НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 15:14 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Шустрая писал(а):
Давайте отвлечемся от темы. Вот видео с чемпионата Европы этого года. Посмотрите как работают собаки! несмотря ни на что !http://www.youtube.com/watch?v=M-jkA0Iuf20&feature=player_embedded


Прикольное видео. Я так понимаю, у автора ещё много видео с разными косяками. Но происходящее на ринге захватывает и заставляет уважать дрессировщиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 19:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
\Pet, вы меня не знаете, я вас тоже... на бруденшавт вроде не пили... так что на "Вы" пожалста...

\Pet писал:

"Это видно по расположению объектов на фото. В принципе, если хочешь доказать обратное, можешь отдать фото на экспертизу, там определят. Но я думаю, что у тебя нет желания доказывать мне что-то."

У меня действительно нет желания ничего вам доказывать, поскольку эт бесполезно... Я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда человек не видя ситуации и ориентируясь только на одну фото может тааак категорично что-то комментировать... :ROFL: Это по меньшей мере странно... :crazy:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 19:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 22:49
Сообщения: 119
Friend писал(а):
У меня действительно нет желания ничего вам доказывать, поскольку эт бесполезно...


Чтобы не заводить длинных разговоров, предлагаю Вам, не доказывая, просто ответить: испытала ли собака сильный страх в момент, запечатлённый на фото? Да или нет? Если нет, то что она испытала? Я молчаливо учту Ваше мнение, если Вы ответите, и пойму Вас, если Вы не ответите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 21:02 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
\Pet, страха, испуга у моего щена не было, скорее заинтересованность.. и любопытство.. + осторожность разумеется...
:grin:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:35 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Омич писал(а):
Природно хорошая хватка - это отлично. Но иногда я думаю, что есть своя прелесть в научении собаки, у которой нет природных качеств. Типа, плыть против течения.

Немка писал(а):
Цитата:
Природно хорошая хватка - это отлично. Но иногда я думаю, что есть своя прелесть в научении собаки, у которой нет природных качеств. Типа, плыть против течения.

Интересно, а что Вы лично выберете для себя?
Работать с собакой, у которой выражены инстинкты, допустим добычный пищевой, социальный или с собакой у которой нечего этого нет? Я надеюсь, Вы меня поняли? Если нет, я поясню....

Омич писал(а):
Я сначала отвечу на более общий вопрос. Кого я выберу - с задатками или без задатков? Отвечаю - с задатками.
А теперь на более узкий вопрос. Я выберу собаку, у которой есть инстинкты пищевой и социальный. Социальный - еще ладно, его можно воспитать... А без пищевого инстинкта собака не выживет, просто умрёт с голоду. Если только медикаментозно не решать этот вопрос... Но это уже будет самый экстремальный вариант "плавания против течения", для самых эстетов.
Короче, все это зависит от характера человека. Кому-то нравятся сильно нервные собаки, экстремалы, одно слово :)

Немка писал(а):
Цитата:
Если только медикаментозно не решать этот вопрос... Но это уже будет самый экстремальный вариант "плавания против течения", для самых эстетов.

Очень многие овчарки шоу направления не имеют не пищевого не добычного инстинкта. Вы просто не представляете на сколько сложно заниматься какой либо дрессировкой с такой собакой... =@ По этому будущего владельца который обращается ко мне за советом по приобретению щенка я всегда спрашиваю для какой цели Вам нужна собака....
[/b]

Омич писал(а):
Как так нет пищевого инстинкта? Все существа хотят есть, и собаки тоже. А что Вы отвечаете, если будущий владелец отвечает: "Для лежания на полу"?

Бяка писал(а):
Омич писал(а):
Как так нет пищевого инстинкта?

не, он конечно есть, но не ярко выражен ,не каждая собака за кусочек колбаски будет выполнять ваши команды, даже после суток голодания...или например этот инстинкт будет подавляться другими!

Соглашусь с Немка, что работать с собакой не заинтересованной в пище заниматься очень сложно...

Омич писал(а):
А вот вы о чём... Но сам по себе этот инстинкт есть у всех, всё зависит от сроков. Я бы сказал, не то что сложно заниматься, а негуманно. Лучше действительно заниматься с собакой, которая не терпит голода. Хотя, по большому счёту, правильно сказали в другой теме, что человек заводит собаку для своего удовольствия. Не любя собаку, трудно дрессировать её.

Шустрая писал(а):
Интересные у вас диалоги :), поэтому позволю себе влезть не в мою тему. Исходя из нашего опыта собак-не пищевиков не бывает. Омич правильно говорит, что есть необходимо, чтобы жить. Только мало хозяев почему-то готовы превратить процесс получения пищи в процесс добычи. Кроме того, что любая собака пищевик, также любая собака создана для работы и при грамотном подходе к дрессировке "подсаживается" на нее. Другой вопрос - количество времени затрачиваемое на этот процесс :)

Бяка писал(а):
Шустрая
хм...вопрос не в том, а если у моей собаки потребность в игре намного выше чем потребность в пище?! зачем мне ее переучивать?!
Шустрая писал(а):
что любая собака пищевик

а если так, то все и воспитывали бы на лакомстве, чего ж мы тогда все придумываем чего-то..... :cool:

Немка писал(а):
Омич писал(а):
А что Вы отвечаете, если будущий владелец отвечает: "Для лежания на полу"?

чТО ДЛЯ ОВЧАРКИ ЭТО НЕ ПРИЕМЛЕМО!

Немка писал(а):
Омич писал(а):
Как так нет пищевого инстинкта? Все существа хотят есть, и собаки тоже.

В моей практике попадались :crazy: животные у которых не пищевой не добычный инстинкт не были развиты в принципе... Собаки не ели и не играли, их не интерисовало всё что происходило вокруг (хотя это была группа людей с собаками около 7 человек) Прежде всего мне было жалко владельцев этих псов, так как видя и сравнивая поведение других овчарок они просто впадали в ужас, видя как легко даётся упражнение одной собаки, и с каким трудом они пытаются работать со своим псом.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:48 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Бяка писал(а):
:grin:
однажды на занятиях (этим летом) наблюдала картину как парень пытался заниматься с кобелем мастино-неополетано, которому в 25 градусную жару было "до лампочки" на еду, на игру....
не....ну конечно этот парень дома покушает, но чтобы на занятиях он заинтересовался чем-то его мне кажется надо недельку не кормить!

А если животное перекормлено, и есть только говяжью вырезку, сваренную определенным образом и после долгих уговоров?!

Омич писал(а):
Здравствуйте, Шустрая! Я частенько захожу в тему про аджилити, всё нравится. Поэтому не волнуйтесь, что "не Ваша тема". Я так и думаю, что всё зависит от количества затраченного времени. А аджилистам это известно в первую очередь (как я уже писал в другой теме, аджилити и триал больше всего похожи на олимпийские виды спорты, то есть, нужны не только мозги, но и чисто спортивные качества, так сказать). Я не хочу сказать, что ОКД/ЗКС/IPO хуже или лучше (мне лично ближе ЗКС на данный момент), но особенности у этих видов разные.
Жалко тех людей, у которых псы даже на еду не реагируют. Наверно им все же надо посоветовать бросить заниматься спортом, чтобы не мучить пса. Хотя конечно варианты могут быть разные...
Мастино-неаполитано я видел, неудивительная реакция :) :)

Лёсик писал(а):
Шустрая писал(а):
Исходя из нашего опыта собак-не пищевиков не бывает. Омич правильно говорит, что есть необходимо, чтобы жить.

У меня вторая собака была абсолютный не пищевик. Потратила уйму времени, чтобы "подсадить" ее на пищу - ничего не получилось. Причем ела она в принципе очень мало. Могла вообще по несколько дней не притрагиваться к еде. Можно было, конечно, поморить ее голодном, но я не сторонник таких приемов.
В игре собака тоже была не заинтересована. ЗАСТАВИТЬ ее что-либо сделать было бесполезно, т.к. вообще могла развернуться и уйти. Короче намучилась я с ней конкретно. Поэтому с такими собаками действительно ОЧЕНЬ сложно работать %)

Шустрая писал(а):
У нас все собаки работают как за еду так и за игрушку. Те кто бегает давно готовы работать за даром - лишь бы бегать.
И у нас далеко не овчарки! Которые что бы ни говорили выводились для работы с человеком. У нас есть дворняги (у кого-то проблемная психика), таксы, вольфшпицы и т.д. И особенность в аджи такая, что не все можно отработать за игрушку, есть специфические вещи, которые работаются только на еде.
Те кто хотят работать с собакой кормят их ТОЛЬКО за работу. У нас мелкий щен даже не занает, что такое есть из миски :). Они не голодают, просто съедают свою порцию за работу. Тогда собака ценит еду - ОЧЕНЬ!!! Еще не видела животных, которые при таком подходе не хотят работать за еду :). Хозяев видела :), а собак - нет.
К тому же у нас работают с кликером почти все, а кликер-дрессировка основана на поощрении едой. Потом можно заменить и игрушкой и лаской, но изначально пища.
И самое главное - первые результаты появляются не сразу, у нас в 1,5 года собака - сырая. При постоянных тренировках и работе с 2-хмесячного возраста.

Омич писал(а):
А в ОКД/ЗКС/IPO тоже результат достигается не сразу. По-хорошему, здесь тоже нужен "сырой" срок в 1-2 года. В настоящем спорте надо не перегрузить спортсмена, иначе быстро "сдаст позиции". Хотя в аджилити это еще более критично (потому что ближе к обычному спорту).

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:53 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Немка писал(а):
Цитата:
Я так и думаю, что всё зависит от количества затраченного времени.

Можно затратить уйму времени на воспитание такой собаки и не получить должного результата!

Немка писал(а):
Цитата:
И у нас далеко не овчарки!

Вот, вот!
Цитата:
Которые что бы ни говорили выводились для работы с человеком.

У Вас какое то старое представление о немецких овчарках нынешнего времини... :shock:
Цитата:
Те кто хотят работать с собакой кормят их ТОЛЬКО за работу. У нас мелкий щен даже не занает, что такое есть из миски . Они не голодают, просто съедают свою порцию за работу.

С сегодняшними овчарками такое не пройдёт.... В наше время у щенков немецкой овчарки (шоу линий) с возрастом возникают проблемы с суставами и связками з.к. и если брать ответственного и любящего хозяина который желает своей собаке только "здоровья" по совету своего заводчика, будет пичкать своего подопечного подкормками и витаминами примерно до года, это в лучшем случае, потом после того как щенок встаёт на ноги и уже формируется в добротного подростка, хозяин идёт на площадку, что Вы мне можете предложить в этом случее, Вы представляете на сколько всё упущено в этом возрасте я имею в виду развитие каких либо инстинктов? А ещё не будем забывать о выставках где собаку нужно показать в хорошой каондиции, а что бы эта кондиция была такие вот обыватили идут на "кормление с ложечки".

Лёсик писал(а):
Шустрая писал(а):
У нас все собаки работают как за еду так и за игрушку.

Если Вам так повезло с собаками, то я очень рада. Однако далеко не все собы демонстрируют такие качества.
Шустрая писал(а):
Те кто хотят работать с собакой кормят их ТОЛЬКО за работу.

Это исключительно Ваш подход. Я, например, не знаю ни одного дрессировщика, который бы кормил "ТОЛЬКО за работу" и, тем не менее, у них прекрасные результаты.
Шустрая писал(а):
Они не голодают, просто съедают свою порцию за работу. Тогда собака ценит еду - ОЧЕНЬ!!!

А мне вот интересно, а если у человека есть возможность заниматься с собакой только 2-3 раза в неделю. Т.к. не все заводят собаку для великого спорта. Тогда что делать в остальные дни??? Морить собаку голодом? При таком подходе неудивительно, если она станет подбирать каждый кусок на улице. Потому что будет просто "вынуждена" добывать себе пищу.

Шустрая писал(а):
И с 5-летними собаками работали. А уже сказала выше - что есть люди, неготовые пойти по такому пути. А собаки в этом случае обязательно подсаживаются на еду в любом случае.
Интересная вещь даже наблюдалась, дома собака не ест, начинаешь с ней работать - она лопает сушку.
А выставочная форма - это вообще отдельный разговор :). Часто я не понимаю, как собака должна работать при такой массе.
Но немецкие овчарки рабочих и шоу линий, я надеюсь, имеют одних предков и не представляют две породы...
У бордеров тоже есть такое разделение. И что интересно, самая именитая спортсменка - Светлана Туманова - говорит, что наилучший спортивный результат можно ждать от микса рабочей и шоу линии.

Немка писал(а):
Цитата:
Но немецкие овчарки рабочих и шоу линий, я надеюсь, имеют одних предков и не представляют две породы...

Как раз таки на оборот, естественно предок у них один.... но разделение произошло если мне память не изменяет 1979 г...

Немка писал(а):
Цитата:
И что интересно, самая именитая спортсменка - Светлана Туманова - говорит, что наилучший спортивный результат можно ждать от микса рабочей и шоу линии.

В овчарках же наоборот пришли к выоду что лучше не миксовать эти 2 популяуции...

Шустрая писал(а):
Лёсик, зачем же так агрессивно? :eek: Мы тоже занимаемся максимум 4 раза в неделю. Но гуляют с собакой каждый день. Да и видят ее тоже. И скормить сушку не на бегу, а за взгяд в сторону хозяина, за элементарную команду сидеть и т.д. у людей время находится. Зимой мы вообще не занимались месяца 3 - холодно было! Вы думаете у нас все собаки с голоду умерли? :grin:
Те собаки, которые так работают не знают механики в принципе, они ее не понимают, поскольку привыкли предлагать правильное поведение, а не избегать неправильного. И для меня, для именно моих собак - это более приемлимый подход. Когда я повышаю голос моя Шу просто входит в состояние транса. Наш молодой бордер тоже обижается на такие вещи, не нравится им это! Хотя именно 2 наших бордера едят из мисок. Моя вообще вечно от еды отказывается ДОМА! А Наташины съедают просто неполную норму, остальное доедают во время прогулок, тренировок и т.д.
Если есть желание поговорить на данную тему и дальше, предлагаю перенести эти посты в отдельную тему.
Хочется также сказать, что я ни в коем случае не навязываю кому-то свою точку зрения, поскольку ОЧЕНЬ уважаю спортивные достижения всех участников этого диалога. Просто рассказываю о своем опыте. Заранее спасибо за понимание.

Немка писал(а):
Что касаемо бордеров...
Это Мэджик, она трудится на базе МЧС г. Ромны (Украина), обучается по курсу IPO-R (собака-спасатель), она прекрасно обозначает "закладки" Собака рабочего-разведения... :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Лёсик писал(а):
Простите, если кому-то мешаю своими сообщениями :smile:
Шустрая писал(а):
Лёсик, зачем же так агрессивно? :eek:

:shock: Вы что-то путайте! Никакой агрессии с моей стороны не было. Меня просто смутили фразы типа:
Шустрая писал(а):
собак-не пищевиков не бывает

Шустрая писал(а):
Те кто хотят работать с собакой кормят их ТОЛЬКО за работу. У нас мелкий щен даже не занает, что такое есть из миски :).

Шустрая писал(а):
Они не голодают, просто съедают свою порцию за работу. Тогда собака ценит еду - ОЧЕНЬ!!!

Глядя на последнюю фразу можно сделать вывод, что собака ВЫНУЖДЕНА зарабатывать себе еду. Человек тоже, если его не кормить, за кусок хлеба сделает все что угодно.
Шустрая писал(а):
Мы тоже занимаемся максимум 4 раза в неделю.

Значит остальные 3 дня собаку кормить не надо
Шустрая писал(а):
...Моя вообще вечно от еды отказывается ДОМА!

А моя на улице В ПРИНЦИПЕ не ела. Потому и всякую гадость подбирала очень редко. И зачем мне было учить ее есть на улице?

Настя, я не пытаюсь как-то принизить Ваши достижения. Я знаю, что Вы хороший дрессировщик, инструктор и хендлер. Кроме того, очень творческий человек. Просто есть моменты с которыми я не согласна. И судя по сообщениям, я не она. Так что не надо усматривать агрессию в моих словах или, еще лучше обижаться на меня.
zzz_020

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:54 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
kolhida писал(а):
Лёсик
Лёсик писал(а):
Просто есть моменты с которыми я не согласна.

про это Настя и говорит, что не все хозяева готовы к такой работе. Но тогда они и должны не сильно расстраиваться если у них собаки или работают плохо или не очень хорошо.

Шустрая писал(а):
Немка, судя по внешнему виду, это либо микс, либо шоу-собака. Позже постораюсь выложить фото рабочих собак.

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:54 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Позже постораюсь выложить фото рабочих собак.
Очень интересно посмотреть!

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Изображение
вот например.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:33 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Хорошо, а это по вашему какое разведение?
Изображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 09:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Давайте начнем с понятия "собака рабочего разведения". Для бордеров это до сих пор - собака, пасущая овец. А не бегующая аджи, занимающаяся обидиенс, работающая в МЧС. Выдержать большинство бордеров, не вовлекая их в какую-то деятельность невозможно. Именно поэтому во многих странах эти собаки занимают одно из первых мест по отказникам. Работоспособность большинства бордеров поражает вне зависимости от того это шоу собака или рабочего разведения. Как пример моя Шу, которая является миксом. Они отличаются скорее по строению - более объемная и заполненная морда, они значительно тяжелее и волосистее. В следствии утяжеления у них бывают проблемы с конечностями и т.д.
Плюс порода развивается и меняется. По этому фото я не могу ничего сказать. Для примера покажу шоу собаку. Изображение
Изображение
Отличия видны сразу, я думаю :). Но это не значит, что Тортик не занимается аджи, питч и фризби :)

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 18:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Цитата:
Давайте начнем с понятия "собака рабочего разведения". Для бордеров это до сих пор - собака, пасущая овец.

Брат Мэджик...
ИзображениеИзображениеИзображение

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 19:01 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 13:42
Сообщения: 880
Откуда: Россия, М.О
Тоесть на сколько я поняла как такового разделения нет, если собака работает то она "рабоячая" если нет, то выставочная,просто у овчарок такие особи отличаются между собой экстерерно и по темпераменту скажем так....

_________________
http://www.team-sv.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Среди шоу собак встречаются "лентяи", но редко. Просто беря бордера надо всегда думать для чего. Например для аджи лучше рабочие собачки или миксы. Они более функциональны. Как пример, моя Шу и Наташина Чемпи. Потенциал Чемпи в силу физических особенностей НАМНОГО выше чем у Шу. А работоспостобность лучше у Шу при этом.
В общем у нас есть свои особенности.
Просто мне сложно поверить, что шоу-немцы так уж необучаемы. Хотя иногда страшновато подходить к ним на выставках... Сангвиники по стандарту, как я понимаю, слишком похожи на агрессивных холериков.
Но каждому свое :).
Вообще очень нравится, что в городе появляются энтузиасты своего дела :). Очень хотется общаться, встречаться, устраивать совместные мероприятия, может быть... Вот только киндер подрастет :). А пока только в инете :(

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 22:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
По поводу фото с пастьбы хотела привести цитату Тумановой, но не могу найти. Смысл сводится к тому, что ее собака рабочего разведения почти никак не отреагировала на овец, а вот микс очень быстро понял, что с ними делать :). Вообще она грит, что по ее наблюдениям собаки рабочих линий у бордеров не универсальны, то есть могут заниматься или аджи или обидиенс, в то время как миксы везде работают с удовольствием.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Цитата:
Просто мне сложно поверить, что шоу-немцы так уж необучаемы.

Настя, они обучаемы, к тому же есть исключения из правил, с которыми просто приятно работать! не надо уж так на нас, не все так плохо ... просто терпения с нами надо больше, и времени кучу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 22:36 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Когда-нибудь закончится эта клоунада с "живыми куклами" ? Создайте специальные темы : "Мисс прическа" или "Мистер маникюр" , "Мисс красивая походка" или "Мистер бантик". Но не называйте этих кукол собаками. Красивая кукла - она и в Африке кукла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:07 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:39
Сообщения: 430
Откуда: Омск
Александр Першин,
я хорошо знаю разницу между шоу и рабочими немцами, и признаю все слабые стороны шоу-линии...но это не значит, что с ними не нужно заниматься дрессировкой! речь идет об обучаемости, а не о достижениях мирового масштаба! о проблеме говорено миллион раз, затевать новый спор я не намерена! Мне очень нравятся собаки рабочего разведения, но к сожалению пока я не могу себе позволить завести такую. У меня живет обычный шоу-немец, с средней психикой и физикой, который показывает неплохую готовность к работе и при должном подходе нормально дрессируется! мы не гонимся за одними победами на выставках и не лежим на диване!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
хорошая работа!
http://www.youtube.com/watch?v=qtDorQHE ... r_embedded

_________________
Есть вопросы? Звоните 8-904-323-71-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB