НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 21:30

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:47 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Шустрая писал(а):
Еще раз повторюсь - по поводу оценок и породности - я не знаю (ну дуб я в пуделях), а выглядело это красиво :).

:smile:
Рада, что кому то это показалась красивым)))
Однако фотоотчет как то не запечатлел ни приветливого эксперта, ни счастливыхэкспонентов.
Как можно назвать дружеским презрительный вопрос типа
"Нааастя, откуда у тебя такая собака??? откормленная и мускулистая??? совершенно непохоже на твоих собак!"по моему это просто неприкрытое хамство!
Прошу заметить, я никогда не преувеличиваю и ни в жисть не привираю!!!
До майской выставки я еще как то пыталась за неё перед обиженными пуделистами парламентёром заступаться - терерь сама убедилась в изменениях е в лучшую сторону(((
на этих фото хорошо передана счастливая и дружеская атмосфера экспертизы любимой породы -
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 21:57 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
Шустрая писал(а):
Настя, я с тобой не согласна... по поводу обращения в ринге... Я не знаю стандарт вашей породы, никогда в него не вникала, но со стороны было ИЗУМИТЕЛЬНО смотреть, как ЛП проводит экспертизу ваших собак. Да, по большей части она общалась с тобой как со старой знакомой, которая долго занимается этой породой, и которая, наверное, пришла узнать ее мнение о своих собаках. Как она осматривала пуделей!!! Я такое только на видео с мира видела - прощупывала каждую косточку :). Это просто мнение со стороны :). Еще раз повторюсь - по поводу оценок и породности - я не знаю (ну дуб я в пуделях), а выглядело это красиво :).


Вот ссылка на тему "эсперты" на нашем международном рускоязычном пуделином форуме - кому интересно - почитайте
http://www.rusforum.com/showthread.php? ... post369496

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 20:39 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 20:20
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Nadia писал(а):
Было интересно мнение Людмилы Петровны про йориков. Специально подходила к рингу и внимательно слушала. Согласна на все 100%.


А я раньше была лучшего мнения о Людмиле Петровне она противоречит сама себе. Судит кобелей йорков в промежуточном классе, обвиняет в истощенности и "засушенности", но тем не менее ринг выигрывает "засушенный".
И то что она сама смотрит прикус тоже мало хорошего. Кто-нибудь знает сколько собак после выставки подцепили аденовирусную инфекцию?
Я уже не говорю насколько затянула ринги...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:40 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2008, 20:13
Сообщения: 326
Людмила Петровна-эксперт грамотный.Зубы считает(и это ПРАВИЛЬНО!), анатомию она знает и ценит,описания полные и в статике и в движении,свое решение объясняет.

Glediska
Glediska писал(а):
Судит кобелей йорков в промежуточном классе, обвиняет в истощенности и "засушенности", но тем не менее ринг выигрывает "засушенный".


Если Вы понимаете в анатомии,то этому "засушенному"кобелю(кстати,не передергивайте,она сказала"худой" в его адрес ),равных -то анатомически кобелей НЕ было!Жаль,что ЛПП получил не он,но Л.П. обьяснила почему она так решила.

_________________
[img:003f3598b5]http://s013.radikal.ru/i325/1012/80/f0fd22585191.jpg[/img:003f3598b5]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 01:00 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Glediska писал(а):
И то что она сама смотрит прикус тоже мало хорошего.

вот с этим согласна... многие эксперты сейчас взяли такую "моду"... как будто хэндлеры не в состоянии показать зубы собаки... :Search: :cool:
при этом руки даже элементарно не вытираются от собаки к собаке... :eek:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2009, 15:22 
Не в сети
модератор раздела

Зарегистрирован: 14 май 2008, 23:27
Сообщения: 624
Откуда: г. Омск
GLAMOUR GALAXY
Marleon

Совершенно согласна. Мне тоже не комильфо(((
Единствнная на моей памяти, кто при самостоятельном осмотре зубов КАЖДЫЙ раз проводила дезинфекцию - это Масленникова Нина Александровна. У неё прямо в ринге была и вода специально, и салфетки.

_________________
Питомник пуделей "Мэджик Мистери"
skype: magic-mist. тел. 8 950 786 11 52


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 14:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 14:48
Сообщения: 1
Эксперт приветливый, словоохотливый, разбирающийся в собаках, но ПРОДАЖНЫЙ до мозга костей! К сожалению, имела "щастие" в этом убедиться лично. :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 05:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 16:53
Сообщения: 4
:oops: ну...я была под экспертизой Смирновой если мне не изменяет память третий раз. и каждый раз с разными собаками.
в этот раз - скайка получила полное описание, соответственно возрасту, взяли группу и БИШ-4...видимо купила :Search: на самом деле первый раз моя собака стала БИГ-1. собаке 16 мес. конкуренция была хорошая - терьерская группа не маленькая. особой политики на нашей выставке не заметила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 15:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 12:33
Сообщения: 11
А кто - нибудь немцев у нее выставлял? Интересно как она судит НО?

_________________
Nata


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 06:15 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 08:15
Сообщения: 96
Откуда: Г.Магадан
В апреле выставлялись под Смирновой. Описание дает грамотное,сама смотрит зубы,очень долго щупала шерсть.На сравнении смотрит в движении. В ринге было 4 собаки,две получили оч.хор.(за день до этого взяли САС,одна из них-ЛПП,ЛЮ).Нас оставили на сравнение,но я так поняла по ее словам не вышли ростом,но ОТЛИЧНО-уже приятно.Очень понравилось что описывая собаку говорит тебе,а не куда то в сторону.Дала пару советов как за счет шерсти прибавить рост.Вежливая и приятная женщина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:43 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Смирнова ЛюдмилаПетровна - грамлтный эксперт. Судит строго, но грамотно! Всегда пойду под её экспертизу! :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СМИРНОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2012, 11:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"

Зарегистрирован: 02 май 2010, 00:09
Сообщения: 882
Людмила Петровна в моей выставочной жизни - самый лучший эксперт. С ходу сказать незнакомому человеку от какого производителя собака в ринге... это высший пилотаж!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB