НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 22:55

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 02:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Ричард-англичанин до...своего короткого хвостика
Джентельмен с дамами и деловой с парнями.
Если что-то не нравится,что ты-что ты,лучше его не беспокоить :grin:
Себя считает аристократом
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 01:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение

Natusik_S, вот краткая характеристика толкования имени Ричард из книги Имен. Как тебе ?

Толкование имени Ричард
перс. -англ. -германск. - "могучий, смелый" Изображение
Характеристика имени Ричард:
обладает повышенной эмоциональностью,хорошим аппетитом, но иногда склонен к перееданию. Очень подвижный, шаловливый - за ним нужен глаз да глаз, а то обязательно что-то сотворит. По натуре -
лидер. Смелый, часто попадает в неприятные истории, подвержен мелкому травматизму. Терпелив и вынослив, во взрослом возрасте имеет твердый характер, сильную волю.
Сильный и мужественный. Надежный товарищ и компаньон. Всегда знает, чего хочет и как этого добиться. Любит путешествовать. Обладает аналитическим складом ума, быстро схватывает суть любого
дела, имеет феноменальную память.Ориентируется в сложных ситуациях, умеет в считанные минуты выбрать единственно правильное решение. Привязан к дому.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 02:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение

Диана, в дреанегреческой мифологии - богиня охоты, сестра Аполлона, богиня , приносящая ощущение природной самодостаточности и богатства внутреннего мира, раскрывающая совершенство души во всем ее божественном блеске. Вот так, а не иначе!
В жизни, я имела возможность пообщаться с двумя собачками, обоих звали Диана. Одна - немецкая овчарка, другая - беспородная дворняжка. Казалось бы, как серьезная служака и маленькая беспородная собачка могут проявить качества своего имени. А ведь знаете, так оно и было. Обе красавишны, обе самодостаточные, обе обладали огромным богатством внутреннего мира. Это проявлялось во всем, и в том, как они строили свои взаимоотношения с хозяевами, и в том, как относились к окружающим их людям, и в том, как благодаря их поддержке раскывались таланты хозяев.Правда, Дианы, поистине неординарные собаки!
ДЕЛИБАШ -тюрк. - смельчак, страж турецкого паши
ДЖОКЕР - англ.-шутник, в некоторых карточных играх, дополнительная карта в колоде
ДИАМАНТ -фр.- алмаз, бриллиант
ДИНАР - денежная еденица Ирака, мелкая монета Ирана, старинная арабская золотая монета и старинная серебрянная монета Франции и Италии
ДИНАСТИЯ -греч. - ряд монархов из одного и того же рода, одной и той же фамилии
ДЮШЕС - фр.- название нескольких южных сортов крупных, сочных груш
ДЕЗИ - англ.- "маргаритка", цветок

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:44 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение "Звезды и судьбы" (авторы Ирина и Михаил Кош, М- 1997).
Эта книга, давненько залежалась на моей книжной полке, недавно я с удовольствием вновь ее открыла и мне на глаза попалась глава " В начале было слово...". Когда-то давно я читала о том, что каждая буква нашего русского алфавита имеет определенное значение, но вот только где была та информация, так и не вспомнила. А ведь именно в этой книге оказалась то, что давным - давно помогло мне понять и почувствовать, что имя - это не просто набор звуков, что каждый звук означает конкретное действие или яркий образ. Если Вам попадется эта книга, почитайте, уверена, Вы не останетесь равнодушными.
Известные астрологи Семира и Веташ провели сравнительный анализ букв русского алфавита и звуковой образ слов через астрологические представления. И вот, что получилось:
А - это открытость и размах, величие и сила. Авангард, поток энергии.
Б - давление и объем, полнота и упорство. Переполнение потенциала.
В - влияние и выявление, влечение и овладение. Слияние внутреннего с внешним.
Г - неожиданность и резкость. Энергия и разум. Радикальный поворот.
Д - добротность и доброта, созидание и опора. Дом, фундамент. Утверждение данного.
Е - инертность и гибкость, нежность и проникновение. Естественность перемен.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 01:48 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Буквочка «Е».

Изображение

Знала я одну прекрасную афганскую борзую, звали ее ЕВГЕНИКА Нова Терра Санрайз. Кличка состояла из нескольких слов, каждое из которых имеет определенное значение, но насколько гармонично было подобрано это сочетание!
ЕВГЕНИКА, термин, созданный Фрэнсисом Гальтоном в 1883 (от греч. Eugenés – «породистый») для обозначения научной и практической деятельности по выведению улучшенных сортов культурных растений и пород домашних животных, а также по охране и улучшению наследственности. НОВА ТЕРРА - в переводе означает Новая Земля. Перевод слова САНРАЙЗ «sunrise» (англ) - восход солнца; утренняя заря.
Евгеника стала не просто одной из красивейших афганов, но и дала потомство, которое вот уже много поколений сохраняет и передает свои прекрасные породные качества, причем не только на нашей, Российской земле, но и за рубежом. Окрас Евгеники – напоминает утреннюю зорьку, когда солнышко не жаркое и светит мягким светом.

ЕВА (евр.) – жизнь
ЕАРНА (англ) – орлица
ЕЛВИА (старо-англ.) – волшебник, защитник
ЕЛЕАНОР (англ) – яркий свет
ЕЛЕТА (фр.) – избранная
ЕЛИАНЕ (фр.) – дочь солнца
ЕЛИСА (древне-герм.) – благородная
ЕВАРДО (испан.) – выносливый, храбрый
ЕДРИС (старо- англ.) – власть, удача

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 10:05 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:22
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул
Изображение
Иджи.По характеру наверное будет халерик в кубе.Короче наш пострел везде поспел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 02:16 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Люба, а слово Иджи, имеет перевод ? Хоть и "холерик в кубе" , а ведь умудрилась постоять на месте, попозировать, не смотря на темперамент, послушная однако...Изображение



Изображение "Звезды и судьбы" . Значение букв.

Ё - внимание и включение, восторженность. Возникновение контакта.
Ж - сжатие и извержение, мощь и нагромождение
З - злость и пронзительность, резкость и разрыв. Сила анализа
И - отстраненность и идеальность, замирание и удаление, вдохновение
Й - легкость и неуловимость, связь и полет. Энергия мысли
К - краткость и подвижность, очертания и конкретность. Быстрота определения.
Л - плавность и гладкость, чистота и прохлада. Гармония идеала.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 21:22 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 22:22
Сообщения: 54
Откуда: Барнаул
Может и есть перевод, я не знаю,надо у заводчика спрашивать. :sad:
Когда ее покупала она была уже названа.Дрессирока у нее отменная,работает с мужем,профессионал по розыску.Когда начинает работать по следу,сразу приображается,а так шило в одном месте :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 04:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Соколова Любовь Изображение

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:20 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:51
Сообщения: 239
Откуда: Кемеровская обл., г. Калтан
Понравилась ваша темка! И я не могу не рассказать о нашем имени!
Нашего пёса зовут Я Повелитель Ночи от МД. В быту он Данте.
Кличка наша означает "устойчивый, непреклонный".
Но самое интересное, что его имя неразрывно связано с тем, что он появился у нас.
Мы только планировали приобрести собаку, и , конечно, думали, как мы назовем нашего щенулю. Перебрали множество имен, но все было не то. И тут как-то посмотрели аниме "Девил мей край" (Дьявол тоже плачет). Имя главного героя полудемона получеловека было как раз Данте. Он был силен, но не высокомерен, спокоен и даже ленив, но когда того требовала ситуация, его действия были гармоничными и слаженными, ничего лишнего... Я, естественно, была под впечатлением...
И тут нам позвонили из МД и предложили щенка ньюфа (их было двое и один был Я Блэк Бой, а другой Я Повелитель Ночи). Мы до последнего момента не знали имя нашего щенка, все складывалось именно так, чтобы он к нам приехал. И когда я посмотрела в его щенячку и увидела там Повелителя Ночи, я поняла, что это судьба. Все шло к тому, чтобы Данте - Повелитель Ночи приехал к нам!!!
Ему почти 8 месяцев, но характер героя из аниме он повторяет идеально!!! Спокоен, ленив даже (не в пример нашим братьям), но в моменты опасности он действует четко и быстро - ничего лишнего!
Когда мы гуляли утром (это примерно 5-6 часов утра) мы с ним играли в снегу, он присел, спрятался, а я его искала (наша любимая игра), ко мне подошел (Данте был в снегу метрах в пяти от меня) сзади мужик... все случилось в миг... Данте выпрыгнул без команды из снега, за один прыжок преодолел разделявшее нас расстояние и оказался между мной и мужиком. Он просто встал и рыкнул... один раз и все... не лаял, не кидался.. просто стоял тааак, как будто в нем есть таааакая скрытая сила с которой лучше связываться! Мужик убежал за секунды, а Данте снова уже прыгал по сугробам и прятался...
Могу точно сказать, что имя определяет и характер, и судьбу!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 21:25 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:51
Сообщения: 239
Откуда: Кемеровская обл., г. Калтан
Изображение
А вот и Данте (Я "Данте" Повелитель Ночи от Марлеон Дусвик)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 21:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Повелитель Ночи,прочла.................
прямо за душу берёт!!!!
ПРИЯТНО!!ООООчень!!! girl_in_love.gif

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 13:23 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:51
Сообщения: 239
Откуда: Кемеровская обл., г. Калтан
Татьяна
Спасибо ВАМ прежде всего за такого прекрасного пса!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 14:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Повелитель Ночи писал(а):
Татьяна
Спасибо ВАМ прежде всего за такого прекрасного пса!!!!
_________________



Да незачто!!! :Rose:

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 03:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Татьяна, Повелитель Ночи, спасибо, что поддержали темку. Повелитель Ночи, очень интересный у Вас рассказ о песе получился. А кличка Повелитель Ночи вообще прекрасно подходит такому чернявому парню. Да и во взгляде у него ЧТО-ТО есть...эдакое! ;-) По поводу характера - Вы уже определились, а вот судьбы - время покажет... Дай Бог, чтобы все в нем развивалось гармонично, а то ведь его одноименный прототип Данте, имел возможность находиться в любом из двух Миров, демоническая кровь делала его очень сильным и выносливым, к тому же, он мог превращаться в демона на короткое время, теряя человеческое обличье, а это всегда чревато, с нашей, человеческой точки зрения.Так, что, называя его Данте - думаю, надо быть готовым к разным проявлениям характера питомца. А вот в том, что он будет обладать , с таким именем, сверхьестественными способностями (предчуствие, предостережение), не приходится сомневаться.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 03:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение "Звезды и судьбы" . Значение букв.

М - мягкость и пассивность, умеренность и медлительность. Растворение в природном.
Н - нейтральность и уравновешенность, достоинство и уверенность. Внутренний уровень.
О - простота и обояние, округлость и полнота. Охват целого
П - приглушенность и спокойствие, покровительство и приятие. Покой порядка.
Р - напор и преодоление, угроза и могущество. Утверждение силой.
С - острота и восприимчивость, устремленность и эстетизм. Интенсивность поиска.
Т - требовательность и определенность, строгость и контроль. Точка опоры.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение "Звезды и судьбы" . Значение букв.

У — богатое и активное воображение, великодушие, способность к сопереживанию, филантроп» постоянное стремление добиваться к сопереживанию, филантроп» постоянное стремление добиваться все более высокого духовного уровня, напоминание о том, что в жизни существует правда, которую не всегда следует оглашать на каждом перекрестке.

Ф — стремление быть всегда в центре внимания, потребность поражать окружающих своим блеском, дружелюбие, оригинальность идей, содержащих иногда очень ценные зерна истины, желание делать людей счастливыми и получать удовольствие от этого самому, способность преподнести якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями, противоречивое внутреннее мировоззрение, порожденное причудливой смесью самых разных философских учений.

X — ставка на преуспевание в жизни собственными силами, стремление завоевать авторитет, склонность к независимой позиции в жизни, повышенная чувствительность к оценкам, которые дают окружающие, эта буква — напоминание о соблюдении законов морали.

Ц — лидер, склонность к заносчивости и самомнению, наличие притязаний, спаянность с целым, приверженность традициям, отсутствие способности существовать в одиночестве.

Ч — часть целого, ощущение себя неразрывной принадлежностью единого и целого.

Ш — особенная внимательность к жизни, умение по самому маленькому намеку оценивать происходящее, скромность, умение устраивать свои дела без шума, развитое чувство юмора.

Щ — великодушная и щедрая натура, способность проникновения в суть вещей, устремление вперед, движущая сила.

Ъ — мягкость, умение сгладить в отношениях острые углы, опасность попасть под влияние сильного и волевого партнера.

Ы — сопричастность к сопереживанию, тяготение к материальному, приземленность духовного, практическая сметка.

Ь — способность детализировать, расчленять и раскладывать по полочкам.

Э — способность увидеть скрытую сущность событий, умение увидеть изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и в письме, склонность к чрезмерному любопытству, стремление показать свою причастность к хорошему обществу.

Ю — склонность к идеалам всеобщего равенства и братства, стремление к истине, способность к самопожертвованию и, одновременно, к жестоким поступкам» необходимость которых определяется высшими соображениями.

Я — развитое чувство собственного достоинства, стремление добиться любви и уважения у окружающих, способность получить желаемое.

_________________
Изображение Сайт питомника http://eltigris.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 00:58 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2009, 04:10
Сообщения: 3970
Откуда: Омск
Изображение
http://best-image.ucoz.ru/photo/101 Прекрасный мир камня - дивное творение природы!

Камень, издавна считался амулетом, талисманом, призванным защитить от зла и болезней, придать уверенность в силах, мыслях, чувствах, преобразить внешность или улучшить судьбу. Каждый из них несет в себе отпечаток загадочности, часто овеян легендами, а названия камней - увлекают в чудесный и невообразимо прекарсный мир.

Изображение Наши питомцы, тоже творение Природы, поэтому и имена для них можно подобрать такие же, какими древние люди называли камни, имеющие большую целительную или магическую силу.

Амулет (талисман, камень-хранитель)- должен охранять своего владельца от дурного, отрицательной энергии, защищать от несчастий, недугов , "злых чар", пожара.

Агни - "огонь" название одного из ведических божеств. Бог Агни - самый ближайший из Богов, посредник между людьми и богами.(Стихия Огня, прирожденные лидеры)

Аквамарин - "морской камень", светлая и чистая энергия(Стихия Воды, символизирует мудрость, смелость и отвагу)

Амазонит - "амазонский камень", символизирует красоту и независимость, камень прочных семейных уз, красив и прочен, создает обстановку покоя и незыблемости.

Аметист - "архирейский камень" - символизирует миролюбие, искренность, чистосердечие. Индийские риши считали, что в сиренево-лиловой глубине и неповторимых красках Аметиста заключены силы Эфира и Воды, что помогает контролировать эмоции., приводя организм к энергетическому равновесию.(Стихия Воздуха)

Алмаз (бриллиант) - "величественный камень"- талисман Индии, первый камень Зодиака, воплотивший энергию Солнца, огромную, дремлющую силу, символизирующий незыблемость и прочность мира.Алмаз самый могущественный талисман, который дает силу, мужество, здоровье и благополучие (Камень всех четырех стихий)

Агат - "камень тельца" - способствует спокойствию, уверенности благожелательности. В древности агат символизировал долговечность и процветание. (Стихия Воздуха)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:34 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:15
Сообщения: 187
Откуда: Омск
Здравствуйте! А нас зовут Айнники, в переводе с финского единственная. Вроде и буквы в имени мягкие и должна быть покладистая, но не тут-то было... Шило в одном месте и такая настырная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 14:04 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2010, 13:17
Сообщения: 160
Откуда: Томск
Здравствуйте у нас есть САО звать ее по документам: Униша - властительница душ. Дома зовем Ханда (перевод не помню с какого радость, смех) Она обе свои клички оправдывает, над нашими душами она уже властвует... все в нее влюбляются и когда она с тобой решает поговорить не возможно не улыбаться и не радоваться...

_________________
Я Таня и ко мне на ты! curtsey.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB