НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГИГАНТСКИЕ ГОНКИ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 12:51 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 19:42
Сообщения: 65
Цитата:
Крупнейшие в Мире гонки сегодня ещё только готовятся и им требуется моральная поддержка со стороны северян, жителей других уголков России и всего Мира. Равных этому состязанию никто и никогда не проводил. От Тихого до атлантического вдоль Северного Ледовитого собачьим упряжкам предстоит пройти почти половину земного шара. Гигантский маршрут по самым суровым арктическим территориям почти весь придется идти ночью - Полярной ночью, при минус 50-60 градусах по Цельсию с ветром, в метели и пурги. Это опасно для жизни спортсменов и сложно даже чисто технически. Противников этой гипергонки будет немало. Опасностей на пути реализации проекта будет не меньше чем у каюров, которые будут в гонке участвовать.
Именно поэтому крайне нужна моральная поддержка этой идеи. С нашей группы практически начинается широкое обсуждение всех вопросов организации гонок. Сам факт участия в этой группе - это уже поступок. Ваш друзья поступок и Ваша поддержка. Российской глубинке нужны такие сверхакции для диверсификации экономики, поддержки традиционных видов деятельности северян, для мощного рывка в развитии въездного северного туризма. Всё в этой жизни зависит от нас с Вами. Решайтесь- проект того стоит. Недаром уже сейчас, на стадии обсуждения идеи, журналисты называют эти необычные состязания ГОНКАМИ ГИГАНТОВ!
Сергей Соловьев

я черновалова ника, являюсь официальным представителем штаба данного проекта в городе омске.
для меня большая честь, была познакомиться с таким великим человеком как Сергей С. для тех кто не знает вырезка из истории "30 лет назад, 6 ноября 1982 года, команда путешественников под руководством Сергея Соловьёва стартовала из посёлка Уэлен Чукотского района Магаданской области, самой северо-восточной точки Евразийского континента. Группа единомышленников состояла из шести человек. Путешественники взяли старт на собачьих упряжках от берегов Тихого океана, держа курс прямо на восток.Дерзкий замысел юных лет пройти от океана до океана на ездовых собаках начал воплощаться. Пройдя 10000 километров, первопроходцы финишировали в Мурманске 6 июля 1983 года. Впервые в истории Арктики такой громадный маршрут пройден на ездовых собаках, но самое главное, это то, что впервые в истории человечества экспедиция двигалась в сложнейших условиях Полярной Ночи.


В 1999 году в результате встречи с генеральным секретарем Всемирной федерации Ассоциаций клубов ЮНЕСКО Патриком Галло, Всемирная Кругосветная Экспедиция Сергея Соловьёва получила имя и поддержку ЮНЕСКО. Ей был определён статус одного из флагманских мероприятий в рамках проекта ЮНЕСКО «Международное десятилетие Культуры и Мира».

Взявшись за подготовку международной экспедиции по странам полярного бассейна, маршрут которой должен замкнуть начатый в 1982 году полярный круг, Сергей Соловьёв нашёл помощь многих. Первый подготовительный этап по предложению губернатора Ямало-Ненецкого Автономного округа Ю.В. Неёлова прошёл по территории Ямало-Ненецкого Автономного Округа в 2000 г.

Экспедиция ЮНЕСКО стартовала 16 марта 2001 г. из Мурманска вдоль Полярного круга по землям Норвегии. На старт вместе с участниками экспедиции вышел руководитель Международного Оргкомитета экспедицииизвестный политик, государственный и общественный деятель ныне покойный Виктор Степанович Черномырдин, а также чрезвычайный и полномочный посол Королевства Норвегии Ойвинд Нордслеттен.
"
основные наши задачи :
- как можно больше найти сторонников, для поддержки. ведь арктика засекречена, север россии из-за этой секретности опустевает со скоростью до 30% в год (это данные по чукотке и магаданской области). арктике нужны такие крупные спортивные и общественные акции.
- пропаганда, ведь так мы показываем для чего именно создана ездовая порода. изначально
маленькие особенности :
- любой кто дойдет до финиша становится "гигантом арктики"
- первый кто финиширует, получает 1 000 000 долларов
- кол. собак и породность поголовья не важна
- километраж составляет 10 000км \от океана до океана
- продолжительность примерно 8 мес.
- старт 6-7 ноября 2013г
____________
ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИГАНТСКИЕ ГОНКИ
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 12:07 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 13:42
Сообщения: 194
ого, это надо отпуск брать на 8 мес и ещё подготовить собак.... Мне кажется года мало на подготовку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB