НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 27 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пожалуйста помогите!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 00:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:41
Сообщения: 4
Щенку добермана уже 9 месяцев, большая проблема. встало только одно ухо, кто знает чем помчь скажите пожалуста. посоветуйте где лучше сделать пластику и что вообще можно сделать... пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 12:49 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Ну...тут только повторно резать...оно вам надо? Подклейкой вряд ли уже получится поставить. И не факт, что после повторной операции ухо будет стоять если только его не обрежут до основания и будут 2 лоскутка вместо ушей.. Задайте этот вопрос на веточке доберманов, там много народу тусуется, сюда не все заходят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 18:38 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Mayhem Что-нибудь посоветовать не видя собаки сложно . А что говорят заводчик и ветеринар , который уши купировал ? Если с этим проблемы могу и я подсказать , опыт приличный , чем могу помогу . Своим всем поставила . :smile:
Обращайтесь !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:23 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Mayhem Ответила в личку !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 00:10 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
На приват сообщение решила ответить на форуме.
Mayhem
Я обычно понимаю всё с первого раза. Я ещё по вашему посту поняла как зовут вашего добермана и кто заводчик. Я требую ответа на ваше высказывание о том что вы обращались к заводчику и он сказал что помогать не будет поскольку нет выставочных перспектив. Я сохранила ваш пост:
"Mari_Am
заводчик не особо чтото говорит, потому что как сказали собака без выставочных перспектив. ветеренар предлогал подтягивать кожу под ухом(пластику) просто насколько это будет хорошо и чем это закончится я не знаю, но хочу чтобы вышло как можно лучше. если можете - подскажите (живем в омске) папин сотовый +79139715745(Евгений Генрикович) домашний 83812317802
мой +79609866422 (Ваня) звоните лучше папе. помогите пожалуйста если можете. не сильно верим ветеринарам-каждый говорит по разному. хочется послушать всётаки опрытных людей.пёс хороший. Рус Вандерленд Черный Вихрь. хотим чтобы он был с такими же ухами как и остальные нормальные доберманы. пожалуйта помогите"


И очень хотела бы услышать от вас когда это я вам такое говорила. Для справки хочу сказать что на мне как заводчике ваши невставшие уши никак не отразились, могут невстать уши у щенков из самых крутых помётов обладающих нерадивыми владельцами. Это проблема только выращивания и ухода, а не разведения, поскольку от природы у доберманов уши висячие. Но просто терпеть не могу враньё. Когда человек пытается к собственным огрехам притянуть ещё кого-то. Вы ни разу ко мне не обращались, но решили оболгать. Бедьненькие вы брошенки, всеми покинутые. Я от вас не пряталась вы знаете как меня звать, мой телефон и адрес, но предпочли поплакаться на форуме и оболгать меня, ко мне не обращаясь.
Вы пишите:
"Ухо клеили, корону пробовали, пробовали всё что только можно."

Чего пробовать-то нужно было чтобы собака ходила с подклееными ушами постоянно, а попробовать и бросить много ума не надо. Не знали как и что нужно делать? никому не верите? нужно было обращаться к заводчику или в клубы собаководства, но сразу по появлению проблемы, а не через полгода. Но вы и сейчас ищите подсказки со всего света в то же время не веря никому???????
"не сильно верим ветеринарам-каждый говорит по разному. хочется послушать всётаки опрытных людей"
А как вы опытных определять будете? Лишь бы не ветеринар????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 00:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:41
Сообщения: 4
Уважаемая Лариса Степановна, давайте будем взаимно вежливы, никто и не пытался вас унизить, желаем дальнейших успехов, вам как заводчику доберманов Омска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 01:06 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:41
Сообщения: 4
от меня. Лариса Степановна, с вами ссориться не хочу, возможно на придется ещё много общаться. брошеными и покинцтыми ни кто не назывался, не утрируйте. И оболгать вас никто даже и не пытался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 01:21 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
А как вы называете:
"заводчик не особо чтото говорит, потому что как сказали собака без выставочных перспектив."
Особенно если учесть что ко мне вы не обращались. Кто меня знает, те знают, что я чем могу всегда помогаю даже дворняжкам, не то что доберманам "без выставочных перспектив." Но знают же не все! Так вы считаете это не ложь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 01:39 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:41
Сообщения: 4
звонили вам, спрашивали, сам лично извиняюсь, подвердить ничего не могу, т.к. разговривал папа.


Последний раз редактировалось Mayhem 04 апр 2009, 08:33, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 04:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
%) %) :eek: :eek:
Вы чё меня за дуру держите???? Я в АХ..!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 11:52 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Вам что веточки добермана мало???????????????? Это уже начинает надоедать!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Что же вы как "радивый заводчик" не объяснили хозяевам как и сколько надо подклеивать уши?????? Что за мода везде навести склоки!!! Для этого есть "личка" например, пишите туда все, что хотите! А здесь просят помочь, а не выяснить "кто прав и что делать".
Я понимаю, что ситуация может быть однобокой, т.е. заводчик объяснил-владелец не понял или не захотел, понадеялся на русский "авось сами встанут", но зачем вот так то. Что за приступы уязвленного самолюбия????
Я вырастила многих щенков, с большинство владельцами общаюсь до сих пор. И даже если они не хотят поначалу со мной общаться, а потом что-то случается и они приходят ко мне НИКОГДА я не отказываю в помощи и не устраиваю истерик по поводу того, что люди изначально нос воротили. Мало ли что бывает... всех своих щенков считаю СВОИМИ по определению и помогаю не их хозяевам иногда, а своим ЩЕНЯЧЬИМ ДЕТЯМ.
Л.С., в этом свете вы выглядите не очень красиво. Тем более Mayhem извенился.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 23:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
Chogol_Gnom
Я хотела уже покинуть эту ветку думая что вопрос о нечистоплотности данного заводчика исчерпан. Но вы вот меня возвращаете. К чему? Ну не нравится вам тема или стиль - не читайте! К чему эта критика? Или это обида что ваш совет не был поддержан? Ну он надо сказать ... не очень. Отвечу на ваши вопросы:
1 Веточки доберманов видимо мало тому кто размещает темы в других местах и это не я.
2 Щенки только имеют мою приставку. Они родились не у меня и реализовывались владельцем суки и счастья видеть владельца данного щенка мне вообще не представилось.
3 Возмутило в этой ситуации меня только то что владелец щенка которого я в глаза не видела, пишет на форуме, что я отказала ему в помощи по причине отсутствия выставочных перспектив. Не знаю как до вас ещё донести НО ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!! Да и нет в моём лексиконе даже такого выражения. Я стараюсь помогать всем владельцам своих щенков не зависимо от наличия перспектив. Правда абсолютно никому не навязываюсь. Но даже после того как владелец щенка извенился он продолжает уверять что я отказала ему в помощи. Вы не увидели этого в предыдущих постах?
4 Мне абсолютно ровно как я выгляжу в ваших глазах, если вопрос меня касается и вызывает у меня эмоции я их высказываю! Можно я буду так поступать и впредь?
Зашла я на форум и наткнулась на эти излияния совершенно случайно и по причине совсем не касающейся доберманов, поэтому мне было всё равно в какой теме это происходит.
Надеюсь вы будете последовательны и когда вас (не дай бог) заденут на форуме будете отвечать в личку. Хотя и этот способ поначалу я пыталась испробовать и в ответе на моё личное сообщение владелец этого щенка не был любезен.
Засим откланиваюсь, всё что я хотела сказать сказала. Общайтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 19:52
Сообщения: 2626
Л.С.,создаётся впечатление,что вам больше негде и нескем общяться! :cool: Вы лезете в каждую дырку.Сами себя порофините! :bad:
Здесь раздел ВЕТЕРИНАРИЯ!!! :fool:
ЛЮДИ ПРОСЯТ ПОМОЩИ!
ЛИБО ПЫТАЙТЕСЬ ПОМОЧЬ,ЛИБО МОЛЧИТЕ!!! zzz_017

_________________
Ньюф...Красота без тщеславия, храбрость без свирепости...все достоинства человека без его пороков!!!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:30 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 20:49
Сообщения: 825
Откуда: г. Омск
Л.С. писал(а):
Щенки только имеют мою приставку. Они родились не у меня и реализовывались владельцем суки и счастья видеть владельца данного щенка мне вообще не представилось.


Л.С.
А вы не подумали, что слова
Л.С. писал(а):
"Mari_Am
заводчик не особо чтото говорит, потому что как сказали собака без выставочных перспектив

относились вовсе не к вам, а к владельцу суки? Там нет, ни вашего имени, ни фамилии, и ни слова о вас лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 11:35 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Вот что интересно : это уже второй доберман из этого помёта , который обращается за помощью ! И тоже проблема с ушами , и те же слова о "неперспективности" щенка ! :sad:
Хозяйку первого я консультировала по осени , мы с ней долго общались . Надеюсь теперь у них всё в порядке ! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 13:49 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Л.С. писал(а):
Возмутило в этой ситуации меня только то что владелец щенка которого я в глаза не видела, пишет на форуме,

покажите мне пост, где владелец щенка написал что то про вас? Он написал вам в личку и ваше право было вынести это сюда. Ну и пообщались бы в личке... Вы сами раздуваете грязные склоки.
Л.С. писал(а):
Мне абсолютно ровно как я выгляжу в ваших глазах, если вопрос меня касается и вызывает у меня эмоции я их высказываю! Можно я буду так поступать и впредь?

Да пожалуйста-пожалуйста.... :grin:
Л.С. писал(а):
К чему эта критика? Или это обида что ваш совет не был поддержан?

Да Бог с вами!! Мои советы не всегда истина в последней инстанции и на авторство не претендую, тем более не являюсь заводчиком доберманов. Критика справедливая только в том отношении, что незачем личную переписку выносить на всеобщее обозрение, я могу вас понять, вашу обиду, но можно же выяснить все как то между собой.

Mayhem, удачи вам, она вам пригодится!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 02:36 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 19 июл 2008, 01:04
Сообщения: 675
Откуда: г.Омск
В принципе я согласна с Татьяна в той части что раздел был о ушах, а не заводчиках, и отвечать лучше было по теме. Ну меня задело ложное упоминание меня, а что заставило остальных втянуться в эту тему?
Mari_Am
Марина, у твоих щенков у всех уши встали сами? И какой криминал ты увидела в том что это уже второй щенок которому в этом нужна помощь? И что? Ни этому, ни какому другому щенку я в помощи не отказывала, они просто ко мне не обращались. Сколько можно повторять? Видимо тебя найти им показалось проще, хотя все мои координаты есть на щенячке. Надеюсь ты не очень уж много своего времени потратила на консультации. Когда-то и я тебя консультировала и что? Может владелец одного из этих щенков когда-нибудь станет таким же благодарным учеником.
kolhida
Вопрос о том что отказали владельцы Палестины, с такой формулировкой отказа, кажется мне очень сомнительным, хотя бы потому что владелец этого щенка обращается ко мне по имени и утверждает что это была я. Я думаю он просто не ожидал встретить меня на форуме и решил что этот вариант возникновения проблемы будет выглядеть посимпатичнее.
Chogol_Gnom
Множт я написала не очень понятно и если вы меня поняли именно так
Chogol_Gnom писал(а):
незачем личную переписку выносить на всеобщее обозрение

тогда я понимаю вас в этой части. Сама не люблю такие вещи. Но пост
Mayhem писал(а):
Mari_Am
заводчик не особо чтото говорит, потому что как сказали собака без выставочных перспектив. ветеренар предлогал подтягивать кожу под ухом(пластику) просто насколько это будет хорошо и чем это закончится я не знаю, но хочу чтобы вышло как можно лучше. если можете - подскажите (живем в омске) папин сотовый +79139715745(Евгений Генрикович) домашний 83812317802
мой +79609866422 (Ваня) звоните лучше папе. помогите пожалуйста если можете. не сильно верим ветеринарам-каждый говорит по разному. хочется послушать всётаки опрытных людей.пёс хороший. Рус Вандерленд Черный Вихрь. хотим чтобы он был с такими же ухами как и остальные нормальные доберманы. пожалуйта помогите

был не послан мне в личку, а выставлен на форуме, он даже адресован не мне (правда потом его удалили). Я написала в личку с просьбой объяснить когда происходил наш разговор и вообще с кем он разговаривал, но владелец щенка продолжал уверять меня что это была именно я. И только после этого я ответила на форуме.
Тему обо мне я думаю можно закрыть, кто хотел тот всё понял, а кто не понял тот видимо не поймёт.
Желающие продолжить общение в этой теме общайтесь с владельцем ценка по поводу ушей, мне после всего как-то стрёмно это делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:41 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2008, 02:55
Сообщения: 2681
Откуда: Псков (Наталья)
Л.С., ну вот видите... :smile: все разьяснилось...я не хожу в веточку доберманов, не очень приятно читать там некоторые темки. Я подумала, что вы вынесли личную переписку. Если не права, то извеняюсь за выпад в вашу сторону.
А купированные уши - это такое дело, тут нет гарантии, что уши встанут идеально. Зная не понаслышке породу боксер, помню у кого-то уши вставали сразу, кто-то клеил месяц, а кто-то и до 1,5 лет не мог поставить. Сейчас купированнием ушей занимается Россия, остальные страны постепенно отошли от этого и со временем уши приобретают другую форму да и корректируют висячие уши по другому. Видела помет боксера от вязки заграничного кобеля с русской сукой, у 4 щенков из помета не вставали уши, владельцы измучились их поднимать, хрящи были тяжелые.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 03:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:58
Сообщения: 382
Откуда: Московская обл.
Chogol_Gnom

А Л.С. нигде не может выглядеть красиво!
Человек написал ей в "личку", а она сама же и обнародовала, чтоб склоку затеять. Ибо вначале, в первом посте я не вижу никаких указаний на заводчика, даже кличка юниора не упоминается, никто не пытается её задеть! Она сама лезет в ......, сами знаете куда. И так на всех ветках.
Когда я на томском форуме не захотела с ней дальше "склочиться", так она напала на моего заводчика, якобы он меня на неё "натравил"!
Человек с явной манией величия. Мы с моим заводчиком ни разу не вспомнили в своих разговорах.,что есть такая вот Л.С.
Вот такие "пирожки с котятамит"1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB