, улыбчивый и приятный человек.
Оценил то,что можно было оценить при нашем показе (движение),по-моему,вполне адекватно. Вообще и других собак оценивал больше по внешним данным,экстерьеру, мне показалось, что на их "профессионализм" или его полное отсутствие при оценке внимания вообще не обращал."

"Довольно сдержан в эмоциях, описание собаки достаточно грамотное, очень любит оценивать собак в движении."

"Дядечка очень даже вменяемый, очень внимательно смотрит собак, щупает (по крайней мере мелочь щупает со всех сторон,) в то же время азиатов и кавказов особо не провоцирует, если собака по виду готова сработать,вообще не трогает. Видит анатомию,движения очень смотрит. Выставлялась под ним 2 раза с разным успехом и мне очень понравилось, оба раза я была полностью согласна не только с оценками,но и с расстановкой. Мало экспертов такого уровня,как он."

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB