НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 02:20 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
Рады представиться !
В нашем доме на данный период времени пять ротвейлерш и шесть такс. И еще пять маленьких очаровательных ротвейлят 50 дней от роду.
С ротвейлерами мы уже десять лет, ну а первая такса появилась в нашем доме почти шестнадцать лет назад и в этом году он нас покинул в возрасте пятнадцати лет и восьми месяцев...
Будем стараться демонстрировать наших собак на страничках форума и ждем новых друзей к нам в гости!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 02:24 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada, Добро пожаловать !!! :Rose:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 02:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
Изображение
Изображение
А сейчас вот такие детишки от Хотрейн Жеста и Ламборджини, надеемся что они не отстанут от своих родителей и станут достойными выставочными и рабочими собами.

эта фотосессия в возрасте 48 дней
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас у нас родились маленькие таксятки 10 июня, но фотки будут чуть позже

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 02:36 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
KingRoys, спасибо! Завтра будет о-о-чень много фоток, приходите!

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 02:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada, у вас получились очень приличные детки !!! Мне вообще ОЧЕНЬ нравится Жест, шикарный кобель !!! :good: Вы себе кого-нибудь оставляете с этого помёта ?
Arkada писал(а):
Завтра будет о-о-чень много фоток, приходите!

Можно фото Ванессы поглядеть ? :oops:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
KingRoys писал(а):
Вы себе кого-нибудь оставляете с этого помёта ?

Конечно, иначе не было бы смычла я думаю. У нас конечно же остается единственная девчонка Бия и думаю останется Буржуй. По крайней мере не хочется его отдавать "вникуда"
Фото Ваньки, пожалуйста!
Она сильно постарела за последние пару месяцев...
Ее доча Аста* Лависта любимица моей мамы. 13 июня выиграла моно в Томске, эксперт Горбачевский. Конечно хотелось бы более рельефную голову, но зато она очень "корпусная".

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 20:30 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
KingRoys писал(а):
нравится Жест

Мне Жора понравился очень по характеру, очень контактный и уравновешенный кобель. А у меня "глюки" на психике своих собак.
Детишки мне на радость выдались с отличной нервухой, очень контактные и уверенные в себе.

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:12 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
У нас конечно же остается единственная девчонка Бия и думаю останется Буржуй.


Правильно девицу сам Бог велел себе, тем более одна ! А из мальчишек мне Бравый Боррей понравился, по моему очень на папика похож :good:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:17 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
Фото Ваньки, пожалуйста!

Меня заводчица Ванессы (Домрачева Людмила) очень просила спросить как её доча поживает , ну и фото конечно :smile:

Arkada писал(а):
Ее доча Аста* Лависта любимица моей мамы. 13 июня выиграла моно в Томске, эксперт Горбачевский. Конечно хотелось бы более рельефную голову, но зато она очень "корпусная".

Я была как-то в Н.-сибе и видела Аста Лависту и Айвори Квин , приятные девочки были, они тогда в классе юниоров были, совсем молоденькие .

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 00:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
KingRoys, помню мы разговаривали. Все таки классная штука интернет! Приятно будет с Вами общаться!

Начну рассказ о нашем питомнике (хотя правильнее пока заводской приставке).
Моя любимая Империя к моему великому огорчению покинула меня в возрасте всего семи лет и двух месяцев... внезапно...
И если все мои собаки сейчас и в будущем будут ей соответствовать - я буду рада. Она соеденила в себе практически все качества настоящего ротвейлера. И пусть она "не хватала звезд с неба" в экстерьерных рингах (но и правила получения титулов в то время было гораздо жестче), пока она единственный ротвейлр в Томске имеющий полный набор "истинного ротора", дрессировки, керунг. При всем этом я отдаю себе отчет, что эти достижения не достигнуты "натаскиванием нормативов", а ее врожденные качества.
Но и все это не главное... Она была моей половинкой, читающей мои мысли и понимающей меня с полуслова...
Изображение
Изображение

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 00:54 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
Приятно будет с Вами общаться

Взаимно :Rose:

Arkada писал(а):
покинула меня в возрасте всего семи лет и двух месяцев...

:cry: сочувствую :cry:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
Питомник был назван еще при ее жизни, для меня было это важно.
Первым моим ротвейлером был Император (Илюша), отказник. Сын Вирса с Русского Байкала. Вот ее появление у меня было знаковым, он изменил мое представление о породе и в общем дал направление моим преоритетам в породе. Это твердость в характере, управляемость и контактность, при этом жесткость в работе, конечно же преданность и безумная любовь к хозяину. К сожелению Илюша умер от сердечного приступа прямо на дресплощадке... Совершенно случайно через пару месяцев ко мне попала Золушка Шико (от Хассо Флориан и Зьекинти Шико) уже в возрасте семи лет, с которой мы нашли общий язык с первой минуты. А я еще "зарекалась" брать собак ... Но с Илюшкой у нас уже жила Ариша (от Бэро с Русского Байкала и Тафи Шейлы), правда после Илюшиной смерти я вообще забросила собак на несколько месяцев и вся ее любовь досталась моей маме. Вообще Аришка самый беспроблемный был наш питомец. Сейчас она живет с новой хозяйкой Еленой в Тюмени.
Но как раз от Золушки и Олимп Апперкот Дольфа и родилась моя доча Империя, очень сложно ее выхаживали с первых дней - из трех новорожденных выжила лишь она. Наверное все это и сказалось на ней впоследствии...
Изображение

Ну свои рассказы я продолжу может быть позже..
Это Ванесса, а мы ее зовем Ванькой

Изображение
Изображение
Изображение
ее дочь Аста* Лависта
Изображение
Изображение

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:19 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
Это твердость в характере, управляемость и контактность, при этом жесткость в работе, конечно же преданность и безумная любовь к хозяину.

Таким и должен быть настоящий РОТВЕЙЛЕР !!! :good:

А Ванесса ещё в хорошой форме ! ей ведь уже больше 9 лет ?

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 18:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
KingRoys писал(а):
А Ванесса ещё в хорошой форме ! ей ведь уже больше 9 лет ?

В общем да, но за последние пару месяцев девочка заметно постарела... Жалко, что больше у нас не осталось от нее девчонок, кроме Стешки. Я очень ждала рождения щенков от нее и Олимп Апперкот Ивеса, но к моему великому сожелению детишки были мертворожденные, просто очень крупный щенок был первым и его очень долго доставали... Так что девочка живет в свое удовольствие, носится на свежем воздухе практически целый день.

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 18:17 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
Сегодня представлю Ирку Изюминку Дочь Сарбоны (от Роттис Альянс Нориса и Олимп Апперкот Сарбоны)
Это деваха просто кординально отличается своей нервуха и работоспособностью, бронебойности ее атаки могут завидовать многие кобели! При этом очень легко при управлении и послушании.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Она очень любит моего мужа Сашу, я всегда говорю когда он идет с нами гулять "ну все у Иры игровой автомат пришел, "писи-каки" некогда, только ИГРАТЬ"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
"Сидеть с собакой на склоне холма в ясный полдень - это всё равно что вернуться в рай где ничегонеделание не вызывало скуку. А приносило спокойствие."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 21:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
Я очень ждала рождения щенков от нее и Олимп Апперкот Ивеса, но к моему великому сожелению детишки были мертворожденные, просто очень крупный щенок был первым и его очень долго доставал

Жалко очень :sad: Получается у неё всего раз детки были, от Улька. Заводчица передавала огромный привет и просила поцеловать в носик свою девочку, Ванесса очень на маму Лесну похожа, она кстати умерла в прошлом году :cry:

Arkada писал(а):
Сегодня представлю Ирку Изюминку Дочь Сарбоны (от Роттис Альянс Нориса и Олимп Апперкот Сарбоны)

Красивая деваха и по баловаться я смотрю любит :grin:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 23:16 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Кстати, у вас же недавно прошла монка ротти , рассказывайте как выставились и кто был ?

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 13:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:43
Сообщения: 45
Откуда: Томская область
Выставка прошла.
Конечно судейство было очень строгим на мой взгляд, но вполне справедливым.
Экспертизу проводил г-н Горбачевский
Конечно оставив выставку без титула Лучшего кобеля, несколько озадачил народ. Соответственно и владельцы кобелей были "не совсем" довольны этим.
Но надо признать что описания собак соответствовали представленным собакам. Каждый получил "свое" описание, причем эксперт каждый раз комментировал оценку и описание собаки и свой выбор. После выставки подошел к народу и поделился общим впечатлением. Могу признать что он прав, говоря что в основной массе собаки имеют общие недостатки при которых его судейство на моно просто не может быть мягче. От себя добавлю что все настолько привыкли к "холявным" титулам и на всепородках, и на моно, не говоря уже что титул "Чемпион России" до такой степени "обесценился", что закрыть его может на мой взгляд "любая шавка" - все будет зависеть от кошелька владельца и его настойчивости. Согласитесь, ведь раньше такого не было, да и Чемпионы были ЧЕМПИОНАМИ!
Отвлеклась, ссори...

в щенках выиграл Нэсс с Берегов Туры от Куджо Нора и Фиджи с Берега Туры, очень достойный ребенок
Изображение
в юниорах были два отлично
отлично без места Гранпри Империи Асс Муфас(Сибирский Талисман Норис х Ирка Изюминка Дочь Сарбоны)
Изображение
Изображение
, по словам эксперта объемный, костистый, но он не простил ему проблемы с передними конечностями и недост. заполн. морды. Я согласно полностью.
отлично без места Черная Береза Орлеон (Вокс Бляйхштрассе х Зерси)
отметил пока недостаточное общее развитие для юниорского класса, хорошую анатомия и движения
Изображение
хорошо Черная Береза Ники, отметил проблемы с ПК и ЗК, недостаточный объем
Изображение

юниорки суки
1отлично ЮКЧК Черная Береза НьюАрмония (Царевич из ТД х Ирма)
хорошие движения и достаточно сухая сука
Изображение

2 отлично ЮСС Гранпри Империя Айка Модная Штучка (однопом. Асс Муфаса) сделал замечание по загруженности собачки, отметил хороший тип
Изображение

очхорошо Гранпри Империи Аркада Драйв, слишком загружена, заквадрачена, и проблемы ПК
хорошо Черная Береза Наша Радость Алиса, описания я не слышала, но проблемные конечности видела и лишь достат.костяк

промежуток кобели
Ольбурд Кевин, очень хорошо
Изображение

открытый
отл без места Гюнтер с Берега Туры(Флигель х Хана с БТ)
очень хорошо Итон Хоук Фарадей (Олимп Апперкот Ивес х Ирка Изюминка Дочь Сарбоны), недостаточно объемный, скованные движения
очень хорошо Пассат Хантер Амрок (Эминем с Берега Туры х Аста Лависта),
Изображение
недост. физ.развитие, длинноват, недост. объема морда
очень хорошо Цимлянский Иосиф (Кир Крафт х Лайтлайф Лючия Лилу)описания не слышала

промежуток суки

1 отлично, СС Литл Бьюти Лилу (Император Намбер Ван х Шони Блэк Бьюти), отличные движения, прямовато плечо
Изображение

2 отлично Ольбурд Злата (Дольф Блэкхутте х Ольбурд Сенсация), описания не слышала
Изображение

хорошо Либерти Инфанта (однопометница Лилу), вздернута на ногах, проблемы с ПК, недост. объема по корпусу
Изображение
открытый суки

очень хорошо Ламборджини (Рамштайн с БТ х Ариша)
Ламка была только месяц и неделя со щенками, совсем не в форме и в линьке, конечно отметил плохую форму и недостаточно продуктивные движения, недост. объем морды

класс Чемпионов кобели

очень хорошо Император Намбер Ван (Олимп Апперкот Ивес х Ирка Изюминка Дочь Сарбоны) , недостат. объем корпуса, проблемы с ПК.

Класс Чемпионов суки

Были представлены две "томички"

1 отлично КЧК ЛПП Аста* Лависта (Ульк с Русского Байкала х Ванесса)
Изображение
Изображение

2 отлично Красотка Грация (Харо Эрл Антониус х Зерси)
Изображение
Изображение


Эксперт свой выбор объяснил тем, что он отдает предпочтение анатомии корпуса Стеши породной голове Грации.
От себя добавлю что обе девки очень конкурентноспособные.
На всепородной выставке в этот же день г-н Пиликин отдал предпочтение Грации, которая затем стала в общем Бэсте второй!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:42 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Поздравляю всех победителей и участников !!! В особенности племянницу Стешу !!! :Yahoo!:

Arkada писал(а):
Конечно судейство было очень строгим на мой взгляд, но вполне справедливым.

пусть лучше будет строгим и справедливым , чем наоборот, а то последнее время эксперты слишком мягки особенно к служебным породам :( У нас на этих выходных тоже прошла выставка (ранг ЧРКФ) и ЛК получил кобель в рабочем классе, после чего все были просто в шоке :shock: :sad:

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:43 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2008, 20:14
Сообщения: 1710
Откуда: Омск
Arkada писал(а):
Ольбурд Кевин

от кого этот мальчик ?

_________________
питомник "Кинг Ройс"
www.kingroys.jimdo.com

щенки гриффона и пти-брабансона :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB