НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 13:11

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:11 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Поздравляю!!! liv-08 :Rose:

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2011, 15:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Урааа!!!!Наташа!!!Поздравляю с открытием темы!!!!
Изображение

Ждем новых фотографий,интересных историй ну и конечно же репортажей с выставок!!!! ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 02:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
под галиаскарова не пойдем.
получили описание, и приняли решение стерилизовать собаку

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
а что за решение в связи с которым решается стерилизация собы? (( объясните мне темному в этом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:55 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Тася писал(а):
Тася

И мне, можно в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:35 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Тася
Вы вчера были на выставке? Я вас что то не видела!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:10 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Тася
Наташа, решение про СТЕРИЛИЗАЦИЮ, если это действительно решение, а не эмоциональный отклик на оценку "очень хорошо", полученную под ооооочень жестким экспертом - НЕВЕРНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Как вообще можно принимать такое решение и брать на себя едноличную ответственность за разведение породы, которая в самом начале количественного своего становления, которая насчитывает единичные экземпляры в стране и каждая сука, имеющая оценку (допуском в разведение, по положению РКФ, является "отлично" и "очень хорошо")- представляет собой племенную породную ценность??????
Если для Вас собака представляла интерес только с выставочной точки зрения (да и здесь - нельзя делать скоропалительные выводы, показав НЕОБУЧЕННУЮ, НЕ ВОССТАНОВИВШУЮСЯ СОБАКУ, НЕ ИМЕЯ НАВЫКОВ ПОКАЗА ), то - отдайте её!!!!!!!!!! НЕ БЕРИТЕ ГРЕХ НА ДУШУ!!!!!!

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 12:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Тася писал(а):
под галиаскарова не пойдем.
получили описание, и приняли решение стерилизовать собаку


Наташа!Не торопи события!Если один "пип" дал собаке такое описание-это не значит что твоя соба не достойная!!!
Блин...у моей старшей вестихи тож описание-обнять и плакать.
Любая выставка-лотерея.А уж под Барбосовым...если уж сами организаторы говорили о его плохом настроении...
Так что не глупи,девка у тебя хорошая-учись выставлять сама!!!

На следующую выставку обязательно пишись-Галиоскаров нормальный чел live-01 -он ей все даст! :Rose:

пы.сы.кстати первый блин,всегда комом :oops: и у моей Чикки тож есть оч.хор. :oops:

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:41 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Тася писал(а):
под галиаскарова не пойдем.
получили описание, и приняли решение стерилизовать собаку


Придем к тебэ домой...заберем твою красотку...и пойдем звездить на выставку!!!! :grin: :twisted:

Наташ,а хочешь я тебе скину ссылку на очень хороший мультик?Называется-"Люби себя,чихай на всех!!!" :oops:

При любом раскладе мы тебя поддержим-не сомневайся!!! ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:55 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Так что не глупи,девка у тебя хорошая-учись выставлять сама!!!
На следующую выставку обязательно пишись-Галиоскаров нормальный чел


С советом - "учись выставлять сама" согласна, т.к. даже если владелец и не полностью за один день одолеет основы показа собаки, но он подтренирует и адаптирует её к выставке, а это уже - большая польза......Умение и кураж тоже со временем приходят......
А вот про "Галиаскаров всё даст" - с чего это вдруг??? Если собака останется неподготовленной, будет зажиматься, откажется себя демонстрировать - результат вполне может быть таким же.....

Кстати (Ира, это я не тебе, это - лирическое, так сказать, отступление, для тех новичков, которые склонны при малейшем проигрыше провозглашать: "эксперт - "г-но", совсем не знает стандарта!!!!!, чё он написал!!!!), из выставочного положения - оценка "очень хорошо" присуждается стандартной собаке, представленной в корректной форме и имеющей на момент выставки несколько недостатков (примерно - 4-5), "отлично" - собака стандартная, в отличной форме, возможны 1-2 недостатка, а уж титул - сами понимаете, все должно быть "супер-пупер"!!!

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:05 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
korle
К следующей выставке будем готовиться!Собака хорошая,и должна быть оценена по достоинству!


Может у нас риджей практически и нет,и сравнивать в Омске в принцепе не с кем...Но когда я снимала комнату в Екатеринбурге-пришлось много пообщаться с хозяйскими риджами.И мне достаточно этого сравнения!
У меня вывод один-соба очень хороша!

А занятия,опыт,знания всегда приходят со временем!А так как Наташа стоит только на первой ступеньке(в судействе,выставках и т.п.)
-нужно поддержать и ободрить!!!
Если бы соба была бы "так себе"...извиняюсь...я б попу не драла! ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:15 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 01 дек 2011, 07:56
Сообщения: 41
как говориться Москва не сразу строилась...мне тоже кажется что не стоит отчаиваться!!! все впереди :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 01:23
Сообщения: 12
Откуда: г. Омск
О-о! Привет всем! Раз уж и обо мне тут есть упоминание,то,думаю,сам Бог велел мне слово вставить.Только вот внука спать уложу и к вам...

_________________
Собаки,появляясь в нашей жизни, забирают частичку нашего сердца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:05 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
Рэйчел писал(а):
Может у нас риджей практически и нет,и сравнивать в Омске в принцепе не с кем...


У нас может и нет.....Однако из этого не следует, что эксперты, да ещё ОЛЛРАУНДЕРы (отсуживая всепородки практически каждый выходной по всей нашей стране), их видеть-не видывали и совсем не знают, как такой зверь, как РИДЖБЕК, должОн выглядеть....
;-) ;-) ;-)

_________________
Щенки лабрадора 8-950-330-4545


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:42 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
очень жаль что у вас так вышло, но я думаю не стоит отчаиваться. а попробуйте сделать вот что, есть хорошие питомники например в москве или еще где, или эксперты где таких собак часто видят и знают все плюсы, попробуйте переговорить с ними, выслать им фото в стойке, показать всю красоту, пусть они оценят как независимые эксперты, почему бы и нет... и тогда уже наверняка будете знать, стоит или нет стерилизовать

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 21:35 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Хм, извините, а зачем резать здоровую квартирную собаку??? Можно тогда просто не вязать...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:05
Сообщения: 1949
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru писал(а):
попробуйте переговорить с ними, выслать им фото в стойке, показать всю красоту, пусть они оценят как независимые эксперты, почему бы и нет...

Тоже совет ТАК СЕБЕ....... nono
А если по фото кто-нибудь ляпнет, исходя из соображений, что у него собака, например, как минимум, Чемпион России, да ещё стран 10-12, а в каком-то Омске - "ну что там может быть вообще хорошего"...... Или - грамотный, но усталый и раздраженный в тот момент человек просто "пошлёт" .........
И - опять обсуждать будем, стерилизовать этого несчастного риджбека или нет?????
Гораздо проще - поучиться выставлять, почитать литературу, что это за кухня такая, ВЫСТАВКА и при каких условиях собаки становятся победителями! САМЫЙ ПРОДУКТИВНЫЙ ПУТЬ!!!!!!

Вот, рекомендую - книга:
"ВЫСТАВОЧНАЯ СОБАКА: ТЕРНИСТЫЙ ПУТЬ К ПЬЕДЕСТАЛУ"
Автор - Наталья Михайловна Карпышева


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:38 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
BARHAN писал(а):
Хм, извините, а зачем резать здоровую квартирную собаку??? Можно тогда просто не вязать...

Я так понимаю,что речь о стерильке идет потому,что когда она бегала по улице,то была в течке и следовательно скорее всего повязана каким-нибудь барбосом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 00:08 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
B.T.12@mail.ru писал(а):
очень жаль что у вас так вышло, но я думаю не стоит отчаиваться. а попробуйте сделать вот что, есть хорошие питомники например в москве или еще где, или эксперты где таких собак часто видят и знают все плюсы, попробуйте переговорить с ними, выслать им фото в стойке, показать всю красоту, пусть они оценят как независимые эксперты, почему бы и нет... и тогда уже наверняка будете знать, стоит или нет стерилизовать

Я однажды тоже сомневалась выставлять или нет и на одном форуме разместила фотки попросив совета. Так мне сказали что б я не позорилась с этой собакой! А в итоге сколько раз выставлялись всегда с отличными результатами были! Так что лучше не обращаться за такими советами что б описали собаку. Лучше ее научить выставляться и попробовать снова. А то что ж одному не понравилась, что значит ни кому не понравится? Просто собачке надо адаптироваться после всего случившегося с ней!

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
korle писал(а):
И - опять обсуждать будем, стерилизовать этого несчастного риджбека или нет?????
знаете, я не собираюсь это обсуждать, хотя конечно я не могу вам запретить поговорить между собой.
вы можете это обсуждать, рассуждать на предмет моих жилищных условий (у меня, кстати еще и стаф, тоже крупная собака, но его судьба вас так не волнует и не заботит)
можете поговорить про мой опыт с собачками, и что я в них не понимаю ничего.
вы-то понимаете. вы-то опытные.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB