НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 19 апр 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 22:43 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
ТВ писал(а):
Вы считаете что такие шикарные собаки как Асолька и Дикуль не стоят 3тыс.?

К сожалению, не выставочный и не охотничей борзюк, не стоит ни копейки. По крайней мере, у нас в городе. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 14:27 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Я не говорю, что не стоят, стоят, дальше больше стоят, чем 3000 руб, настоящий друг безценен. Но я говорила совсем не о том, я больше всего была удивлена тому, что никто не знал, что в Друге животные продаются. Мне не понравилась сама фраза "Ну собачки породные, мы их хотим продать". Создалось впечатление, что цена собачки составляется по ее виду. Чем породнее, тем дороже. Если брать тот же зарубеж, про который тут кто-то говорил, то там не зависит сумма от породности собаки. Я не считаю, что продавать собак в приюте - это ох как плохо. Я считаю, что скрыать это нехорошо. Вот лично я, не могу ничего сказать про других, понятия не имела, что в друге собаки продаются. Просто нужно было сразу об этом говорить, а не так.... Когда читаешь сообщения про потеряшек на форуме примерно такого содержания "Собачка еще у нас, к сожалению ей никто не интерисуется" создается впечатление, что злые люди никто не хочет взять себе собаку, даже вот такую хорошую, даже бесплатно... А оказывается, что злые люди не хотят покупать собаку, даже за такие маленькие деньги. Я не говорю, что заниматься приютом это так просто и легко. Да, это тяжелый труд, да это очень затратно, но именно поэтому не всякий за это дело берется, везде где деньги, там грязь, будь то благотворительный приют или магазин. Просто нужно было изначально поставить все точки над i. Вот как-то так... Грязи и так уже много вылилось, но все это произлошло лишь по той причине, что продажа собак в приюте скрывалась, умышленно или нет не знаю, но скрывалась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 15:47 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:24
Сообщения: 577
тут писалось про мои вольеры ... но у меня-то собак больше 11-12 не было... негде мне больше разместить...
а в Друге 70,80......
их кормить нужно чем-то....
на 10 средних собак уходит около трех 10-ти литровых ведер только каши... а еще плюс мясное....
да, помощь продуктами от людей идет...
а вот какахи приехать убрать никто не хочет, также как и у ТВ...
я не считаю, что в данном случае речь идет о продаже животных....
речь идет о компенсации расходов на содержание животных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:33 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Кристинка
НЕ ПРОДАЮТ, А ОТДАЮТ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ, ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ТЕХ СРЕДСТВ ПОТРАЧЕННЫХ НА ЭТИХ ЖЕ СОБАК.
angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:33 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Наталья+Федор писал(а):
Кристинка
НЕ ПРОДАЮТ, А ОТДАЮТ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ, ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ ТЕХ СРЕДСТВ ПОТРАЧЕННЫХ НА ЭТИХ ЖЕ СОБАК.
angry2 angry2 angry2 angry2 angry2 angry2

Только почему-то эта симвалическая плата зависит от породности собаки!!!! Не скажите, почему??? Почему-то обыкновенную дворню не продают за 3 тысячи!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 22:22 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2009, 18:31
Сообщения: 1140
Откуда: омск
Кристинка
ТАК ВЫ ДВОРНЯГ ПАРОЙ, ЧТО И НЕ БИРЕТЕ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 00:54 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 09:59
Сообщения: 1072
Откуда: Омск
Не хочу вклиниваться в разговор, но я хочу поддержать в сложившейся ситуацию "Друга". Я считаю что они сделали правильным то, что за породистых просят денег, во первых - кормить тех же породистых чемто нужно, и это не дворняги которым хватит и обьетков со стола; а во вторых, захотевших завести породистого пса с алчными целями поубавится. Да и тем более 3 тыс это не 20 тыщ, если нужен друг на всю жизнь, тем более породистый.Есть и альтернатива - покупайте щена за 20 тыс, растите, учите, и он же будет любим, но я не могу понять Вас, Кристина. Не уж то в деньгах вы считаете любовь? Раз подняли такой баламут изза того что продают этих двоих борзых? Вы отказались их брать, значит не очень и хотелось, это еще раз указывает что подобные вам, не осознав всю ответсвенность (не хочу обидеть, и не сужу,на вашем месте может быть любой) за взрослых собак, вспыхнули от желания, и в миг сгорели от проблемы заплатить деньги за то, что собаки ели до вас не обьетки из мусорного бака. Одно дело подарить собак породистых бесплатно, и потом узнать что собак уже нет в живых,либо продать за бесценок, но в те руки, который понимает, всю ответсвенность за собачьи души, и то что содержание таких красавцев дорогого стоит, и который не побоится этих трат....

P.S. Прежде чем ругать "Друга" встаньте на место этой организации, я думаю вы бы так же поступили, подумайте сами, ведь большинство собак, а тем более породистых берут "не просто так", а делают из них племзавод. Так что продажа породистых собак на станции это единственный выход хоть как то уберечь их от этой участи, как и от участи умереть с голоду.

_________________
Изображение
Сайт: http://blaidd-waun.jimdo.com

Как бы ни был каждый увлечен игрой в успех,
Но в этом мире есть закон, один для всех:
Чем меньше мы желаем зла своим врагам
Тем больше света и тепла вернётся нам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 01:55 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
мне тут один момент непонятин. Все пишут о племзаводе, но, как писалось раньше, в нашем городе на щенков этой породы с документами спроса нет, а без документов тем более. При разговоре с ТВ, я понила что щенки, скорей всего, с обного помета, следовательно их как мужа и жену расматривать не как нельзя.
Значит, песикам просто нужет уютный двор, физическая нагрузка, пространство побегать и любящие хозяева. И не важно за деньги куплено живонтое или нет, главное чтоб ему было хорошо и тогда оно будет приносить радость и щастье в ваш дом. Или я ошибаюсь?

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:15 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Немного не в тему, скажем "крик души".
Пару лет назад я забрала с приюта ам. коккера.Отдали бесплатно, но с предупреждением, что собачку надо немного подлечить. Умнейший пес, принес много позитива в мою жизнь.
За 1,5 года у меня на лечение ушло примерно 17 т рублей. И закончелось месяцем слез и разочерованием в себе, что сделала так мало и животное не удалось спасти. Пережили.
Разве 3 т за здорого, энергичного, преданного друга это деньги?Разве радость, которую он вам подарит на протяжении 10 лет, стоит всеволишь 3 т рублей?А преданность и готовность ради хозяина на все стоит денег?

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 03:04 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
Собаки!
Бог Вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от Вас!
Когда собака с человеком рядом,
Уходит из души по каплям зло.
Она всегда поймет вас с полувзгляда,
Наполнит дом уютом и теплом.
Когда потреплют нас в житейской драке,
И кажется - напастьям нет конца,
Зализывают раны нам собаки,
И слезы слизывают с нашего лица.
Так пусть же Человек- венец творенья,
Каких бы в жизне не достиг вершин,
Склонит чело с любовью и почтеньем
К ЧЕТВЕРОНОГИМ ВРАЧЕВАТЕЛЯМ ДУШИ!!!!!!!!

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 11:37 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Наталья+Федор писал(а):
Кристинка
ТАК ВЫ ДВОРНЯГ ПАРОЙ, ЧТО И НЕ БИРЕТЕ!!!
от трех до пяти - это цена за одну
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Я считаю что они сделали правильным то, что за породистых просят денег, во первых - кормить тех же породистых чемто нужно, и это не дворняги которым хватит и обьетков со стола

Так вот значит как??? Клево... Вот она истиная любовь к собаке :grin: Если дворня, то можно к ее здоровью относиться халатно, а если породистая-то нет!!! Мне очень понравилось! Молодцы!! :good: Беру на заметку и перевожу своих двор-терьеров на объедки со стола, они ж и этому будут благодарны!!!! А породистую девочку запру в отдельной комнате и буду кормить только самой лучшей едой!
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):
Раз подняли такой баламут изза того что продают этих двоих борзых? Вы отказались их брать, значит не очень и хотелось, это еще раз указывает что подобные вам, не осознав всю ответсвенность (не хочу обидеть, и не сужу,на вашем месте может быть любой) за взрослых собак, вспыхнули от желания, и в миг сгорели от проблемы заплатить деньги за то, что собаки ели до вас не обьетки из мусорного бака.

Я подняла такой баламут не из-за того что продают ЭТИХ борзых, а из-за того что в принципе собак в приюте продают, а этот факт тщательно скрывался!!!!!
Avariya писал(а):
песикам просто нужет уютный двор, физическая нагрузка, пространство побегать и любящие хозяева. И не важно за деньги куплено живонтое или нет, главное чтоб ему было хорошо и тогда оно будет приносить радость и щастье в ваш дом

Вот именно об этом я изначально и писала, у нас есть возможность все это собачкам дать и обеспечить, т.е. помочь нуждающимся животным, но тут почему-то посчитали, что я нагло вру, и собаки если не будут охотиться, то мы их застрелим! Охотникам не доверяют... Значит Т.В. просто решила, что в приюте (погрызанным кавказами) им лучше, чем отдать их в дом....
Еще раз повторюсь, я не против того, что собак в приюте продают, я против того из чего и как составляется цена собаки, а также мне не понравилось, что продажа скрывалась. Написали бы сразу в темке:"Найдена борзая, такого-то цета и т.д., находится в приюте, отдается в хорошие руки за столько-то". Вот я б даже возмущаться не стала. А так только и видно, какие люди плохие, никто не хочет позаботиться о брате нашем меньшем. Я вообще на выставке увидела эту борзую,на ней была какая-то жалобная надпись, уже не помню какая, но я так захотела ей помочь.... но оказывается для того чтобы им помочь, их надо купить... и даже не втом дело, что надо купить, а втом, что это не афишировалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:42 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 20:23
Сообщения: 568
Я в шоке! Девочки, а этот приют я поняла в конце улицы десятилетия октября находиться? У меня подруга туда периодически деньги и корм отвозит! Рассказывала она мне про этих борзых и понять она не могла почему таких собак еще не забрали!!! А вот оно в чем дело то!

_________________
Не стоит слишком настойчиво интересоваться моей жизнью.
Она может оказаться настолько интересной, что вы разочаруетесь в своей....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 14:53 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 10:00
Сообщения: 372
Откуда: Омск
Борзая-некоммерческая порода. По крайней мере в Омске. Всегда при желании можно найти собаку и рабочую, и хорошую, и натасканную и... Бесплатно! (Места не скажу) Ну или почти бесплатно. Или плембрак тоже за копейку.
Одно дело, когда составляется смета-содержание, питание, ветобслуживание...и прочее и прочее. И данная смета предъявляется желающему приобрести собаку. (Правда, при таком раскладе, приют-уже НЕ благотоворительная организация). Но преподносится все именно как продажа... Вот тут и удивление. Кстати, не факт, что данная смета по деньгам дешевле выйдет, чем запрашиваемая сумма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 16:51 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:21
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Мать Тереза писал(а):
(Правда, при таком раскладе, приют-уже НЕ благотоворительная организация). Но преподносится все именно как продажа... Вот тут и удивление.

Вот именно это меня и поразило! Об этом же я и говорила.Приют Друг, позиционируя себя как благотворительная организация и при этом продавая собак поступает не совсем корректно и честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 17:37 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:17
Сообщения: 1578
приют является некоммерческой общественной организацией, которая свои все получаемые средства - все - тратит на содержание собак, на улучшение условий содержания.
долг за окна - 30 т.р. - а они там пластиковые
клетки - железо КУПЛЕНО на 20 т.р. - это 10 клеток, сварить одну клетку - отдать рабочему тысячу рублей.
+ комуналка.
текущие расходы.
которые надо оплачивать

помогаю приюту по возможности

_________________
Интернет-магазин ZooПланета, тел.: +7-3812-381-681 (сот)
Доставка на дом или в офис в удобное для вас время.
Программа работы с питомниками.
Только до 15 августа оформите заказ с предоплатой и получите скидку 20%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 18:38 
Не в сети
ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:30
Сообщения: 3
Дорогие товарищи, собаководы-любители, какого х.. вы пристали к человеку?!
Вашу энергию, с которой вы хлопаете по клавишам, лучше бы пустить на какое-нибудь хорошее дело.
Например, выйдите к себе во двор с совками и вениками и соберите собачьи фекалии, накопившиеся за зиму.
Кому понравится, пусть позвонит Дугиной и попросится убрать вольеры.
Смысл столь бурного резонанса по поводу реализации двух борзых?
Кому какое дело до этого?
Далее.
.......... (ненормативная лексика)!

_________________
Соловьев Илья Евгеньевич
тел. 8 908 792 22 49


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 19:46 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Кристинка писал(а):
АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ писал(а):

Я считаю что они сделали правильным то, что за породистых просят денег, во первых - кормить тех же породистых чемто нужно, и это не дворняги которым хватит и обьетков со стола

Так вот значит как??? Клево... Вот она истиная любовь к собаке Если дворня, то можно к ее здоровью относиться халатно, а если породистая-то нет!!! Мне очень понравилось! Молодцы!! Беру на заметку и перевожу своих двор-терьеров на объедки со стола, они ж и этому будут благодарны!!!! А породистую девочку запру в отдельной комнате и буду кормить только самой лучшей едой!

Вы наверное не в курсе,что по физическим показателям породистые собаки очень сильно отличаются от дворняг.Организм и иммунитет породистых гораздо слабее,чем у дворни.Дворняга может сожрать все,что угодно,и ей ничего не будет,все отлично переварится.Породистая,если съест хоть маленький кусочек пищи,отличной от ее постоянного питания,то это закончится в лучшем случае аллергией и обгаженной квартирой,а в худшем......Также всякая дрянь в виде вирусов и болезней так и норовит прилипнуть к породистой.Дворни все лето и осень бегают с ожерельями из клещей...и ничего.Стоит только хоть самому завалящему клещу прицепиться к породистой,все....собака начинает умирать.Поэтому не надо ля-ля.На содержание породистой собаки уходит гоооораздо больше денег,чем на дворняжку.
Я в прошлом году взяла из Друга свою питку.Заплатила 900 рублей в приюте за стерильку.Если бы попросили за нее 3000,я бы заплатила,не вопрос.А знаете почему?Потому что хотела спасти эту собаку,и не важно,сколько бы это стоило.Хотя воообще не хотела собаку такой породы.За этот год,что собака у меня,я ввалила кучу денег на ее содержание и лечение.Но когда я ее брала,то понимала,что по финансам мне эта собака дорого обойдется.То,что за борзых просят такую сумму,еще есть и проверка будущих хозяев на прочность по финансам,готовы ли они к расходам на эту собаку.А то получится,если собака заболеет,а человек финансово не потянет,то окажется она где-нибудь под забором подыхать.
Так что если кто не готов выложить за собу 3000 рублей,значит не готов ее содержать,значит и не сильно она ему нужна,и не так уж сильно желание ее спасти.И не так уж велика сумма в 3000-5000 рублей.Ну что такое 3000-5000?Еще одни новые юбка или кофта,или туфли?Почему-то за тряпку вы не задумываясь отдаете такую сумму и даже больше и вас она не возмущает.А тут живое существо.....собака.....породистая.....
А то,что одну собу на территории приюта покусал кавказец.....Ну уж извиняйте,от такого,у кого есть собаки, никто не застрахован.Можно выйти погулять вечерком со своей собой и повстречаться с другой,которая будет без поводка......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 00:14 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:58
Сообщения: 21
Прочитала темку. Разговор из серии "моя твоя не понимать". Абстрагируйтесь уже от борзых. Насколько я поняла, Кристинка хочет донести до всех только одно: чем любой двортерьер хуже породистой собы. Почему именно на породистых собак устанавливается цена? Продавать так всех, в зависимости от возраста, размера или ещё по каким - то параметрам. Но только в чем тогда благотворительность данной организации???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2011, 02:07
Сообщения: 570
на сколько я понила, Кристина возмутило то, что тема назывется "Отдам.." а на самом деле "продам...".
Кристина не против проджи, а против скрытия этого факта, т. к. она действительно хотела помочь этим животным, т. к. у нее (как не у многих) есть условия для содержания собак этой породы.
Я полностью понимю приют, у них действительно много затрат, просто не првильно назвали тему.

_________________
Изображение
Думайте, действуйте и говорите с энтузиазмом. и вы притянете позитивный результат.
Михаэль Лебеф
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 03:09 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2008, 20:00
Сообщения: 14558
Откуда: владелец питомника "ОТ МАРЛЕОН ДУСВИК" г. Омск
Доктор - Вам не кажется, что начинать общение на форуме с хамства, по крайней мере - НЕ ПРИЛИЧНО! :cool:

_________________
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB