НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 20 апр 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:59 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
дело, действительно, не в борзых ( т.к. дворняги там тоже продаются!), а в подмене понятий " отдам " и " продам".. но это логично, если бы на сайте друга напротив фото собак был ценник.. то не было бы ни одного помощника! а так...
и вот лично по себе: первую свою собаку я хотела взять именно дворнягу и именно бесплатно ( взамен отдать "копеечку", чтоб прижился), взяла, он накормлен, всем обеспечен... дело не в том, что денег нет и т.д., а отношение.. если бы мне обозначили ценник, я бы отказалась и подобрала с улицы другого.
потом я взяла собаку- дворнягу подросшую в Будке, когда они еще были совместно с Другом. взяла бесплатно, но через некоторое время была им так благодарна, что передавала суммы поболее тех, что просятся за борзых.. и ест он сейчас акану, уж не говорю про все остальное..
я лично считаю, что если покупать собаку, то с документами и т.д. дворнягу я бы никогда не купила...

причем тут " покупают - значит ждет хорошая жизнь" сколько случаев, когда покупают за бешенные деньги у заводчиков, а собакой никто не занимается - она нуждается в лечении, ее выбрасывают и т.д....

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Последний раз редактировалось Sharxana 09 мар 2011, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:17 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Я первую свою собу, которые знают все стаффорширисты нашего города и не только, взяла БЕСПЛАТНО! Её звали Фанни. Прожила она 15 лет беззаботной и счастливой жизни!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 00:22 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
Случай другой. Берут у меня шпица. Оплата в рассрочку......
Не денег , ни собаки! :no:
Так что.....думайте сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 02:03 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:53
Сообщения: 42
господи, о чем вы говорите. люди настолько не понимают ответственности, беря собаку.. что даже отдав за неё какие то 800р (за стерилизацию), через пару недель приводят её усыплять - потому что не справились/потому что она кусается, и прочая прочая!!! даже позвонить сказать, мол, заберите обратно, не могут - стыдно видимо признаться что "не вывозят", что когда заливались соловьем "да что вы, мы никогда её не бросим!" - не понимали, что берут на себя ответственность за чужую жизнь. а то, что достается бесплатно - то и вовсе часто оказывается там, где мы их и находим.. на улице!
а вы говорите - продают, наживаются. вот смешно, ей богу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 08:14 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Девочки, ну вот все понятно... что самоокупаемость и т.п.
Но почему тогда пишите, что пристараиваются-отдаются.... ну и пишите, мы подобрали, обогрели, вылечили И ХОТИМ ПРОДАТЬ собаку.
И второй вопрос - почему на собак такие разные цены и откуда берется стоимость? Раз вы их продаете, ну и установите одинаковую стоимость, к примеру, собаки породистые - 3000р, метисы - 1000р. (мною приведена просто для примера цена, никак ни с чем не связана). Тогда и подобные вопросы не подымались бы, все проблемы от замалчивания и умалчивания... ведь мы тут реально считаем, что вот надо - же таких красавцев никто не хочет взять.... а оказалось, что ну надо же - таких красавцев никто не хочет купить. :crazy:
Могу сказать за себя - никогда не куплю животное-потеряшку: или бесплатно - в целях гуманности, чтобы облегчить хоть одну душу, или вообще "с гаражей" подобрать. Называетесь благотворительной организацией, так будьте ею до конца.... изыскиваете способы и варианты, но не занимайтесь "торговлей".... ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, ни для обсуждения и т.п., а потому что решила высказать свое видение. :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 14:39 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
Marleon писал(а):
Называетесь благотворительной организацией, так будьте ею до конца.... изыскиваете способы и варианты, но не занимайтесь "торговлей".... . :cool:

Простите, а вы в курсе, что значит прокормить 70, 80 .... собак?!
от государства помощи нет. спонсоров постоянных тоже...
а собакам не объяснишь, тчо они должны есть корм за 10 рублей, т.к. денег на другое нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:38 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:05
Сообщения: 52
Откуда: Омск
Волчонок_55 писал(а):
Marleon писал(а):
Называетесь благотворительной организацией, так будьте ею до конца.... изыскиваете способы и варианты, но не занимайтесь "торговлей".... . :cool:

Простите, а вы в курсе, что значит прокормить 70, 80 .... собак?!
от государства помощи нет. спонсоров постоянных тоже...
а собакам не объяснишь, тчо они должны есть корм за 10 рублей, т.к. денег на другое нет...

Извините а объяснять собаке, что у неё нет любящего хозяина потому что её продают. это как? Может у неё давно был бы любящий хозяин и дом, а так вы ждете когда ваши расходы покроются, а они только увеличиваются.
благотворительная организация на то и благотворительная что делает все безвозмездно, то есть даром, да тяжело, но это и есть благотворительность. Тогда может попробовать просить у людей помощи когда отдаете собаку если человек хочет то дает, если не хочет то нет. Но продавать это не правильно, по моему мнению. Мне мой кот достался бесплатно и я его очень люблю. Так что говорить о том, что если животное досталась бесплатно то его ценить не будут, прости но всех под одну гребенку. если человек хочет животное то не важно как оно к нему попало главное, что он его любит (а бесплатно или за деньги это дело пятое).

_________________
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:14 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
м-дя...
и снова мы вернулись к тому с чего начали...
не о продаже речь.. а о компенсации... за содержание...
в прочем... похоже что-то говорить бесполезно...
пока на своей шкуре не ощутишь, что это и как... не поймешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 16:48 
Не в сети
"НОВИЧЁёёёК"
"НОВИЧЁёёёК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 11:05
Сообщения: 52
Откуда: Омск
я соглашусь что эта компенсация если это будет ДОБРОВОЛЬНО, Хочешь плати и забирай не хочешь не плати, но право взять собаку все равно должно быть НЕ зависимо от того даешь ты за неё денег или нет
Это тогда и будет Благотворительная организация

_________________
Нет проблемных собак, есть проблемные хозяева.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 17:17 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 15:46
Сообщения: 322
Откуда: Омск
Волчонок_55 писал(а):
не о продаже речь.. а о компенсации... за содержание...

Есть люди, которые тратят свои деньги на помощь потеряшкам... На лечение, на перевозки, на передержки... Иногда месяцами, годами. (Часто эти суммы намного превышают стоимость здоровой породистой собаки.) Просто помогают по мере сил, не выпячивая свою добродетельность и заботливость. А когда находится человек, готовый приютить зверюшку, то его конечно всячески проверяют и курируют какое-то время, но я ни разу не слышала, чтобы с него потребовали "компенсацию".
Это так, к слову пришлось...

Слежу за темкой с самого начала и мучает один вопрос. Чем дольше собаки остаются в приюте, тем больше на них тратится средств. Значит ли это, что со временем размер "компенсации" будет расти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 18:07 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"

Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:42
Сообщения: 1062
Откуда: Омск
ТВ, спасибо Вам за Вашу нелегкую работу! Я даже не заходила в вольеры, когда приезжала - реветь хочется! А Вы с ними каждый день... Приходится принимать решения об усыплении, кому дать шанс - а кому сразу отказать... Логично, что в разговорах с потенциальными владельцами у Вас доминирует логика, а не ути-пуси...
Привозили мы несколько раз еды рублей на 500-1000 (для меня это большая сумма) и слишком маленьким казался наш презентик по сравнению с количеством собакоголов...
Рада, что Вы приняли решение и берете денежку за собак! Сама пристаивала породистых собак и после слов - собака будет стерилизована - желание у народа пропадало... А еще и за стерилизацию заплатить...
Терпения Вам! И побольше людей, которые Вас реально поддерживают!

_________________
Аджилити - слияние двух душ в одном порыве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:58 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:25
Сообщения: 13
Уважаемые форумчане, собак в приюте не ПРОДАЮТ, нет у нас такой статьи дохода (я бухгалтер данной организации :smile:)
Мы просим компенсировать стоимость противопаразитарной обработки и вакцинации для щенков и стоимость стерилизации для взрослых собак. Причем у нас в большинстве собачки совершенно беспородные и не очень пристраиваемые - на практике их чаще всего отдаем бесплатно или за "сколько сможете". Хотя, разумеется, были потрачены деньги на их содержание и стерилизацию.
Весь сыр-бор возник, когда появились борзые - сразу же поступили несколько предложений купить их для разведения. Предлагали и деньги приличные, и даже барана привезти :smile: Разведенцам было отказано. В связи с таким вдруг ажиотажем и решились попросить за собак деньги. Как видите, нас не поняли.... На самом деле хочется найти им самых лучших любящих хозяев, которые не пожалеют средств и сил на их содержание. Собаки будут стерилизованы.
Ранее задавали вопрос, почему это не было сделано - причина проста: до них не дошла очередь, очень много очередников на стерилизацию, более срочных. Ну и подвижные они очень, им после операции нужен особенный присмотр (это, конечно, больше Аси касается).
Ну и основной момент - мы рады будем выслушать предложения, как нам отличить людей, действительно готовых к содержанию собаки в материальном плане, если мы не будем просить ни копейки?
Если приезжает человек в приют и говорит (цитирую дословно): "а зачем я буду тратить деньги на рынке, если я у вас на халяву могу взять?" или "а зачем мне эта ваша дворня, вы мне щенка мопса или тоя подберите, купить в питомнике дорого". Мы пока не смогли придумать иных критериев... Во всех приютах мира берут хоть какую-то денежку при передаче животного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 00:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
OlgaZ
Здравствуйте, слежу за темой. Я неприпомню мнение, что бы кто то был против продажи собак, все прикрасно понимают, что у приюта большие затраты. Весь "сыр бор" начался из-за того, что тема отдам ... борзых.Если было бы обьявление о продажи животных, не поднимали бы недельных десскусий. Просто читаешь одно, а на самом деле другое, вот и некоторых возмутило, что факт продажи скрывается.
Попробуйте поместить на сайтах обьявление о опродажи, может кто и отзовется

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:10 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 29 дек 2010, 23:18
Сообщения: 19
OlgaZ писал(а):
как нам отличить людей, действительно готовых к содержанию собаки в материальном плане, если мы не будем просить ни копейки?

На мой взгляд, готовность в материальном плане отнюдь не самое важное качество потенциального владельца. Вы же выше пишите, что за тех борзых Вам предлагали приличные деньги. Но собаки до сих пор в приюте. Значит не деньги важны. Сколько таких, материально обеспеченых, кто покупает на немалые тысячи элитных щенков, а потом выбрасывает как неудачную и надоедливую игрушку. И количество дензнаков не показатель.
Я вижу проблему в недосказанности сначала и умалчивании после. Может быть стоит сразу давать более подробные объявления и объяснять ситуацию как есть, чтобы потом не возникало подобных обсуждений и негативных реакций. И у прочитавших эту тему людей не возникало чувство легкой неприязни к приюту. Люди не любят чувствовать себя обманутыми, особенно в своих самых светлых ожиданиях и намерениях. А именно это и произошло.
А ведь все могло быть совсем иначе, не поленись представители приюта сразу изложить ситуацию как есть. Возможно, это будет уроком на будущее.

Еще одним минусом вижу то, что к любым потенциальным владельцам этих злополучных борзых (да и любых других породных собак) представители приюта сразу относятся как к перекупщикам и разведенцам. И любое общение идет именно с таких позиций. Может стоит задуматься скольких хороших и добрых возможных хозяев вы уже оттолкнули? А сколько возможных желающих помочь приюту оттолкнула эта тема?

Хочу сразу сказать, что я уважаю деятельность приютов для собак, знаю и понимаю все сложности работы там (довелось поработать по молодости). Но на мой взгляд, общение с людьми нужно строить на позитиве, а не давлении на жалость в пересчете на денежые средства. Это намного сложнее, но в результате окупается сполна.



P.S. На сайте приюта под фотографиями борзых восклицательная надпись "Находка для охотника!", но охотникам отказывают, а отзывы о них идут в очень негативном ключе.
Мне, как охотнику, ценящему и уважающему своих собак, это непонятно и неприятно.

Может стоит начать борьбу со всеми несоотвествиями в ваших словах и поступках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:13 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
Леви, лучше и не скажешь!!!

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:58 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Волчонок_55 писал(а):
Простите, а вы в курсе, что значит прокормить 70, 80 .... собак?!

ПРЕКРАСНО ЗНАЮ! :cool:
А еще я знаю, что каждый день ВЫНУЖДЕННОЙ передержки никак не приносит пользы приюту.... вот как раз такая передержка и разоряет ... :crazy:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Последний раз редактировалось Marleon 11 мар 2011, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:34 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 16:25
Сообщения: 13
Да, соглашусь со всем вышесказанным. Каждый высказавшийся по-своему прав. Мы и сами знаем, что у нас еще много еще недоработок, непродуманных вопросов, часто перестраховываемся при выборе хозяев, не всегда есть кому выслушать и дипломатично ответить, не всегда есть время и силы у председателя разобраться, кто же действительно звонит и с какой целью.
Но наш приют работает совсем недавно, прошу строго не судить.
Лично я очень рада, что на этом форуме люди не проходят мимо данной темы и высказываются. Надеюсь, у нас получится конструктивно оценить всю критику и воспользоваться всеми советами.
Если же кто-то хочет посмотреть, как у нас там всё работает, чем-то помочь, пообщаться с собаками - добро пожаловать :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:39 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
OlgaZ писал(а):
Надеюсь, у нас получится конструктивно оценить всю критику и воспользоваться всеми советами.

:friends: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2011, 00:51 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Не ошибается тот,кто ничего не делает.
И все-таки,народ,не стоит так жестко накидываться на людей,которые что-то делают для того,чтобы этот мир стал лучше.Низкий им поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 13:43 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 18 окт 2011, 13:37
Сообщения: 2
Откуда: Омск
Iv писал(а):
Не ошибается тот,кто ничего не делает.
И все-таки,народ,не стоит так жестко накидываться на людей,которые что-то делают для того,чтобы этот мир стал лучше.Низкий им поклон.



ПОМОГИИИТЕ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИСТРОИТЬ МАЛЕНЬКОГО КОТЕНКА!! Я УЖЕ НЕ МОГУ ЕГО ДЕРЖАТЬ!! ПУСТЬ ХОТЬ НА ПЕРЕДЕРЖКУ КТО НИБУДЬ ВОЗЬМЕТ!! Я БЕРЕМЕННА И НЕ МОГУ ПЕРЕНОСИТЬ КОТЕНКА(( ПЛОХО ОЧЕНЬ НО И ВЫКИДЫВАТЬ ЖАЛКО! СОС!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB