НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 25 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

какая тема семинара вам интересна
Опрос закончился 17 июл 2011, 12:11
ЕС 0%  0%  [ 0 ]
ЕС и ОКД 27%  27%  [ 6 ]
аджилити 32%  32%  [ 7 ]
ОКД 41%  41%  [ 9 ]
Всего голосов : 22
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я пришла с миром и хотела бы пообщаться со всеми вами на тему прошедших и предстоящих соревнований в вашем городе)
Т.к. на ваших соревах я не была, но очень хочу это исправить, и оценить сие мероприятие не могу, выскажусь только по тем пунктам, которые следуют из обсуждений на форуме:
1) по первым постам я конечно сразу заметила противоречия по поводу квалификации спортсменов, но потом, при ссылке на то, что квалификация присуждается ток за буксировку в принципе все встало на свои места, НО скидж и буксировка это разные дисциплины по нагрузке, поэтому не удивлюсь, если у вас все забрали скиджористы) поэтому хоть и были разделены заезды, зачет был общий, это на мой взгляд не очень правильно. Ну и старайтесь избегать общих зачетов, даже если не набирается класс-3 человека это не так много...
2) по поводу разрядов Вы немного не правы-
I спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на соревнованиях не ниже статуса субъекта Российской Федерации, при условии утверждения состава главной судейской коллегии соревнований общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по виду спорта "ездовой спорт".
II и III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса.
т.е. по ЕС присуждаются спорт разряды,(а Вы пишите, что поскольку ЕС не зарег в минспорте, то разрядов быть не может), НО у них есть своя специфика, как то-нет 1 разряда в упряжках и нет дисциплины 2ки, а только 4ки и выше, т.е. двойкам нужно выполнять норматив 4рок.
ну и по мелочи:
3)огромные интервалы-2 и 5 мин это дофига, сокращайте, обгоны нужны
4)на мой взгляд, жеребьевка должна быть обязательно
5)пишете так же, что регионы не подтянулись, т.к. было наложение соревнований-могу заверить, что не по этой причине не приехали спортсмены из других городов, а по причине неведения, соревнования не анонсированы, тут вашим другом будет хаски форум) повторюсь, почти никто из постоянных участников не знал про ваши соревнования, я сама узнала от омичей, но через личку, так что больше анонсов
6)увеличивайте дистанции-не только 2кам не интересно бежать 2 и 3 км, но 4кам тоже в след году будет уже не актуально бегать 5км, ну и в нормативах дистанции предусмотрены больше, чем заявленные
7)если ссылаетесь на правила IFSS, то мой совет-изучить их предельно дословно, т.к. если соблюдать их, то уж от начала и до конца
8)комментируете, что трасса была лучше, чем в Сибе-отлично, заверяю вас, что все каюры и скиджористы просто душу готовы продать за лучшие трассы. Речь, как я поняла, о Рождественском Заезде?-ну вот могу сказать свое мнение-там трасса была одна из лучших за сезон, мы просто молимся на подготовку трасс-а про вашу ничего и не знали
9) по поводу всех правил организации и проведения могу дать такой совет оргам-вы были на Айс Рейсе к примеру? Костюковскую Ольгу знаете? вот у нее можно много чему научится и можно все подробно поспрашивать-она профессионал своего дела.
10)пишете, что 4 год проводите, это достаточно большой срок, но мы почему то до сих пор не знаем(
11)по призам-достойные призы, плюс пишете про денежные вознаграждения-это тема, многие подтянутся, если будут знать про такие соревы)
ну это в вкратце, вот..
еще хотелось бы послушать про федерацию, планы федерации на сезон, предстоящие соревнования и т.д., мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.
С уважением, Полина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 20:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
а ну и конечно же хочется увидеть протоколы и состав судей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:45 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
Полина
Ольга входит в состав все той федерации, что и мы. И про проводимые соревнования президенты федераций знали. Анонс был на местных форумах, на ХФ лично я уже года 2-3 вообще не пишусь.Наши соревнования пересеклись по датам.
В этом году будут составлен график соревнований по региону Урал-Сибирь-Красноярск, будет выложен везде, в общем доступе.
А говорить за увеличение дистанций,на данном этапе было рано, т.к. уровень подготовки собак и владельцев недостаточен. Много новичков, а ставить трассу под себя не в моих правилах. Да и пройма реки, как и заключение МЧС не позволили удлинить трасу.
По присуждению разрядов, и разницы дисциплин все в курсе. Как и все ждем скорейшего утверждения статуса Всероссийской ФЕС и будем присуждать разряды официально.
Будем рады видеть вас на дистанциях!

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 10:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
Ольга, ок, но все равно постарайтесь завести темку на ХФ, или попросить об этом другого человека-просто даже если президенты были в курсе, то многие каюры были в неведении. Я конечно буду ориентироваться на график)
У нас тоже каждый год много новичков, но для них же можно сделать вне зачета дистанцию, ну увиличьте хотяб для 2ек 5км, потому что 2 и 3 это очень мало, чтоб ехать к вам 600 км.
Всерос ФЕС, на сколько мне известно, уже официально утверждена, но Вы могли в этом году присваивать вторые и третьи разряды, это ток кмс и мс невозможно было закрывать...
А свою федерацию Вы регистрируете на данный момент? Расскажите подробнее.
Я с удовольствием приеду к вам на соревы, если увижу анонсы и дату в графике)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
ой, Брайни, извиняюсь, писала спросоня, не знаю почему обратилась к Вам Ольга, представьтесь, пожалуйста)))/
и напомню про протоколы, есть? хотелось бы посмотреть время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:48 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:13
Сообщения: 561
Откуда: Омск
[quote="PolinaRum"]
Добрый день, уважаемые форумчане!
мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.


Да о чем вы говорите МНОГИЕ ОМИЧИ то не ЗНАЛИ про эти соревнования, не говоря уже про всех остальных.... конечно откуда взяться новичкам,если они и знать не знают про ЭТО... %) %) %)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:38 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.


Да о чем вы говорите МНОГИЕ ОМИЧИ то не ЗНАЛИ про эти соревнования, не говоря уже про всех остальных.... конечно откуда взяться новичкам,если они и знать не знают про ЭТО... %) %) %)

Здорово, что тема поднята.
Ведь на самом деле, прописывая приглашения в темах, где активно общаются владельцы хасок, маламутов, самоедов.- получается, что кто то видит сообщение - приходит и участвует!!, а кто то даже нарту привозит на соревнования, и тем не менее , остается в полном неведении о проводимом мероприятии. И опять же таки, на соревнованиях, мне Федор Вы лично сказали, что не участвуете по причине не умения бегать на лыжах, и что в летних дисциплинах вы будите на высоте, в беге. т.е. канникороссе Вам равных не будет.
Многие омичи- понятие растяжимое!
напомню, 10 !!! участников всего было!! ДЕСЯТЬ!! 4 из них пробежали в 2 дисциплинах!
Откуда взяться новичкам? вопрос, конечно, интересный. В теме про тренировки постоянно активно ведется информация о тренировочных днях, местах сборов. Тренируются одни и те же, или тоже не достаточно информировали МНОГИЕ ОМИЧИ (ей)???

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 14:43 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:21
Сообщения: 2296
Откуда: г.Омск
PolinaRum писал(а):
Ольга, ок, но все равно постарайтесь завести темку на ХФ, или попросить об этом другого человека-просто даже если президенты были в курсе, то многие каюры были в неведении. Я конечно буду ориентироваться на график)
У нас тоже каждый год много новичков, но для них же можно сделать вне зачета дистанцию, ну увиличьте хотяб для 2ек 5км, потому что 2 и 3 это очень мало, чтоб ехать к вам 600 км.
Всерос ФЕС, на сколько мне известно, уже официально утверждена, но Вы могли в этом году присваивать вторые и третьи разряды, это ток кмс и мс невозможно было закрывать...
А свою федерацию Вы регистрируете на данный момент? Расскажите подробнее.
Я с удовольствием приеду к вам на соревы, если увижу анонсы и дату в графике)


в этом году, в 2-ках бежали годовалые собаки, бегущие первый раз участники. Тут нужна поддержка, поэтому 2-ки побежали небольшой круг.
4-ки бегали ровно 5 км.
Коли Вы все ссылаетесь на Ольгу, Вам удобнее не месте узнать о планах развития Федерации ЕС в России и в Вашем регионе отдельно.

_________________
У нас есть щенки хаски 8-923-689-23-88 Изображение
Много Хасок не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:43 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
PolinaRum писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
Я пришла с миром и хотела бы пообщаться со всеми вами на тему прошедших и предстоящих соревнований в вашем городе)
Т.к. на ваших соревах я не была, но очень хочу это исправить, и оценить сие мероприятие не могу, выскажусь только по тем пунктам, которые следуют из обсуждений на форуме:
1) по первым постам я конечно сразу заметила противоречия по поводу квалификации спортсменов, но потом, при ссылке на то, что квалификация присуждается ток за буксировку в принципе все встало на свои места, НО скидж и буксировка это разные дисциплины по нагрузке, поэтому не удивлюсь, если у вас все забрали скиджористы) поэтому хоть и были разделены заезды, зачет был общий, это на мой взгляд не очень правильно. Ну и старайтесь избегать общих зачетов, даже если не набирается класс-3 человека это не так много...
2) по поводу разрядов Вы немного не правы-
I спортивный разряд присваивается за выполнение нормы на соревнованиях не ниже статуса субъекта Российской Федерации, при условии утверждения состава главной судейской коллегии соревнований общероссийской спортивной федерацией, аккредитованной по виду спорта "ездовой спорт".
II и III спортивные разряды, юношеские спортивные разряды присваиваются за выполнение нормы на официальных спортивных соревнованиях любого статуса.
т.е. по ЕС присуждаются спорт разряды,(а Вы пишите, что поскольку ЕС не зарег в минспорте, то разрядов быть не может), НО у них есть своя специфика, как то-нет 1 разряда в упряжках и нет дисциплины 2ки, а только 4ки и выше, т.е. двойкам нужно выполнять норматив 4рок.
ну и по мелочи:
3)огромные интервалы-2 и 5 мин это дофига, сокращайте, обгоны нужны
4)на мой взгляд, жеребьевка должна быть обязательно
5)пишете так же, что регионы не подтянулись, т.к. было наложение соревнований-могу заверить, что не по этой причине не приехали спортсмены из других городов, а по причине неведения, соревнования не анонсированы, тут вашим другом будет хаски форум) повторюсь, почти никто из постоянных участников не знал про ваши соревнования, я сама узнала от омичей, но через личку, так что больше анонсов
6)увеличивайте дистанции-не только 2кам не интересно бежать 2 и 3 км, но 4кам тоже в след году будет уже не актуально бегать 5км, ну и в нормативах дистанции предусмотрены больше, чем заявленные
7)если ссылаетесь на правила IFSS, то мой совет-изучить их предельно дословно, т.к. если соблюдать их, то уж от начала и до конца
8)комментируете, что трасса была лучше, чем в Сибе-отлично, заверяю вас, что все каюры и скиджористы просто душу готовы продать за лучшие трассы. Речь, как я поняла, о Рождественском Заезде?-ну вот могу сказать свое мнение-там трасса была одна из лучших за сезон, мы просто молимся на подготовку трасс-а про вашу ничего и не знали
9) по поводу всех правил организации и проведения могу дать такой совет оргам-вы были на Айс Рейсе к примеру? Костюковскую Ольгу знаете? вот у нее можно много чему научится и можно все подробно поспрашивать-она профессионал своего дела.
10)пишете, что 4 год проводите, это достаточно большой срок, но мы почему то до сих пор не знаем(
11)по призам-достойные призы, плюс пишете про денежные вознаграждения-это тема, многие подтянутся, если будут знать про такие соревы)
ну это в вкратце, вот..
еще хотелось бы послушать про федерацию, планы федерации на сезон, предстоящие соревнования и т.д., мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.
С уважением, Полина.



Здравствуйте Полина, я участвовал и на рождественском заезде где трасса была мягко говоря отвратительная вся буграми по которым невозможно бежать на лыжах!!! и участвовал на ice race 2013 где трасса была раз в 5 лучше без каких либо кочек, но очень трудная т.к были подьемы и спуски, у нас в городе такого нет, и подъемы и спуски не практиковались... но айс рейс очень понравилась атмосферой и кол-вом участников, призов как таковых небыло... корм педигри... В омске была доволно хорошая трасса, чтото между новосибом и кемерово, легкая и прямая, где все могли покозать отличные результаты... А призы были лучше чем где либо!
С уважением Владимир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:44 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
А еще хотел добавить
На скиджоринге в новосибе и кемерово выступают одни и теже, не буду называть фамилии, ОНИ МАСТЕРА СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, возможно их стоит пустить в отдельный класс? просто профессионалы и любители-разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:51 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:13
Сообщения: 561
Откуда: Омск
Брауни писал(а):
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.


Да о чем вы говорите МНОГИЕ ОМИЧИ то не ЗНАЛИ про эти соревнования, не говоря уже про всех остальных.... конечно откуда взяться новичкам,если они и знать не знают про ЭТО... %) %) %)

Здорово, что тема поднята.
Ведь на самом деле, прописывая приглашения в темах, где активно общаются владельцы хасок, маламутов, самоедов.- получается, что кто то видит сообщение - приходит и участвует!!, а кто то даже нарту привозит на соревнования, и тем не менее , остается в полном неведении о проводимом мероприятии. И опять же таки, на соревнованиях, мне Федор Вы лично сказали, что не участвуете по причине не умения бегать на лыжах, и что в летних дисциплинах вы будите на высоте, в беге. т.е. канникороссе Вам равных не будет.
Многие омичи- понятие растяжимое!
напомню, 10 !!! участников всего было!! ДЕСЯТЬ!! 4 из них пробежали в 2 дисциплинах!
Откуда взяться новичкам? вопрос, конечно, интересный. В теме про тренировки постоянно активно ведется информация о тренировочных днях, местах сборов. Тренируются одни и те же, или тоже не достаточно информировали МНОГИЕ ОМИЧИ (ей)???

з

Маша я не себя имею в виду... Я то понятно ровный поцанчик и знаю ВСЕ обо ВСЕм)))) И про канникороссс вы верно приметили.... НО ни все же такие активисты как я... Вам как никому другому известно сколько ХАСОК в городе, а участвуют ЕДИНИЦЫ - это факт.... Так может подумаем о ПРИЧИНАХ????? Или будем продолжать ходить на соревнования в десятиром????
Мария к вам ничего ЛИЧНОГО просто хочется чтоб начали мыслить ГЛОБАЛЬНЕЕЕ!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:55 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
fedot писал(а):
Брауни писал(а):
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане!
мы готовы к вам ехать, но никто про вас не знает, увы, но факт, если зарекомендуете свою гонку, как одну из самых лучших, то при наложении соревнований выбирать будут вашу.


Да о чем вы говорите МНОГИЕ ОМИЧИ то не ЗНАЛИ про эти соревнования, не говоря уже про всех остальных.... конечно откуда взяться новичкам,если они и знать не знают про ЭТО... %) %) %)

Здорово, что тема поднята.
Ведь на самом деле, прописывая приглашения в темах, где активно общаются владельцы хасок, маламутов, самоедов.- получается, что кто то видит сообщение - приходит и участвует!!, а кто то даже нарту привозит на соревнования, и тем не менее , остается в полном неведении о проводимом мероприятии. И опять же таки, на соревнованиях, мне Федор Вы лично сказали, что не участвуете по причине не умения бегать на лыжах, и что в летних дисциплинах вы будите на высоте, в беге. т.е. канникороссе Вам равных не будет.
Многие омичи- понятие растяжимое!
напомню, 10 !!! участников всего было!! ДЕСЯТЬ!! 4 из них пробежали в 2 дисциплинах!
Откуда взяться новичкам? вопрос, конечно, интересный. В теме про тренировки постоянно активно ведется информация о тренировочных днях, местах сборов. Тренируются одни и те же, или тоже не достаточно информировали МНОГИЕ ОМИЧИ (ей)???

з

Маша я не себя имею в виду... Я то понятно ровный поцанчик и знаю ВСЕ обо ВСЕм)))) И про канникороссс вы верно приметили.... НО ни все же такие активисты как я... Вам как никому другому известно сколько ХАСОК в городе, а участвуют ЕДИНИЦЫ - это факт.... Так может подумаем о ПРИЧИНАХ????? Или будем продолжать ходить на соревнования в десятиром????
Мария к вам ничего ЛИЧНОГО просто хочется чтоб начали мыслить ГЛОБАЛЬНЕЕЕ!!!!



Извени что вмешиваюсь, какие могут быть причины? приглашали всех во всех темах, ЛЕНЬ!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:13
Сообщения: 561
Откуда: Омск
Pozzik писал(а):
fedot писал(а):
Брауни писал(а):
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):

Извени что вмешиваюсь, какие могут быть причины? приглашали всех во всех темах, ЛЕНЬ!?



Вова ты не вмешиваешься, а вступаешь в ДИСКУССИЮ - это нормально!!!! А ЛЕНЬ это пенсионерам, а тут вроде все молодые, гиперАККТИВНЫЕ ребята какая может быть ЛЕНЬ.....)))) :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 17:57 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
fedot писал(а):
Pozzik писал(а):
fedot писал(а):
Брауни писал(а):
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):

Извени что вмешиваюсь, какие могут быть причины? приглашали всех во всех темах, ЛЕНЬ!?



Вова ты не вмешиваешься, а вступаешь в ДИСКУССИЮ - это нормально!!!! А ЛЕНЬ это пенсионерам, а тут вроде все молодые, гиперАККТИВНЫЕ ребята какая может быть ЛЕНЬ.....)))) :grin: :grin: :grin:



=)))) ну тогда я не знаю какая может быть причина, может нежелание отдыхать на свежем воздухе в компании с собачками, используя их по назначению? или просто купили диванных соб... Лично из моих 7 щенков уже 4 начали заниматься ес, а им 6.5 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 23:13
Сообщения: 561
Откуда: Омск
Pozzik писал(а):
fedot писал(а):
Pozzik писал(а):
fedot писал(а):
Брауни писал(а):
fedot писал(а):
PolinaRum писал(а):

Извени что вмешиваюсь, какие могут быть причины? приглашали всех во всех темах, ЛЕНЬ!?



Вова ты не вмешиваешься, а вступаешь в ДИСКУССИЮ - это нормально!!!! А ЛЕНЬ это пенсионерам, а тут вроде все молодые, гиперАККТИВНЫЕ ребята какая может быть ЛЕНЬ.....)))) :grin: :grin: :grin:



=)))) ну тогда я не знаю какая может быть причина, может нежелание отдыхать на свежем воздухе в компании с собачками, используя их по назначению? или просто купили диванных соб... Лично из моих 7 щенков уже 4 начали заниматься ес, а им 6.5 мес.



НУ это уже СТАНДАРТНОЕ-СУБЪЕКТИВНОЕ мнение..... ~КУпил на диван~-кто это вообще такое придумал))))) Ты сейчас рассказал про какого то малолетнего подростка который не отдает отчет своим действиям.....хорошо что я не знаком с ТАКИМИ))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 18:41 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
какое субъективное мнение))) у многих собакам уже больше года а что такое ес они и не знают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 19:08 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:58
Сообщения: 268
Откуда: ОМск
Пошел я на лабро-хаско тусу в парк влксм...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:08 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
Pozzik писал(а):

Здравствуйте Полина, я участвовал и на рождественском заезде где трасса была мягко говоря отвратительная вся буграми по которым невозможно бежать на лыжах!!! и участвовал на ice race 2013 где трасса была раз в 5 лучше без каких либо кочек, но очень трудная т.к были подьемы и спуски, у нас в городе такого нет, и подъемы и спуски не практиковались... но айс рейс очень понравилась атмосферой и кол-вом участников, призов как таковых небыло... корм педигри... В омске была доволно хорошая трасса, чтото между новосибом и кемерово, легкая и прямая, где все могли покозать отличные результаты... А призы были лучше чем где либо!
С уважением Владимир.


Владимир, я не оцениваю трассу с точки зрения скиджа, мне это неведомо))) я смотрю общую подготовку-да трасса была волнами, что мне не мешало на нарте, скиджам-допускаю некоторые неудобства, скольжение было очень качественное, в кемерово была опять же одна из лучших трасс, т.к. там мне тоже ничего не доставило неудобств, я довольна обеими, про трудность АР Вы конечно погорячились, трасса в кемерово в этом году была очень легкая, это не подъемы и спуски, это маленькие горочки, подняться на которые занимает 1 шаг, вот в прошлом году АР был сложнее, в позапрошлом еще сложнее, там перепады высот были серьезными и тягуны метров по 400, где бежишь за 3/5ую собаку почти всю трассу, так что тут все зависит от вашего процесса тренировок...но спринтовые хорошие трассы я тоже люблю-на них показываешь все, чему натренировал команду, конечно же в зависимости от тренировочной трассы, на простых трассах показываешь лучшие свои результаты...
я лично за призами не гоняюсь и мне все равно, что дают, т.к. это все уезжает в приюты, но вот как раз на РЗ призовой фонд был серьезный-это и сертификаты и поездка в геш и от спонсоров много чего было, в общем и я не уехала с пустыми руками и главное все на глазах разыгрывали, что приятно, честно...
ну а вот например, если бы вы съездили на беловодье, то Вы бы утонули-вот про такую подготовку я и говорю-чего мы не любим)
омские призы опять же я не видела, но кой какую инфу знаю и говорю-очень впечатляет, если будет ден призовой фонд, то 50% каюров поедут за ним, это просто комментарий)
опять же, как я поняла, не все омичи знали/хотели поприсутствовать-ну так я говорю, мы готовы-анонсируйте, хаски форум самый верный вариант, что про вас узнают, календарем не все умеют пользоваться, попросите любого участника вести 1 тему на хф, вторую скажем в контакте-это гораздо эффективнее всего прочего)
и я до сих пор не вижу протоколы-дайте кто-нить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:12 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
Pozzik писал(а):
А еще хотел добавить
На скиджоринге в новосибе и кемерово выступают одни и теже, не буду называть фамилии, ОНИ МАСТЕРА СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА, возможно их стоит пустить в отдельный класс? просто профессионалы и любители-разные вещи.

а Вы думаете в упряжках у всех равные шансы-есть каюры-новички, есть каюры, которые тренируются уже год 4-5, есть каюры с маленькими собаками, есть каюры со спринтерами, гоночниками, мы тоже не всегда в равных условиях, но все зависит только от самого спортсмена, как натренируешь, так и пробежишь, трасса для всех одинаковая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 21:21 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:33
Сообщения: 15
Брауни писал(а):
Коли Вы все ссылаетесь на Ольгу, Вам удобнее не месте узнать о планах развития Федерации ЕС в России и в Вашем регионе отдельно.

поясните, пожалуйста, не очень поняла смысл сказанного. С Витой Черной я общаюсь в интернете, знаю не о всех подробностях, но о многих, ну и плюс Всерос меня пока не очень интересует, я спрашиваю конкретно про открытие омской федерации, возможно я просто не правильно прочитала посты выше, именно про вашу федерацию...
а в нашем регионе мне все известно, как и о кемерово, алтае и красноярске, я состою в нашей федерации и довольно хорошо знаю людей из других, вот есть планы о регистрации федерации томска, там тоже с человеком знакома лично, мы все знаем друг друга по именам и в лицо, и взаимообщение и помощь между и внутри федераций и сближает и развивает ЕС в нашем регионе-поэтому я и ссылась на Ольгу, т.к. очень часто с ней общаюсь и уверена на все 100500, что она отличный организатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 692 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB