НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 14:07 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Принял решение обзавестись четвероногим другом, склоняюсь к покупке пекинеса. Но за несколько дней в адрес этой породы выслушал уже столько негатива, что, честно говоря, и брать боязно. Помогите, что называется, «отделить зёрна от плевел». А вот что конкретно говорят: Пекинес – порода крайне изнеженная и слабая здоровьем, требует идеальнейшего ухода и кормления; при сильном стрессе или испуге у собак могут вывалиться глазные яблоки; очень плохо переносят жару; сильно храпят во сне; если покупаешь собачку подрощенным щенком или уже взрослую, есть риск, что она не привыкнет к новому хозяину, будет часто огрызаться и кусать его. Итак, многоуважаемые пекинесисты, где здесь правда, а где – вымысел?

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 01:59 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Journalist
Добрый вечер. Много я слышала я плохого о пекинесах, но что бы так много и сразу...... :smile: Обычно так говорят о породе, кто либо вообще ничего о ней не знает. Либо просто хочет продать вам своего питомца. Ведь каждый кулик ,хвалит свое болото :grin: Я сейчас буду хвалит свое :oops: Хотя у меня не только пекинчики,еще и чихи и ксоло. И каждая порода хороша по своему. Да,к слову сказать, я всех люблю и могу о собаках говорить 24 часа в сутки. Но...,ближе к теме.Начнем с того,где вы купите собаку. Даже не важно для чего, для выставок или для дома( на диван). Заводчик должен заркомендовать себя не одним пометом. Ведь,как раз владельцы и распространяют хорошие или плохие отзывы о заводчике. Если детки правильно выращены, социализированы. А это большой труд,не однго года,поверте мне. Ведь щеночек пришедший к вам в дом,должен быть:1-здоров, 2-с прививками, 3-умел кушать сам(с хорошим аппетитом), 4-Умел какать,писать в лоток, 5- БЫТЬ ОЧЕНЬ ЛАКОВЫМ. ВСе это должен заложить-ЗАВОДЧИК. Иначе у вас будут проблемы,о которых ВЫ написали. Вернее вас напугали. Теперь начнем развенчивать мифы :grin: О пекинесах говорят :smile: "Если щенок пекинеса выжил в щенках,его потом лопатой не убъеш"!!!! Но...Эта собака ДОЛЖНА жить только в ласке. Они имею на это право (читать исторические справки о пекинах). И если вам повезет и вы прибретете у опытного заводчика щенка,он(заводчик) будет вам практически родственником. Потому, то выпестованный ребенок очень дорог. И естественно мы переживаем за его дальнейшую жизнь. НЕ знаюкак у других, но мои(это я сейчас хвалю себя girl_wacko )пекинесы живут у Очень хороших людей. И никто не сказал, что у них проблемы со зровьем и психикой. Наоборот, бывает так,не дождутся у меня,покупают в другом месте ребенка. А потом(не сразу- потому что неудобно)говорят,лучше бы мы подождали и у тебя Галя купили.... О глазах- ну это миф конечно, что они вываливаются. А вы что его собираетесь лупить. Или на бои поведете? live-55 Вы его покупаете, что бы БАЛОВАТЬ. и ОБЕРЕГАТЬ от всего плохого. Жара- да,они не переносят жары. Так вы же не потащите его на пляж, на весь день? ведь так?. Погуляете по холодку-утром и вечером. Ванны-опять же,они их очень любят лежать в тазиках с водой. И вам весело и ему хорошо. Храп-НЕ знаю,как вы, я это переношу легко. Наоборот,когда ровненько похрапывает,значит все в порядке, все хорошо. Чихи к слову сказать тоже храпят. А как храпят мужики????? Ничего мы тети терпим dance.gif Да и не все пекинесы храпят. Вот сейчас пишу, а не один не храпит. О агрессии и не привыкании к другому хозяину--ВСЕ ерунда.Знаете бывает так ,что приходилось стерилизовать молодых сук. Ну так случилось,показания,операция, но жизнь главнее. В питомниках их содержать,ну просто жалко. Ведь они индивидуумы. Каждый со своим характером. И заводчик-четко знает о каждом все. Иногда приходится пристраивать таких девчонок,чтобы и они радовались(довольно длинную)жизни и радовали людей. А ведь созданы они были именно для этого. Ни один владелец не сказал мне плохих слов. Для этого я не просто отдаю их,а доооолго подыскиваю их новых хозяев. Благо у меня моя профессия позволяет это. Я работаю с большим количеством людей. И всю жизнь. Очень многие бы купили,а денежек не хватает. А очень хочется. Вот и пристраиваешь свои Чемпионов к этим добрым людям. И идешь дальше, вперед. Вот вроде бы и все. Не знаю, смогла ли я развеять вложенные мифы в вашу голову. Но пекинесы-удивительная порода. Когда у меня-15 лет назад появилась моя первая Мусечка(она и сейчас жива)Мы все влюбились в нее безаговорочно... Одно только--как она нюхает-умора,как будто глазами. В общем,если что то еще заинтересует, отвечу с удовольствием.

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:32 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Здравстауйте! Спасибо Вам огромное за это большое и столь обстоятельное письмо, Вы себе представить не можете, насколько оно своевременно! Дело в том, что именно в эти последние три дня у меня появилось три варианта приобретения пекинесика. Вариант первый: белая двухгодовалая сучка, хозяева отдают её бесплатно, просто чтобы попала в хорошие заботливые руки - в доме маленький ребёнок, склонный к аллергии на собачью шерсть. Вариант второй: щенки рыжего окраса с чёрной маской на мордашке, двух с половиной месяцев от роду. Цена вполне приемлемая - 70 долларов. Но она объясняется тем, что у производителей нет документов и поэтому они, естественно, не зарегистрированы ни в федерации, ни в клубе. Однако в чистопородности малышей можно не сомневаться, поскольку их мне порекомендовала сама президент кинологической федерации, а продаёт их - главный ветеринарный врач города. И, наконец, вариант третий: рыжая двухгодовалая сучка за 50 долларов. Клубная, с документами. Но продают так дёшево потому, что хозяевам нужно срочно уезжать - уже куплены билеты на определённое число. Мне осталось лишь определиться. Поможете?

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 19:16 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
У вас сплошные ребусы acute.gif . Вы сами то определились ,для чего вам нужна собака,именно пекинес? Я поняла так ,что хотите ее вязать? Я очень строгая тетя live-55 ,поэтому если вязать,значит-однозначно с документами. Тогда вам будут помогать специалисты с родами и вязками. Если документов нет,лично я ничем помочь не могу. Да и остальные тоже. Хотите вы или нет,все должно быть прозрачно. Вы честно и с вами честно. А вы, что то мутите, молодой человек. flags-28 Цена-50 и 70$ -это смешная цена. Хороший пекинес,особенно сука должна стоить не менее 500$. А если вы берете для души-то, конечно берите и не сомневайтесь . Наслождайтесь всеми прелестями выращивания своего друга :grin: . Все этапы не имеют ни с чем сравнения. Это радость, счастье,это в конце концов новая жизнь(у вас ). Можно взять и подрощеную суку,но не зная ни хозяев ни собаки- ничего не могу посоветовать. Я могу отвечать только за свое разведение. Или за собак моих друзей,которых я знаю МНОГО лет. Извините. Если вы действительно ЛЮБИТЕ собак, вам ничего не должно быть страшно. И может вы спасете одну собачку от случайных хозяев,куда может попасть пристраиваемая сука. И она вам будет благодарна,поверьте мне. РЕШАТЬ ВАМ. УДАЧИ!. :Rose:

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:40 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:15
Сообщения: 31
Добрый вечер. Мне абсолютно нечего от Вас скрывать. Не так давно я написал в нашу газету статью о деятельности кинологической федерации Узбекистана (я живу в Ташкенте), встречался с её президентом. После интервью я поделился с руководителем структуры своим желанием обзавестись четвероногим питомцем. Дама поинтересовалась, какую породу я хочу и на какую сумму рассчитываю. А потом дала номер телефона той женщины-ветеринара, которая продаёт двухмесячных щенков. Ну а на людей, продающих двухгодовалую суку в связи с отъездом, я вышел через местный сайт-барахолку. Поскольку человек я крайне не богатый, то клубного щенка от титулованных родителей, естественно, купить не смогу. Да и не нужна мне "звезда подиума" - выставлять и вязать питомца не хочу категорически. Мне нужен только любимец. Вот и все мои "ребусы"!

_________________
Чем глубже узнаю людей, тем больше люблю собак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 23:47 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Ну и ладно. Ну и хорошо. Я рада, что вы хотите питомца для души,в большом смысле слова. Не обижайтесь :smile: Пройдет не так много времени ,вы въедете во все перепития судьбы,я о содержании собаки. И будете(я надеюсь на это) так же рассуждать,как и я или мы,заводчики. Потому что мы все прошли через это. Сначала брали для себя,потом дальше,больше. Это же очень увлекательное занятие-общаться с собратьями по крови. (Имею в виду нас собачников). А когда узнаете все законы,по которым живет большое собаководство. не только нашей станы,но и всего мира,только тогда вы поймете о чем я говорила. Берите и,не заморачивайтесь пока. Потом жизнь вас выведет туда, куда вы сами захотите. Вам все равно надо "прилепиться" к кому нибудь,кто серьезно занимается этим. И вы не прогадаете. Вам теперь всегда нужна будет верная поддержка. Еще раз-УДАЧИ ВАМ!!!

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 19:02 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:11
Сообщения: 81
Добрый день! Всё что Вам было сказано о пекинесе прозвучало от того, кто не любит эту породу, а главное еЁ не знает. Как и люди, собаки все разные. Но как и детей, собак нужно воспитывать. Вы можете взять даже взрослого пекинеса и рассчитывать на глубокую привязанность к Вам с его стороны. Но и Вы в ответ должны заботиться о нем с лаской, уделять внимание. Если пекинес пугается, то здесь не надо говорить и его красивых глазах ужасающие вещи. В испуге собака может метаться, но зная, что с ней ее хозяин, она приблизится к хозяину. А вообще часто пекинесы очень смелы, когда хозяин рядом и напугать его не просто. Природные особенности его шерсти таковы, что при хорошем здоровье он не боится солнца. Жары могут плохо переносить в старости и с больным сердцем. Что касается жары, то и человек на пляже под горячим солнцем изнемогает. Если выбираете собаку, то обычно выбор происходит просто: увидели много, но запомнилась одна собака, важен первый контакт с собакой. Если вы выбираете собаку по доступной цене, то это не поиск друга. У заводчика можно выплаты производить по частям. Пусть собака будет и без документов, важно, чтоб вы с ней нашли контакт. Наш пекинесик ласковый, но у него бывает плохое настроение, мы его не беспокоим тогда усиленным вниманием. Но нельзя же говорить в этом случае, что все пекинесы с плохим настроением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 22:06 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:23
Сообщения: 412
Откуда: г. Трехгорный,Челяб.обл.
Dagnata
Полностью с вами согласна. Даже взяв пекинеса из плохих рук(в прямом смысле слова), уставшего от плохого содержания. Измученного невниманием старого хозяина, можно отогреть,отлюбить за все прошлые года это животное. И он вам ответит старицей. Будет любить вас ,как бога. И даже больше. Самое главное -любить собак и ничего не бояться!!! dance.gif

_________________
Cобаки-моя любовь. http://tsvetok.jimdo.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB