НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:47 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:40
Сообщения: 17
Откуда: Омск
Прошу подсказать, как вести себя в следующей ситуации:
1. Есть стафочка, примерно 2-2,5 года, с нами живет 1 год.
2. У нее много разных игрушек, собака очень любимая, внимания ей много и постоянное. Муж ей "в попу дует")))
3. Раз в месяц днем, когда мы на работе, она достает мою сумку, которую может найти и перегрызает ей ручки, ТОЛЬКО РУЧКИ!!!! Не жует, не маслает, а и именно целенаправленно перегрызает сами ручки. Ей без разницы, кожа, или кожзам или синтетика.
Причем сумка может лежать на своем месте месяц, а потом наша девочка решит обратить на нее свое внимание.
4. В прошлую среду сумка была ей не найдена и она извлекала стригальную машинку мужа из пакета и перегрызла ей провод(((
5. Вчера днем, та же учесть постигла мою спортивную сумку - все ручки в хлам.
:lol:
Сумки убираю теперь очень далеко, но по стечению обстоятельств, некоторые провода , которые идут по квартире убрать не можем, я теперь боюсь, что она до них доберется и ее может ударить током от антенного провода.
Что делать и кто виноват?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:48 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:40
Сообщения: 17
Откуда: Омск
И да...больше ни чего, кроме игрушек не грызет, но сумками мы с ней ни когда не играли))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 08:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:40
Сообщения: 17
Откуда: Омск
Клетка дома есть "4", но запирать собаку на 9 часов - очень не хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 19:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 00:07
Сообщения: 25
ой не могу, видимо у неё хобби такое, ручки на сумках, вообще стафы очень изобретательны в плане обратить на себя внимание любящих хозяев, прекрасно знает, что нельзя, но вы ведь её не убьете, но бывает и хуже объекты, моя первая убивала все оставленные не там пульты и даже один пейджер еще в то время, а главная её страсть мягкая мебель, диваны, кресла-все раскапывалось, причем делала это всю жизнь до 9 лет, сейчас стафочка 2 года такого не делает, но бывает притупишь бдительность, возьмет и сожрет мою обувь и обязательно новую, но не бить же её, балуем мы их, а они этим пользуются :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2011, 23:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:13
Сообщения: 47
Откуда: Омск, откуда еще??
Надо дрессировать! Идеальнее всего - у Белоусовых!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 00:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:29
Сообщения: 264
Откуда: Омск
Векша_М, клетка это не зло! Напротив! Для собаки 9 часов в клетке при условии ее правильного и постепенного приучения к ней - вообще не проблема.
У меня у собаки одна проблема - плинтуса. Ничего не трогает, а вот плинтуса вскрывает и сгрызает. Но я так понимаю дело не в самих плинтусах, а в пластике. Просто больше ничего пластикового в квартире не держу в пределах досягаемости собаки - вот она их и выбрала. :grin: Проблему напрочь решили клеткой. Сейчас уже оставляю без клетки и уничтожения прекратились. На клетку перешли где-то в возрасте 6 мес., сейчас моей собаке 1 год и 8 мес. Несчастной она не выглядит, клетку воспринимает как свой домик, и спокойненько в ней спит и играет в мое отсутствие.
Просто ей скучно дома, она себя не знает чем занять в отсутствие хозяев, вот и грызет ваши сумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:59 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011, 15:20
Сообщения: 210
вы пробовали замечать, регулярно ли подобное поведение проявляется? замечали ли вы какие-то изменения в вашем организме: менстр. цикл, овул., смена настроения и т.д. то же самое у мужа проследите. собаки чувствуют любые изменения внутри нас и по-разному реагируют. возможно песа связывает сумку с вашим уходом из дома и пытается вас задержать, чувствуя что что-то с вами не так.

когда мне было лет 5-6, у нас жил питбуль, так он регулярно прятал ключи моего отца, когда тот собирался в командировку. хотя, согласитесь, металлические бренчащие ключи не так приятны на вкус, как сумка. тут дело и не в предмете вовсе.

еще вариант. нужно узнать что вашей собаке не нравится на вкус. моя например чеснок не переносит. в период смены зубов, когда она была особенно грызучая, я все стены (до определенной высоты), ножки мебели, косяки натирала чесноком. желание рвать обои сразу отбило.
натираете ручки сумки какой-нить гадостью, может поможет. можно даже обмотать полиэтиленом ручки и намазать его, чтобы сумку не портить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 09:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:40
Сообщения: 17
Откуда: Омск
Спасибо всем за советы))
Я думаю, что это связано с выходными. В выходные все дома, девочке постоянное внимание, а тут раз и все ушли на работу.

Будем оставлять ей вкусняшки, чтоб занята была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB