НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 00:14

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:15 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
ЖИТКОВА ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА (г. Москва)
Изображение
Довольно строгая судья. Очень тщательно осматривает зубы, собак трогает, даже угол лопатки пальцами измеряла. Очень много смотрит собак в движении, независимо от породы. Здорово погоняла собак и хозяев в Кемерово в 2007г. Описания даёт очень подробные. !!!!!!! Не любит хэндлеров неопрятных и одетых "не по теме". Очень обращает внимания, как выглядит человек, который выставляет собаку. Любовь Васильевна Житкова судит строго, но корректно. У нее были ливретки, уипет,афган, дог,азиаты. На данное время своего разведения нет, а соответственно нет "любимчиков". Не "замылен" глаз на определенный тип, нет предпочтений по породам. Отзывы взяты с Академгородка.
............................................................
Была очень приято удивлена уровнем ее судейства! Хороший,грамотный эксперт,знаюшая породы которые судит. Больше бы таких!

не ленится перечитать стандарты пород, которые будет судить!

Судила у нас в Петрозаводске всероссийку. Масса народу осталась в полном ужасе от ее судейства, поскольку оно было весьма и весьма жестким. Не возьмусь судить о справедливости, поскольку весьма слабо разбираюсь, например, в чихуашках. Касаемо судейства моей личной собы - великолепное грамотное описание, но... собака осталась без оценки, поскольку внезапно захромала в ринге (абсолютно не понимаю, из-за чего). Нам было предоставлено несколько попыток реабилитироваться, но... мы продолжали хромать... увы! В целом, признательна эксперту, что не стала портить нам послужной список первым очхором... Если будет еще судить - запишусь.

судейство Житковой действительно выглядит жестким. Но грамотности у нее не отнять.

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 00:16 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 10:05
Сообщения: 1689
Отзывы из интернета:

"Довольно строгая судья. Очень тщательно осматривает зубы, собак трогает, даже угол лопатки пальцами измеряла. Очень много смотрит собак в движении, независимо от породы. Здорово погоняла собак и хозяев в Кемерово в 2007г. Описания даёт очень подробные.
Не любит хэндлеров неопрятных и одетых "не по теме". Очень обращает внимания, как выглядит человек, который выставляет собаку.
Любовь Васильевна Житкова судит строго, но корректно. У нее были ливретки, уипет,афган, дог,азиаты. На данное время своего разведения нет, а соответственно нет "любимчиков". Не "замылен" глаз на определенный тип, нет предпочтений по породам.
(с форума академгородка)"

"жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато"

"ЖУткий эксперт! Грамотная, но неоднократно замечена в грубой необъективности в угоду некоторым..."

"я вот очень хочу под неё ещё раз сходить - ради того чтобы ещё раз услышать ее оценку, дабы убедится в ее ..............."

"сильная строгая тетя. Не любит когда к ней в лицо со своми улыбками лезут, стандарт знает, но предпочтет собаку с ...... хозяином. Видимо считая что у таких плохих собак не бывает!"

"Предпочитает собак поджарых, суховатых и спортивных, иногда в описаниях указывает на сыроватость по морде."

"Житкова- строга ко всем. За окрас "триколор" - оч.хор. - стабильно и без вопросов, независимо от остальных породных статей. Тощих собак не любит, жирных не любит тоже. Нужны движения. Хороша собака для неё в типе, не перегруженная, с хорошей мускулатурой, правильного окраса, с хорошим корпусом и движениями. Строгая, но вполне понятные требования."

"Нет триколор - это со светлым подбалом - правда скорее биколор Она и нам - единственная в свое время отметила про то, что пятно великовато. Не любит сырых собак, вообще строгая."

"Строгая, но справедливая. Мопсов любит. Смотрит очень тщательно, буквально вымеряя, каждый сантиметр. Зубы смотрит тщательно, но корректно. Большое значение отдает движениям. Также строга на раздачу титулов, особенно, если собака одна в классе, но понравившейся собаке, может отдать - даже Бест.. "

"Моё впечатление не очень приятное. Зубы смотрит тщательно. Описание собаки давала себе под нос. Как я не напрягала слух, ничего не расслышала. Когда я её переспросила, она грубо мне ответила, чтоб я помалкивала. Были одни в окрасе, всё получили, но оценку узнали только из диплома, потому что она нам её в ринге не сказала, повернулась спиной и ушла. А я стояла в ринге и не знала, что делать. Вижу только другую собаку пригласили, так и поняла, что надо сваливать. Какие собаки ей нраваться я не знаю, т.к. из описания я тоже не могла перевести ни одного слова."

"Приехали сегодня из Москвы с монопородки ам.булек. Судила Житкова. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ категорически!!! Собак по выбирала разнотипных , никаких обьяснений , не во всех классах делала расстановки. Короче ничего не понятно!!! Оч.хориков наставила кучу , описания непонятно о чем...А уж новый ЧЕМПИОН [:F] [:F] [:F] Да!!! Я впечатлилась."

"Нас Житкова судила год назад на прошлой национальной монопородке. Ее судейства не понял никто. По какому принципу она определяла кто лучше, а кто хуже - загадка. Результат выставки удивил всех. Кобелю мини, который теперь все время получает ЛПП, тогда не дала титула. Она вообще в тот раз ни одному из мини кобелей титулы не дала, хотя поставила всем отлично...
мда... когда первый раз зашел разговор про Житкову, я сказала, что нормальный эксперт... Теперь беру свои слова обратно...
выставлялись 8 мая... Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. - отлично, без места... притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала... Объяснив такую оценку - неправильным окрасом...."

"Очень грамотный эксперт, видит все как рентгеновским зрением. Предпочитает собак поджарых, суховатых и спортивных, иногда в описаниях указывает на сыроватость по морде. Тощих собак не любит, жирных не любит тоже. Нужны движения. Хороша собака для неё в типе, не перегруженная, с хорошей мускулатурой, правильного окраса, с хорошим корпусом и движениями. Строгая, но вполне понятные требования. Не любит сырых собак, вообще строгая Зубы считает до гланд."

"Любит смотреть в движениях,хороший хендлинг.Сурова, но мне её судейство понравилось."

"сильная строгая тетя. Не любит когда к ней в лицо со своми улыбками лезут, стандарт знает, "

"Она борзятница. Была очень приято удивлена уровнем ее судейства! Хороший,грамотный эксперт,знаюшая породы которые судит. Больше бы таких! не ленится перечитать стандарты пород, которые будет судить! "

"Судила у нас в Петрозаводске всероссийку. Масса народу осталась в полном ужасе от ее судейства, поскольку оно было весьма и весьма жестким. Не возьмусь судить о справедливости, поскольку весьма слабо разбираюсь, например, в чихуашках. Касаемо судейства моей личной собы - великолепное грамотное описание, но... собака осталась без оценки, поскольку внезапно захромала в ринге (абсолютно не понимаю, из-за чего). Нам было предоставлено несколько попыток реабилитироваться, но... мы продолжали хромать... увы! В целом, признательна эксперту, что не стала портить нам послужной список первым очхором... Если будет еще судить - запишусь."

"судейство Житковой действительно выглядит жестким. Но грамотности у нее не отнять"

"Хочу написать свое мнение относительно этого эксперта. Полностью согласна с тем, что написано про нее. Достаточно строгое, но справедливое судейство. Мы выставлялись под ней 2 раза и в первый раз получили оч. хор, но не в обиде, так как это была наша вторая выставка и не я, не моя собака не была готова пока к этому. Шерсть после жуткой стрижки не отросла, да и собака испугалась чего-то и не пошла. А вот второй раз она судила нашу монопородку и я была приятно удивлена, тем как она неплохо разбирается в породе и очень ценит отличные движения. Тогда мы получили СС, проиграв только своему отцу сравнение, хотя она долго выбирала между ними."

"насчет грамотности не скажу, но эта дама нахамила мне в ринге когда я первый раз вывела юниора на выставку, чем отбила желание на эти выставки ходить вообще"

"Судились под ней на моно во Владимире. Ощущение: жадная на титулы, тем, кто по одному в классе не всем давала CW и СС (была ранга КЧК), действительно многие хорошие собаки остались без титула. Действительно, Лучшая собака выставки стала юниорка, предпочитала она собак молодых. Судила жестко, я бы даже сказала, хамовато. Нам в описании такого наговорила, я аж не поняла сначала, кому это. Шерсть- отвратительная, хендлинг - ужасный, тонкий хвост, скошен круп, прямые плечи и углы ЗК, узкая морда, близко посаженные некорректные глаза, зимний нос, скованные движения... И как следствие, оч.хор... Н да, через неделю у Дреер получили абсолютно противоположное описание. Под Житкову больше не пойду- НИКОГДА"

"Житкова мне показалась хорошим экспертом - по-крайней мере устные комментарии и расстановка были вполне логичны. А то, что в описаниях мало буковок, так то может быть виной ассистента."

"Приехали сегодня из Москвы с монопородки ам.булек. Судила Житкова. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ категорически!!! Собак по выбирала разнотипных , никаких обьяснений , не во всех классах делала расстановки. Короче ничего не понятно!!! Оч.хориков наставила кучу , описания непонятно о чем…"

"Нас Житкова судила год назад на прошлой национальной монопородке. Ее судейства не понял никто. По какому принципу она определяла кто лучше, а кто хуже – загадка. Результат выставки удивил всех. Кобелю мини, который теперь все время получает ЛПП, тогда не дала титула. Она вообще в тот раз ни одному из мини кобелей титулы не дала, хотя поставила всем отлично…"

"мда… когда первый раз зашел разговор про Житкову, я сказала, что нормальный эксперт… Теперь беру свои слова обратно…
выставлялись 8 мая… Сука чемпион, ставшая ЛС на Терьер союзе.. – отлично, без места… притом, что по анатомии никаких замечаний Житкова не сделала… Объяснив такую оценку – неправильным окрасом"

"сильная строгая тетя. Не любит когда к ней в лицо со своми улыбками лезут, стандарт знает, но предпочтет собаку с ...... хозяином. Видимо считая что у таких плохих собак не бывает!"

_________________
Изображение
мы тут http://omskbern.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB