НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 28 мар 2024, 23:26

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Фландрский бувье
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 23:01 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Добрый день!
Хочу представить вам замечательную породу - фландрский бувье!

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 02:35 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 01:10
Сообщения: 55
Откуда: Екатеринбург
Прям в доберманах?

_________________
www.doberman9342.narod.ru
www.cacib-ekaterinburg.narod.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 11:26 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:23
Сообщения: 568
АВИСМА
А фотки где?

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 20:34 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Добро пожаловать! Бувье - суперская порода! :Yahoo!: Выкладывайте фотки своих пёсов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Ivolga писал(а):
Прям в доберманах?
- Сорри, это я никак не могла по неопытности тему в нужном разделе открыть. :oops:

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:04 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Kresta писал(а):
АВИСМА
А фотки где?
- Все будет, терпение!

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:05 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Чемпионка писал(а):
Добро пожаловать! Бувье - суперская порода! :Yahoo!: Выкладывайте фотки своих пёсов!
- Спасибо! Я так понимаю, Вы встречались с породой вживую?

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Фландрский бувье. Стандарт FCI No 191/ 27. 09. 2002

ПРОИСХОЖДЕНИЕ: как показывает само название, бувье де фландр происходит из бельгийской и французской частей Фландрии, которые не разделяются природной границей.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: по своему происхождению фландрская гонная собака была помощником перегонщиков стад скота, но использовалась также как упряжная собака и для сбивания бочек с маслом на крестьянских дворах. С модернизацией орудий производства это применение исчезло, и бувье де фландр сегодня используется преимущественно как сторож крестьянских дворов и сельских хуторов, а также как собака-защитник и полицейская собака. Строение корпуса и такие черты, как тонкий нюх, энергия и интеллигентность, позволяют ему также быть ищейкой, связной собакой и спутником хранителей диких животных.

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА: компактная, короткая и крепкого сложения собака; конечности с хорошим костяком и сильной мускулатурой; создает общее впечатление большой силы, но без неуклюжести в общем поведении. Взгляд бувье де фландр демонстрирует интеллигентность, энергию и мужество. У него спокойный и смышленый характер, он чуток и бесстрашен.

ГОЛОВА: в целом массивная, что подчеркивается усами и бородой, соответствует в своих пропорциях к общему сложению. При прощупывании - правильно "слепленная".

ЧЕРЕП: хорошо развит, плоский, немного больше в ширину, чем в длину. Параллельные профильные линии черепа и морды. Соотношение длины черепа к длине морды 3:2.

ЛОБНАЯ БОРОЗДКА: слабо выражена.

ПЕРЕХОД ОТО ЛБА К МОРДЕ: незначительный, выраженный только внешне вследствие выступающих бровей.

МОРДА: широкая, крепкая, с хорошо развитыми костями, прямая спинка носа, слегка опущенная по направлению к мочке носа, однако морда не должна выглядеть острой. Объем морды, измеренный сразу под глазами, примерно соответствует длине всей головы.

МОЧКА НОСА: спинка носа образует слегка изогнутую линию, переходящую к ноздрям. Мочка носа должна быть хорошо развита, закруглена по профильным линиям, с открытыми ноздрями. Цвет всегда черный.

ЩЕКИ: сухие и плоские.

УШИ: купированные в форме треугольника, держатся вертикально, высоко посажены, очень подвижные, рекомендуется купировать уши пропорционально размерам головы.

ПРИРОДНОЕ УХО: Постав: высоко поставлено, выше линии глаз. Полотно уха падает вертикально; у основания складка не может возвышаться над верхней линией черепа.

Форма, постав: средней длины, по форме - равнобедренный треугольник, на конце слегка округленный; спадающее и, кроме маленького поднятия у верхнего основания уха, плоско прилегающее к щекам; не в складках и не свернутое; в хорошей пропорции к размеру головы; покрыто хорошей шерстью.

ГЛАЗА: взгляд свободный, самоуверенный; глаза невыпуклые и неглубоко посаженные. Длинно-овальной формы, прямо поставленные. Цвет глаз настолько темный, насколько возможно в соответствии с окрасом. Слишком светлые глаза или пронзительный взгляд должны строго наказываться.

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
ВЕКИ: черные, без признаков потери пигмета. Конъюнктива не должна быть видна.

ЧЕЛЮСТИ И ЗУБЫ: челюсти крепкие ровной длины. Зубы крепкие, белые и здоровые. Ножницеобразный или клещеобразный прикус.

ШЕЯ И ПЛЕЧИ: свободно и вертикально поставленная. Одетая сильной мускулатурой, шея становится мощнее по мере того, как она гармонично переходит в плечевой пояс; ее длина чуть менее длины головы, без подвеса; загривок мускулистый, слегка изогнутый.

ХОЛКА: слегка выделяется.

КОРПУС: крепкий, с широкой спиной и короткий. Длина, измеренная от переднего выступа грудной кости до седалищных бугров, должна примерно соответствовать высоте в холке. Грудная клетка должна достигать локтей и ни в коем случае не может быть бочкообразной, хотя ребра должны быть выпуклыми. Длина грудной клетки, а именно расстояние от грудинной кости до последнего ребра, должна быть очень большой, примерно 7/10 высоты в холке.

РЕБРА: первые ребра только слегка выпуклые, остальные - сильно выпуклые и косо направлены назад, что дает желаемую глубину груди. Собаки с плоскими ребрами должны строго наказываться.

ПАХ: между последним ребром и тазом - должен быть очень коротким, особенно у кобелей. Линия низа только слегка поднята.

ЛИНИЯ ВЕРХА: короткая, широкая, мускулистая, без слабости, должна оставаться подвижной.

ПОЯСНИЦА: короткая, широкая, с хорошей мускулатурой, должна оставаться гибкой без признаков слабости.

КРУП: настолько, насколько это возможно должен следовать линии верха и мягко округляться благодаря мускулатуре. Широкий у кобелей, однако не чрезмерно, более широкий развит у сук. Вздернутый или скошенный круп является тяжёлым недостатком.

ХВОСТ: в течение первой недели после рождения хвост следует укоротить до двух или трех позвонков. Хвост является продолжением позвоночника и во время движения высоко держится. Рожденные куцехвостыми собаки не подлежат экспертизе.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: должны быть совершенно прямые, с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой.

ЛОПАТКИ И ПЛЕЧИ: должны быть с сильным костяком, хорошей мускулатурой, но не перегружены. Лопатки достаточно длинные, умеренно косые. Лопатка и плечо примерно одинаковой длины.

ЛОКТИ: плотно прилегают к туловищу, параллельные. Вывернутые наружу локти являются недостатком. Должны двигаться параллельно к продольной оси корпуса.

ПРЕДПЛЕЧЬЯ: при взгляде спереди и сбоку должны быть совершенно прямыми, параллельными друг другу и вертикальными, с хорошей мускулатурой и крепким костяком.

ЗАПЯСТНЫЙ СУСТАВ: находится точно на одной линии с предплечьем, может выступать только гороховидная кость. Крепкий.

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
ПЯСТИ: крепкие, достаточно короткие, только слегка направлены вперед.

ПЕРЕДНИЕ ЛАПЫ: короткие, круглые, крепкие. Пальцы должны быть сомкнутыми и сводистыми. Крепкие черные когти. Хорошо наполненные, крепкие подушечки.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ: сильные, с выраженной мускулатурой. Они должны двигаться в той же плоскости, что и передние.

БЕДРА: широкие, с хорошей мускулатурой. Должны перемещаться параллельно продольной оси корпуса. Бедра не могут стоять ни слишком прямо, ни слишком косо; объемная крепкая мускулатура крупа. Коленные чашки находятся на прямой линии от гребешка подвздошной кости до земли.

ГОЛЕНИ: средней длины, мускулистые, расположенные не слишком отвесно, но и не слишком наклонно.

ПЛЮСНЫ: сильные, сухие, достаточно круглые. Вертикально стоящие, когда собака в выставочной стойке. Без прибылых пальцев.

СКАКАТЕЛЬНЫЕ СУСТАВЫ: достаточно близки к поверхности земли, широкие, мускулистые. При взгляде сзади и в выставочной стойке абсолютно параллельные. В движении не могут ни сближаться, ни удаляться друг от друга, они должны оставаться параллельными.

ЗАДНИЕ ЛАПЫ: круглые, компактные, сводистые. Сильные, черные когти. Хорошо наполненные крепкие подушечки.

ШЕРСТЬ: обильная. Покровный волос образует вместе с плотным подшерстком защищающую шерсть, которая полностью подходит к быстрой смене погоды на родине бувье.

ОКРАС: буланый или серый, часто тигровый или покрытый "сажей", также допустима черная шерсть, однако она не должна предпочитаться. Светло окрашенная шерсть, называемая также "размытой", нежелательна.

ПОКРОВНЫЙ ВОЛОС: на ощупь должен быть ломкий, сухой и щетинистый, не слишком длинный, не слишком короткий (примерно 6 см), слегка закрученный, но не легкий и не курчавый. На голове волос короче, на внешней поверхности ушей почти короткий, но внутреннее ухо защищается достаточно длинным волосом. Покровный волос особенно плотный и жесткий в верхней части спины; короче, но всегда жесткий и сухой - в нижней части конечностей.

Плоско прилегающий покровный волос как показатель отсутствия подшерстка нежелателен.

ПОДШЕРСТОК: под покровным волосом растет клокастый плотный слой шерсти, который вместе с покровным волосом образует водонепроницаемое защитное одеяние.

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:44 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
УСЫ И БОРОДА: обильные, волосы ломкие; короче и жестче на верхней части морды; на верхней губе должны быть усы, а подбородок должен быть украшен богатой жесткой бородой. Усы и борода придают столь характерное для породы свирепое выражение.

БРОВИ: состоят из вертикально стоящих волос, которые подчеркивают глазные дуги, не скрывая глаз.

КОЖА: плотно прилегающая, без излишней натянутости. Видимые слизистые постоянно очень темно окрашены (пигментированы).

ВНЕШНИЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ: хорошо развиты.

РОСТ И ВЕС: высота в холке: для кобелей - 62-68 см; для сук - 59-65 см. Для обоих полов идеальная высота - это середина данных цифр, т.е. 65 см для кобелей; 62 см для сук.

ВЕС: примерный вес: 35-40 кг для кобелей; 27-35 кг для сук

ДВИЖЕНИЯ: бувье де фландр должен быть гармонично сложен, для того чтобы он демонстрировал свободный, легкий и гордый ход. Шаг и рысь являются обычными аллюрами, правда, встречаются и иноходцы.

ТЯЖЕЛЫЕ ПОРОКИ:
растянутый формат;
светлые глаза;
низко посаженные уши;
пере- и недокус;
плоские и слишком длинные или бочкообразные и короткие ребра;
скошенный круп;
шерсть: окрас: размытый, шоколадно-коричневый, слишком много белого;фактура:
мягкая, пушистая, шелковистая, слишком длинная, слишком короткая;
глаза: непигментированная радужная оболочка, пронзительный взгляд; пятнистая мочка носа; односторонний или двусторонний крипторхизм.

ПРИМЕЧАНИЕ: у кобелей должны быть два явных, нормально развитых семенника, которые полностью находятся в мошонке.

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:49 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Бувье - очень разносторонняя порода. Используется и в спорте, и в службе, и как ездовая. И нянька хорошая. Бувье - супер!!!

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 01:55 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Бувье и дети:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 02:13 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Бувье в аджилити:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 10:10
Сообщения: 214
Откуда: Омск
АВИСМА Класные собы , а какой у них характер ? а шерсть стрижётся ? а запах есть ? и ещё очень много " а , а , а, " , очень хочеться побольше всего узнать . !!!!! Спасибо что создали веточку !!!! :Yahoo!:

_________________
Чем дольше живу .тем больше люблю собак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 14:26 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:04
Сообщения: 1191
Откуда: Омск
Ависма: "Я так понимаю, Вы встречались с породой вживую?"
К сожалению,нет :sad: В Омске , насколько я знаю, нет бувье. Знаю о породе только из книжек и журналов. Мне нравится то,что они и спортсмены, и служебники, и активные компаньоны, и просто бородатые красавцы ! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:19 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
гретта писал(а):
АВИСМА Класные собы , а какой у них характер ? а шерсть стрижётся ? а запах есть ? и ещё очень много " а , а , а, " , очень хочеться побольше всего узнать . !!!!! Спасибо что создали веточку !!!! :Yahoo!:
- Значит, так. Шерсть периодически (я делаю это не чаще раза в год - лень :oops: ) выщипывается (ость), а так стрижется. Запах есть, если соба влажная: помытая, из-под дождя, из речки, от снега оттаивает. :grin: За всех собак по характеру поручиться не могу, все ж внутри породы могут быть разные характеры. Моя очень ненавязчива: есть время обратить на нее внимание - хорошо, не до нее - потерпит. Всегда рядом: я в кухню - она пришла и легла, я за комп - она в ногах лежит. Очень молчаливая, слова не вытянешь (в противоположность моей керрюхе, которая вечный звонок). Очень преданная, терпеливая. Послушная, все схватывает на лету. Не пищевичка совсем. И я слышала, это свойственно многим бувье. Никогда не возьмет ничего без разрешения. Любит долго гулять и быть полезной. С большой радостью работает на дрессплощадке, причем запросто будет работать "за спасибо". Сама первая не нападает, но обидчиков бьет сильно, стоит насмерть. ОЧЕНЬ сильная и выносливая. Охраняет очень ненавязчиво. Просто, допустим, идем мы по парку. Там другие люди ходят. Она всегда держится так, чтобы быть между мной и людьми. Нюхачка хорошая. До безобразия любит воду и залезет в любую лужу (и ляжет). :grin: Но хорошо знает команду "Только аккуратненько!!!" :grin: Даже и не знаю, что еще рассказать. А, да!!! Бува гуляет вместе с хозяином! Остановился хозяин - села рядом бува. :grin: :grin: :grin:

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:23 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Чемпионка писал(а):
Ависма: "Я так понимаю, Вы встречались с породой вживую?"
К сожалению,нет :sad: В Омске , насколько я знаю, нет бувье. Знаю о породе только из книжек и журналов. Мне нравится то,что они и спортсмены, и служебники, и активные компаньоны, и просто бородатые красавцы ! :smile:
- Понятно! Имхо, собаки замечательные! Я в свое время рискнула и взяла бувье без знакомства с породой вживую. Так сказать, приобрела по интернету. И в полном восторге!!! :good:

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 00:36 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:23
Сообщения: 568
ДЕВОЧКИ, ИЛИ ЮНОШИ!!!! ПОСМОТРИТЕ НА ГЛАВНОЙ СТР. ФОРУМА, У ВАС НАПИСАНО фРаНДРский БУВЬЕ! ПОПРОСИТЕ АДМИНА ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ! :oops:

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 01:35 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 21:30
Сообщения: 46
Откуда: г. Березники Пермский край
Kresta писал(а):
ДЕВОЧКИ, ИЛИ ЮНОШИ!!!!
- Девочки. :oops:

Kresta писал(а):
ПОСМОТРИТЕ НА ГЛАВНОЙ СТР. ФОРУМА, У ВАС НАПИСАНО фРаНДРский БУВЬЕ! ПОПРОСИТЕ АДМИНА ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ! :oops:
- Опачки! И правда! :shock: Спасибо за предупреждение!!! :good: :Rose:

_________________
Я ангел во плоти, а хвост и копыта - это экология...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB