НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 24 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:15 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
А зачем в Зоогене делать так много анализов. В каждой породе свои косяки и проблемы, которые могут вообще не касаться других пород.
Взгляд со стороны. Если честно, поражает, то, что многие, кто вяжет своих кобелей и позиционируют кобеля, как "супер-пупер" здорового производителя, не могут потратить 2000 рублей хотя бы на один тест. Ведь это стало доступно, это можно сделать не вывозя животного из города, это не так дорого.
Владельцы сук должны быть более разумнее и не вязать своих сук с не тестированным кобелем.
И получая деньга за вязку, за щенка от вязки, владелец кобеля может потратить их на тесты, а не объяснять и доказывать на словах здоровье своего кобеля-производителя.
Очень рада за пуделистов. Большинство тестируют своих собак, как сук, так и кобелей на основные генетические заболевания, которые цепляются к пуделям. И это правильно!
Например при выборе кобеля для вязки, для меня обязательно условие тестирование кобеля и суки, обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 13:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Alla писал(а):
Valdemar писал(а):
Наверное с этого начинается настоящая конкуренция.

в описанном случае Да. А в это теме жалкое желание "слить".
малёк
я вас просто спрошу - у вас личное?вам Алена что-то должна, или обязана?Напишите в личку,а писать абы писать, смысл?
тысячи пометов в год ,не рожденные у себя дома,получают в приставки.
что реально думаете,что все владельцы сук порядочные,прям отчитываются о щенках Как бы не так.И проконтролировать это не возможно.
малёк писал(а):
По поводу тестов - присоединюсь обязательно!

Делайте,это вам ничего не даст.В чистом виде нужно делать всем поколениям.
Честный прогноз помета,при всех тестах,при титулах,и сданых дрессировках и проверок на соц адаптацию -это генетика окрасов(и то у САО И акит ....ой) и фенотип.И все!
Valdemarсовершенно верно все написал.

малёк
В зоогене сейчас список анализов на 100000 можно сделать- все будет делать?

Alla, вы сейчас о чём?
1. Я не ставлю под сомнения достоинства Туарега.
2. Доберманы, слава Богу, страдают ограниченным количеством заболевений. Поэтому полный список тестов "Зоогена" меня не очень интересует. На их сайт я заходила, их услуги видела.
3. "Зооген" не делает тестов на ДКМП.
4. Что вы имеете ввиду под "слить"? Личного ничего нет, абсолютно.
Просто и у нас, и в Москве, и в ХМАО слишком много переустраивается доберманов, заводчики которых не принимают в этом никакого участия. Не знаю, как с этим обстоит в Омске (с ненужными никому доберманами). А заводчики всё продолжают выпускать помёт за помётом, не смотря на то, что их щенки не могут найти себе достойных хозяев.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Nadia писал(а):
А зачем в Зоогене делать так много анализов. В каждой породе свои косяки и проблемы, которые могут вообще не касаться других пород.
Взгляд со стороны. Если честно, поражает, то, что многие, кто вяжет своих кобелей и позиционируют кобеля, как "супер-пупер" здорового производителя, не могут потратить 2000 рублей хотя бы на один тест. Ведь это стало доступно, это можно сделать не вывозя животного из города, это не так дорого.
Владельцы сук должны быть более разумнее и не вязать своих сук с не тестированным кобелем.
И получая деньга за вязку, за щенка от вязки, владелец кобеля может потратить их на тесты, а не объяснять и доказывать на словах здоровье своего кобеля-производителя.
Очень рада за пуделистов. Большинство тестируют своих собак, как сук, так и кобелей на основные генетические заболевания, которые цепляются к пуделям. И это правильно!
Например при выборе кобеля для вязки, для меня обязательно условие тестирование кобеля и суки, обязательно!

А кто вам сказал, что мы не тестируем своих собак? Просто не орем об этом на каждом углу, но мы пользуемся услугами Лабоклина. :smile:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:19 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):

Пока проблем нет. Но что криминального в том, что меня волнует здоровье моей собаки, учитывая её генетику? Или вы лично считаете, что лучше вязать собаку, не думая о том, что у её потомства могут возникнуть проблемы?
Что касается тестов - собираюсь делать их в этом году, так как рисковать собакой не хочу.
Дрессировкой особо похвастаться не могу - суке только год. Занимаемся, но в соревнованиях пока не участвовали. Летом у нас в области планируются соревнования, обязательно поедем.
А кто вам сказал, что я буду абсолютно самостоятельно подбирать кобеля и принимать решение о вязке? Мне есть с кем посоветоваться по этому вопросу.


малёк писал(а):
А заводчики всё продолжают выпускать помёт за помётом, не смотря на то, что их щенки не могут найти себе достойных хозяев.
малёк писал(а):
Во-во, а вы считаете, что у вас сука такая выдающаяся, чтобы ее вязать? То, что вы хотите сделать тесты, это похвально, а вязка? Вы считаете, что к щенкам от вашей суки встанет очередь?

малёк писал(а):
P.S. Кстати, вы зря воспринимаете мои посты сугубо как стремление принизить достоинства Туарега. Вопрос не в Туареге, а в заводчике Макелоус. Именно так и озаглавлена данная тема.

Да, именно так и озаглавлена эта тема, вы же почему-то перешли на личности, в данном случае на Туарега.

P.S. На вопрос вы мне так и не ответили, он звучал так:
малёк писал(а):
малёк писал(а):
За Туарегом стоит Alfa Adelante del Citone, а он, как и его однопомётник Astor del Citone, является носителем этого гена.


Ракета писал(а):
Вы откуда обладаете такой информацией? Вы видели заключение по вскрытию выше перечисленных собак? Если да, то поделитесь сканом, мы все посмотрим и сделаем соответствующие выводы, если нет - все это пустой треп и сплетни.

;-)

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета
Насколько хороша или плоха моя собака пока рано судить. Я не уверена, что за щенками от моей собаки встанет очередь. Но у меня и нет 100% уверенности, что я её вообще буду вязать.
На Туарега я перешла в связи с вязкой его с Лирой - бабкой моей собаки. Именно от этой вязки щенки сейчас переустраиваются и носят приставку "Макелоус".
Вы лично, Ракета, насколько я знаю по истории с Варей, принимаете очень активное участие в переустройстве своих щенков. Вас ведь заботит их будущее, не так ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:41 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
малёк писал(а):
На Туарега я перешла в связи с вязкой его с Лирой - бабкой моей собаки. Именно от этой вязки щенки сейчас переустраиваются и носят приставку "Макелоус".

Щенки от этого помета не переустраиваются!!! Переустроился один, он сейчас в хороших ручках!!! А что приставка на это влияет :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 15:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Ракета
Насколько хороша или плоха моя собака пока рано судить. Я не уверена, что за щенками от моей собаки встанет очередь. Но у меня и нет 100% уверенности, что я её вообще буду вязать.

А если будете?

малёк писал(а):
На Туарега я перешла в связи с вязкой его с Лирой - бабкой моей собаки. Именно от этой вязки щенки сейчас переустраиваются и носят приставку "Макелоус".

Сейчас никто не переустраивается, я сама видела на фотографиях этих щенков и немного о ситуации в курсе. И если заводчик бы не отслеживал этих щенков, то откуда бы у нее были эти фотографии? И еще. Я не видела все своими глазами и не знаю всей ситуации, как и вы и другие форумчане, посему зачем в эту ситуации лезть и давать какие-то советы, дабы языком поболтать?

малёк писал(а):
Вы лично, Ракета, насколько я знаю по истории с Варей, принимаете очень активное участие в переустройстве своих щенков. Вас ведь заботит их будущее, не так ли?

Да, я лично принимаю участие в жизни КАЖДОГО щенка, имеющего имя моего питомника и даже еще и 1 помета от Ракеты, который не носит имя моего питомника. Но у меня нет конвейера по производству пометов, если вы заметили. И история с Плюшей тому яркий пример и я очень рада, что теперь эта собака имеет любящих и адекватных владельцев, за которую, я, кстати, не получила ни копейки ни от первого ни от последних хозяев.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета
1. Я советов не давала - в моих сообщениях написано - "это моё, сугубо личное мнение".
2. Вот и почуствуйте разницу - вы принимаете участие в судьбе КАЖДОГО щенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:33 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Ракета
1. Я советов не давала - в моих сообщениях написано - "это моё, сугубо личное мнение".
2. Вот и почуствуйте разницу - вы принимаете участие в судьбе КАЖДОГО щенка.

1. А разве ваших или чьих либо советов кто-то просил? Думаю, что можно было разобраться в личке или по телефону и не поднимать тут свару.
2. Я могу отвечать только за себя, впрочем, как и кто-либо, что и делаю.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:43 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета


Вопрос был вынесен на форум. Соответственно, ХМАО не посчитали нужным сохранять эту историю в тайне. Ещё раз повторюсь - от меня советов не было - только моё мнение по теме. А если Makelous считала нужным решать все эти вопросы приватно, и мои лично сообщения её оскорбили - есть модераторы, можно попросить о предупреждении в мой адрес.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:49 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк

Мне, например, было непонятно зачем ХМАО вынесли это на форум и сами уже тут не появляются с конкретикой. Дело надо конкретное делать, а не выносить на форум и давать почву для трепа. По-моему тема себя исчерпала.

P.S. А про Альфа Аделанте и Астора вы мне так и не ответили. ;-)

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 16:58 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета
Заключения о смерти не видела, врать не буду.
А вот потерявших Зака и Чародейку хозяев - знаю лично.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:09 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Ракета
Заключения о смерти не видела, врать не буду.

А зачем тогда утверждаете, будто все видели своими глазами? Получается как будто сплетничаете. Не хорошо это.
малёк писал(а):
А вот потерявших Зака и Чародейку хозяев - знаю лично.

С чего вы решили, что именно эти собаки виноваты в этом? Этим собакам делали вскрытие и оно подтвердило озвученный диагноз?

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:18 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ракета
Можете считать, что я сплетничаю. Но собаки-то умирают именно от проблем с сердцем...
Вы, собственно, сейчас за что переживаете? За репутацию Тора или за репутацию помёта Тор-Лира? Так дети, судя по всему, все уже распроданы. Если владельцы будут общаться с заводчиком, то они обязательно сообщат о своих проблемах. Ну, а если нет - так никто и не узнает, до какого возраста они доросли и что у них со здоровьем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:23 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
малёк писал(а):
Ракета
Можете считать, что я сплетничаю. Но собаки-то умирают именно от проблем с сердцем...

Это откуда известно? Предположения или результаты вскрытия? Если предположения к этому серьезно относиться нельзя, а если по результатам вскрытия, это совсем другое дело. Вот в чем суть. Думать и гадать можно сколько угодно, а где конкретика, подтвержденная документально?
малёк писал(а):
Вы, собственно, сейчас за что переживаете? За репутацию Тора или за репутацию помёта Тор-Лира? Так дети, судя по всему, все уже распроданы. Если владельцы будут общаться с заводчиком, то они обязательно сообщат о своих проблемах. Ну, а если нет - так никто и не узнает, до какого возраста они доросли и что у них со здоровьем.

За Тора я не переживаю, все тесты у него будут сделаны, владелица постарается. За щенков Тор-Лира тоже не волнуйтесь, у них есть заводчик, разберутся.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 17:38 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 20:00
Сообщения: 419
Откуда: Кузня
Ну вот и разобрались - у Туарега тестов пока нет, возможно, будут.
Лира не тестирована точно. Заводчик разберётся сам. У меня лично вопросов больше нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2012, 20:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:11
Сообщения: 443
малёк писал(а):
Alla, вы сейчас о чём?

я о чем?у меня один ,единственный пост.
У вас много , и ни о том. Извините, но логики в том что вы написали,и связи с темой не нашла.
малёк писал(а):
Просто и у нас, и в Москве, и в ХМАО слишком много переустраивается доберманов, заводчики которых не принимают в этом никакого участия.

Вы уверенны на все сто процентов ,что своих щенков не будете переустраивать?вот тогда и посмотрите, как оно.

Своего "щенка " я переустраивала в возрасте почти ТРИ Года!
жизнь,знаете ли странная штука.
Вообще в плане устройства - переустройства щенка в породе мы как то помогаем друг другу.
А вы?
Выяснить кто кого повязал,и зачем и прочее можно и в другой теме,пиши - не хочу.
малёк писал(а):
У меня лично вопросов больше нет..

и вас с Рождеством!

_________________
настроение-летнее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:22 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2008, 23:01
Сообщения: 545
Откуда: Омск
ДоберХМАО
Опаньки , пишет всю правду о тебе Лена!!!! :grin:
Makelous писал(а):
мои собаченки и до Тора ваших в ринге обходили!!! Забыли???

Забыли,а напомни !!! Когда "твои" то Амадеуса обходили?????? :shock:
Чего то ты девочка не до понимаешь !!! :grin:
Да к стати Ватрушке твоей желаю в рингах побед (лишь бы как с Ящеркой не получилось) :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Dinara писал(а):
Забыли,а напомни !!! Когда "твои" то Амадеуса обходили?????? :shock:
Чего то ты девочка не до понимаешь !!! :grin:
Да к стати Ватрушке твоей желаю в рингах побед (лишь бы как с Ящеркой не получилось) :grin:

Дама, не имею чести вас знать, да и не горю желанием. Мне совершенно все равно, что и когда у вас там было и кто кого обходил, но не трогайте своими грязными языками Ватрушку, за пожелание спасибо и вам не хворать. :grin: Ребенок еще не успел приехать, а уже чешете своими языками, делать что ли нечего? Пошли бы лучше с собачками погуляли лишний раз. И причем тут Ящерка, которая вообще из другого питомника? Если у вас какие-то вопросы к собакам моего питомника, пишите мне в личку, а не разводите грязь на форуме, тем более в теме этого не касающейся.

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 13:53 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:57
Сообщения: 866
Откуда: Москва
Dinara
P.S. Очень хотелось бы увидеть, хотя бы на фото, успехи ваших собак, расширить мой кругозор. :smile:

_________________
http://www.hev-dog.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB