НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 17 апр 2024, 05:29

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 21:14 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 23:23
Сообщения: 2037
Откуда: Омск
Филатова Алла Евгеньевна Россия, Москва эксперт РКФ-FCI

Инфотмация из инета http://www.konura.info/filatova.html
Отзывы:
"С немецкими овчарками под нее ходить не стоит! Не знаю, как с другими породами, но с "немцами" видать у нее какие-то давние счеты. Породу она не любит это однозначно - на выставке было много собак, разного типа, но они все получили ужасные описания и оценки. Хозяева наших и других собак были просто в шоке от ее судейства. Причем поведение судьи наводит на мысли, что это просто не культурный человек. Я специально стояла в ринге и слушала описания других собак - ну это просто хамство. Были такие фразы:
- Ну что это за морда для кобеля? Это что? Морда штоль?
Или:
- Да уж! Ну тут вообще все грустно! Голова и больше ничего.
Или:
- Ну и зачем Вы сюда пришли?

Вообщем ТАКОЕ я видела в первые... Наверное, перед стажерами в ринге захотелось показаться "крутой тетей, знающей породу" Было бы пол беды, если б судейство было объективным, никогда не стыдно проиграть более сильному сопернику, но когда собака под немецкими экспертами была 3-й в Яхроме из 20 с лишним собак, а тут ей дали САС но с "большой натяжечкой" с барского плеча, или собака со стабильным "отлично" на моно получает "очхор" - это наводит на мысли."


"На счет того, что Филатова судит по лицам - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментарием "за безупречные движения"."


"Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль."


"Очень понравилось судейство. Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. Первая выставка наша прошла под ее судейством. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит."


"Судила монопордку английских кокер спаниелей. Осмотр был долгим, как будто тщательным, но описание ужасаное, ничего о своей собаке я не узнала. Высказывания: "Чуть крупноват, чуть длинноват..." и т.п. Почти все получили титулы, окрасов много, классов много, такое ощущение, что мы пришли на раздачу СС. Собака взрослая, бежавшая с поджатым хвостом (напомню еще раз судили английских кокеров!) и дрожащим задом тоже получила титул! И это монопородка, когда эксперт отлично знает стандарты породы?!"


"Судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках."


"Приятный эксперт, достаточно вежлива, опрятна... Мне понравилась она!"


"Уделяет большое внимание осмотру на столе, тщательно прощупывает каждый миллиметр тела собаки, особое внимание уделяет задним конечностям! Также требовательна к движениям. Описание дает подробное. Но есть некоторая изменчивость в ее настроении, собака, которая получила у нее на одной выставке оч.хор. в следующий раз может спокойно получить САС."


"Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия."


"Странная манера судейства - слабые собаки с кучей недостатков, как вообще не пороков, получают оценки отлично и САСы. На хендлинг - никакого внимания! Любит крепкую спину, обязательно отметит углы конечностей. Вполне возможно, судит по знакомству."


"На счет того, что Филатова судит "по лицам" - категорически не согласна. Впервые столкнулась с ней на выставке 9 мая 2009 в "Красной звезде". При большой конкуренции выбрала мою собаку. Мой кобель далеко не идеальный в стойке, конкуренты были приятнее (точнее более соответствовали современной внутрипородной моде), но выбрала нас - ни зная ни меня, ни собаку - с комментариями - за безупречные движения."

с http://moyapsinka.bb24.ru/viewtopic.php?id=15

«Хорошая женщина. Нежная и ласковая. Собак и людей любит. Зубы смотрит без пристрастия.»
«Внимательно ощупывает собаку, зубы смотрит сама. Ценит хорошую анатомию, движение. В ринге очень вежлива и лаконична. К неопытности хендлера относится очень терпимо, хотя хороший показ любит. Судит грамотно, доброжелательно, на титулы не жадная, но часто лицо по другую сторону ринговки играет очень большую роль»
«Судейство по голденам было очень логичным, а вот в 10 группе в описании много странностей.»
«Приятный эксперт, не всегда понятен её выбор, любит общительных собак.»
«В ринге очень корректна, вежлива, очень аккуратна в обращении с собакой, зубы смотрела сама, старалась не напугать собаку. В общем произвела приятное впечатление, хотя кое-в чем не согласна с описанием.»
«В ринге очень корректна, вежлива, очень аккуратна в обращении с собакой, зубы смотрела сама, старалась не напугать собаку. В общем произвела приятное впечатление, хотя кое-в чем не согласна с описанием.»
«Нам дала весьма подробное описание и доброжелательно дала несколько рекомендаций относительно хендлинга»
«Прекрасное, логичное и доброжелательное судейство»
C форума Собаки Средней Азии:
«Наблюдала её судейство. Не любит агрессивных и с другими проблемами психики, может выпроводить или снизить оценку. Обращает внимание на отношение владельца к собаке, на её ухоженность, может шерсть пощупать, очень нравятся ухоженные, любимые собаки. САО вроде „видит“, у нас в рингах выбирала типичных, с нормальной анатомией, движениями (правда собак было немного, где-то 15)»
«Выставлялись под Филатовой пару раз. Знает ли породу не скажу. Но собак расставила довольно хорошо (мы, кстати, тогда прошли вторыми).»
«Филатова Алла Евгеньевна судила в Выборге на регионалке. Очень понравилась народу. Доброжелательна к людям и собакам. Объяснит поставленные оценки и места. О недостатках говорит владельцу тихо и не обидно. В общении очень интересный и приятный человек!»

_________________
Изображение

Мой сайт http://veron55.ucoz.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 14:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Сообщения: 32
Слышала от тоистов ( русский той ) что очень строгая тетя, пошла все равно, вернулись с САСкой! Очень понравилась, судейство спокойное, все по существу!

_________________
Изображение
Занятия для декорации. Послушание. Мини ОКД. Хендлинг. Арт-Хендлинг.
www.art-handling.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:08 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 19:47
Сообщения: 118
Меня просто переполняют эмоции. Очень понравилась эксперт. Строга, но очень располагает к себе. Большое значение уделяет движениям. Её экспертиза-очень интересная, очень интересно судит. С описанием моей собаки согласна. Судила лабров в Омске. После выбора ЛПП или ЛС (не помню)-поблагодарила владельцев омских лабров за достойных собак. как это было приятно! Ах!!! На ЛПП пригласила замечательного бебика!!! представила его как будущего чемпиона, поздравила хозяев.
К собакам очень доброжелательна. Лично я никакой грубости не заметила!!! спасибо ей за завораживающую экспертизу!!!

_________________
Если Вы ищете нежного и верного друга, нет никаких сомнений: Вашим выбором должен стать Лабрадор.
Его достоинства бесчисленны, его недостатки: он слишком Вас любит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 27 авг 2013, 16:54 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:56
Сообщения: 2239
Абсолютно со всем согласна. Объективно видит собак, к владельцам уважительна и доброжелательна.

_________________
сайт Дог-Центр ZOOСПОРТ
телефон для записи 501-308
Группа в Фейсбуке
Группа в Контакте

Я верю в добрую примету
Что дом надёжен как утёс
Когда по дому ходит пёс,
Стуча когтями по паркету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 28 авг 2013, 10:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:36
Сообщения: 3939
Откуда: Омск
Один из тех экспертов которые видят собаку полностью, анатомист.

_________________
http://monassmile.jimdo.com/


Разведение собак - это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везенья, еще немножечко гениальности, и конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца» (Х. Хармар)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:46 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 13:11
Сообщения: 12
Jastin писал(а):
Один из тех экспертов которые видят собаку полностью, анатомист.

:good: Присоединяюсь к мнению. Были 25 августа с курцхааром, остались очень довольны САС, ЛПП. Замечания были только по хэндлингу (но тут сами виноваты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Филатова Алла Евгеньевна
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 13:51 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 01:07
Сообщения: 132
Откуда: Омск
Боня2012 писал(а):
Меня просто переполняют эмоции. Очень понравилась эксперт. Строга, но очень располагает к себе. Большое значение уделяет движениям. Её экспертиза-очень интересная, очень интересно судит. С описанием моей собаки согласна. Судила лабров в Омске. После выбора ЛПП или ЛС (не помню)-поблагодарила владельцев омских лабров за достойных собак. как это было приятно! Ах!!! На ЛПП пригласила замечательного бебика!!! представила его как будущего чемпиона, поздравила хозяев.
К собакам очень доброжелательна. Лично я никакой грубости не заметила!!! спасибо ей за завораживающую экспертизу!!!


Согласна на все 100% . Эксперт очень понравился ! :good:

_________________
Lumier De Vie
http://labradoromsk.wixsite.com/lumierdevie


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB