НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 16:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 19:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:24
Сообщения: 16
Добрый день!!! Энурез у собак!? как лечить!? чтоб дешевле и безопаснее вышло....

История такова....У меня китаец-голый.... кастрированый кабель. возраст 1.6 года ... ну то что мы иногда от радости поддсыкаем.. эт бывает с возрастом меньше стало.. и терпеть научился.. лоток стоит.. выгул на улице два раза.. последнее время три так как есть возможность.. ну или дома на лоток... стал невнимателен месяц назад.. на лоток стал ходить.. как бы в него но мимо.... вроде исправился.. потом было холодно видно подмерз и один день писался четыре раза причем не в лоток а посреди коридора.. то есть встать с кровати успел а дойти.. уже нет))))

ругала.. но списала на то что подпростыл.. потеплело.. гуляем мы не по многу.. у него и носки на резинках и подштаники и свитер по синтипошным-пуховичком... но вдруг один день нассал посредине.. кто то заходил..при чем 2часа от прогулки всего было.. через день тоже самое..... вроде как и от радости.. но лужа то огромная... то есть он прям писает и понимает.. и до горшка не идет.. пришлось все с доместосом вымыть и потом протирать на 10раз... ладно.. прошел день... в гости пришла подруга..давно не виделись.... он обсикался.. пристыдила списала на радость щенячью.....так как он ее любит тоже.... через час подруга пошла собираться.. он давай с ней проситься... я ему говорю..мы мол с тобой тоже скоро пойдет..оденемся только.. он нассал чуть ли не на подругу на ковер в коридоре на мой сапог..рядом с лотком но не в него... я разозлилась....дала ему тапком по попее пару тройку раз и посодила в латок в наказание..... потому что он еще и на кровать свою как оказалось успел немного..а я не приметила.... пошла все отмыла отстирала.. целый час прошел... одела себя вся злая.. пошла носки псу натягивать... один натянула, рядом с лотком собаку одевала... и что бы вы думали.. мы стоим и писаем под себя..... я от злости его прям отлупила.. снова убрала... на улицу вывела.. он и на улице вроде сиканул... вернулись домой я его наказанного возле лотка посадила, миски туда поставила..от еды не отказался.. положила ему маленький коврик и полотенцем укрыла чтоб от двери не дуло.. ах да получил он последний раз хорошо...тем же тапком..... просыпаюсь утром.. он лежит у себя в кровати у же в сухой после стирки... полотенце с ковром сново обоссаны и струя видно по всему коридору бежала.. лоток чист и сух.... схватила его за шкварник и снова в горшок.. ругалась очень... вывела на улицу ближе к обеду... в три часа.. он пришел на кухню и просто сходил под себя..я в ярости схватила его и за шкирку в горшок.. он там дописал ток от страху походу уже полулежа...

Жалко так его стало.. переодела уже 4эй раз за два дня... помыла... и подумала вот я дура то!!!! может у него болячка какая может он не специально... может первые разы так получилось а потом он испугался что ору и уже от страху в горшок не идет.... подскажите что делать с собакой!:? завтра постараюсь его раза 4-5 вывести...и на 1минутку... с туалетом у нас проблем то нет... он в общем то и был такой с детства нетерпеливый.. пару раз даже в подъезде писать начинал..хорошо на втором этаже живу.. а тоб ручей на все этажи был бы))) наверное.... что делать?? как быть??? ума не приложу.. собаку жалко бить точно не буду больше.....ток шлепать легонько.... помогите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 20:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
сложно так советовать... Я бы, наверное, сходила сначала к доктору, чтобы понять проблема в чем именно - соба болеет или эмоционально не может сдерживаться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 23:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:05
Сообщения: 339
Откуда: г.Омск
И пожалуйста не наказывайте. :cry: К возможной болячке вполне присовокупится стресс, который провоцирует усиленное мочеиспускание. Сдерживайте себя, не психуйте, не ворчите. Молча всё убирите. Я понимаю, что это не просто. Советую не как теретик, а как практик, всё это проходили, только собачка у меня не маленькая и лужи были соответственно размеру. Срочно к ветеринару. Чем кормите собачку? От некоторого вида каш собаки очень часто писают и два-три раза выгул для них мало. И очень вероятно, что подпростыл малыш.
Пожалуйста, не ругайте, он не виноват. Он понимает, что нельзя, и уже боится наказания, и это усугубляет положение. Удачи Вам.

_________________
Best, Unikum и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:00 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 15:24
Сообщения: 16
спасибо.. все уже нормально... иногда собака таким образом то же ведь характер показывает.. и он у меня не оч то и мал.. если каждая лужа по литру почти))))


стали снова ходить гулять по два раза.. иногда вывожу днем когда есть возможность.....

договорились с ним что "мама" не будет больше его бить.. но он будет стараться и слушаться..... все уже неделю все в порядке.. и вот уже гости были 14 го полный дом.. он так радовался.. но ни разу не обсикался))) считаю тему можно закрыть...... а если будет не слушаться.. мы решили.. что тогда он будет сидеть в коридоре на ошейнике.. а там скушно.... вчера гуляли два часа вечером..... а утром ток в 12.00вышли.. и он даже терпел..хотя горшок стоит.. нет.. хочет быть хорошим парнем.. масечка моя......а я уж напугалась.. может я ему чего отбила.. собачка то нежная.. но нет.. вроде все в порядке...никаких отклонений не наблюдается.... так что.. будем дружить мы с ним и уважать друг друга))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 00:14 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:05
Сообщения: 339
Откуда: г.Омск
Ну и хорошо! :smile:

_________________
Best, Unikum и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB