НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 19:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 11:52 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 01:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
БУДКА - ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ В ОМСКЕ

НАШ город ОМСК!
16 ноя 2013 в 18:00
Как вы относитесь к жестокому обращению с животными?

Я хотела бы придать этому факту большую огласку, так как жестокость переходит все границы. Осинцева Нонна Владимировна проживающая по адресу Пригородная 21 и ее муж, находящийся по всей вероятности в сильном алкогольном опьянении и который, мы надеемся, будет привлечен к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, избили своего щенка так, что у него перелом задних конечностей, основания хвоста и перелом ребер!

Щенок находится у заводчицы, проходит лечение, уже было несколько операций, состояние критическое. Что бы зафиксировать косточки пришлось вставлять спицы и щенку предстоят еще операции.

Мы хотим что бы этих мерзких людей знали в лицо и не в коем случае не продавали и не отдавали им в руки собак или других животных. Они планируют завести другого щенка! Нельзя допустить этого! Если кто захочет помочь материально на лечение и реабилитацию собачки, так как в ближайшее время потребуется специальная колясочка что бы щенок мог передвигаться на передних лапах.

Ссылка на страницу заводчицы: Ирина Плетнева

Если мы нашли отклик в вашем сердце, просим сделать репост.

Автор объявления: Эвелина Васильева



Елена Олюнина
Есть зафиксированный факт, заявление в полицию? Перепост- это не спасение
Мне нравится1вчера в 3:03|Ответить

Ирина Плетнева
Елена, как только будет хоть чуточка свободного времени обязательно займусь подачей заявления в суд.Во первых эта семья искалечила 5 мес. ребенка-щенка за лужу!Во вторых щенок щенок продан на условиях совладения и за полцены+щенко от первой вязки,первым выбором!Нонна мне сама щенка теперь родит?Все знают цену вет.преператов и медикаментов!За последнее время потрачено много денежек на лечение а лечение еще только началось.только один травматин 100мл в вет.аптеке 1200р. стоит.амоксицилин,гемобаланс,витамины для костей,разные мази,так как щенок на антибиотиках приходится покупать линекс,ветом 1.1.еще и атония кишечника,еще и карман после абсцесса!Много всего.Пеленки улетают со скоростью света-упаковка 30шт на 2-3 дня. Перепост нужен для того что бы люди максимум запомнили это лицо.
Мне нравитсявчера в 5:17 Елене

Елена Мардель
Вполне вероятно, что перепост спасение для какой-то собачьей жизни и здоровья.
Мне нравитсявчера в 9:01|Ответить

Анастасия Бостаник
Чтоб они в аду горели твари. Все равно что избить ребенка.
Мне нравитсявчера в 9:06|Ответить

Леночка Манько
Ирина, фраза про родит щенка в глаза бьет. неужели все дело только в деньгах?
Мне нравится5вчера в 9:28 Ирине|Ответить

Ирина Плетнева
Леночка, ну кто что видит.Лично я не готова сама лечить щенка,востанавливать и еще другого щенка-расчет этим монстрам дарить!Не жирно ли им будет?Они угробили щенка проданого за полцены+щенок!Я имею права требовать полного расчета!Дело не в деньгах...может мне в вет.аптеке лекарство бесплатно дадут?коляска инвалидная 300 евро!не в деньгах дело?
Мне нравитсявчера в 9:34 Леночке

Оксана Самышева
Вот уроды то!!! Руки им переломать за такие дела нужно!!! Жаль у нас в стране за это садят, а издевательства над такими крохами с рук спускают...(((
Мне нравится1вчера в 10:07|Ответить

Леночка Манько
Ирина, ну так щенок-"расчет" ещё и не родился даже. наказать естественно нужно. и все траты на лечение отсудить. но вот несуществующий щенок, для меня бы был вообще не важен. главное этого на ноги поставить.
Мне нравится2вчера в 10:11 Ирине|Ответить

Елена Олюнина
Ужасно.. Ирина- только помните про необходимость всех возможных улик и свидетельских показаний! Письменно можно собрать фамилии-имена и показания даже Вам, а не полиции - как и при ДТП делают - и потом приложить к заявлению. Интернет перепост, на самом деле, немного значит- важнее у вас привлеч телеканалы и журналистов вообще... Проконсультируйтесь с юристом. Подавать можно в прокуратуру - а они уже направят следователю в Полицию нуджного округа и дознавателей направят. с собой поавать заявление можно взять журналистов.
Мне нравится1вчера в 11:38|Ответить

Оксана Цвелева
Ирина, Я готова вам помочь в написании заявления и ведении. Естественно все абсолютно бесплатно.Я думаю мы сможем наказать этих извергов!!!
Мне нравитсявчера в 16:27 Ирине|Ответить

Ирина Плетнева
Оксана, спасибо!Киньте в личку свои координаты.
Мне нравитсявчера в 16:28 Оксане

Ирина Плетнева
Лена,я конечно попытаюсь восполнить финансово то что было потрачено-лишь бы это помогло.Но еще раз напишу что Маня была продана за полцены+щенок!Буду и полного расчета требовать!
Мне нравитсявчера в 16:50 Леночке

Ирина Плетнева
Могла бы в питомник продать ее за 40 тыс. но Нонна на все была согласна и мне конечно былобы лучше что мой ребенок живет под боком а не гдето в другом городе.Знала бы что так случиться...
Мне нравитсявчера в 16:52 Леночке

Юлия Романова
Ирина, при всём уважении вот и надо продавать щенка за 40 тыс. Что бы собака на вес золота была, чтобы приобрести собаку могли люди, которые осознанно к этому пришли. А не так, чтобы, увидев, объявление "вест за полцены" каждый придурок мог собаку взять. Давайте будем честными, я, прочитав такой "подсчёт" сделала вывод, что здесь расстройство только от того, что собака теперь в дальнейшем щенком не рассчитается, а ещё и затраты требует на себя. Ни для кого не секрет, что собаки отдаются "за полцены=под щенков", потому что по-другому уже сбыть невозможно. Рынок переполнен и чтобы уже хоть как-то от собаки избавиться и не пролететь в деньгах заводчики отдают "под щенков". Каждый щенок, каждая лохматая душа от собаки это прямая ответственность самого заводчика. А здесь как всегда деньги, деньги, деньги. Противно.
Мне нравитсячас назад|Ответить

Ирина Плетнева
Юлия, а я гдето вешала объявления вест за полцены?Многие готовы купить за эту сумму и Нонна могла купить но каждый питомник хочет привязать всвою собаку к питомнику.Условия полцены+щенок предложила я. У меня то проблем нет с продажами!У меня подсосные уже расписаны так что не понятно о чем вы?А вы без денег своих подопечных лечите?Может поделитесь секретом?
Мне нравится48 минут назад Юлии

Ирина Плетнева
У меня практически все щенки оставшиеся в Омске идут на совладении что бы не вязались где ни поподя, не выбрасывались и тд. В моем питомнике много щенков родилось но такой случай впервые! и не странно что вы только деньги в этой ситуации увидели!
Мне нравится45 минут назад Юлии

Ирина Плетнева
Вообще тему создали для того чтобы постить фото человека в семье которой так изувечили щенка! А не в карманы заглядывать друг другу.Ну а если так противно можете вообще тему удалить!А на выставке встретимся ;)
Мне нравится30 минут назад

Юлия Романова
мои подопечные лечатся за деньги. только у моих подопечных нет никого, не сравнивайте животное с улицы и животное от заводчика. Если бы каждый заводчик ответственно подходил к разведению, то "моих подопечных" практически не было бы. Секрет прост -не плодить животных в таком кол-ве. Когда собака будет ценной её будут приобретать обдуманно адекватные люди.
Мне нравится22 минуты назад Ирине|Ответить

Ирина Плетнева
Юлия, а в каком количестве у меня напложено?
Мне нравится19 минут назад Юлии

Ирина Плетнева
Вы вообще прочитали что я писала?Я занимаюсь РАЗВЕДЕНИЕМ! собак достаточное время и у меня такая ситуация ВПЕРВЫЕ! Вы о чем вообще? Опять старая песня какие заводчики гавно?Поговорю с Ириной Шелег...у них как раз выставка 1 декабря.
Мне нравится17 минут назад Юлии

Ирина Плетнева
Юлия, а вы моих собак с улицы подбираете?Вы моих собак лечите?
Мне нравится14 минут назад Юлии

Юлия Романова
Ирина, тот факт, что весты ещё не бегают по городу, как стаффы не о многом говорит. Лет через 5 забегают. Как уже бегают шарпеи, лабрадоры. Вообще сам факт, что заводчица просит помощи у Будки для меня очень смешон...Бред какой-то...Простите, Вы привели на свет этого щенка, Вы так пристроили-решайте проблему. Вы хотите сказать, что строго отбираете животных для разведения и неугодных кастрируете/стерилизуете? Нет. Значит Вы не можете быть уверенны, что будковцы не будут через пару лет подбирать метиса потомка ваших собак с улицы. Но это уже совсем другая тема. Бесконечная. По сути-моё мнение: Вы говорите больше о тратах, чем о жизни животного. Ваш щенок-ваши траты. Решайте проблему самостоятельно, у Будки есть мнооого др животных, у которых кроме волонтёров нет никого. Всего хорошего.
Мне нравится19 минут назад Ирине|Ответить

Ирина Плетнева
Юлия, я у вас помощи попросила ? Вы за выставками следите? а за моими пометами?У меня вяжутся только прочемпионеные собаки!А они по вашему тоже должны быть кастрированы? У меня за много лет родился плем брак только дважды!один год назад и его кастрируют и сейчас.И не переживайте я то решу свою проблему!А вот когда найдете собаку на улице моего разведения тогда и поговорим.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:01 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Так если опять заводчики говно и должны справляться самостоятельно то почему вы у нас помощи просите?

Противно?а мне приятно?Опять виноваты только заводчики что по улицам бегают стаи собак?

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 02:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Юлия Романова
Я за выставками не слезу, так как всё время трачу за "отслеживанием улиц и собак на этих самых улицах". У Вас вяжутся..а те, что не у вас вяжутся? Можно подумать вы за каждой собакой следите со свечкой и нет побочных вязок..не смешите меня. Я очень надеюсь, что не найду собаку вашего разведения на улице, а ещё я очень надеюсь, что все ваши собаки живут в хороших семьях и никогда не будут отказниками, не пойдут по рукам и т д. Я даже скрывать не буду у меня резко негативное отношение к "заводчикам", тем более к нашим омским. Один большой фарс.

Спасибо за приглашение к беседе, я не вижу смысла. Всего хорошего
Мне нравитсятри минуты назад|Ответить

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2013, 21:50 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Юля, Ира отвественный человек, равно как и заводчик. И ее интересуют не деньги, а благополучие собак вышедших из ее питомника.
К слову, Ира не раз подбирала и сама выхаживала бездомышей, сама пристраивала.
Поэтому не зная сути, не нужно обвинять человека непонятно в чем!

Ир, Я-Махе здоровья крепкого, а тебе терпения! У девчушки все будет хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 06:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
:Rose: Спасибо Лена!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 09:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Хотелось бы добавить.
Юля, цена щена не имеет значения. На улице может оказаться и собака за 2 копейки, и за 40 тыс. и более.
Тут вопрос не в деньгах, а в ответственности хозяина.
Также хотелось бы отметить, что в посте Иры действительно написано в первую очередь о нелюдях, которые изувечили маленького щенка. И уже в самом конце о том, что если кто-то может - помогите финансово на коляску.
Если бы Ира думала только о деньгах, она бы усыпила щенулю и не тратила бы деньги на ее восстановление. Тем более что в разведение Я-Маха теперь вряд ли пойдет.
Логично?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB