НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 апр 2024, 03:44

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:05 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
сообщение почищено Iv(некорректное выражение) Доберман дрессируется на интерес, а не на еду.
И еще вопрос, нафига тебе это ИПО сейчас? Зима скоро. След вам все равно не сделать, через неделю все замерзнет. Послушка..... а как кобель будет лежать на выдержке на земле в - 20? Может начать с весны? А сейчас откормить кобеля и сделать ему шоу карьеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:29 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Rika писал(а):
Доберман дрессируется на интерес, а не на еду.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 23:35 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Rika писал(а):
Да дебилы твои дрессировщики. Доберман дрессируется на интерес, а не на еду.

Только у Тора интерес -Сыр, а сыр это вроде как еда, за сыр он все сделает :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:24 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
Makelous писал(а):
Rika писал(а):
Да дебилы твои дрессировщики. Доберман дрессируется на интерес, а не на еду.

Только у Тора интерес -Сыр, а сыр это вроде как еда, за сыр он все сделает :grin:


А нафига тогда его голодом морить и не кормить дома?

Наши собаки, которые занимаются у Лисовца на площадке едят в свое удовольствие полную норму корма дома. Я еще не слышала от него рекомендации не кормить собаку , что бы она на площадке работала хорошо. Все собаки под моим патронажем которые дрессируются, имеют отличную выставочную кондицию. Если бы это было не так, я бы или запретила дрессировки, либо поменяла бы дресса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 00:29 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
На данный момент готовятся к БШ Блеск Лео Хургада и Хелада. Сдача в в конце октября, ЦАЦИБ в середине ноября. Эти два мероприятия для меня одинаково важны. И собаки должны быть в хорошей форме.
Я скажу больше, помимо занятий три раза в неделю на площадке, собаки на подготовке в зале два раза в неделю. Нагрузка двойная. И никто не худеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 12:39 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Немного по поводу нашего дрессировщика Кравцова Саши. Я тоже у него дрессирую своих собак и мне очень нравится, как работает данный дрессировщик. Очень грамотно и с индивидуальным подходом к каждой собаке! А на счет дрессировки на интерес, у всех он разный... вот мои собаки например зациклены на мяч и они всё, что угодно готовы сделать лишь бы заполучить его! Но не все собаки любят играть с мячом, тем более, что любовь к мячу прививается обычно с щенячьего возраста. А в дрессировке собака для достижения наилучшего результата должна быть зациклена! И вот например если собака не особо зациклена на мячике и не пищевик... то как поступить? Вот в таких случаях Саша и советует урезать кормёжку, что бы собака приходила голодной на площадку, тогда она отлично работает за лакомство. А получить вкусный кусочек, это разве не интерес? :smile:

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 15:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:31
Сообщения: 1683
Откуда: Omsk
Зациклить на мяч можно практически любую собаку, тем более добермана. За 1-2 недели. :smile: Это вам и Rika подтвердит.
Перед любой тренировкой рекомендуют не кормить собаку, или давать 1/4 пайки, но на дрессировке собака съедает свою норму. Причём и норма должна быть с учётом повышенной нагрузки. :smile:
Поэтому так много собак успешно сочетают выставки с тренировками и соревнованиями, их не приходится предварительно откармливать. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:06 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Alter Amadeus писал(а):
Зациклить на мяч можно практически любую собаку, тем более добермана. За 1-2 недели.

Можно, но это не всегда легко и не у всех получается! И часто именно зациклить не получается, получается просто привить собаке любовь к мячу. Потому что если собака зациклена на мяч ее больше абсолютно ничего не интересует (другие собаки, люди, течные суки и т.д.)! А я как раз имела в виду, что взрослую собаку зациклить до такой степени сложнее!
Alter Amadeus писал(а):
Перед любой тренировкой рекомендуют не кормить собаку, или давать 1/4 пайки, но на дрессировке собака съедает свою норму. Причём и норма должна быть с учётом повышенной нагрузки.

Я это и имела ввиду, просто не достаточно детально написала! Собаку дрессировщик кормить не запрещает!
Вот например когда мы ездим на след, просто собаку перед следом не кормим, след прошли, приехали домой и тогда я кормлю собаку. :smile:

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:30 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Alina писал(а):
Немного по поводу нашего дрессировщика Кравцова Саши. Я тоже у него дрессирую своих собак и мне очень нравится, как работает данный дрессировщик. Очень грамотно и с индивидуальным подходом к каждой собаке! А на счет дрессировки на интерес, у всех он разный... вот мои собаки например зациклены на мяч и они всё, что угодно готовы сделать лишь бы заполучить его! Но не все собаки любят играть с мячом, тем более, что любовь к мячу прививается обычно с щенячьего возраста. А в дрессировке собака для достижения наилучшего результата должна быть зациклена! И вот например если собака не особо зациклена на мячике и не пищевик... то как поступить? Вот в таких случаях Саша и советует урезать кормёжку, что бы собака приходила голодной на площадку, тогда она отлично работает за лакомство. А получить вкусный кусочек, это разве не интерес? :smile:

Алина, я первый раз с тобой согласна :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:36 
Не в сети
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"
"ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ"

Зарегистрирован: 25 июл 2008, 19:46
Сообщения: 243
Alter Amadeus писал(а):
Зациклить на мяч можно практически любую собаку, тем более добермана. За 1-2 недели. :smile: Это вам и Rika подтвердит.
Перед любой тренировкой рекомендуют не кормить собаку, или давать 1/4 пайки, но на дрессировке собака съедает свою норму. Причём и норма должна быть с учётом повышенной нагрузки. :smile:
Поэтому так много собак успешно сочетают выставки с тренировками и соревнованиями, их не приходится предварительно откармливать. :grin:


Ко мне много привозят собак на подотовку к выставкам, и не только доберманов, но и боксеров. Показ у нас одинаковый. И за неделю, а особенно за две недели можно собаку зациклить на мяч. Да тяжело, прыгать и играть с собачкой ежедневно по несколько раз в день, но тем не менее это дает свои результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 20:40 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 20:57
Сообщения: 651
Откуда: Омск
Rika писал(а):
Alter Amadeus писал(а):
Зациклить на мяч можно практически любую собаку, тем более добермана. За 1-2 недели. :smile: Это вам и Rika подтвердит.
Перед любой тренировкой рекомендуют не кормить собаку, или давать 1/4 пайки, но на дрессировке собака съедает свою норму. Причём и норма должна быть с учётом повышенной нагрузки. :smile:
Поэтому так много собак успешно сочетают выставки с тренировками и соревнованиями, их не приходится предварительно откармливать. :grin:


Ко мне много привозят собак на подотовку к выставкам, и не только доберманов, но и боксеров. Показ у нас одинаковый. И за неделю, а особенно за две недели можно собаку зациклить на мяч. Да тяжело, прыгать и играть с собачкой ежедневно по несколько раз в день, но тем не менее это дает свои результаты.


Мяч Тор любит, но сыр он любит больше :grin: может он у меня Мышь... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 21:12 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2008, 02:46
Сообщения: 1229
Откуда: Омск
Rika писал(а):
Ко мне много привозят собак на подотовку к выставкам, и не только доберманов, но и боксеров. Показ у нас одинаковый. И за неделю, а особенно за две недели можно собаку зациклить на мяч. Да тяжело, прыгать и играть с собачкой ежедневно по несколько раз в день, но тем не менее это дает свои результаты.

Не спорю, но не у всех это получается! Потому что надо тоже уметь играть с собакой, что бы ее заинтересовать. Просто я часто вижу на площадке как хозяева просто машут перед носом у собаки мячом на который она не обращает не малейшего внимания и потом говорят, что их собаку ну никак мяч не интересует. Ну и собаки разные, вот например моих даже взять, с Милой как пошла с 3х месяцев на площадку так и начали с мячиком играть, она его очень любит, но все же отвлекается и на лакомство работает лучше. И с Джефом я играю с мячом с 3х месяцев, так он кроме мяча ничего не видит вокруг себя, я могу смело его где угодно отпустить с поводка и если у меня в руках мяч он даже не обратит внимания, что вокруг куча собак, людей, что рядом где-то крутится течная сука и т.д. ему абсолютно на все ровно! Ну это конечно не только на мяч, а на все что я возьму в руки и начну с ним играть. Вот это и называется зацикленность.

_________________
Питомник "King's Tale"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 09:54 
Не в сети
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"
"ЗАГЛЯНУЛ НА ОГОНЕК"

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:16
Сообщения: 4
Rika

вы из питомника блеск лео?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB