НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 апр 2024, 05:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 17:25 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:29
Сообщения: 89
Откуда: Омская область
Собственно назрел такой вопрос. Можно ли в Омске отдать на дресировку собакена. Так как живем не в городе нет возможности ходить на курсы др. Хотелось бы подкорректировать его поведение. Желательно что бы на время дрессировки собакен жил в городе. Ему 1г.

_________________
LORIK 89081055759
наш сайт http://moi-sobaki.webnode.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 18:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
ого как! А чего с поведением? Я честно говоря не знаю специалистов именно по этой породе в городе... Может вам на породный форум обратиться? Там есть такие люди, может посоветуют чего;) я ссыль позже скину...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 00:17 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
А вы не думали,что потом собик инструктора слушаться то будет,а вот вас нет.
Собака серьёзная,с особенным характером,ей нужен лидер и только его она будет уважать и слушаться.
Не один настоящий специалист не станет сам дрессировать(это я ещё понимаю,но только с последующим подключением хозяина),а тем более корректировать собаку без участия владельца.
Ведь в большинстве случаев главная проблема сводится к установлению иерархических отношений,а какая вам польза от того,что собака станет считать какого-то дядю вожаком?
А вообще напишите в чём проблема,часть проблем можно решить и самостоятельно,посредством устных консультаций. Озвучьте проблему,может смогу посоветовать человека сведующего именно в вашем случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 09:55 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:29
Сообщения: 89
Откуда: Омская область
Никак не могу приучить ходить спокойно на поводке, он привык бегать вольно по двору.Только за ошейник он сразу падает и лежит, я его волоком тогда встает и идет, но если выйти на улицу то думаю что его не удержишь. Постоянно лает на соседа за забором , как только он зашевелился у себя во дворе, не могу отучить его от этого.А то вдруг соседу надоест сопровождение его по двору лаем и он ему что будь кинет через забор, сосед не очень хороший.Команду КО МНЕ тоже выполняет не очень охотно, только если скажешь ему ДАМ ПЕЧЕНЬКУ то прибежит похомячить. Если в ограду заходят посторонние люди он очень сильно на них реагирует , лает и кидается на забор. Вот я и боюсь как он себя поведет окажись он на улице.Будет ли огрессивен.Хотелось бы эту огрессию как то подкорректировать. А в основном он слушается меня, корм если ему дам то с кормушки не возьмет пока не рскажу ЕШЬ.

_________________
LORIK 89081055759
наш сайт http://moi-sobaki.webnode.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 11:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:20
Сообщения: 563
Откуда: Омская область
Я знаю ,что когда то этим занимались в милицейском питомнике,на Енисейской за определенную плату и корм.Сейчас не знаю,съездите узнайте. Собака после дрссировки полностью подчинялась хозяину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 13:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Я могу сказать следующее.
По поводу ошейника и поводка,а также прогулок-полностью ваша вина(не обижайтесь) надо было со щенячества социализировать собаку.
Что касается лая на соседа и пришедших в гости.Одна из главных черт САО-территориальнось,они охраняют свою территорию,это естественно.В связи с этим же качеством могу сказать,что если пёс адекватный,то попади он на улицу,потеряет всякий стимул охранять,ведь территории нет,а соответственно и проявлять агрессию. У нас тоже САО рьяно охраняет территорию,но стоит пойти гулять и милее и спокойнее собаки нет.
А что касается коррекции всего этого,то рекомендую подробно описать проблему на сайте "Классный пёс" (сайт,который ведёт опытная омский кинолог,работающая с различными собаками) и вам подробно объяснят что и как делать.
Проблемы вашей собаки связаны с отсутствием социализации и недостаточным тренингом,каких-то серьёзных проблем не вижу,по этому и не вижу смысла отдавать её на перевоспитание.
Удачи вам и вашему питомцу :smile:


Последний раз редактировалось КЛИФ 31 янв 2012, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 16:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 11:29
Сообщения: 89
Откуда: Омская область
Спасибо, на сайт обязательно зайду. Свою вину не отрицаю конечно надо было с ним хотя бы иногда ходить по улице, но как всегда некогда, работа. Думала что пусть бегает по двору лучше развиваться будет. Будем пытаться с ним измениться, думаю получиться, еще молодой парень. :oops:

_________________
LORIK 89081055759
наш сайт http://moi-sobaki.webnode.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 01:06 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 01:43
Сообщения: 166
Откуда: омск
Всё у вас получится!
Главное терпение-собаки они умные и сообразительные.
А какой он красавец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 13:56 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 20:19
Сообщения: 32
Откуда: Тобольск
полностью согласно по поводу социализации собаки с щенячего возроста. У меня 2 собы, одна на цепи во дворе, а с другой САО, которая больше дворового в2 раза,везде ездим и гуляем(причем я 168 см и вешу 52 кг), так разница ощутима. Когда идешь гулять с дворянином :smile: летишь как флажок %) а с САО спокойно прогулочным шагом give_heart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB