НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГУБИНА Вера Федоровна (Москва).
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:04 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Вот что нашла на просторах интернета.


"А от как раз оставалась на 8 группу, вернее я выставляла ретриверов. А вообще я была всю выставку и наблюдала. Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете?"

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
"О Губиной сложились самые негативные впечатления. Хотя мы сами под ней и не выставляли собаку, но то, что увидели со стороны, было просто ужасно.
Сложилось впечатление, что свое мнение о собаке, она складывает только исходя из количества зубов. Я еще не видела, что бы с такой тщательностью пересчитывали все зубы. В описании у многих собак была только зубная формула (очень подробная) и оценка. Но, больше всего поразило описание одной голденши: "В движении сидит на переду. Отлично." Это было самое длинное описание."

"В прошедшее воскресенье Губина судила выставку в Волгограде. Я собак не выставляла, чему искренне порадовалась. Стояли с подругой около ринга и смотрели как работает эксперт. Мне не понравилась грубось эксперта. Она всегда находила причину выплеснуть свое раздражение на хендлеров. Все ей было не так...
Удивило судейство у ротвейлеров. Она отдала ЛПП собаке с вывернутыми, как бульдогов, локтями. Восьмую группу я даже ждать не стала (я приезжала присмотреть кобеля для вязки). Ринг сильно задерживался... и стало не интересно."

"Очень долго судит, считает зубы, хоть и взяли САС и Юсас, судейство не понравилось. Например говорит (идёт сравнение на ЛПП): - Я не знаю кому отдать, т.к. мне пофигу" :ROFL:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
"Да, таких историй много. И я тоже часто сталкивалась, с так скажем "не очень экспертизами", независимо от того, что получила моя собака. Но с таким судейством эксперта Губиной я столкнулась впервые - это действительно какой-то кошмар был. С непонятным судейством мы довольно часто сталкиваемся, а вот с откровенным, не прикрытым и не стесняющимся хамством и грубостью я, например, столкнулась впервые. Я НИКОГДА больше не буду выставлять своих или чужих собак под этого эксперта и думаю, что кто был на этой выставке навряд ли когда поведут своих собак под Губину."

:sad:

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Еще мнения из нета

"Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили .Зубки посчитала,но не наказывала .Единственное,спросила,что это мы все без зубов .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. Рады за Джэн! Хорошая девочка, у нее все впереди."

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:10 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Еще мнения из нета

"Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили .Зубки посчитала,но не наказывала .Единственное,спросила,что это мы все без зубов .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. Рады за Джэн! Хорошая девочка, у нее все впереди."

Это о лабрадорах!

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 16:17
Сообщения: 1530
Откуда: Омск
какие то жуткие отзывы честно говоря

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:15 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
продолжение...

"Странно, но на нашей выставке было все с точностью наоборот - грубость, хамство и выбирала исключительно палевых. У нее "любовь" меняется что ли? Вообще действительно, очень непредсказуемая дама! А вообще классное судейство, да? Сегодня люблю черных, их и выберу, а завтра "полосатых" и их буду выбирать... Да.... А вообще, когда спрашивали, чем мотивирует свой выбор. вразумительного ничего сказать не могла.
А про флэта вообще сказала, что их надо выставлять практически шагом ( это ретриверов-то...) и, что хотела бы, чтобы голова шире была и ребра шире ( а ничего, что по стандарту голова узкая и ребра не округлые?). Смех сквозь слезы...
А вообще повезло Вам, что "легко отделались" - видимо у этого эксперта в тот день настроение хорошее было"

"Согласна,что попали в шлею!Судейства по окрасам я никогда не приветствовала.Это вообще,глупость какая-то.Надо мотивировать свой выбор чем-то другим,на мой взгляд.Мы все готовы как выигрывать,так и проигрывать.В этом ничего страшного нет.Не может же всегда выигрывать одна и та же собака.У экспертов всегда есть какие-то свои предпочтения и вкусы.Но не по окрасам же?Ничего не скажу:конкурентка наша-девочка хорошая и была достойна победы.Но мотивировка эксперта весьма странная.А с Вашим флэтом-это вообще сказка и песня!Может она его с какой другой породой спутала?Или попросту не знает стандарта.Не для кого не секрет,что у нее всегда на столе лежит книга стандартов и она туда время от времени подглядывает.Вот такой эксперт!Тысячу раз надо подумать,идти ли под такого"непостоянного"эксперта."

"Прочитала все, что написано!!!
Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!
Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!
И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!"

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:17 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
"Танюшка, полностью с тобой согласна! Отличная женщина, эксперт вообще великолепный, все всем объяснила, с керликом даже провела беседу по уходу и улучшению окраса. В сборник стандартов заглянула всего раз 5-6 и в основном с редкими породами(тазы, бриар, босерон). Все в принципе и получили то, на что рассчитывали. Если тяжело тягаться с детьми Шара, то тут уж не приходится жаловаться на судейство. Мы, например, получили оч.хор., так она подошла, сказала, что собака произвела очень приятное впечатление, углы отменные, но хотелось бы больше костяка. Я сама это знала, и ничуть не обидно. Описание всех собак очень подробное, и тут, на мой взгляд, все зависит не от судьи, а от секретаря в ринге. Вера Федоровна говорила очень много, и все по делу.
Очень юморная, любит пошутить. Никакого хамства, если хозяева не понимают. что значит пробежать по квадрату, это уж как-то не ее вина. Обижаться можно и на то, что с ринга удалила уж очень агрессивного щенка бриара, хозяева долго возмущались. Ну как может полугодовалый щенок кидаться на абсолютно всех окружающих?
Бесты судила очень интересно и выбрала действительно шикарных представителей. То, что она больше любит маленьких, не подтвердилось-BIS стал фландрский бувье, второй эрдель.
Отличный судья, очень рада, что получилось порисутсвовать на судействе и пообщаться с таким интересным человеком."

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 00:19 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 02:02
Сообщения: 1456
Откуда: г.Екатеринбург
Еще мнение

"Так, для общего представления об эксперте.
Из личных впечптлений - вполне адекватна,
- очень хочет, чтоб в описании было то, что она диктует
- страшно боится бардака в работе ринговой бригады
- не любит когда устроители знакрмят ее со своими собаками
- долго помнит собак, которые попадали к ней в ринг"

"Сегодня были на судействе у Губиной.
Вообще не понравилось. Грубая женщина. Т.к. лабры в 8 группе, а это уже ближе к концу выставке, она никому описания не давала.
Всем собакам влепила: оч.хор . Не дала ни кому ЛС. Сказала, что у вас не лабрадоры (т.к. у всех лабриков были веселые хвосты, т.е. стояли не продолжением спины во время бега).
В стойку вообще ни разу не попросила поставить.
Вообщем одни негативные эмоции.
Очень пожалели, что пошли на эту выставку.( т.к. ещё дорого очень было)."

Вот такие разные мнения...

_________________
www.omskstaffvita.narod.ru

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА и УДИВИТЕЛЬНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 02:14 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
VITMAR`S
я тоже нашла :oops: мнение на форуме декорации.

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS
Вера Петровна Губина-эксперт старой школы,которую,я лично-уважаю.Она несколько грубовата,но,это однако ее не делает хамкой в ринге.Не стесняется посмотреть стандарт,если у нее возникают сомнения по оценке собаки,что,я считаю-большой плюс.Не городит по крайней мере ахинею,как некоторые эксперты,пытаясь сделать вид,что разбираются во всех породах досконально.
Занималась американскими кокерами,стояла "у истока" породы в России.Известная всем мало-мальски просвещенным кокеристам приставка "Гудвил" принадлежит именно ей.
Потом держала такс,причем таксы были очень высокого уровня.Автор изумительных по красоте статуэток различных пород собак.
Как эксперт достаточно строга,но не до крайностей,может простить неумелый хендлинг новичку,если собака высокого класса.Беззубым под нее лучше не соваться,считает зубы досконально.Придирчиво смотрит движения.
У меня лично отрицательных эмоций ее судейство никогда не вызывало.

Так, для общего представления об эксперте.
Из личных впечптлений - вполне адекватна,
- очень хочет, чтоб в описании было то, что она диктует
- страшно боится бардака в работе ринговой бригады
- не любит когда устроители знакрмят ее со своими собаками
- долго помнит собак, которые попадали к ней в ринг

+ко всему женщина очень одарённая!Занимается лепкой фигурок собак!!!Особо любит такс и бульдожиков!!!

Цитата от туда же!
Ну вот мы и выступили...В принципе,все оказалось не так страшно.Страшнее было ожидание подвоха.Нас было двое в классе.Мы беленькие и черненькая девулька.Сегодня грубости мы за Губиной не заметили .Зубки посчитала,но не наказывала .Единственное,спросила,что это мы все без зубов .Я ответила,что нас таких много.Она в ответ кивнула и согласилась.Красоту движений не оценивает.При двух равных выберет черную собаку.В чем честно сама призналась,когда отдавала нам 2 место:"У вас все хорошо,ну вот люблю я черных собак!"А мы и не против,у нас уже 2 САС,а им тоже надо. Рады за Джэн! Хорошая девочка,у нее все впереди.
От туда же!
Прочитала все, что написано!!!
Вчера 10 мая в Тамбове была выставка под экспертом Губиной!!! Мы в восторге!!! Очаровательный эксперт. Я очень рада, что не читала, что здесь написано!!!!
Очень общительна, адекватная. Описание полное, общалась с хозяевами, объясняла свое мнение. Много собачек получило отлично, несмотря на отвратительный хендлинг. Если собачка замечательная, а хозяин - чайник, то она выжимала из хозяина все, чтобы собачка показалась!! Не кричала, не капризничала, не ругалась!!! Мне очень понравилось!
И ОНА СОВСЕМ НЕ МОНСТР!!! Если собачка готова к выставке, если собачка достойна титула, то и эксперт ее не зарубит!!!
И ещё!
Танюшка, полностью с тобой согласна! Отличная женщина, эксперт вообще великолепный, все всем объяснила, с керликом даже провела беседу по уходу и улучшению окраса. В сборник стандартов заглянула всего раз 5-6 и в основном с редкими породами(тазы, бриар, босерон). Все в принципе и получили то, на что рассчитывали. Если тяжело тягаться с детьми Шара, то тут уж не приходится жаловаться на судейство. Мы, например, получили оч.хор., так она подошла, сказала, что собака произвела очень приятное впечатление, углы отменные, но хотелось бы больше костяка. Я сама это знала, и ничуть не обидно. Описание всех собак очень подробное, и тут, на мой взгляд, все зависит не от судьи, а от секретаря в ринге. Вера Федоровна говорила очень много, и все по делу.
Очень юморная, любит пошутить. Никакого хамства, если хозяева не понимают. что значит пробежать по квадрату, это уж как-то не ее вина. Обижаться можно и на то, что с ринга удалила уж очень агрессивного щенка бриара, хозяева долго возмущались. Ну как может полугодовалый щенок кидаться на абсолютно всех окружающих?
Бесты судила очень интересно и выбрала действительно шикарных представителей. То, что она больше любит маленьких, не подтвердилось-BIS стал фландрский бувье, второй эрдель.
Отличный судья, очень рада, что получилось порисутсвовать на судействе и пообщаться с таким интересным человеком.


"А от как раз оставалась на 8 группу, вернее я выставляла ретриверов. А вообще я была всю выставку и наблюдала. Такого судейства я еще не видела: абсолютная непонятность выбора, хамство и грубость в ринге. Каждому экспонетнту не в мягкой форме говорилось отойти дальше к ринговой ленте и вдоль нее начинать движения "Иначе у меня голова кружится", "Вы же не в цирке". Бульдогам было сказано, чтобы двигались быстрее по кругу(!) - "вы, что научить своих собак бегать не можете?", а прямошерстному ретриверу - наоборот практически шагом "кто вас так учил выставлять ретриверов, их выставляют медленно" (!). Казалось, что эксперт что-то путает.... Среднеазиатам кобелям(!) сказано было подойти близко друг к другу"Я не могу вас оценивать, вы должны быть близко друг к другу", т.е. тем самым провоцируя кобелей на агрессию друг к другу. Юного хэндлера-девочку вообще довела до слез - бедный ребенок убежал с ринга. Лабрику-бэбику было сказано: "вам же не нужно описание?"Интересно. а зачем мы платим деньгги за выставку, особенно выставляя бэбиков и щенков и почему не нужно описание бэбику? Эксперту платится за то, чтобы он просто сказал большая перспектива или другую оценку, не описываЯ собаку? Выставляются 3 лаббрика, 2 из них палевые. 1-черный. Реплика эксперта к хэндлеру черного лабрика: " вы со своим лабрадором как черное пятно, я не вижу остальных, встаньте вконец". а потом "вот как вы бежите, так пусть будут места - 1..., 2.... 3..." Я уж не говорю как этот эксперт относилась к ринговой бригаде (один из членов ринговой бригады тоже не выдержал этого хамства) Ой, рассказывать так можно по всем породам какие были на этой выставке. Люди! Мы платим деньги за регистрацию, чтобы нас обхамили, может быть оставили без описания, довели до слез и т.д. или все-таки, чтобы грамотно и качественно осмотрели. описали наших питомцев? как вы думаете? "

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB