НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 23 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 14:59 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Волчонок_55 писал(а):
а нас примите?

Шар-хан
больше 10 лет.
Был найден на остановке в центре города 5 октября 2010 г.
Пироплазмоз.
Артрит.
Агрессивный.
Сейчас пенсионер счастливо живет у меня в вольере. Любит гулять и гладится.

ДО
Изображение

ПОСЛЕ
Изображение

мой самый любимый мужчина сегодня умер..
нам было примерно 15 лет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2011, 15:36 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Волчонок_55 писал(а):
Волчонок_55

Сочувствую. Хоть на старость лет, старичок был счастлив.
Беги за радугу малыш....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2011, 02:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:16
Сообщения: 160
Откуда: омск, нефтяники
Волчонок_55, сочувствую....Я уверена, что он был счастлив прожить последние месяцы своей жизни у тебя ... пусть с миром бежит по Радуге!
..вообще, я не представляю нашу семью без Аришки нашей ....за этот месяц она словно вообще оглохла....спит днями ...нас издалека не узнает даже ..в титьках уплотнения появились.. ее кстати списал заводчик как не щенную, но она однажды мне принесла 9 щенков :twisted: ..но зато нюх в стократ острее стал ... она по следу ребенка находит за считанные секунды :pardon: .. по-прежнему тащит со стола все, что плохо лежит ))) :grin:

_________________
Вся информация о приюте Друг по тел. 38-22-20 или 38-22-72 или http://vk.com/albums-11345498#/drug_omsk или http://drug.gorod55.ru/
НУЖЕН РИС, ГЕРКУЛЕС, СУХИЕ КОРМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011, 13:51 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:36
Сообщения: 55
НЕ могла не присоединиться к данной теме. На данный момент у меня проживает 2 ветерана РЧТ Ася 11 лет и Гоша 9 лет. Молодое и задорное поколение не дает им скучать :grin: У Аси с годами и без того сложный характер стал поистене "старушечьим" на всех ворчит. У Гоши проблемы с суставами (круглый год на хондропротекторах + сезонная терапия), но............. тем неменее бодр счаслив и даже иногда играет с дочей в догонялки ь :grin: . Хотя больше времени спит (летом на солнышке во дворе, зимой в персональной комнате в доме) но иногда позволяет себе вот так расслабиться и проспать приход хозяев Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:54 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Спасибо всем тем, кто догадался открыть такую тему - она очень нужна и злободневна.
Зачастую ПЕНСИОНЕРЫ становятся просто балластом в доме, ненужным РТОМ.ПЕНСИОНЕРЫ у горе-владельцев очень часто "ТЕРЯЮТСЯ"...
Мягко говоря, странно видеть, например, в Омске ,некоторые питомники кокеров, где никогда не бывает ПЕНСИОНЕРОВ.
И куда ж они деваются-то, ведь кокериный век от 10 и до...Моему АНТОНИО Брауну- ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ год, а он весел, счастлив и задорен и совершенно не желает теряться.
Из пяти моих КОКРОВ- четыре пенсионера(ну, вот МАША ушла...ей было 10... :cry: ) Я горда тем, что ни единую собаку я не пристроила и не выгнала: все они со мной, все любимы.
Пенсионеров любишь и жалеешь больше, потому что они умнее молодых, понятливее- они, как люди, понимают тебя с полувзгляда, с полуслова...Как же их можно выгнать, потерять или отдать...это словно престарелого родителя отдать в дом старости...
Посмотрела, почитала эту темку и на душе стало теплее:не умерло ещё в нашихлюдях МИЛОСЕРДИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ЛЮБОВЬ... И это радует и обнадёживает.
Спасибо всем, кто здесь написал о своих пенсионерах, спасибо за фото, спасибо за то, что....ВЫ ЕСТЬ :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 13:22 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
ДРОЛЯ
Сейчас у меня в доме три собаки " в возрасте" - умные, спокойные, понимающие тебя с полуслова - не сравнить с молодежью, суета, лай, прыжки и веселье! Так что дай Бог здоровья и долголетия нашим " старушкам"...только вот плохо то, что стареть они начинают очень быстро... 9-10 лет - уже заметно начинают сдавать. :sad:

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 16:34 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Лариса писал(а):
меня в доме три собаки " в возрасте" -


И наверное у тебя и в мыслях не было, чтобы их куда-то СБАГРИТЬ или вдруг "потерять", как некоторые кокеристы умудряются!

Лор, да как же их можно пристроить? Для этого надо просто-напросто
Глаза себе завязывать, чтобы, ненароком, не перехватить взгляд пристраиваемого- такой взгляд просто невозможно ни выдержать, ни забыть.
Я вот все думаю, как это только народ, который отказывается от старых, не боится для себя такой же участи7 А ведь свойство БУМЕРАНГА действует СТОПУДОВО!
live-55

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:45 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:35
Сообщения: 1396
Откуда: Омск
ДРОЛЯ
нет уж, я тогда с ума сойду, представляя, как они где - то без меня. Да они вообще - то как люди, только не разговаривают, поэтому будем жить вместе долго и счастливо!

_________________
Лариса, пит-к ши - тцу, скотч - терьеров и норвич - терьеров " Беспечный Ангел ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 21:43 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Лариса писал(а):
ДРОЛЯ
нет уж, я тогда с ума сойду, представляя, как они где - то без меня. Да они вообще - то как люди, только не разговаривают, поэтому будем жить вместе долго и счастливо!


А кто то наоборот-с ума сходит от того что старичек не вяжет не рожает...И легко растается,и даже в голову не берет что такая собака ОООчень долго в себя прийти не может...К сожалению знаю такую историю,очень жаль что такое происходит!

Смотрю на старых собак которые доживают свой век в своей родной семье и сердце радуется!!!Низкий поклон!

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 01:53 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Лариса писал(а):
будем жить вместе долго и счастливо!_________________

Это тебе, Лор!

Изображение

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 02:00 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Рэйчел писал(а):
А кто то наоборот-с ума сходит от того что старичек не вяжет не рожает

Ага! Они считают, что наши собаки-это дойные коровы, хотя коровам тоже надо давать отдых!
Рэйчел писал(а):
.К сожалению знаю такую историю,очень жаль что такое происходит!

Ир, да все мы знаем ЭТИХ! Вот поэтому они сами живут хуже собак: в злобе, в зависти и в болячках!
По большому счету их просто пожалеть надо - они никогда не узнают МИРА, ПОКОЯ и ЛЮБВИ!
А наши пенсионеры все это дают нам!

Рэйчел писал(а):
Смотрю на старых собак которые доживают свой век в своей родной семье и сердце радуется!!!Низкий поклон!_________________


Кому- собакам? Или тем и другим?
:grin: :Rose:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 03:02 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
ДРОЛЯ
Низкий поклон всем тем людям кто не кинул на произвол судьбы своего старика-не важно собака это или кошка или кто еще!
Такие люди как Вы,знаете цену таким вещам как любовь,верность,дружба,искренность и т.д.

zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020 zzz_020

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 11:01 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Ир, читая, просматривая форум, видишь, к великой радости, что наши старички нами любимы. И это успокаивает. Слава Богу - еще не все погублено и изничтожино и вечное СВЕТЛОЕ, ЧИСТОЕ живет.
Без любви и милосердия мы просто превратимся в НЕЧТО.

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:00 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:16
Сообщения: 160
Откуда: омск, нефтяники
вон моя старушечка храпит на весь дом и бежит куда-то во сне zzz_032 ... она живет с нами с нами уже 13 лет, стала нашим членом семьи, она нянчила моего ребенка с рождения , она защищает нас до сих пор , она подружилась с принесенным уличным котенком в конце концов , мы ее оочень любим...и такое сокровище отдать кому-то? неее, самим нужно :grin:

Изображение Изображение Изображение

_________________
Вся информация о приюте Друг по тел. 38-22-20 или 38-22-72 или http://vk.com/albums-11345498#/drug_omsk или http://drug.gorod55.ru/
НУЖЕН РИС, ГЕРКУЛЕС, СУХИЕ КОРМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 02:06 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2009, 04:52
Сообщения: 1047
Откуда: Омск ул.Герцена 89136052971
Новые фото нашего старичка :smile:
без 2 месяцев 12 лет
Изображение

Изображение
Слышит плохо, много спит, ворчливый как самый настоящий старый дед :grin: но дай волю, по дефкам бы побежал в припрыжку acute.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 07:31 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 08:32
Сообщения: 3023
Откуда: из Омской крепости
Natusik_S
Такой хорошенький дедуля у вас.
Подскажите кто имеет опыт,что есть из витаминов для пожилых собак чтобы был результат виден в их использовании.Шерсть+кожа тоже интересует.

_________________
http://oksana-galkevich.jimdo.com/
http://www.iz-omskoi-kreposti.ru
фото ваших питомцев.тел:89139710682
Подчеркните Ваши достоинства руками профессионала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:57 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
Омская крепость
недавно в вет клинике нам посоветовали "омега-3,6" (у моей собаки -8 лет, появилась жуткая перхоть), пока только заказали, надеюсь поможет.

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 21:06 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:42
Сообщения: 3947
Откуда: САТУРН
Galatea писал(а):
у моей собаки -8 лет, появилась жуткая перхоть)

А может попытаться поменять шампунь и питание?
По аналогичному опыту могу сказать, что мой кокер, живущий в Красноярке, питался с БАРСКОГО СТОЛА:хозяйка работала в санатории и тащила ему все деликатесы.Мы дорлго не могли понять, что с сукой:непроходящие коросты на коже-мокнущие, шерсть тусклая...
В конце-концов они вынуждены были показать собаку в ветинститут, сделали анализы и...господа веттерапевты , поставив диагноз СТАФИЛОКОК 4 степени, предложили .... :evil: усыпить....
Хорошо, что у хозяев хватило ума- рассказать все мне.
Естественно, моему возмущению не было предела.
Уже в сотый раз(!!!!) я настоятельно посоветовала сменить собаке образ питания. Послушались: перевели собаку ПОЧТИ на вегетарианство-рис, овощи и чуть-чуть куриной грудки. Через месяц собака стала неузнаваемой%выросла блестящая шерсть горького шоколада, постройнела, исчезли коросты и перхоть.... :smile:

_________________
" Не спешите вытаскивать людей из говна! Может, это их естественная среда обитания !" (Д.Стетхем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 23:24 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 19:48
Сообщения: 519
ДРОЛЯ
Деликатесы со стола мои собаки не едят. А перхоть уже прошла.....

_________________
Ангел - это всего лишь кеесхонд с крыльями
www.keeshond.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 23:28 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:16
Сообщения: 160
Откуда: омск, нефтяники
ЯолесенькА писал(а):
вон моя старушечка храпит на весь дом и бежит куда-то во сне zzz_032 ... она живет с нами с нами уже 13 лет, стала нашим членом семьи, она нянчила моего ребенка с рождения , она защищает нас до сих пор , она подружилась с принесенным уличным котенком в конце концов , мы ее оочень любим...и такое сокровище отдать кому-то? неее, самим нужно :grin:

Изображение Изображение Изображение


25 марта 2012 года в 8 утра перестало биться сердечко моей храброй Аришеньки :cry: ...она умерла у меня на руках, положив голову у коленей ..... прошло уже 5 месяцев а я до сих пор ощущаю то утро на себе - первое время мне слышалось клацанье ее когтей по ленолиуму, чудилось ее дыхание у моего лица ....слезы до сих пор выступают...а ведь накануне ей стало заметно лучше- мы даже с огромным удовольствием прошлись по ее любимому полю,натоптанным тропинкам....она прощалась- я это осознала сразу,как ее не стало...все последние минуты мы были с ней...Аришенька, рыжая наша девочка, ты навсегда в наших сердцах, в нашей памяти.... :cry:

_________________
Вся информация о приюте Друг по тел. 38-22-20 или 38-22-72 или http://vk.com/albums-11345498#/drug_omsk или http://drug.gorod55.ru/
НУЖЕН РИС, ГЕРКУЛЕС, СУХИЕ КОРМА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB