НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 18 апр 2024, 07:58

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поведение Вашей собаки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
гуляем на поводке...3 метра...
отрабатываем команду "ко мне", уже почти отлично...
в эти выходные мы с Дексом очень далеко уходили, туда где никого нет вообще...
чудо, а не ребенок!!! по первому же зову прибегает, садится и смотрит прямо в глаза...
но возле дома, даже на поводке через раз...
еще и Багирка потекла...поэтому в радиусе 100-150 м вокруг дома гуляем только на поводке...
т.к. он вообще в ее сторону как завороженный смотрит, и рвет с поводка, когда видит что возле нее чужие кобели бегают...
я его конечно рывками осаждаю, хвалю, когда ко мне подходит...
всю территорию вокруг метит по 3-4 раза перенюхивая...

гуляем 3-5 раз в день, по долгу и далеко...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
еще Декс боится пони))))
лает на них и пытается подальше отойти...

на днях увидел камаз-фуру, тоже испугался, еле еле мимо прошли, вырывался ужасно...камаз вообще стоял и никого не трогал...
страх не поощряла, давала команду "фу, нельзя" и спокойно пыталась идти дальше, а он вырывался...

что такое не могу понять, может это нормально для первого раза :pardon:
но после этого случая, он только понимает что мы идем в ту сторону, где стоял камаз, резко встает, и дергает меня назад со страхом в глазах...

не знаю что делать, тащить его туда специально или наоборот избегать того места...

когда он удрал тогда с Багиркой, он ничего не боялся, и машины ехали и сигналили ему, и места не знакомые...

в общем я в замешательстве...
стал бояться всего, громкого стука(народ как-то не адекватно реагирует, когда мы гуляем, начинают в окна стучать, что бы Декс посмотрел), но реакция не страх и поджатый хвост, а громкий лай и стойка...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:09 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:31
Сообщения: 400
Откуда: Омск
lovelia
Просто не обращайте внимание,начинайте завликать чем-нибудь,и таким образом играя продвигайтесь в "злую" сторону...Когда без страха подойдёте ближе,похвалите!Дома и на улице сами делайте чем нибудь громкие звуки по несколько раз,необращая на него внимания,когда перестанет на них реагировать,угостите!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 13:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Хоть новую тему начинай :roll:
У собак столько страхов и откуда они берутся. Какие та проходят, другие остаются на всю жизнь и появляются новые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 14:14 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
Тоня, извини что в твоей теме, но для Евгения Еvгений
Еvгений писал(а):
Хоть новую тему начинай

для подрастающего поколения нужно создать новые темы
1.здоровье и уход за щенками.
2.воспитание и дрессировка.
punish.gif
Может быть еще какие? Евгений посмотри на других сайтах далматинистов где ты бываешь. scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 15:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Отделил в отдельную тему. Здесь можно писать и о проблемах с поведением и о питании и о страхах и о причудах вашего любимца.
Создавать эти темки по отдельности думаю не нужно, потому что нас тут "ты да я, да мы с тобой" :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
lovelia писал(а):
на днях увидел камаз-фуру, тоже испугался, еле еле мимо прошли, вырывался ужасно...камаз вообще стоял и никого не трогал...
страх не поощряла, давала команду "фу, нельзя" и спокойно пыталась идти дальше, а он вырывался...

Это нормальная реакция на большую незнакомую машину. Лучше команду рядом и проходить вместе с собакой, после похвалить и дать вкусняшку, чтобы приучился при виде машин не шарахаться от них, а идти рядом с хозяином.
Мы когда первый раз проходили мимо камаза-мусоровоза, Босс тоже был в напряжении.
А еще мы гуляем за гаражами, там у нас собачий бродвей.
Когда мимо по дороге проезжает машина я командую (но чаще кричу, так как Босс далеко бегает) быстро ко мне машина и он чешет со всех ног, только уши развиваются. Даже если бегает много собак и есть суки, то по команде хозяев ко мне машина, собаки прибегают к своим хозяевам.
Но это стало получаться только после 2 недель, ежедневной 2 разовой тренировки.
А сначала когда мы начали изучать эту команду было страшно и смешно. Один раз после команды быстро ко мне машина Босс естественно побежал, но мы с ним оказались по разную сторону дороги и побежал он поздновато. Картина получилась и смех и грех "далматин чешет со всей своей дури перед бампером лады приоры и пытается обогнав ее перебежать на другую сторону дороги к хозяйке. В итоге этой ситуации самым умным оказался водитель приоры, сбавил скорость и безбашенный далматин благополучно добежал до хозяйки.
После этого случая я загораживала путь машинам идя у них впереди по дороге, пока Босс ко мне не подбегал, типа меня не задавят. Благо водители все свои и скорость 40 км. Сейчас команда выполняется бесприкословно, он реально понимает что машина это опасно. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:50 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Hugo Boss писал(а):
Это нормальная реакция на большую незнакомую машину.

это радует, значит все нормально...

больше нам фуры не попадались на прогулке...
вчера проходили мимо того места, Декс был спокоен...
его больше интересовали пони))))они пасутся там за забором...
он их и боится, и одновременно они ему жутко интересны)))
думаю потихоньку он и с ними познакомится...

Hugo Boss писал(а):
Но это стало получаться только после 2 недель, ежедневной 2 разовой тренировки.

понятно, надо время...
вчера получилось так, что Декс случайно оказался свободен, муж поводок нечаянно выронил, раньше Декс бы сразу рванул, почуяв это, а вчера муж его позвал и он сразу подошел ближе, он даже не пытался удрать...
это радует!!!

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 18:11 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Декс блинами увлёкся, а Грей варениками :grin:
Мама делала вареники на всех. 36 налипила и пошла отдахнуть и кухню не закрыла. Приходит ни одного вареника :evil: И после этого он ещё от своей пайки не отказался. Было Грейке тогда 9 месяцев. От блинов они все без ума. На долго ли собаки блин :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 20:46 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
А мы обожаем оладьи :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012, 23:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
значит мы не одни такие)))
а это не вредно? я так переживала что заворот кишок будет или еще чего...

вопрос по поведению:
когда гуляем по улице, вдоль домов, часто эти самые дома охраняют шавки мелкие без привязи...
вообще Декс очень дружелюбный, со всеми подружиться хочет, не говоря о собаках...
но когда эти самые шавки начинают на него рычать, кидаться и клацать зубами, он реагирует аналогично...
я аж в шоке первый раз была от такой реакции...
я Декса стараюсь отвлечь командой "рядом", "нельзя", что бы он перестал обращать внимание на шавку, правильно ли я делаю?
или надо делать что-то другое?

я вот думаю может он их невзлюбил после того, как его в самом детстве шавка напугала и прогнала до самого дома...
а может это просто реакция на кидающуюся собаку...
но ведь большие собаками за заборами тоже не очень дружелюбны, тем не менее он на них смотрит больше с любопытством, чем с агрессией...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 01:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Я тоже переживал. Но вроде всё обошлось.
Дворовые обычно сами боятся и не кусают только лают. Можно ходить с камешками и отгонять их чтоб Декс на них не кидался. Тоже не даю Грею отвлекаться когда на него лают. Но сейчас уже ближе чем на 5 метров к нему никто не подходит.Боятся. Декс соображает что собака за забором его не достанет. У нас был пёс которого не останавливало что собака за забором. Не любил когда на него лают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 11:51 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений писал(а):
Дворовые обычно сами боятся и не кусают только лают

зато кидаются аж с меной у рта...жесть...
Еvгений писал(а):
Можно ходить с камешками и отгонять их чтоб Декс на них не кидался.

с нашими обычное цыканье помогает...с визгом отбегают)))

Еvгений писал(а):
Но сейчас уже ближе чем на 5 метров к нему никто не подходит.Боятся.

скоро и мы подрастем и нас бояться будут)))

значит я правильно делаю, не даю ему опускаться до уровня шавки...
он же далматин все таки give_heart

вот вчера еще вопрос назрел...
а что делать, если ребятня просит его погладить...
а Декс пока не обнюхает и не познакомится реагирует на протянутые руки легким рычанием и поднимание губ в полу оскал...

пытаюсь им объяснить что нельзя тянуть руки к собаке, но в следующий раз опять с криками: "ДОЛМАТИНЕЦ!!!!!ЭТО 101 ДОЛМАТИНЕЦ!!!АААААААААА!!!!!!" они снова бегут к нему...
а вдруг не дай Бог куснет...

он уже хватал за руку вета, но не с целью укусить, а с целью показать что у него есть зубы и в случае чего, он ими может воспользоваться...

меня также в свое время цапнула Дайви, сестренка наша, когда я к ней с дуру руку потянула в первую минуту знакомства...
т.е. без следов, просто прижимает зубами...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 13:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 14:00
Сообщения: 1083
По поводу шавок, как сказал нам один человек, "если ОНО несется на вас-вступайте в помощь собаке и бейтесь вместе". При этом как только я перестала одергивать свою собаку,а стала именно сама как бы нападать на стаю-мои собаки с радостью отдали мне право с ними бороться молча смотрят,как я отгоняю шавок, но а если кто-то близко подойдет....... ну сами виноваты. Но, ТТТ, обычно шавкам хватает того, что я наклоняюсь и начинаю хотя бы имитировать, что буду кидатсья канями и они отступают. То есть вожак защищает стаю, и нет необходимости ему помогать, пока опасность не зашла со спины (обычно поводки со своими собаками я перекладываю на сторону, подальше от нападающих шавок).

Если шавка на поводке и я понимаю,что она лает, но до нас она точно не добежит-вот тогда да, нельзя простить, чтобы твоя собака опускалась до уровня шавки и тут в ход идут и "нельзя", и команда "рядом".

Но если есть угроза - надо бороться вместе.

Про детей: скорее всего это трусоватая реакция и нужно просто приучать его так не реагировать на детей. Я с младшей собакой ездила на выступленяи в детские дома и первый раз у нее был просто шок от большого кол-ва детей, она пыталась от них даже прятаться, но я заставляла ее работать, спокойно объясняла детям что и как можно (но дети лихо кидаются общаться с собакой с воплями "а можно погладить?" практически постоянно). Просто со временем собака привыкла к такому поведению и знает, что после того, как эти вопли закончаться будет много много много вкусной еды. Последнйи раз она даже снизошла до того, чтобы выполнять команды детей.
Поэтому тут только приучать, выходить в такие ситуации с собакой с лакомством и работать, просить детей покормить (а детям это нравится!), тогда Декс должен понять, что придется стерпеть вопли от этой мелочи и тогда будет много много вкусняши.

Опять же все собаки индивидуальны, и свою старшую собаку я в принципе не стала заставлять учится с детьми. Когда вижу ребенка, бегущего ее гладить, сразу резко останавляиваю ребенка и говорю, что собака может укусить. Но с ней у нас особые заморочки. Далматин явно не должен кусаться.....

Декса я бы как раз поучила терпеливо относится к детям, потому как они повсюду и везде :grin: Если собака с нормальной психикой-она адаптируется и поймет что надо делать в данной ситуации. А сейчас собака просто не представляет, как надо реагировать и выдает первую же реакцию "предупреждаю, не подходи, я тебя не знаю, я буду защищаться, если мне покажется,что ты нападаешь".
При этом когда она научится он никогда не будет так же любезно реагировать на взрослого бегущего с воплями человека)))) Детей все таки они отличают)
Мы сами создаем у собаки модель поведения в той или иной ситуации. А пока ее нет - мы не можем требовать нужного и понятного для нас пвоедения. Собака этого не знает от рождения, мы сами учим ее как вести себя в мире людей.
Как один из вариантов-научить собаку сидеть спокойно, когда вокруг носятся дети, и смотреть на хозяина. Либо делать какую то другую работу, чтобы у собаки сформировался рефлекс на какой-либо действие и вместо неприятных эмоций наступал позитив.
Успехов вам в формировании нужной вам модели.

_________________
По всем интересующим вопросам можно обратится по телефону: 8-950-790-74-92
Хендлинг
Дрессировка собак (послушание, обучение трюкам)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 14:04 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Олька писал(а):
"если ОНО несется на вас-вступайте в помощь собаке и бейтесь вместе"

угу, поняла...на шавок я обычно цыкаю и подаюсь вперед сделав угрожающий притоп)))) bb2.gif
пока слава Богу помогает, надеюсь стая на нас никогда не нападет...но в обиду конечно чадо не отдам... fans.gif

Олька писал(а):
тут только приучать, выходить в такие ситуации с собакой с лакомством и работать, просить детей покормить (а детям это нравится!), тогда Декс должен понять, что придется стерпеть вопли от этой мелочи и тогда будет много много вкусняши.

поняла...будем учиться...спасибо :Rose:

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 16:55
Сообщения: 539
Откуда: г. Омск.
Пусть дети гладят и играют, но не кормят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 15:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Еvгений писал(а):
Пусть дети гладят и играют, но не кормят.

тогда лучше я буду его вкусняшками угощать, а дети пусть гладят...
а то реально научу, а его потом не дай Бог угостят чем-то не хорошим...
спасибо :good:

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 20:05 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
в общем последние 2-3 дня Декс на прогулках превращается в газонокосилку...
он зарывается моськой под снег и ест траву, ну прямо как парнокопытное...трава не переваривается, я думаю понятно откуда я это знаю, уточнять не буду))))

это чего с ним? вроде витамины поставили недавно...
или это что-то другое?

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 22:51 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2011, 23:49
Сообщения: 270
Откуда: Омск
Это Декс очищает желудок от слизи, как все собаки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012, 23:55 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:20
Сообщения: 485
Откуда: Алтайский край
Hugo Boss писал(а):
очищает желудок от слизи, как все собаки.

хуф, значит все хорошо, то уж я переживать стала что это с ним...

_________________
Кто красив и добродушен, элегантен и послушен, ласков, предан и любим? Мой прекрасный далматин.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB