НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему TRD
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Во-первых, тайский риджбек очень красивая собака. И это, на мой взгляд, немаловажно. Если вы видели некрасивого тайского риджбека, значит, это был неправильный тайский риджбек. :)

А если серьезно, то

Тайский риджбек очень редко лает - собака лает крайне редко (хотя голос у нее сочный и бархатистый). Т.е. для того, чтобы она залаяла, должна быть действительно веская причина. Либо собака "встала на охрану" и чувствует реальную угрозу, либо… Ну не знаю, Тайма, например , даже кошек на улице преследует молча… (но я борюсь с этой вредной привычкой!) Хотя встречаются,хоть и редко, развеселые тайцы, которые пытаются опровергнуть этот важный пункт. Это, например, моя Берри. Но это было видно с самого начала, среди всех молчаиграющих щенков она была самой голосистой.

Тайский риджбек не пахнет - Здесь комментарии излишни. Даже мокрые тайцы абсолютно не пахнут псиной. Так что присутствие собаки в вашем доме не определит даже самый чуткий нос. Период линьки проходит без видимых признаков в виде волос по всей квартире (линьку можно обнаружить, проведя влажной рукой против шерсти собаки) Тайские риджбеки со стандартной шерстью линяют чуть заметнее, чем собаки с велюровым типом шерсти.

Тайский риджбек исключительно чистоплотен - Эта собака очень аккуратна. Гуляя, избегает луж и высокой мокрой травы, старается держаться подальше от всего, что пачкается. Вам не придется отмывать ее от засохшей грязи после прогулки.

Легкий уход за шерстью - Хотя правильнее будет сказать, что ухода за шерстью не требуется. Максимум, что может понадобиться - протереть ее влажной теплой тканью.

Обладают хорошим здоровьем - Так как это собаки "из природы", а не искусственно выведены, они не имеют склонностей к болезням и породных "дефектов". Конечно же, как и любая другая собака, тайцы могут болеть, но это уже сугубо индивидуально.

У тайского риджбека очень удобный размер - Тайский риджбек - собака чуть больше среднего размера. Это не мелочь, которую сложно заметить, но и не гигант, занимающий все свободное пространство в вашей квартире… На мой взгляд- это самый оптимальный размер для собак.

Тайский риджбек не назойлив, его не видно и не слышно в квартире.

Тайский риджбек - собака "с внутренним стержнем" - В силу своего происхождения эти собаки имеют уравновешенный нрав и у них присутствует совсем не собачье чувство собственного достоинства. Даже очень радуясь, собака сохраняет "свое лицо". Она не будет "лебезить", заискивать и валяться у вас в ногах. Она всегда ведет себя достойно. Даже принимая наказание, она не упадет перед вами на спину и уж тем более, не будет визжать, моля о пощаде. Она с достоинством примет наказание. При этом она эмоциональна, как любая нормальная собака, но ведет себя очень интеллигентно.

Хорошо переносит длительные переезды - Тайские риджбеки - прирожденные путешественники. Они отлично ведут себя в машине, любят поездки. Даже длительные переезды не выбивают их из колеи. Их шерсть не остается в салоне, так что их можно возить прямо на заднем сиденьи автомобиля. Наши собаки объездили пол мира, и похоже, не против повторить. :)

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему TRD
СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 21:18 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Информация взята с сайта питомника тайских риджбеков "ТаймЛайн" - http://www.thai-dog.ru/index.php?option ... e&Itemid=1
http://thai-dog.ru/ Copyright © 2006-2007

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB