НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 11:38

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:38 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
Friend писал(а):
MC Shel пишет:

Цитата:
Пусть участники выскажутся по поводу того, нужна ли эта тема в данном разделе. Если нужна, то просьба отвечать аргументированно.

Скажу как постороннее третье лицо (правда некоторым участникам этих "разборок" совсем неинтересно мнение третьих лиц.. ну да ладно.. :grin: ).. Я против этой темы.. Кроме "базара" и грязи здесь нет ничего существенного и по факту, как говорится.. никаких реальных доказательств, кроме пересказов чужих разговоров, каких-то историй и чьих-то умозаключений.. причем еще раз повторюсь, никаких конкретных фактов, подтверждающих что-либо - нет, только пересуды.
Вроде все делают одно дело - помогают животным, попавшим в беду.. НО.. откуда столько злости друг на друга??
Все понимаю, обиженных всегда будет полно.. причем и друг на друга в пределах одной организации в том числе. Но поливать грязью друг друга, откровенно подс..ть (прошу прощения за грубость :oops: ) в работе - это уже как-то совсем..
Что могу сама конкретно сказать. Был период в жизни, когда активно помогала Будке, чем могла.. НО.. столкнувшись с грубостью и некоторой странностью их поведения (в том числе безудержное желание кастрировать-стерилить всех породных потеряшек без разбора), пришла к выводу, что ни быть волонтером, ни просто помогать им финансово или еще как-то - не буду. В Друге тоже есть некие странности.. особенно, что там негласно продают породистых бездомышей.. НО это вполне объяснимо, потому как жить-то не что-то надо и приют содержать..
Про "Линию жизни" могу сказать только одно.. по факту у них есть копилочки в некоторых вет.клиниках (в том числе на выставках) и передержки (собственно тем же занимаются Будка и Друг) и все. А все остальное.. простите - где реальные доказательства?? извиняюсь, но пока только сплетни и все..
Никого не хочу обидеть или поддерживать.. Лично не знакома ни с Чулковыми, ни с Дугиной Т.В., знаю только представителей Будки. НО.. бездоказательно обвинять (просто на уровне слухов и домыслов) - просто некрасиво по меньшей мере..


Согласна с тем что тема что в теме оппоненты так и не смогли доказать, то что ЛЖ наглые воры! не предоставили телефон мамы с которой собрали 50 р насильно и т.д.

Только вот я "за" то чтобы стерилить всех подряд! хватит разводить! уже перенасыщение рынка идет, особенно стафов, тоев и йорков :crazy: Тем более, вот дамы обвиняют Наташу что она отдала породистую и не стерильную...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:55 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
white cat писал(а):
Только вот я "за" то чтобы стерилить всех подряд! хватит разводить!

так вот и стерильте ДВОРЯНИН - чего лезете не в свою "тарелку"! Как будто полный город ПОРОДИСТЫХ животных носится и размножается... а дворни в это время тупо сидят по норам и детей не делают... Многие "ПОТЕРЯШКИ" кобели-породистые именно вот из-за таких ДВОРЯНСКИХ красоток и теряются! live-55
Я, как заводчик с большим стажем, прекрасно знаю КАК, ЧЕМ И ВО СКОЛЬКО (финансово) ДАЮТСЯ ЭТИ ПЛЕМЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ИЗ НИХ ПОТЕРЯТЬСЯ И ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ! Наш городок окажется слишком мал для всех сторонников стерильки ! :evil: :evil: :evil:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 20:56 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
white cat писал(а):
уже перенасыщение рынка идет, особенно стафов, тоев и йорков

:grin: :grin: :grin: а можно адресок где эти породы стаями бегают и не могут пристроиться :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:12 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Marleon
Цитата:
так вот и стерильте ДВОРЯНИН - чего лезете не в свою "тарелку"! Как будто полный город ПОРОДИСТЫХ животных носится и размножается... а дворни в это время тупо сидят по норам и детей не делают... Многие "ПОТЕРЯШКИ" кобели-породистые именно вот из-за таких ДВОРЯНСКИХ красоток и теряются!

:good: :good: :good: Плюс мильён!!!!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:20 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
white cat пишет:

Цитата:
Только вот я "за" то чтобы стерилить всех подряд! хватит разводить! уже перенасыщение рынка идет, особенно стафов, тоев и йорков

Подскажите, а вы эксперт, что позволяет вам судить о таких вещах?? Думаю что надо все же несколько разграничивать некоторые понятия.
"Разводить" все-таки на мой взгляд относиться в большей степени к размноженцам-разведенцам. У них вот как раз и получаются "типа породистые" безродики, перенасыщение рынка которыми вы видимо и имеете ввиду.. Заводчики же занимаются улучшением породы. Это совершенно другое направление!!
И действительно Marleon пишет:

Цитата:
заводчик с большим стажем, прекрасно знаю КАК, ЧЕМ И ВО СКОЛЬКО (финансово) ДАЮТСЯ ЭТИ ПЛЕМЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Причем не только финансово.. а + время на поиск хорошей пары для собаки + тщательное выращивание + эмоции и переживания.
А лозунг "стерилим всех подряд" - таки расизмом веет. Гестапо прям какое-то. %)

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:26 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
Цитата:
не предоставили телефон мамы с которой собрали 50 р насильно и т.д.
я вам должна дать телефон своих родителей?

у вас все в порядке?

чеки никогда не выкладывались и никем выкладываться не будут.

Марина - собак должен быть дефицит. а эти люди как раз плодят дворняжек.
кто будет, если повязать стафа со спаниелем?
а таксу с гончей?

это будет дворняжка. а они именно этим и занимаются

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:50 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
Тася, если ты обращаешься ко мне, то читай внимательно мои посты.
Friend пишет:

Цитата:
Думаю что надо все же несколько разграничивать некоторые понятия.
"Разводить" все-таки на мой взгляд относиться в большей степени к размноженцам-разведенцам. У них вот как раз и получаются "типа породистые" безродики, перенасыщение рынка которыми вы видимо и имеете ввиду.. Заводчики же занимаются улучшением породы. Это совершенно другое направление!!

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 21:52 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
Marleon писал(а):
white cat писал(а):
Только вот я "за" то чтобы стерилить всех подряд! хватит разводить!

так вот и стерильте ДВОРЯНИН - чего лезете не в свою "тарелку"! Как будто полный город ПОРОДИСТЫХ животных носится и размножается... а дворни в это время тупо сидят по норам и детей не делают... Многие "ПОТЕРЯШКИ" кобели-породистые именно вот из-за таких ДВОРЯНСКИХ красоток и теряются! live-55
Я, как заводчик с большим стажем, прекрасно знаю КАК, ЧЕМ И ВО СКОЛЬКО (финансово) ДАЮТСЯ ЭТИ ПЛЕМЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ИЗ НИХ ПОТЕРЯТЬСЯ И ПОПАСТЬ НА ОПЕРАЦИОННЫЙ СТОЛ! Наш городок окажется слишком мал для всех сторонников стерильки ! :evil: :evil: :evil:


честно сказать, я не представляю сколько это стоит, и да, согласна, может я не свою тарелку лезу. эммм.... но мне бы никогда совесть не позволила заплатить за покупку собаки N тыс рублей, знаю что аааабсолютно такая же собака, только бездомная, больная и голодная сидит около помойки и хочет тупо жрааать! вот и вся разница! какая разница собака или кошка, племенная или беспородная, это ж живая душа... а вы про стоимость лечения...

дааа. сучки беспородные они такие))) как раз "хорошим" мальчикам нравятся))) следить нужно) глаз да глаз, там же вроде даже семя растрачивать запрещено :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:38 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Цитата:
дааа. сучки беспородные они такие))) как раз "хорошим" мальчикам нравятся))) следить нужно) глаз да глаз, там же вроде даже семя растрачивать запрещено Very Happy


Может это крупных касается?
лично моё мнение на этот счет-
Ни один уважающий себя владелец породистого кобеля не пустит вязать беспородных,метисов-сук!
У меня есть кобель Йорк!И вяжет он ТОЛЬКО йорков!Хотя и были предложения повязать "нечто" похожее на йорка,тоя,чиха...Но извините я своего мальчика не на помойке нашла!Отказала!
А вот владельцев того же стаффора знаю несколько-за тыщу повяжет пита-стаффа-метиса.

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 22:45 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:57
Сообщения: 1114
Новая тема. Обсуждайте проблему. Если хотите, можно перенести в иной раздел.

_________________
Что такое «жить вместе»? Жить вместе — это умереть в один день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:10 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
Friend писал(а):
white cat пишет:

Цитата:
Только вот я "за" то чтобы стерилить всех подряд! хватит разводить! уже перенасыщение рынка идет, особенно стафов, тоев и йорков

Подскажите, а вы эксперт, что позволяет вам судить о таких вещах?? Думаю что надо все же несколько разграничивать некоторые понятия.
"Разводить" все-таки на мой взгляд относиться в большей степени к размноженцам-разведенцам. У них вот как раз и получаются "типа породистые" безродики, перенасыщение рынка которыми вы видимо и имеете ввиду.. Заводчики же занимаются улучшением породы. Это совершенно другое направление!!
И действительно Marleon пишет:

Цитата:
заводчик с большим стажем, прекрасно знаю КАК, ЧЕМ И ВО СКОЛЬКО (финансово) ДАЮТСЯ ЭТИ ПЛЕМЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Причем не только финансово.. а + время на поиск хорошей пары для собаки + тщательное выращивание + эмоции и переживания.
А лозунг "стерилим всех подряд" - таки расизмом веет. Гестапо прям какое-то. %)


Марина, я соглавна с тем, что есть горе-заводчики, которые случают всех подряд. их как раз на рынках и больше всего, потом эти же полустафы, полуйорки и т.д.

про гестапо. я ж не говорю что усыплять уже имеющихся, а стерилить чтобы не было щенков в принципе. тогда может люди чаще будут бездомных-убогих брать и станет на улице меньше бродяжек.

вопрос: а что значит "тщательное выращивание"? если я правильно поняла, то любой нормальный хозяин, тщательно ухаживает за мамочками и приплодом, а так же переживает и эмоционирует. Так что эти качества присущи не только хозяевам племенных собак/кошек :grin: А вот пару найти действительно слложно))) самое главное что бы побольше "призеров", "чемпионов" было и медалей побольше))))

простите, но я ей богу не понимаю этих затей. честно. еще раз извините, если обидела кого-то лично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:30 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
white cat
Цитата:
А вот пару найти действительно слложно))) самое главное что бы побольше "призеров", "чемпионов" было и медалей побольше

Ваш сарказм никчему nono
Пару подбирают не по колличеству "медалей" а по кровям, по типу, да много по чему, иногда и в другой город приходится ехать...
И не все чемпиёны востребованы, а есть и не чепиёны к которым на вязки очередь ;-)
Так что Вы действительно
Цитата:
но я ей богу не понимаю этих затей

не понимаете ;-)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:33 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Я хвастаться не хочу, но был случай когда девушка хотела привезти на вязку 2х своих азиаток с родословной и титулами к моему безроду, уж очень он ей понравился.... Остановило то, что она из Питера, а я из Омска ;-) Так что не всегда людям титулы нужны...

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:45 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
Friend писал(а):
Тася, если ты обращаешься ко мне, то читай внимательно мои посты.
я внимательно с тобой общалась.
йорка кастрировать было нельзя на твой взгляд - он мог иметь племенную ценность.
Ляля - так вообще идеальная собачка.
я помню, Марин.

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:49 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
BARHAN писал(а):
Я хвастаться не хочу, но был случай когда девушка хотела привезти на вязку 2х своих азиаток с родословной и титулами к моему безроду, уж очень он ей понравился.... Остановило то, что она из Питера, а я из Омска ;-) Так что не всегда людям титулы нужны...


тогда получается что племенные сами хоятт с безродами вязаться только потому что он понравился хозяйке, а не по каким -то общепринятым нормативам. вот эти люди называются настоящими заводчиками? хм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 23:55 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 21:22
Сообщения: 116
скажите, а если животное без клейма. он тоже несет племенную ценность? как это определить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:05 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
white cat
Ну случаи разные бывают, тем более происхождение собаки известно не смотря на отсутствие бумажек, и вязка с этим безродом была бы для того чтобы получить что-то интересное и не на рынок, а для себя и родословная бы в дальнейшем была бы на щенков оформлена как нулевая ;-)
Цитата:
а не по каким -то общепринятым нормативам

а какие нормативы общепринятые? :roll:
В каждой породе свои "заморочки"

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:07 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 22:04
Сообщения: 421
Откуда: Омская обл.
Клеймо может и стереться со временем.

_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:09 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:42
Сообщения: 1090
Откуда: Новосибирск-Омск
Irena писал(а):
Клеймо может и стереться со временем.


Или его не поставили совсем собаке с родухой (такое бывает, как оказалось)

_________________
ХЕНДЛЕР в Новосибирске
89139519882


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:24 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010, 22:35
Сообщения: 3254
Откуда: Омск.АгроОмск.
Nюtka писал(а):
Irena писал(а):
Клеймо может и стереться со временем.


Или его не поставили совсем собаке с родухой (такое бывает, как оказалось)


+1000!У меня 2 такие собаки!Родухи есть,выставочная оценка есть,а клейма нет :crazy: :grin: Точнее оно когда то было но стерлось вообще-даже точки не осталось!
Клеймо во многом зависит от клейматора,туши и навыков клеймящего ;-)

_________________
Питомник "Из Дома Рейчел" щенки Вест Хайленд Вайт Терьера и Силихем Терьера . кобели для вязок.89533910293


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB