НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 05:47

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:25 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Тася пишет:
Цитата:
йорка кастрировать было нельзя на твой взгляд - он мог иметь племенную ценность. Ляля - так вообще идеальная собачка.

Не припомню про какого йорка ты ведешь речь, а также не пойму в чем проблемы у Ляли. Вполне анатомически гармоничная, породная сука шар-пея с родословной, уехавшая к своим заводчикам, минуя эвтаназию..
Цитата:
я внимательно с тобой общалась. я помню, Марин.

Внимательность - очень похвально, а память - так вообще замечательно. Главное, чтобы эти качества не были избирательными.. :lol: :lol: :lol:

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Такое впечатление что тут люди которые предлагают стерилить всех подряд просто собаконенавистники какие то

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
white cat пишет:
Цитата:
про гестапо. я ж не говорю что усыплять уже имеющихся, а стерилить чтобы не было щенков в принципе. тогда может люди чаще будут бездомных-убогих брать и станет на улице меньше бродяжек

Ну это не взаимосвязанные вещи. nono То, что вы простерилите породных собак, вовсе не значит, что большее количество беспородных будет пристроено.. :sad: Это человеческая черствость.. Параллель можно провести и среди людей: простерилизовав женщин и мужчин - вовсе не значит, что большее количество отказных детей обретут свой дом.. :sad: Вот так жестоко..

Цитата:
вопрос: а что значит "тщательное выращивание"? если я правильно поняла, то любой нормальный хозяин, тщательно ухаживает за мамочками и приплодом,

Думаю вряд ли "горе-заводчики" будут являться "нормальными хозяевами" и станут правильно выращивать щенков, если сука у них взята просто под разведение (денег ради).
В целом породники очень радеют за своих собак.. тщательно выращивают их, активно занимаются воспитанием, готовят на выставки, стремятся среди достойной конкуренции на выставках быть лучшими, внимательно выбирают пару, достойных кровей, выращивают щенков (кормежка, прививки и прочее) - не думаю, что после всего этого (даже меркантильно - жалея потраченные силы, время и деньги) они будут готовы пустить все на ветер (или в мусор) и вязать своих собак с кем попало, плодя безродиков.

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:46 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Irena писал(а):
Такое впечатление что тут люди которые предлагают стерилить всех подряд просто собаконенавистники какие то


Всех подряд не получится!Ни хватит ни денег ни времени!Тем более если владелец собаки против-Кто его заставит? ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:52 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Friend
Цитата:
Думаю вряд ли "горе-заводчики" будут являться "нормальными хозяевами" и станут правильно выращивать щенков, если сука у них взята просто под разведение (денег ради).
В целом породники очень радеют за своих собак.. тщательно выращивают их, активно занимаются воспитанием, готовят на выставки, стремятся среди достойной конкуренции на выставках быть лучшими, внимательно выбирают пару, достойных кровей, выращивают щенков (кормежка, прививки и прочее) - не думаю, что после всего этого (даже меркантильно - жалея потраченные силы, время и деньги) они будут готовы пустить все на ветер (или в мусор) и вязать своих собак с кем попало, плодя безродиков.


:good: :good: :good:

Многим (размноженцам)даже не в домёк что щенков нужно в три недели глистогонить,прикармливать-кормить,давать хорошие витамины,воспитывать,ухаживать за шерстью и т.д. и т.п. :roll:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:52 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Да это просто какой то бред. Нашли собу на улице значит без разбору стерилить. Не дай бог моя бы потерялась и ее простерилили, потом проблем тому человеку хватило бы на всю его оставшуюся жизнь

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:22 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
а почему бы тогда не чипировать + клеймо. хотя я, мало того, против разведения большего количества никчемных пород, а тем более против лишний раз мучить животное клеймом. если только как-то обозначать что животное простерилино, чтобы горе-врачи не стерилили котов или второй раз бездомыша не наркозили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:22 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Думаю, что в целом очень своеобразная ситуация получается.. scratch one-s head
Люди (будь то организация "Будка", также может быть и волонтеры "Друга"), подбирая на улице породных потеряшей, ультимативно, не консультируясь, а бывает и не слушая породников настаивают на кастрации-стерилизации собак, возможно несущих плем.ценность. При этом у этих же породников на выставках просят финансовой помощи!!!! На что же частично идут финансы??? На кастрацию-стерильку наших же породных собак, не советуясь с ними??!!!
Очень странно и в корне, на мой взгляд, неправильно.. nono

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
white cat
Есть привизённые собаки из-за границы (и не только) у них только чипы.

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
Friend писал(а):
white cat пишет:
Цитата:
про гестапо. я ж не говорю что усыплять уже имеющихся, а стерилить чтобы не было щенков в принципе. тогда может люди чаще будут бездомных-убогих брать и станет на улице меньше бродяжек

Ну это не взаимосвязанные вещи. nono То, что вы простерилите породных собак, вовсе не значит, что большее количество беспородных будет пристроено.. :sad: Это человеческая черствость.. Параллель можно провести и среди людей: простерилизовав женщин и мужчин - вовсе не значит, что большее количество отказных детей обретут свой дом.. :sad: Вот так жестоко..

Цитата:
вопрос: а что значит "тщательное выращивание"? если я правильно поняла, то любой нормальный хозяин, тщательно ухаживает за мамочками и приплодом,

Думаю вряд ли "горе-заводчики" будут являться "нормальными хозяевами" и станут правильно выращивать щенков, если сука у них взята просто под разведение (денег ради).
В целом породники очень радеют за своих собак.. тщательно выращивают их, активно занимаются воспитанием, готовят на выставки, стремятся среди достойной конкуренции на выставках быть лучшими, внимательно выбирают пару, достойных кровей, выращивают щенков (кормежка, прививки и прочее) - не думаю, что после всего этого (даже меркантильно - жалея потраченные силы, время и деньги) они будут готовы пустить все на ветер (или в мусор) и вязать своих собак с кем попало, плодя безродиков.


я говорила про обычных хозяев. не только породники радеют за своих собак, а любой нормальный хозяин. и любят не за красоту шерстки, не за силу, не за выйгранные титулы, медали и награды, которые стоят на камине и тешат самолюбие хозяина, а за то что он есть, за ту цену за которую он достался... когда судорожно вкалываешь умирающему котенку систему, когда под угрозой ампутация всех ножек из-за обморожения, когда насквозь пропах мазью вишневского и он выживает! бегает! прягает! вчера вот мышку поймал! вот за что любят, а не за то сколько команд он выучил... ну это так.... отступление...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:33 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
Friend писал(а):
Думаю, что в целом очень своеобразная ситуация получается.. scratch one-s head
Люди (будь то организация "Будка", также может быть и волонтеры "Друга"), подбирая на улице породных потеряшей, ультимативно, не консультируясь, а бывает и не слушая породников настаивают на кастрации-стерилизации собак, возможно несущих плем.ценность. При этом у этих же породников на выставках просят финансовой помощи!!!! На что же частично идут финансы??? На кастрацию-стерильку наших же породных собак, не советуясь с ними??!!!
Очень странно и в корне, на мой взгляд, неправильно.. nono


а хоть раз были претензии? это можно как-то отследить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:40 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nюtka писал(а):
white cat
Есть привизённые собаки из-за границы (и не только) у них только чипы.


А как читать чипы?Ведь далеко не во всех клиниках и клубах есть "Считывающие устройства".

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
white cat пишет:

Цитата:
а хоть раз были претензии? это можно как-то отследить?

На мой взгляд, далеко за примером ходить не надо. Недавно была история русской пегой гончей (РПГ). http://etizveri.ru/topic5620.html
Собаку нашли 15.01 и сразу же на Будке появилось объявление, что мол срочно помогите средствами на кастрацию кобеля. На вопрос в чем срочность?? почему не поискать хозяев - ответы будковцев (цитата)
Цитата:
Белка 15 янв 2012, 23:05
Re: Найден кобель РПГ .Помогите на кастрацию!
даже если найдется старый хозяин и он ему будет нужен то и кастрированный он ему будет нужен


Цитата:
Сатьяна 15 янв 2012, 23:24
Re: Найден кобель РПГ .Помогите на кастрацию!
правильно делают что кастрируют. бездомных полным полно, а тут еще "племенная ценность" :-D пусть коров да лошадей разводят, а популяции собак и кошек нужно ограничивать


Цитата:
Наташа_2010 15 янв 2012, 23:26
Re: Найден кобель РПГ .Помогите на кастрацию!
Собаку хотят быстрее кастрировать только по той причине,что держать ее негде,а куда-то девать все же надо.
Если пристраивать-то пристраивать уже кастрированного,чтобы на нем кто другой "деньги делать" не начал


http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.ph ... 85&start=0

Только после того, как людей "не поддержали" в этом решении, обратили внимание, что РПГ - сейчас достаточно редкая порода, тема потеряла свою актуальность.

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:53 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
white cat, и про чипы Рэйчел правильно говорит.. В Омске я знаю только две клиники, которые читаю чипы (на Куйбышева и у Сотниковой).. + далеко не все знаю, что это такое и что оно вообще существует..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
white cat писал(а):
я говорила про обычных хозяев. не только породники радеют за своих собак, а любой нормальный хозяин. и любят не за красоту шерстки, не за силу, не за выйгранные титулы, медали и награды, которые стоят на камине и тешат самолюбие хозяина, а за то что он есть, за ту цену за которую он достался... когда судорожно вкалываешь умирающему котенку систему, когда под угрозой ампутация всех ножек из-за обморожения, когда насквозь пропах мазью вишневского и он выживает! бегает! прягает! вчера вот мышку поймал! вот за что любят, а не за то сколько команд он выучил... ну это так.... отступление...
у вас проблемы с логикой.
любой хозяин хочет видеть свое животное ухоженным и здоровым = красивым. и воспитанным.
независимо от того, какая в нем кровь.
и хозяин дворняжки, и хозяин собаки клубного происхождения.
другой момент, что в животное с родословной необходимо вкладывать значительно больше средств. и это выбор владельцев, чего он хочет.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 01:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
Friend писал(а):
http://forum.budka-omsk.ru/viewtopic.php?f=5&t=11485&start=0

Только после того, как людей "не поддержали" в этом решении, обратили внимание, что РПГ - сейчас достаточно редкая порода, тема потеряла свою актуальность.
а то, что хозяевами оказались разведенцы с птички тебя не смутило.
ты как-то совсем это предпочла упустить.
конечно им кастрат не нужен.
и я уверена более чем, что ты бы его вернула "хозяевам" - у них без него "работа" встанет :smile:

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:12 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Тася, я уже поняла, что для определенных людей на этом форуме в основном есть два варианта - кастрация-стерилька или эвтаназия.. Ну еще шантаж эвтаназией..
Объясни связь: хозяева-разведенцы с птички и кастрация кобеля РПГ - порода достаточно редкая в Омске (пусть даже без клейма)???
Почему сразу, когда нашли собаку, не возникло вопроса найти старых хозов, а сразу кастрация?? почему, когда узнали, что старые хозы - разведенцы, потом не возникло желания найти новых хозяев и не кастрировать?? это желание возникло после того, как в процессе поиска владельцев, многие на форуме "не одобрили" кастрацию..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Тася
Цитата:
и хозяин дворняжки, и хозяин собаки клубного происхождения.
другой момент, что в животное с родословной необходимо вкладывать значительно больше средств


Не факт!Вот даже взять ситуацию с Американским кокер-спаниелем-человек любящий породу и желающий выставлять,вкладывает столько труда,терпения,сил+дорогая косметика,груминг и т.д.
А есть люди которые заводят Ам.кокера "для себя" и им на фиг не нужен уход,косметика,витамины,хорошие корма...
приведу пример,две собаки с документами!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:23 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
приведу пример,две собаки с документами!

Изображение
И отказница-Изображение
Так что во многом зависит от любви человека и готовность содержать и ухаживать ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 02:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2011, 19:02
Сообщения: 122
Откуда: Омск
Тася писал(а):
а то, что хозяевами оказались разведенцы с птички тебя не смутило.
ты как-то совсем это предпочла упустить.
конечно им кастрат не нужен.
и я уверена более чем, что ты бы его вернула "хозяевам" - у них без него "работа" встанет Smile
_________________

Ну, начнём с того, что порода-то абсолютно не коммерческая и вряд ли перекупщики будут держать гончака, да ещё и кобеля! Послушайте себя, что за бред вы здесь несёте? Стерилька, эфтаназия, вам самим не страшно, кого вы из себя возомнили? Вы- Господь Бог? Ну могу понять, что будут стерилизоваться бездомные собаки, это благое дело, чтоб щенки их не бегали по помойкам, не кусали за ноги людей, не разносили инфекцию, ну а решать за всех дворняг и породных, кто вам давал такое право? Ну а почему бы не начать вылавливать пьяных женщин и стерилить их, что, права не имеете? А хотелось бы? Прежде, чем судить других, обратите внимание на свои поступки!!!!! Так лучше, если вы правомочны, накажите этих"хозяев" за жестокое обращение. Просто мерзко как-то слушать от "защитников животных" такие страшные вещи, живодёры какие-то, вам что, доставляет радость делать животным больно?

_________________
Самые лучшие-те, из-за кого ты улыбаешься чаще всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB