НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 26 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РАЗДЕЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!!!!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 16:45 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:39
Сообщения: 63
В РКФ опять поднялся вопрос о раздельном разведении гриффонов!!!!! Все кому не безразлична судьба гриффонов и кто против разделения оставляйте свои подписи!!!! От вас надо : название питомника, ф.и.о., и контактный телефон!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 17:17 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 16:39
Сообщения: 63
В Президиум РКФ
Копии: Иншакову, Проскуряковой, в Национальный клуб грифонов
и брабансонов.
Кинологическая общественность получила информацию о том, что Президент Национального клуба гриффонов и брабансонов Хамасуридзе Р.Р. в третий раз пытается провести через Президиум РКФ решение о запрете внутрипородных вязок.
Все мы, заводчики породы гриффон, считаем, что такого рода радикальные меры и решения должны приниматься очень аккуратно и взвешено, после проведения дискуссий, семинаров, консультаций и проч. с экспертами-породниками и заводчиками. Мы не понимаем, какими соображениями руководствуется Хамасуридзе Р.Р., пытаясь протолкнуть это губительное для всех трех пород решение. Никто и никогда не слышал от него никаких мотивов и аргументов в пользу принятия такового, он никогда открыто не выступал с обоснованием своей позиции. Более того мы сомневаемся, что человек не будучи заводчиком породы гриффон способен правильно и трезво оценить все сложности, стоящие перед разведенцами. Заводчики со стажем знают, что в случае, если это решение удастся «протолкнуть» -порода (вернее все три породы) перестанет развиваться и через год другой будет для страны потеряна.
Примеров тому существует очень много. В данном письме мы не видим смысла перечислять все питомники, которые замыкались на разведении только одной породы, хотим отметить, что никаких успехов они не достигли.
А вот примеры более глобальных ошибок:
Германия – были запрещены внутрипородные вязки. Из 25 действующих питомников через несколько лет остался только один. После того как национальным клубом были пересмотрены свои позиции, порода все равно возрождается очень медленно. И Германия на сегодняшний день пока не имеет ни одной по-настоящему конкурентоспособной собаки.
В Эстонии – запрещены внутрипородные вязки. Порода практически не развивалась.
Во Франции та же самая картина.
Один-два энтузиаста физически не могут создать в стране лицо породы . Это абсолютно очевидно. А сужая племенную базу, такое решение обрекает людей на бесконечное повторение пройденного, заводя их в конечном счете в тупик .
Очень странное положение, на наш взгляд, действует и в стране происхождения породы - Бельгии. Там межпородные вязки разрешены по заявлению заводчика. Но возникает закономерный вопрос: зачем запрещать, если это все равно будет разрешено? Зачем нам повторять чужие ошибки? И еще. Позволим себе обратить Ваше внимание на то, что такое положение вещей способствует коррупции, сведению счетов и проч. Национальный клуб получает неограниченную власть над заводчиками, присваивая себе право ЛИЧНО принимать решения по каждой конкретной вязке или заводчику.
Безусловно, было бы логичнее, если бы все три породы выставлялись в одном ринге, претендуя на один CACIB, как это происходит в Америке, Канаде, Англии – странах, достигших огромных успехов в разведении гриффона. И еще раз обращаем Ваше внимание, что никаких запретительных мер, сдерживающих разведение этой породы там нет. Когда FCI примет положение, объединяющее три породы в одном ринге, это будет решение логичное и понятное для большинства породников. Такое решение безусловно осложнит нашу жизнь, но будет понятно всем.
И последнее о чем мы хотим уведомить Президиум. За последние 5-6 лет российские гриффоны стали по настоящему конкурентоспособными на крупнейших международных выставках. Каждый год, домой в Россию, возвращаются Чемпионы Европы и Мира. Мы гордимся нашими собаками. И мы хотим гордиться ими и впредь.
ФИО Питомник № телефона , город


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2009, 16:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 17:09
Сообщения: 215
Сообщаю результаты похода в РКФ.
После переговоров инициативной группы с г-ном Хомасуридзе, а также, после телефонных консультаций с президентом бельгийского национального клуба выяснилось, что согласно документам ФЦИ, при наличии достаточно многочисленного поголовья гриффонов в отдельно взятой стране ( в данном случае, у нас), ФЦИ рекомендует раздельное разведение. Межпородные кроссы могут быть разрешены только при наличии достаточных обоснований со стороны заводчика, который планирует такую взку. Национальный клуб породы гриффон не имеет никаких полномочий разрешать либо запрещать такие вязки, эти вопросы может рассматривать только племенная комиссия РКФ,
В странах с малочисленным поголовьем гриффонов такое разрешение получить будут проще, но и у нас, судя по всему, разрешение будет получить возможно при наличии достаточных обоснований для такой вязки. Насколько я поняла, проще будет получить разрешение на вязки бельгийцев с брюсселями.
Мотивация - на данный момент недостаточно высокое качество собак породы бельгийский гриффон (по сравнению с брюсселями и брабами). Вот, пожалуй, и все. И еще,
На данный момент, такие предписания касаются всех европейских стран, которые занимаются породой гриффон.
В ближайшее время в иннете будет опубликована статья, где приводятся веские доводы со стороны ветеринаров о вреде такого разделения пород.

P.S. в России по статистике за прошлый год только через РКФ зарегистрировано 1 800 пометов гриффонов!

_________________
Оптимизм - это недостаток информации
Раневская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:26
Сообщения: 2
Откуда: г.Екатеринбург
Питомник"Златти Любаник" Свидетельство№ 7903 вл.Бучельникова Л.Т г.Екатеринбург.

_________________
Л.Т.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB