НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:00

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 20:03 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
Катеринка_labr писал(а):
Почти заканчиваю этот расказ, уже появились идеи для следующего. Сейчас пытаюсь придумать существенное название для этого, буду рада помощи тех, кто этот бред чиатет :Rose:
Катюша продолжай и дальше .....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 20:36 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
DoberLove писал(а):
Катеринка_labr
УЗНАЕМ ПОДРОБНОСТИ ВОЗВРАЩЕНИЯ МАРИО, ПРОДОЛЖАЕМ РАССКАЗ... ОЧЕНЬ ПРОСИМ!!!!!!!! ;-)
Продолжение должно быть обязательно!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2012, 23:35 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Галина Мокрушенко
Продолжение будет ! И еще несколько рассказов будет ... Общалась с Олей лично , и мне есть что придумать и рассказать, чотбы показать. какой это был замечательный человек !
Сейчас узнаю хотя бы немного о нахождении Марио и продолжу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:26 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
Олю я тоже знаю по личным встречам, светлый человечек !! И с Сергеем довелось пообщаться. Это люди с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 00:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
Ждем с нетерпением продолжения и новых рассказов!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 01:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
ладно , продолжу рассказ из своей фантазии...

Мы ехали все дальше и дальше ... Казалось , что эта качка никогда не прекратится... Мужчина смотреел на меня с недоверием , а может и с добротой . Я не понимал , что он чувствует ... Сейчас меня волновало не это ... Оля осталась там, далеко . и никто не мог ей помочь кроме меня .
Спустя несколько часов , машина остановилась . Мужчина взял меня за поводок и вывел на улицу. В нос ударил не знакомый запах еды , дороги и сырой травы .
И тут в мои мысли снова ворвалась Хозяйка, я попытался вырваться из поводка, но мужчина взял меня на руки и перекрыл все пути к побегу.
Я смирился с тем, что пока не подвернется удобный момент , сбежать не выйдет.
Мы ехали сутки... Двое ... За это время мы несколько раз останавливались . Мужчина говорил людям , что купил меня . Но я то знал , что это не так . Все же, я все равно излучал дружелюбие, как учила меня Оля.
Каждую ночь мне снова снился свет , шум и спящая хозяйка. Я ждал пути к побегу.
Но с каждым разом терял надежду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2012, 23:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
Катеринка_labr
Для каждого из нас главное - это дом... Вот и для меня он был самым значимым в жизни.. Я смотрел на пролетающие мимо машины , на лица в них , и везде видел Хозяйку. В глубине души я знал, что больше её не увижу, но надеялся на чудо ... Сердце рвалось домой. Казалось, что каждый волосок моей шерсти хотел этого . Я не отрывался от окна .
Наконец мы остановились, я осмотрелся вокруг . Мужчина открыл дверь , в мой нос ударил запах дома. Я забеспокоился. Мы ехали очень долго , и мне казалось, что этого запаха я уже не почувствую никогда .
Водитель привычно взял меня за поводок и вышел на улицу. Мы стояли несколько минут, пока к нам не подошел мужчина . От него веяло раздражением в перемешку с сочувствием . Он покачал головой и обратился к человеку, увезшему меня .
- Где щенка взял ? - Он укоризненно посмотрел на моего недо-хозяина.
- Да так... - Мужчина почесал затылок
- И не стыдно тебе ? Его вся страна ищет!
Вся страна ? Вот значит как Оля любит меня ! Я , конечно, плохо понимал слово "страна" , но мне казалось что это что то большое ....
Водитель посмотрел на меня и покачал головой... Мужчина,подошедший к нам посмотрел на него :
- Нужно вернуть его домой .
"Дом ? Наконец-то !"
- Нужно ... - ответил водитель .
Я чувствовал , что он был не рад отдавать меня , но в тоже время должен был.. Я заметался. Знакомый запах .....
Знакомая машина ! Знакомый человек ! Дом !
Моей радости не было предела ! Я вертелся вокруг своего хвоста ! Ура !!! Я увижу Олю и всю стаю !!!
Васиф вышел из машины и подошел ко мне . Я рванулся к нему, водитель отпустил поводок . Я облизал Хозяина всего , с головы до ног . Через пару минут мы уже ехали в знакомой машине , со знакомым запахом , с родными мне людьми.
Еще через несколько часов я был дома. Со своей стаей. Все вышли приветствовать меня . Но я искал Олю.
Я подошел к Авроре , задавая немой вопрос. Она покачала головой и ушла в свой дом.
Жалобный писк вырвался из моей глотки . Я не знал как пережить это . Все собаки собрались и завыли . Они попрощались со своей любимой, самой доброй . самой светлой хозяйкой , заботливой и любящей матерью. Мы знали что она больше не вернется, но так же знали, что она всегда будет рядом . Среди нас будет жить её дух.
И каждый раз . когда северный ветер дунет в нашу сторону , мы будем знать , что это она пришла проведать наши Северные Сердца

Посвящено Ольге Еременко , погибшей будучи такой молодой , но успевшей оставить после себя огромный след во всем Мире. Она всегда будет дарит нам Дух победы, любви и заботы. Вот у кого нужно учиться! Светлая память !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:28 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:14
Сообщения: 46
Катеринка_labr
Да. Ком в горле. Нет слов. За эти несколько дней Марио нам стал родным... :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 00:56 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 18:00
Сообщения: 421
Откуда: Астана, Казахстан
Спасибо Катюша- просто нет слов....... Опять слезы градом......

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 09:57 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
DoberLove
Галина Мокрушенко
ой вы только не плачьте :)
Все же сейчас хорошо в общем.... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 11:16 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 12:14
Сообщения: 46
Катеринка_labr
Спасибо вам за рассказ. Хорошо написано, правда. :Rose: Ждем еще историй!!! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:58 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 16 фев 2010, 17:54
Сообщения: 129
Откуда: г.Омск
Хорошо написано.Катя. ты умница! Спасибо!

_________________
Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы,почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори. что ты знаешь как правильно жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 16:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
DoberLove
желга
Cпасибо ! Еще будут обязательно !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 17:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 23:17
Сообщения: 211
Откуда: Омск
Катя, ком в горле, спасибо за рассказ :cry: give_heart


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2012, 19:11 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2012, 10:52
Сообщения: 11
Откуда: г. Нефтеюганск
Катеринка_labr, спасибо большое за рассказ.
читаю и мурашки по коже... слезы наворачиваются....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 19:51 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:19
Сообщения: 490
Откуда: г. Омск
О выставках ...
простите конечно ... но накипело ... прошу прочесть и ВДУМАТЬСЯ !!!

Этот день был самый важный в моей жизни ! За мной должны были приехать новые мама и папа . Моя настоящая мама говорила, что меня будут кормить , играть , ухаживать , любить , гулять ...но никто не говорил мне про ЭТО !
Первый раз я попал на выставку в 6 месяцев . Мама взяла кусочек сыра и дразнила меня . Я так хотел его съесть, но меня учили стоять на месте. Я стоял , я терпел . Наконец мама дала мне кусочек - он был очень маленьким, я сразу его проглотил . Затем мама начала дразнить меня другим куском . Какой то странный дядя начал щупать меня за спинку. за хвост , за уши ...юа затем полез мне в рот ! Это было ужасно , мне так хотелось убежать, но я знал что хозяйка опять расстроится . Слюни текли до самого пола . Мама снова дала мне кусочек , и мы побежали по кругу . Если я не успевал , меня поддергивали и фальшиво улыбались . Я не скажу вам , что для меня это было отвратительно , но больше мне нравиться бегать за мячиком или раздирать какую-нибудь мягкую игрушку.
Наконец мы закончили бегать . Мужчина что то сказал маме . Она радовалась , я был счастлив за неё .
Затем мы ходили еще и еще на такие " выставки ". Каждый раз мама радовалась. но я не мог быть счастлив ,потому что мой голод сворачивал желудок . Меня снова вовремя не покормили и дразнили маленьким кусочком еды .
Но одна выставка мне запомнилась на долго . Мы как обычно бегали по рингу, чужой человек, как и многие , скупился на ласки . Но в конце выставки что то пошло не так . Мама поговорила с экспертом и была очень расстроена.
" Что я сделал не так ? За что ты злишься ? " - я не могу спросить этого , чтобы все исправить .
Мы вышли из ринга, на меня устремились не приятные взгляды . Мама начала ссориться с другими людьми , они говорили обо мне . Говорили что то не хорошее, а мама с каждым словом все больше и больше огорчалась . Я больше не хотел идти на эти испытания .
Дома я принес маме мяч, но она не стала играть со мной , отругала за порванную игрушку и прогнала в другую комнату . Я смотрел на неё и не понимал , что произошло ?
Мама мучала меня несколько дней , пока не наступила следующая выставка . Я очень постарался и мама снова была счастлива, она снова любила меня . Но в моей голове был один вопрос : " неужели мне нужно мучать себя постоянно , что бы мама была счастлива ? "



я не имею ничего против выставок, но задумайтесь пожалуйста . если собака явно не удовлетворяется выставками, зачем её туда таскать ??? тем более есть такие владельцы ( я никого не имею конкретно ввиду , абсолютно ) - которые буквально " ненавидят" своих собак. если те не оправдали их ожиданий . Посмотрите на своего пса, и решите раз и на всегда , что для вас важнее ? Титулы , или его душевное состояние ? Стоит ли после пару лет совместной жизни, разочаровываться в своем друге ? Я считаю что нет . Была на выставках и вдела там столько грязи, поняла только одно - никто не думает о собаках . В основном - это бизнес, жестокий бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как они дышат, как они живут.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2013, 02:50 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:02
Сообщения: 3
Великолепный рассказ!Спасибо вам!

_________________
rozen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB