НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 06:23

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЬ
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 10:53 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
СТАНДАРТ КАВАЛЕР КИНГ ЧАРЛЬЗ СПАНИЕЛЯ

Изображение

История

Первые упоминания о маленьких спаниелях в Британии относятся к 13-14 в.в, Собаки исходной породы во множестве содержались при английском дворе с 16 века. Во времена царствования короля Чарльза-I собаки породы кинг-чарльз имели огромную популярность среди знатного сословия. Разведением этих собак занимались титулованные особы. Исторически известно,что окрас бленхейм у этого спаниеля был получен сэром Джоном Черчиллем Марльборо.Изначально, эти собаки были охотниками, но после того, как они вошли в моду в аристократических салонах основное предназначение Кинг Чарльз спаниеля было сведено на нет .В середине 18 века, когда стало модно иметь собачек с курносым носом, исходный типпочти исчез. В 1926 году американец Рузвел Элдридж с английскими энтузиастами начали возрождение первоначального облика Кинг Чарльза. В 1928 году был разработан первый стандарт нового «старого» типа этой собаки, но до 1945 года оба типа считались одной породой. В 1945 году английским Кеннет клубом был утвержден стандарт и официальное название – Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. В Англии собак породы кавалер Кинг Чарльз спаниель называют «создающими комфорт». Действительно, эта собака ласкова и игрива, ненавязчива, чрезвычайно сообразительна и покладиста. Несмотря на небольшой размер, кавалер вынослив и обладает отменным здоровьем. Основное его предназначение – приносить радость своим хозяевам. Кроткий нрав этой собачки делает ее идеальным членом семьи, подходящим для людей любого возраста.

Стандарт FCI

Общий вид. Кавалер кинг чарльз спаниель - маленькая, пропорционально сложенная длинношерстая собака.

Характер: Спортивный, любящий, абсолютно бесстрашный.

Темперамент: Весёлый, дружелюбный, не агрессивный, без признаков нервозности.

Голова и череп. Череп практически плоский между ушами. Не глубокий стоп. Длина от основания стопа до кончика носа примерно 1,5 дюйма (3,8 см). Мочка носа чёрная, хорошо развитая без неокрашенных пятен, морда конусообразная. Губы хорошо развитые, но не свисающие. Голова хорошо заполнена под глазами. Мягкие, приятные черты, любая грубость форм нежелательна.

Глаза. Большие, тёмные, круглые, но не выпуклые, широко расставленные.

Уши. Длинные, высоко поставленные, с обильным количеством шерсти.

Прикус. Челюсти сильные, с идеальным, правильным и полным ножницеобразным прикусом, то есть верхние зубы плотно перекрывают нижние и посажены перпендикулярно к челюсти.

Шея. Средней длины, с небольшим изгибом.

Передняя часть. Грудная клетка средняя, покатые лопатки, прямые передние конечности со среднего размера костяком.

Туловище. Поясница короткая, ребра хорошо напружены. Прямая спина.

Задняя часть. Конечности со средним костяком, параллельные, с правильными углами.

Лапы. Компактные, с развитыми подушечками и хорошей оброслостью.

Хвост. Хвост правильно поставлен. Длина хвоста сбалансирована с длиной туловища. Собака несёт хвост весело, но никогда намного выше линии спины.

Походка. Свободные элегантные движения, с сильным задним толчком. Передние и задние конечности двигаются параллельно при взгляде спереди и сзади.

Шерсть. Длинная, густая, шелковистая, прямая, допускается небольшая волнистость. Абсолютно без тримминга.

Окрасы. Стандартом признаются следующие окрасы.
Чёрно-подпалый. Абсолютно чёрный (вороновый) с рыжими подпалом на бровях, на щеках, внутри ушей, на груди, лапах, и нижней части хвоста. Рыжий подпал должен быть ярким. Нежелательны белые пятна.
Рубин. Сплошной окрас яркого каштанового цвета. Нежелательны белые пятна.
Бленхейм. Ярко-каштановые хорошо разделённые пятна на жемчужно-белом фоне. Каштановые пятна симметрично расположены на голове, оставляя место между ушей для ромбовидного пятна, являющегося уникальной характеристикой породы.
Триколор. Чёрно-белые, хорошо разделённые между собой пятна, с рыжим подпалом на бровях, на щеках, внутри ушей, на груди, лапах, и нижней части хвоста.

Любые другие окрасы или их комбинации нежелательны.


Вес. 12-18 фунтов (5,5 -8,2 кг) Наиболее желательна маленькая, хорошо сбалансированная собака в пределах данного веса.

Недостатки. Любые отклонения от стандарта должны считаться недостатками, серьёзность недостатка учитывается пропорционально степени выраженности этих отклонений.


Примечание. Кобели должны иметь два нормально развитых семенника, полностью опустившихся в мошонку.


Любая собака, у которой видны физические или психические отклонения, должна быть дисквалифицирована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:35 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
Изображение
В 1928 году был разработан первый стандарт. В конце 40-х годов Кавалеры из Англии были вывезены в Америку, Австралию, Новую Зеландию, где заложили основу для дальнейшего развития породы.

В Европе эпоха Кавалеров началась в 1954 году, когда графиня Ц.Бум привезла из Англии, из питомника "Тиве" кобеля окраса "бленхейм" по кличке Гармония и щенную суку того же окраса по кличке Тиве Сорель Денди. Графиня основала у себя на родине в Голландии известный питомник "Фанфар". Кобель Гармония из "Тиве" был уже в это время чемпионом Англии.

Вскоре Кавалер Кинг Чарльз спаниелей можно было встретить почти во всех европейских странах: Голландии и Бельгии, Франции, Австрии, Швейцарии.

На родине, в Англии, порода Кавалер Кинг Чарльз спаниель чрезвычайно популярна. Число этих собак на выставках весьма велико. В 1994 году на выставке Крафта было зарегистрировано 362 Кавалер Кинг Чарльз спаниеля, в 1995 - 314, в 1996 - 335. Совсем неудивительно, что очаровательные, подвижные, ласковые и преданные людям собачки завоевали сердца любителей во многих странах мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 15:42 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
Изображение
Крепкий, живой, мускулистый, энергичный, всегда бодрый, этот мини-спаниель в прошлом был охотничьей собакой, способной как идти по следу, так и находить добычу с помощью зрения. Добродушный, сообразительный и покладистый, кавалер-кинг-чарльз-спаниель — хороший компаньон. Лает редко, поэтому на роль сторожа не годится. При воспитании следует мягко проявлять настойчивость.
История породы

Порода первоначально была выведена в Англии с целью защиты владельцев (а точнее - их ног) от холода, царившего в замках или пробиравшего до костей при передвижении в открытых повозках. Эти спаниели также использовались в качестве объектов для приманивания блох, предоставляя тем самым своим хозяевам шанс уберечься от чумы. Сегодня они входят в число пяти самых популярных собачьих пород в Англии. Кавалер-кинг-чарльз-спаниели служат исключительно как компаньоны

За века безмятежной жизни в бархатных салонах кавалер превратился в редкостно покладистого спутника.

Ни малейшего намека на агрессивность, ни тени мстительности. Уравновешенный, уверенный в себе, он буквально излучает хорошее настроение... но если что, не преминет продемонстрировать и кастовость. Он останется невозмутим, если какая-нибудь кошечка ткнется в него носом или более крупная собака станет вызывать на игру. Разумеется, если она начнет вести себя слишком дерзко, кавалер не выдержит и ответит на провокацию, но сделает это несколько застенчиво, без энтузиазма. Не оттого, что он пуглив, скорее, наоборот. Просто он презирает силовые приемы. Только в одном случае кавалер кинг чарльз спаниель может выйти из себя: в случае соперничества из-за самки, тут они все одинаковы!

В отношениях с кем бы то ни было эти собаки придерживаются принципа "равенства и братства". Они заводят дружбу с любым животным. Если в доме есть кот, они будут безмятежно лежать друг возле друга, как два плута. И уж конечно не станут выяснять отношения из-за подстилки, миски или ласки хозяина.

С людьми они необыкновенно общительны. Не пытайтесь превратить эту собачку в полицейского, охраняющего ваш сад, это не в ее характере. Ей даже не придет в голову залаять на прохожего! С чужими она, как правило, приветлива и дружелюбна. Но ее взаимоотношения с лицами, не входящими в семейный круг, могут меняться в зависимости от темперамента.

Неверно было бы думать, что отдельные особи лишены характера и индивидуальности. Большим заблуждением было бы принять щенка за предмет домашнего обихода и не уделять ему минимума воспитания. "В раннем возрасте он пытается невзначай испытать вас: много ли вы ему позволите? Если вы дадите ему повод, он не упустит случая "охомутать вас", утверждает одна из хозяек. Воспитание кавалер кинг чарльз спаниеля в целом не отличается от обучения других собак. Он очень умный и простодушный, поэтому не доставит слишком много хлопот. Наделенный замечательной памятью, он быстро поймет, чего от него хотят. Но это не помешает нашему питомцу время от времени "прикрывать ушки"...

...Кавалеры - гурманы во всем: в ласке, еде, играх, любви... Они любят наслаждаться жизнью вместе с членами семьи, в которой живут.

О таком дружке только и мечтают дети.

Он вмешивается в их игры с ненасытным пылом, и вместе с тем с нежностью и уступчивостью.

Он обожает виться возле стола во время завтрака и выпрашивать самые вкусные кусочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 11:15 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
Чемпионы мира 2008

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 01:07 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
Здравствуйте! Хочу представить вам мою кавалерочку Герочку
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 13:07 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 23:14
Сообщения: 1402
Откуда: Омск
герочка
Ой, какая прелесть :oops: :oops:
А Вы в Омске? :smile: Хотелось бы в живую увидеть это чудо :oops: :oops:

_________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 17:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
Мы из Тюмени. Возможно, что весной или летом приедем к вам на выставки.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 01:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:33
Сообщения: 70
Откуда: г. Сургут
Герочка очень хорошенькая собачка.
Лично мне очень понравилась.
Изображение Изображение
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 14:48 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
Герочка - ЛАПУЛЯ!!!!!!!!
zzz_013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
Юта, Marishka2007, maryka_k Спасибо.

Скоро выложу новые фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 16:53 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 09 дек 2008, 10:35
Сообщения: 139
Откуда: Омск
вот так и приходится замечательных интересных некомерческих собак только на фото разглядывать!!!!!!!

ПРИВОЗИТЕ к нам на выставки, хоть посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

у нас в городе вот вообще ни одной нету...!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 13:46 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
Вот ещё немного фото для позитива. На травке это она ещё щенком была. Теперь уже взрослая дама.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Очень красивая девочка! :Rose: Я даже не знала о этой породе.У меня Американский кокер девочка и было 4 щенка,сегодня забрали последнего ребёнка в г.Кемерово,вся душа изболелась как столько часов ребёнок в машине выдержит,как привыкать будет. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 19:56 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
У меня перед Новым Годом тоже забрали последнего щенка йорка, он уехал далеко в Норильск. Как раз в то время стояли сильные морозы и я очень переживала о том, как он перенесёт дорогу. В дороге ничего не ел, только пил. Теперь уже привык и обжился у новой хозяйки.

_________________
Заходите в гости! http://fantazyfiesta.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Спасибо за поддержку.Я им в дорогу дала Роял Конин и родную подстилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 23:19
Сообщения: 28
Откуда: Омск
Спасибо за поддержку.Я им в дорогу дала Роял Конин и родную подстилку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 01:53 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
Изображение
А так мы любим залазить на ручки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 11:51 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:28
Сообщения: 51
У нас приятные новости. У нас родились щенки йорков. Им уже исполнился месяц и Герочка их изучает, что это ещё за карапузики маленькие? Они ешё и шевелятся....?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2009, 00:59 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 14:28
Сообщения: 31
Откуда: Омск
здравствуйте обладатели эксклюзивного кавалера!
очень приятные собаки, имела опыт общения.
;-)
из какого питомника ваша собака?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 16:36 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:33
Сообщения: 70
Откуда: г. Сургут
Полная кличка у собаки - ГЕРМИОНА ГРЭЙНЖЕР
папа - Alfie v.t. Burgstse Hof
Мама - Одилия из Сокровищ Винзора

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB