НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 03 май 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 16 май 2013, 23:32 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
Если честно не привык разбирать на форумах для пациентов статьи написанные врачами.Для этого есть врачебные форумы. Если вам как медику, действительно интересна эта тема,готов в личке более подробно поговорить о бабезиях и бабезиозе,патогенезе этого заболевания,фармакологии противобабезиозных препаратов и о многом другом по теме.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:32 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:18
Сообщения: 151
Откуда: omsk
Alecs писал(а):
Если честно не привык разбирать на форумах для пациентов статьи написанные врачами.Для этого есть врачебные форумы. Если вам как медику, действительно интересна эта тема,готов в личке более подробно поговорить о бабезиях и бабезиозе,патогенезе этого заболевания,фармакологии противобабезиозных препаратов и о многом другом по теме.


Естественно,не стоит обсуждать лечение на форуме простых владельцев. А то упаси Господь,узнают,что эффективное лечение обходиться от силы рублей в 500....

_________________
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем рядом с кем попало...

МОИ ДОГИ https://lauferdog.jimdo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 17 май 2013, 23:40 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 01:18
Сообщения: 151
Откуда: omsk
Я отнюдь не осуждаю желание ветов заработать, каждый выживает,как умеет. Но всему должна быть мера. Ободрать трясущегося от ужаса владельца,как липку ведь проще простого. Вот это и не есть гуд...

_________________
Ты лучше голодай,чем что попало есть.И лучше будь один,чем рядом с кем попало...

МОИ ДОГИ https://lauferdog.jimdo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 13:39 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
Хотелось бы заострить внимание на том, что собаки иногда умирают не от энцефалита, а от лечения! Будьте бдительны! Есть препараты, действующие на нервную систему - в этом году уже несколько случаев, известных мне, когда собака умирала из-за побочных действий ветпрепаратов.
Можно попросить ветврачей написать памятку для всех владельцев, у каких препаратов меньше побочных эффектов. Может есть какие-то породные особенности.

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:28 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2012, 10:05
Сообщения: 339
Откуда: г.Омск
Собаки энцефалитом не болеют!

_________________
Best, Unikum и Лена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 19:58 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
В клинике Сотниковой пираплазмоз лечят ФОРТИКАРБОМ!

ФОРТИКАРБ
для животных: собак
форма выпуска: раствор для инъекций
ПОКАЗАНИЯ:
Профилактика и лечение:

пироплазмоза (бабезиоза)

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Фортикарб применяют в виде подкожных или внутримышечных инъекций.
ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ:

Лечение:

Препарат фортикарб вводят однократно в дозе 0,8 мл на 10 кг веса собаки или 4 мг (действующего вещества - имидокарб) на 1 кг веса животного. В 1 мл средства содержится 50 мг имидокарба.

Если через день после введения препарата в крови собаки обнаружеваются кровепаратизы, препарат вводят в той же дозе повторно.

Профилактика:

С профилактической целью фортикарб вводят однократно в вышеуказанной дозе. Защитное действие препарата длится в течение 15 - 30 дней.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

не применять одновременно с хлорорганическими, фосфорорганическими препаратами и ингибиторами холинэстеразы

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

интоксикация

http://www.dailymotion.com/video/xakksq ... adLJNjXidE

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:09 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
laufer писал(а):
Alecs писал(а):
Если честно не привык разбирать на форумах для пациентов статьи написанные врачами.Для этого есть врачебные форумы. Если вам как медику, действительно интересна эта тема,готов в личке более подробно поговорить о бабезиях и бабезиозе,патогенезе этого заболевания,фармакологии противобабезиозных препаратов и о многом другом по теме.


Естественно,не стоит обсуждать лечение на форуме простых владельцев. А то упаси Господь,узнают,что эффективное лечение обходиться от силы рублей в 500....

А причем здесь вообще деньги ? Я могу вылечить собаку больную бабезиозом на сумму меньше чем 500 рублей используя при этом два три препарата.Причем не я один. Но это не отменяет того факта что в тексте есть неточности и ляпы. Разбирать публично этот текст перед владельцами не буду.Им это будет не интересно и не понятно.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:33 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:13
Сообщения: 63
На данный момент на территории РФ применяются два препарата для лечения бабезиоза. Диминазина ацетурат и имидокарб. На российском рынке они продаются под различным коммерческими названиями.
Диминазина ацетурат( Верибен,азидин,беренил, неозедин и др.)
имидокарб ( пиростоп,бабезан,фортикарб, имидосан и д.р. )
Препараты имеющие в составе имидокарб являются более безопасными. Препараты содержащие в составе диминазина ацетурат несмотря на то что дают более быстрый клинический эффект являются более токсичными для собак. При ошибке в дозировке или в результате индивидуальных особеностей организма они могут вызывать токсический менинго-энцефалит,который проявляется у собак в виде судорожного синдрома,атаксиии нарушением сознания и в большинстве случаев заканчивающийся гибелью животного. Применение препаратов содержащих диминазин требует точного расчета дозировки действующего вещества,для этого необходимо точно знать массу собаки перед применением диминазина. Препараты содержащие имидокарб в этом отношении можно считать более безопасными препаратами.Они прощают ошибки в дозировке.Из побочных эффектов иногда могут встречаться болезненность в месте введения и иногда проявляются в холенергических реакциях( слюнотечением,брадикардией и т.д.) которые успешно устраняются врачом.

_________________
Ветеринарный врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 21:48 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Alecs писал(а):
Если честно не привык разбирать на форумах для пациентов статьи написанные врачами.Для этого есть врачебные форумы. Если вам как медику, действительно интересна эта тема,готов в личке более подробно поговорить о бабезиях и бабезиозе,патогенезе этого заболевания,фармакологии противобабезиозных препаратов и о многом другом по теме.


Я не думаю, что пироплазмоз принципиально отличен от других кровяных инвазий, от той же малярии, например. Хотя при необходимости с удовольствием воспользуюсь Вашим предложением.

Впрочем, в данном случае я полагаю, что Вы не совсем правы. Мне ближе идея Александра Васильевича о том, что каждый солдат свой маневр разуметь должен... В смысле, каждый владелец должен иметь некоторое представление о том, что происходит в организме его собаки при той или иной патологии и что при этом нужно делать, а что, напротив, делать категорически нельзя. Не для того, чтобы заменить собой ветврача, а чтобы мочь оказать при необходимости оказать первую помощь или начать более-менее адекватное лечение при недоступности врача (ночь, нахождение вне города и т.д.). И для того, чтобы не дать угробить свою собаку. Увы, качество ветеринаров (как и человеческих врачей, но тех всё же учат немного лучше, а дрючат сильно больше) разное, и не всем можно безоговорочно доверять. Говорю, как породник британских собак с дефектом MDR1...

В общем, санпросветработа, на мой взгляд, нужна и важна. О её качестве, можно, конечно, спорить, но тут уж карты в руки вам, ветам. За толковую методичку, рассчитанную именно на владельцев, многие бы сказали спасибо.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 31 май 2013, 00:07
Сообщения: 1
Alecs писал(а):
На данный момент на территории РФ применяются два препарата для лечения бабезиоза. Диминазина ацетурат и имидокарб. На российском рынке они продаются под различным коммерческими названиями.
Диминазина ацетурат( Верибен,азидин,беренил, неозедин и др.)
имидокарб ( пиростоп,бабезан,фортикарб, имидосан и д.р. )
Препараты имеющие в составе имидокарб являются более безопасными. Препараты содержащие в составе диминазина ацетурат несмотря на то что дают более быстрый клинический эффект являются более токсичными для собак. При ошибке в дозировке или в результате индивидуальных особеностей организма они могут вызывать токсический менинго-энцефалит,который проявляется у собак в виде судорожного синдрома,атаксиии нарушением сознания и в большинстве случаев заканчивающийся гибелью животного. Применение препаратов содержащих диминазин требует точного расчета дозировки действующего вещества,для этого необходимо точно знать массу собаки перед применением диминазина. Препараты содержащие имидокарб в этом отношении можно считать более безопасными препаратами.Они прощают ошибки в дозировке.Из побочных эффектов иногда могут встречаться болезненность в месте введения и иногда проявляются в холенергических реакциях( слюнотечением,брадикардией и т.д.) которые успешно устраняются врачом.


Наряду с темой ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ, пора создавать темку ОСТОРОЖНО НЕОЗИДИН (Верибен,азидин,беренил)...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 00:31 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
Alfa писал(а):
Наряду с темой ОСТОРОЖНО КЛЕЩИ, пора создавать темку ОСТОРОЖНО НЕОЗИДИН (Верибен,азидин,беренил)...


Ну, в небрежных руках любое лекарство становится ядом...

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 04 июн 2013, 00:20 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:34
Сообщения: 266
Откуда: Омск
node60 писал(а):
Ну, в небрежных руках любое лекарство становится ядом...


Тут я с вами согласна, но ведь кроме небрежности есть еще и индивидуальная чувствительность к препарату, и вследствии этого возникающие побочные явления в виде того-же менинго-энцефалита, как писалось выше. А чувствительность к этому препарату у собак не совсем редкость (если поискать по серьезным вет. сайтам можно найти много тем посвященных нервным явлениям после неозидина (веребена,и т.д.)). Сейчас есть более легкие препараты разработанные для собак, и более им подходящие (в отличии от неозидина, основное назначение которого все-же сель.хоз. животные). Они конечно немного дороже (Фортикарб, Имидосан),но думаю у владельцев должен быть выбор - заплатить ненамного в принципе больше денег, или полечить пироплазмоз препаратом, после постановки которого нередко возникают побочные явления в виде судорог...
Это мое личное мнение, никому его не навязываю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 10 июн 2013, 16:31 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 18:07
Сообщения: 8
Откуда: Омск, ул.Заозерная
Обработала своего "лаброконя" Адвантиксом - за месяц сняла с него 3!!! клеща присосавшихся... Слава богу, что все обошлось, и мы не поймали заразного... Так что наверно кому как повезет... Кому то идет одно, кому то другое...

_________________
Мне много не надо, достаточно самого лучшего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 14 июн 2013, 23:16 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 17:54
Сообщения: 690
Откуда: ОМСК
http://www.youtube.com/watch?v=QueQXUwEnDg видео о клещах

_________________
Питомник гриффонов и пти-брабансонов "Амбер Джой" http://griffonyamberjoy.jimdo.com/
Группа в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 11:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:02
Сообщения: 816
Откуда: Омск, с. Звонарев Кут. 8-962-042-65-99
Вот что прочитала на берновском форуме
"Кстати, может кто и не знает (сама узнала недавно). Клещ, который укусил, сам по себе не опасен. Если он заражен, присосался и вы его сняли, то все отлично. Но! Клещ опасен тем, что, когда он насасывается (у него набухает пузо), он отрыгивает. И вот именно, когда от срыгнет, он и выпускает отраву в кровь. Но на это ему нужны сутки. Если же вы успеете снять его до момента, когда он срыгнул, то все отлично."
Какие у кого мысли по этому поводу?

_________________
У нас есть щенки самоедики!!!!! звоните 8-950-798-74-48, 8-962-042-65-99
Питомник САМОЕДОВ My Majesty


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 17:22 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 17:11
Сообщения: 3
Откуда: Солнечная система, Третья планета
take_example.gif
Весь топик еще пока не осилил. :smile:
Про ПИРО-СТОП было?
В принципе вот статья. Копипасить не буду.
Кто-нибудь лечил пироплазмоз пиростопом?

P.S. Какие тут смайлики прикольные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 23:08 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:42
Сообщения: 66
Откуда: г. Омск
Всем Доброго дня! Как-то странно все молчат по поводу обращений в инстанции... Разговор был ещё весной, уже вторая волна клещей прокатилась по округе, а чиновники всё молчат??

_________________
Щенки колли 8-908-803-10-65; 8-908-310-18-84.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 16:57 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:30
Сообщения: 17
Интересуют электрические устройства для отпугивания клещей от собаки. Пользовался кто? Какие есть варианты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 17:15 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 22:22
Сообщения: 306
Откуда: Омск
А такие есть? И даже работающие реально, а не на уровне амулета? Если не сложно, приведите примеры, а то я таких не знаю.

_________________
Vanitas vanitatum et omnia vanitas


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОСТОРОЖНО,КЛЕЩИ....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 22:52 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:30
Сообщения: 17
node60 писал(а):
А такие есть? И даже работающие реально, а не на уровне амулета? Если не сложно, приведите примеры, а то я таких не знаю.

Вот я и спрашиваю, может кто что пробовал.
На сайтах рекламируют в основном брелок, какое-то российское устройство и какая-то карта из америки.
Я ничего не рекламирую :), я интересуюсь, может кто слышал или пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB