НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 23 апр 2024, 18:49

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 14:56 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:29
Сообщения: 114
В колтуны сбивается всё, даже с основой, каждые 2-3 дня папильотки надо переплетать, прочёсывать со спреем (вода+кондишн) я использую пек ив сенбернар, затем каждую неделю шерсть надо хорошо промывать, и снова наносить масло, я использую твёрдое кокосовое.
Ну это так маленький совек, кому интересно ;-) [/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:29
Сообщения: 114
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 18:21 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Шоник и Джерси писал(а):
В колтуны сбивается всё, даже с основой, каждые 2-3 дня папильотки надо переплетать, прочёсывать со спреем (вода+кондишн) я использую пек ив сенбернар, затем каждую неделю шерсть надо хорошо промывать, и снова наносить масло, я использую твёрдое кокосовое.
Ну это так маленький совек, кому интересно ;-) [/b]


Ой,здорово,СПАСИБКИ :Rose: ,давайте ещё,расскажите всё поподробнее,а то как у кого не спросишь:"надо индивидуально подбирать", :razz: и ВСЁ......
Расскажите поэтапно с самого мытья :oops: , чем и как моете и пользуетесь,как часто,а то я своей собачке всю шерсть испортила :sad: ,теперь щёрстка в один рядок,обидно и ооочень жалко :sad: :sad: !!!!

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 19:51 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
А по - моему, многое зависит от качества шерсти. Никогда и никому не делала папильотки, и шерсть у всех прекрасная. Но у меня нет пухлявых собак, мне повезло! :roll:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:09 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Ой девочки, что я сегодня натворила :shock: . Одела Стешке вязаный комбинезон на прогулку (а ведь не хотела, все доча, одень-одень). И чуть не упала, когда сняла его, мне аж плохо стало %) . Я думаю все догадались, там такие колтунища накатались. Это было первое мое боевое крещение., у нее ведь вообще колтунов нет, так только если чуть чуть запутаются или узелок какой. В общем намучилась и собаку намучила. У меня же для таких случаев ничего нет ни крахмала, ни спрея, не нужны были. За то комбез купили какой надо гладкий и без швов. В общем прогулка даром не прошла. scratch one-s head


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Девчата, и еще подскажите, когда начинается эта линька- щенячка на взрослую шерсть, про которую такие ужасы пишут, и всегда ли при ней шерсть колтунится? А то ведь надо тогда запасаться и покупать какие то средства. После сегодняшнего ужаса мне стало страшно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 11:31 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
астория
Что, я вам могу сказать, если не чего под рукой нет, тогда запасайтесь терпением, и начинайте с самых кончиков засчесывать, все выше и выше пока колтун не прочешиться, этот ужас у нас начался в 8 месяцев, мы спасались так, мылись хорошой косметикой, а потом хорошенечко отфенивались и отчесывались, этого хватало на неделю, но при этом конечно, еще каждый день рачесовались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:12 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Папильотками структуру шерсти не исправишь.... они нужны для наращивания (сохранения) шерсти, чтобы не секлись концы по земле (полу), или не откусывались усы :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 12:32 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
из своего опыта могу сказать, что шерсть не скатывается после обработки бальзамами-кондиционерами (у многих производителей есть такие кондиционеры, которыми обрабатывается собака между купаниями). После мытья шампунем, обрабатывайте бальзамом, но смывать его полностью не стоит... шерсть как бы чуток "скользкая" остается, сушите , сбрызгивая кондиционером и почти неделю собака реально без колтунов (хотя это все индивидуально и подбирать эти самые кондиционеры нужно каждому животному отдельно). У меня одному йорику бальзам великолепно подошел, а у другого после 3-го применения начала шелушиться кожа... прямо коросточки появились - пришлось менять. Поэтому на начальном этапе большими бутылями брать не стоит - лучше пробнички или небольшие расфасовки.
астория, чтобы не портить себе настроение и не мучать животинку распутывая колтуны - пока вы не приобрели нужную косметику, возьмите элементарно комплекс (шампунь-бальзам-кондиционер) для людей (только приличной фирмы какой-нить... типа ПАНТИН, ГЛИСКУР... или белорусская косметика), возможно купание придется делать почаще, а не 1 раз в неделю, зато хоть какой то результат ;-)
(к слову сказать знаю заводчиков-владельцев, которые вообще только этим и моют своих собашек, но это конечно не шоу-собаки... зато выглядит шерсть прекрасно :roll: )

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 13:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Marleon
zzz 027

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 16:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Спасибки всем за ответы и советы, косметику заказали, будем пробовать, а так конечно человеческая пока Эльсэв и маски в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 18:28 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
:Rose:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 20:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Наталья+Федор я так поняла линька сильная началась в 8 месяцев, а сколько это продолжается? А то Стеше как раз 8 позавчера стукнуло. К чему готовиться? Неужели и нам через это пройти надо будет. Нехоца совсем
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:22 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 19:19
Сообщения: 305
Откуда: Омск
астория

Если будете регулярно чесать (желательно на раз в неделю, а чаще, тогда это занимает немного времени и доставляет удовольствие и собаке и хозяину), то ничего страшного, не бойтесь.
У меня мальчик очень мягкошерстный и очень-очень активный, и мы прекрасно обошлись без "страшных" колтунов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 21:27 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
астория
Длилось это примерно 5 месяцев, может у вас все по проще будет, зарание не пугайтесь, но хорошая косметика значительно облегчает жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 01:41 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Наталья+Федор 5 месяцев это круто, я думала месяца 2.
%)
.Лада раз в неделю с ши тцу не пройдет, мы чешем по два раза на день, она сама приходит и ложится -расчесывайте меня. Она у нас спокойная, как танк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 12:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
астория
Ну, раз вы 2 раза в день прочесываете собаку, значит. у вас проблем не может быть! Только чешите правильно, прочесывая не поверхностно, а до кожи, не оставляя спутанных волос. Ну. я думаю, вам заводчик показывал, как правильно чесать и какие должны быть инструменты - пуходерка, расческа и щетка со щетиной.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 14:05 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 13:29
Сообщения: 114
Добавлю только, что сухую шерсть просто- так чесать нельзя, и грязную тоже, надо сбрызгивать её разведённым в водичке бальзамом , разные бальзамы разводятся по-разному, есть уже готовые средства, но их концентрацию надо подбирать и всё равно разводить, так как они делают шерсть жирной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:26 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: воркута
Лариса ятак и стараюсь чесать. У заводчика не получается спрашивать, мы с ней ни как не встретимся, то я уезжаю, то она. Вот и сейчас я уезжаю, а она только с отпуска приезжает, опять не встретимся. Вот и приходиться с мира по ниточке. Про пуходерку еще хотела спросить, для чего она, где то читала, что ей нельзя чесать и поэтому не купила
Шоник и Джерси вот ведь знаю, а на деле...
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:31 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
астория
Сначала сбрызгиваете шерсть, чем - на ваше усмотрение. Разведенным бальзамом, средством от колтунов, средством для расчесывания волос - что больше нравится. Затем щеткой с длинными зубцами ( массажкой ) прочесываете собаку. Там, где щетка встречает препятствие - руками разберите и еще раз прочешите. Когда щетка перестала цепляться - расчешите металлической расческой с длинными зубцами. Зубцы желательно должны быть скошены на конус. Вот трудно объяснять на пальцах, это надо показывать...То же самое - чешете, чтоб расческа свободно проходила и ни за что не цеплялась.Если еще не удалось достичь нужного результата - мелкие колтунчики прочешите пуходеркой. И никогда не оставляйте собаку мокрой после мытья, всегда сушите феном. Если этого не делать - катается махом.

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB