НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:32 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Доброе время суток. Извините что вклиниваюсь в темку "со своим уставом", просто эта тема у нас в институте поднималась на лекции. Сразу оговорюсь, это не мое мнение, а преподавателя. :Search:
Его словами были - что тотальная стерилизация в приютах не поможет глобально уменьшить их численность. Во первых, они все таки, пускай и без воспроизводительных органов, но продолжают жить, собираться в стаи и нападать на людей, а в приютах также требуют и время, и денег. А во вторых, в замен все равно придет полноценный кобель и полноценная сука, которые пополняются кем? Нами, людьми.
Он был все таки приверженец эвтаназии, конечно не так как это делает САХ, а намного гуманнее.

Но я хочу внести поправки.

Опять же в пользу породистых собак. За них конечно заводчики радеют и переживают, хотя порой просто словами (но уж как кто может, не все имеют в кармане миллионы, в основном настоящие заводчики сидят без лишних денег в кармане - все уходит на своих любимых питомцев), но все таки виноваты не они, а наше государство, которое не поддерживает должный уровень в собаководстве и не следит за "птичками" и "блошиными рынками", ведь практически вся вина на тех кто там торгует щенками, как мясом на рынке.

На заметку: Например, приехал крутой дяденька на машине на нашу выставку из другого города с собакой, имеющую племенную ценность для его питомника. А собака возьми и выпрыгни из машины, пока тот, ну например, заправлялся, и убежала в неизвестном направлении. А через некоторое время попадает в омский приют, где поголовно, жалуясь на безденежье, но продолжая стерилизовать животных. И ее (его) лишили этой самой племенной ценности в считанные секунды....А дяденька через несколько дней об этом узнал и... я думаю кругленькую сумму с вас и стребовал, в честь благодарности за спасенную жизнь)))

P.S. Конечно жалко животинок и породистых и не породистых. Сегодня, например, к нам принесли щеночка месяцев 3-4 с переломом шейки бедра и анаэробной инфекцией - сделали эвтаназию. Хотя у девушки и деньги были на лечение и желание, но, увы, от лечения от анаэробной инфекции, врач сказал, толку будет мало. Печальный случай, но увы.
Хочу сказать этим, что все таки всех не спасешь, да и приюты у нас не оснащены специальным оборудыванием, чтобы делать полный анализ животных. В Америке например как показатель к эвтаназии служит положительная реакция на сердечные глисты, потому что есть печальный опыт, когда собака умирала от лечения, хотя они конечно смотрят на общее состояние собаки, и даже с таким диагнозом оставляют в приюте. Так же все собаки проходят тестирование на социализованность, и не прошедшие его, агрессивные, или сильно трусливые, тоже попадают в список на поезд за радугу. У нас же....ни статистики, ни толком анализов, ни тестов...зато стерилизация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

ИМХО!!! :unknown:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Тася писал(а):
меня можно за это убить, но я считаю, что собак должен быть дефицит - их должно быть мало. тогда на них будет спрос.
тогда их будут ценить.
собаководство - это хобби для обеспеченных людей.
а не то, во что это превратилось у нас в России


Может тогда и за то, что бы людей стало мало, тогда и проблемы с жильем и работой отпадут сами собой....??? :twisted:



:Bravo: Кто за эвтаназию людей??? :crazy:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Тася
Не принимайте мой ответ в укор, пожалуйста. :roll:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
Анютины глазки, так а сколько воплей против эвтаназии - вы не имеете права, вы не боги.

я, например, за эвтаназию - потому что социально-опасное животное не должно быть на улице, и не должно быть в доме.

а сплошной гуманизм прет.
и да - только эвтаназии по показаниям+стерилизация смогут сократить численность безхозных животных.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:41 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Тася писал(а):
меня можно за это убить, но я считаю, что собак должен быть дефицит - их должно быть мало. тогда на них будет спрос.
тогда их будут ценить.
собаководство - это хобби для обеспеченных людей.
а не то, во что это превратилось у нас в России


Может тогда и за то, что бы людей стало мало, тогда и проблемы с жильем и работой отпадут сами собой....??? :twisted:



:Bravo: Кто за эвтаназию людей??? :crazy:

:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
не надо собак очеловечивать - это ошибка, равно как и кошек.
как вы относитесь к бродячим животным, Анютины глазки?
какие чувства они у вас вызывают?

те ротеры два, которых тут припоминали - хозяйские, на свободном выгуле, отстрел вызвали потому что они кинулись на ребенка.
что бы вы сделали, если бы чья-то собака, гуляющая сама по себе кинулась на вашего ребенка (не дай Бог конечно)? она бы кем для вас была?

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
а это, возможно, мог быть какой-то крутой дяденька. что бы вы ему открутили, если бы его нашли? мне интересно.


я занимаюсь собаками по одной причине - бродячих собак - ни по одной, ни стайками - быть не должно.

если вы ЗА бродячих собак - отпускайте своих на свободный выгул, что бы пополнялись и пополнялись ряды бродяжек

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Тася писал(а):
не надо собак очеловечивать - это ошибка, равно как и кошек.
как вы относитесь к бродячим животным, Анютины глазки?
какие чувства они у вас вызывают?

А как мы относимся к тем же самым бомжам? У которых нет своего дома, которые живут на помойках? Ведь они тоже рожают детей!!! И что почему мы не ведем речь о их стерилизации???Вам не жалко их детей??? Ведь из за них тоже растет численность брошенных детей!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:49 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Тася писал(а):
не надо собак очеловечивать - это ошибка, равно как и кошек.
как вы относитесь к бродячим животным, Анютины глазки?
какие чувства они у вас вызывают?

те ротеры два, которых тут припоминали - хозяйские, на свободном выгуле, отстрел вызвали потому что они кинулись на ребенка.
что бы вы сделали, если бы чья-то собака, гуляющая сама по себе кинулась на вашего ребенка (не дай Бог конечно)? она бы кем для вас была?


Во-первых, бродячие собаки ни разу меня не кусали, я просто знаю психологию собак, что бы не подвергать себя опасности, и научила бы ребенка своего этому.

А вот некоторые дети, да и родители, сами провоцируют нападение, даже собак на поводках...много раз наблюдала как ребенок начинает истирить перед собаками на поводке, тут даже мои начинают поворачивать морды на этого ребенка, и зная, что если бы мои не были так воспитаны, набросились бы...тут наверно и я бы набросилась :evil:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:52 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
А вот некоторые дети, да и родители, сами провоцируют нападение, даже собак на поводках...много раз наблюдала как ребенок начинает истирить перед собаками на поводке, тут даже мои начинают поворачивать морды на этого ребенка, и зная, что если бы мои не были так воспитаны, набросились бы...тут наверно и я бы набросилась :evil:

+100000000. У меня тоже были такие ситуации . Иду я со своей собой, а ребенок забегает наперед и давай дразнить ее! Видимо я хуже собаки сама его чуть не порвала! А соба моя отвернулась от него и пошла дальше домой!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:55 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
как вы думаете, если бы не было "птички" была бы ситуация лучше у нас волонтеров? как можно ликвидировать эти "точки" сбыта?

я за тотальную стерилизацию! причем и людей тоже! butcher.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:55 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Тася
Тася, пожалуйста, спокойнее, вы по моему не поняли смысл моего первого сообщения. Во первых я писала ответ на тему про стерилизацию, а вы на меня набросились с эвтаназией. :unknown:

Хотя я мельком написала про эвтаназию, то только то что считаю правильным, и я имею на это права. А судить меня, ну уж точно не является вашей правовой обязанностью, этим у нас занимаются суды.

про эвтаназию хочу повторить:

Цитата:
В Америке например как показатель к эвтаназии служит положительная реакция на сердечные глисты, потому что есть печальный опыт, когда собака умирала от лечения, хотя они конечно смотрят на общее состояние собаки, и даже с таким диагнозом оставляют в приюте. Так же все собаки проходят тестирование на социализованность, и не прошедшие его, агрессивные, или сильно трусливые, тоже попадают в список на поезд за радугу. У нас же....ни статистики, ни толком анализов, ни тестов...зато стерилизация ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 22:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
white cat

Когда смотришь по телику про детей-наркоманов, педофилов и маньяков, начинаешь и про эвтаназию людей задумываться.... :unknown:

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:03 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
white cat писал(а):
как вы думаете, если бы не было "птички" была бы ситуация лучше у нас волонтеров? как можно ликвидировать эти "точки" сбыта?

Я думаю что бы решение одной проблемы, как птички, не привело бы глобальному изменению положения, но вот в комплексе могло бы дать результата. Регистрация всех животных, чипирование, система серьезных штрафов за жестокое обращение с животными и т.д. и .т.п., но это лишь утопия в нашей стране

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
white cat пишет:

Цитата:
я за тотальную стерилизацию! причем и людей тоже!

А кто будет определять кого стерилить, а кого - нет?? scratch one-s head girl_sigh.gif
Ооо.. простите.. вы же за тотальную стерильку и среди людей тоже.. многовато на себя берете.. :lol: :lol: очень громкое заявление..
Сколько вам лет?? есть у вас дети?? вы хотите, чтобы ваших детей стерилизовали???

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Ну ничего себе тема??!!!! :shock: Гестапо да и только.. :evil:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
я не набросилась на вас.
что является тестом?
собака не отдала миску/игрушку, когда протягиваешь руку - рычит и охраняет - является ли такая собака опасной?
да, является.
собака проявляет агрессию к детям - опасна.

я тоже иногда смотрела анимал планет

это все, что является причиной плохого воспитания - вернее когда воспитание совсем отсутствует.

меня лично кусала собака - немецкий дог, мне было 10 лет. я пришла к подружке в гости, и при них собака кинулась - я просто сидела на диване, этого было достаточно для собаки.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Я думаю что бы решение одной проблемы, как птички, не привело бы глобальному изменению положения, но вот в комплексе могло бы дать результата. Регистрация всех животных, чипирование, система серьезных штрафов за жестокое обращение с животными и т.д. и .т.п., но это лишь утопия в нашей стране
надо начинать с малого.
сколько людей не забирает из клуба щенячку? сколько людей не выкупают родословную?
ведь это часто происходит

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:23 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
В Америке например как показатель к эвтаназии служит положительная реакция на сердечные глисты, потому что есть печальный опыт, когда собака умирала от лечения, хотя они конечно смотрят на общее состояние собаки, и даже с таким диагнозом оставляют в приюте. Так же все собаки проходят тестирование на социализованность, и не прошедшие его, агрессивные, или сильно трусливые, тоже попадают в список на поезд за радугу.

В Америке люди с другим мышлением, а у нас люди-то не социализированы, что говорить о собаках, там престижно иметь в доме дворнягу, а у нас чем дороже, тем и лучше. Полностью поддерживаю эфтаназию по показаниям, для чего наши приюты так и норовят делать дорогостоящие операции собаке с перебитым позвоночником, ампутировать отмороженные лапы дворнягам, зачем, кому они после этого нужны, кто их возьмёт себе? У нас люди от детей- инвалидов отказываются! Стерилизация бездомышам- ДА, но отпустите их с миром на их привычное место обитания, для чего закрывать её в клетку в питомник, а потом жаловаться, что собаки в питомнике неделю голодные, нет денег. На помойке ей лучше, у неё там и стол и дом.

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 23:25 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
МОЙ АНГЕЛ писал(а):
Полностью поддерживаю эфтаназию по показаниям, для чего наши приюты так и норовят делать дорогостоящие операции собаке с перебитым позвоночником, ампутировать отмороженные лапы дворнягам, зачем, кому они после этого нужны, кто их возьмёт себе?
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB