НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 18:51

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 18:13 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Нам 3 месяца! Мы уже почти большие ))) С Днем рожденья нас liv-08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:18 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Растите красивые и здоровенькие! С Днем рождения!!! liv-08 :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 23:01 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Спасибо live-21.gif

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 11:53 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Перепост с http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/Sibskaz/

Ну вот и наступила осень... золотая как никогда, или быть может у меня такое настроение. Давно не писала про своих злодеев, то нет времени, то лень осенняя одолевает.
Итак начнем...
На дворе 14 октября, еще 4 денечка и красотке Акилине стукнет 5! месяцев. Ляля выросла и окрепла, из угловатого и ногастого цыпленка уже начинает превращаться в прекрасного лебедя. Нежный щенячий пушок уже почти весь сошел, спинка и хвостик уже во всю кудрявятся. Ростом уже выше столика из Икеи, ест уже с большой табуретки как большая :twisted: , а не то что раньше с детского стульчика.
Деточка так привыкла к Дикулю, что когда спит все норовит к нему под бочек прилечь или хоть лапочку но положить на него. Рыж периодически поругивается на такую фамильярность, но на самом деле души не чает в девочке. На прогулке не пойдет никуда, если Кили отстала или если потерял ее из виду.
В связи с некоторыми трагическими событиями мы потеряли нашего верного друга - Беззубика (нашу машину) и теперь через день ходим гулять в Парк пешком 5 км туда, 5 обратно, ну и там еще сколько душе угодно бегаем, потому как собы, на мой неискушенный взгляд, не должны отвыкать от коллектива и иметь общение с себе подобными в достатке и на воле. А в другие дни ходим в наш любимый Лес, идем в дальние поля, там нет грибников, пьянствующих компаний и чудаковатых мамаш, и вот там свобода... Поля наполовину выкошены я как по ним иду все время представляю, что ап... и выскочит зайка. Мне его жаль, но почувствовать азарт охоты хочется невероятно. Собаки настолько привыкли к хорошим прогулкам, что если ограничится просто часовым походом на поводке по улицам города будут слоняться по квартире как призраки. Раньше ограничивались, потому как Кили была мальком и быстро уставала, теперь Рыж кажется устает больше нее :grin:
Еще мы старательно готовимся к выставке, рано или поздно она таки случится в нашей чумачечей жизни. Кили сегодня снова была на ринговой тренировке, сначала зажималась, было много незнакомых собак, но чуть освоившись разошлась. Из нее точно растет Звезда, такая старательная девочка, и ей нравится когда на нее смотрят и говорят - Какая молодец!!!
Дикуля с тоской провожает Кили на тренировки. но я не решусь его туда взять, для моего нежного мальчика столько собак в ограниченном пространстве будет ужасом. Приходится извиняться и поцеловав малыша говорить, что мы скоро вернемся и принесем ему вкусняшку.

Иногда гуляю, смотрю на Рыжа и Кили и думаю как же мне повезло, что они появились в моей жизни.

Утро в лесу... 7.15
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 14:45 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Леся, замечательное эссе!
С днем рождения Килю!
А мб сегодня по шампусику?
5 месяцев только раз в жизни бывает!
Шучу! Все ж за рулем! Да и распитие в общественном месте... К тому же темно уже будет, когда бандейка соберется
Пусть и дальше тебя собы радуют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 17:01 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
))) Спасибо. Давайте в воскресенье после выставки ))) вы кстати собираетесь??? мы да )))

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 14:47 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 21:47
Сообщения: 344
Lesenok
Спасибо. Давайте в воскресенье после выставки ))) вы кстати собираетесь??? мы да )))


ой, ой, ой,пропустила такое клевое предложение, но мы там были (на прогулке), а вас не видели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 17:23 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
live-57 сегодня мы придем... вот все оставшиеся цветы растерзанные Кили приберем :crazy:

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 17:22 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Мы все больше борзеем :smile:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 19:58 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Эт кто у Вас такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 22:17 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Это наш новый детеныш - Елагин из Сударевичей

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2013, 23:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Поздравляю !Красавец! А сколько ему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 07:48 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Вчера исполнилось 5 месяцев, уже почти большой :)

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:32 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Олеся, у нас в Омске в мае тоже будет юбилейная охотничья выставка, интересно поучаствовать, взносы по-моему меньше чем в Новосибирске. Выставка обычно проходит на лыжной базе на Березовой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 17:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Нашла, оказывается не юбилейная(((
18 мая 2013 года в 9 часов на территории спортивного комплекса «Спортсервис » (ул. Березовая, 4) откроется очередная, 43-я областная выставка охотничьих собак, организуемая Омским областным обществом охотников и рыболовов. Предварительная регистрация участников, (оплата за участие в выставке – в размере 600 рублей), производится в кассе на 2 этаже облохотобщества до 4 мая 2013 года.

Владельцам двух и более охотничьих собак оплата - 400 рублей за голову, владельцам охотничьих собак, проживающим в районах Омской области, оплата - 300 рублей за голову. С 4 мая 2013 года для всех владельцев охотничьих собак сумма сбора за участие в выставке - 800 рублей за голову.

При регистрации владельцам собак при себе иметь свидетельства или справки о происхождении собак охотничьих пород с обязательной отметкой о прививке от бешенства в текущем году.

Справки по телефонам: 30-23-70, 31-79-36, 30-62-76.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:04 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Софья Юрьевна, я уже видела про эту выставку информацию, но никак не могу дозвониться кинологу... есть некоторые вопросы.

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 18:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 11:56
Сообщения: 791
Откуда: omsk
Олеся, если что-то нужно, могу спросить у руководителя секции РПБ, можете в личку прислать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 09:45 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 18:18
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
а кто эксперт на вашей выставке, можете узнать у руководителя секции и можно будет увидеть положение выставки? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 16:32 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
18 мая 2013 года в 9 часов на территории спортивного комплекса «Спортсервис » (ул. Березовая, 4) откроется очередная, 43-я областная выставка охотничьих собак, организуемая Омским областным обществом охотников и рыболовов. Предварительная регистрация участников, (оплата за участие в выставке – в размере 600 рублей), производится в кассе на 2 этаже облохотобщества до 4 мая 2013 года.

Владельцам двух и более охотничьих собак оплата - 400 рублей за голову, владельцам охотничьих собак, проживающим в районах Омской области, оплата - 300 рублей за голову. С 4 мая 2013 года для всех владельцев охотничьих собак сумма сбора за участие в выставке - 800 рублей за голову.

При регистрации владельцам собак при себе иметь свидетельства или справки о происхождении собак охотничьих пород с обязательной отметкой о прививке от бешенства в текущем году.

Справки по телефонам: 30-23-70, 31-79-36, 30-62-76.


Пока доступна только эта инфа http://www.omsk-ohota.ru/news/101/

пытаюсь узнать подробнее, пока не везет :pardon:

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собаки из детских грез...
СообщениеДобавлено: 26 янв 2014, 09:47 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:38
Сообщения: 215
Откуда: Омск
Ух-ты... целый год нас не было тут ))) оживим тему )))

Одна наша хорошая подруга попросила ответить на несколько вопросов... легко ))) но только из этого снова получился рассказ.

1. Как у вас появилась первая собака?
2. Являлось ли это решение осознанным?
3. С какими сложностями вы столкнулись?
4. Как это повлияло на вашу жизнь?

Ну что ж начнем…
Первая собака появилась у меня по воле счастливого случая. А именно… У меня, как у любого ребенка, была мечта – собака со страниц маминого альбома с лошадьми. И хотя все свое сознательное детство я увлекалась собиранием всяческих открыток-календариков-вырезок-картинок с кошками, именно Такая собака всегда будоражила мое детское воображение. Что это за собака, спросите вы меня. Это Русская Псовая Борзая, да-да… прекрасное неземное создание: легкое как перышко; стремительное, как полет стрелы и изящное, как прима-балерина.
Но, к сожалению, я никогда не видела таких собак, только на картинках в альбомах. И думала, никогда не смогу прикоснуться к этому волшебному зверю. Но… судьба благосклонна к мечтателям :-)
Однажды блуждая по небезызвестной всем сети – Вконтакт, я наткнулась на фото рыженькой собачки и… узнала в ней ту самую Собаку, ту которую даже и не надеялась увидеть… БОРЗУЮ, а точнее борзого. Оказывается в Омском приюте уже несколько месяцев ждет семью кобель борзой, несчастного ребенка нашли в морозы и хозяин так и не нашелся. Несколько долгих минут я просто сидела и смотрела в экран, не веря всему происходящему… как так… не нужен никому? Дрожащими руками пишу сообщение автору фото – нашел ли пес хозяина, фото то было февральское, а я увидела его в мае. Через какое-то время приходит ответ – Нет, так и сидит. И тут я потеряла покой, во мне боролось дикое желание прямо сейчас сесть в машину и поехать к Нему, а время то ночь… или одуматься и не сходить с ума – взрослая собака, чужая, не весть как выращенная, здоровая ли… На этот момент я была уже не маленькая девочка, а вполне взрослый и разумный человек и понимала, что мечты не всегда реализуются так как мы того желаем. Рационализм и чувства боролись во мне как никогда…
С трудом, но я все-таки заснула в эту ночь постоянно думая о Нем. На утро я решила съездить и посмотреть на собаку. Понимая, что быть может я увижу и все пройдет. Признаюсь честно, звонить в приют было страшно, а вдруг мне откажут, а вдруг его уже отдают кому-нибудь другому, а может… всякое может быть. Не с первого раза, но я все-таки набрала нужный номер… мне ответили, приезжайте как вам будет удобно, все покажем, все расскажем.
И вот, с замиранием сердца я стою у ворот приюта. Дрожащей рукой стучу в ворота… проходите! Меня встретила девушка, работник приюта, немного поговорив и мы пошли смотреть собаку. Боже-боже, ОН прекрасен… это действительно аристократ среди собак, даже в клетке, на деревянной будке он выглядел по-царски. Природная грация и изящество… нет слов. А глаза… в этих глазах можно утонуть… и сколько же в них надежды и тоски. Сказать, что я не разревелась… значит обмануть. Дикуля, так назвали мальчишку в приюте, выпустили из клетки и он пулей улетел вдоль вольеров… ну вот… расстроилась я. Но буквально через минуту он вернулся и… подлетев, именно подлетев ко мне засунул голову мне под ладонь. Это все решило!!! Это Моя собака!!!
Еще некоторое время заняло убеждение домашних в том, что Собака будет жить с нами. Да он большой, да взрослый, да с проблемами психики (собаку в прошлой жизни явно обижали), но он рожден быть моим и только моим. Спустя несколько дней я забрала мальчика из приюта и ни капельки не жалею об этом. Хотя все было очень не просто.
Пришлось привыкать вставать в 6 утра, потому как Дик боялся людей и собак и гуляли мы с ним утром, избегая больших скоплений таковых. Вечером гуляли в лесу, на длинном поводке – 15 м и привыкали друг у другу. Как я уже говорила, это была моя Первая собака, поэтому многих вещей о собержании, воспитании, питании, а главное Особенностях породы я просто не знала. За первые недели было прочитано-просмотрено море литературы, фильмов и статей про борзых. Были изучены всевозможные корма для собак, витамины, добавки. Рацион подбирали долго и очень тщательно, потому как собака была… как бы это сказать… 2-D, т.е. с боку на нее смотришь – большая собака, спереди смотришь – дохлик-дохликом – ширина собаки не превышала мою ладонь. Прогулки также были для него тяжелы, энергии море, а вот сил нет… так и гуляли – 10 минут ходим, 10 сидим отдыхаем. Как выяснилось Дикуля хорошо знал основные команда, но… я же пока для него незнакомая тетя и с исполнением не всегда все выходило гладко. А самое страшное, что стоило к нему протянуть руку он начинал биться в истерике ожидая наказания… что за звери сделали с ним такое?! Со временем мы конечно преодолели это. но это было не просто… наверное стоило обратиться к специалистам, благо их в городе хватает, но я током ничего не знала и не понимала тогда ))) Поэтому все сама-сама. Много было разного, по первому году нашего «привыкания-обучения» друг к другу можно отдельную книгу написать.
Хотелось бы сказать о том, как Дикуль изменил мою жизнь и жизни моих близких. Благодаря ему я поняла, что стала гораздо ответственнее и разумнее. Теперь я не могла сорваться и гулять ночь напролет с друзьями, не могла взять и уехать куда-нибудь, потому что был ОН – мой Пес, которому нужна я и который нужен мне. Дикуль стал двигателем во всех наших начинаниях, можете мне не верить, но именно благодаря ему многие мечты стали реальностью. Для нашей семьи Дикуль был не просто собакой, он стал кем-то вроде любимого ребенка. Все старались сделать так, чтобы он был счастлив и забыл о своей трудной жизни «До». У нас появились друзья-собачники, прекрасные люди с добрыми сердцами, прекрасными собаками и «чудной» искрой в глазах. Помощь, которую они оказывали нам в качестве консультантов и отличных друзей просто не передать словами. Спустя год в нашей семье появилась малышка Акилина, серебристый щенок борзой, еще через полгода Ешик, а теперь и Гуляша. Благодаря нашим собакам мы стали не просто мечтать, мы стали делать ВСЁ, чтобы мечты стали явью.
Надеюсь кому-то мой рассказ поможет сделать выбор или наоборот понять как это не просто и мегаответственно – завести собаку, а для кого-то станет просто доброй сказкой )))

_________________
Я Странник в этом грешном мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB