НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 00:02 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
А мне просто неприятна вся эта ситуация с отстрелом, как послушала всю эту чушь, про то, что они при виде хозяйских, неагрессивных собак будут проезжать мимо и стрелять только если их вызвали..... И каккой при этом у них план? Что за бред????? Жаль только, что их деятельность никак не проконтролируешь.... И ничего не сделаешь..... :cry:

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 01:28 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:19
Сообщения: 1331
Откуда: Омск
КЛИФ пишет:

Цитата:
Я всё же считаю,что опасные,в плане покусать кого либо,собаки,должны выгуливаться в намордниках,если их отпускают с поводка.


А что значит опасные в плане покусать??? Вы считаете, что мелкие собачки - не могут быть опасны и не кусаются??? тогда и их надо в намордник..

Iv пишет:


Цитата:
Собака-это не роскошь,а друг!Это член семьи!Это отдушина!
Возьмем,например, пенсионеров.Эту категорию граждан в большинстве составляют люди одинокие.Их бросили дети,которым они стали однажды не нужны,превратившись из родителей в обузу.И для этих одиноких людей чаще всего единственным другом и собеседником становятся именно собаки.Пенсионеры подбирают на улице таких же,однажды брошенных за ненадобностью животных.Для них такие животные-это собратья по несчастью,их друзья,за которыми надо ухаживать,и которым так нужна любовь человека.И дедушки,бабушки дарят им эту любовь,которую с удовольствием отдали бы детям и внукам,но которым,к сожалению,эта любовь не нужна.И какой налог могут платить из своих жалких грошей,выделяемых государством,эти пенсионеры?
Так что утверждение,что "собака-это роскошь",уж извините меня,но полный маразм.


Категорически не согласна... У меня во дворе живут две таких бабушки с "отдушинами" + еще одна в гости в наш подъезд со своей "отдушиной" приходит.. Так вот - не справляются они со своими "друзьями-собратьями"... бегают их "собратья по одиночеству" по двору.. кидаются на всех, облаивают, собак кусают... а поводок - забыт.. и похоже и не использовался ими никогда.. и не прибегают их собаки к ним по зову.. Много раз была в ситуации, когда идем на коротком поводке домой или на прогулку, а эти "члены семьи" просто пройти нам не дают, и кричишь бабулечкам, мол заберите псину... НО никакой реакции ни у хозяйки, ни у собаки... пока не грозишься своего с поводка спустить - только тогда подходят и забирают...
Нельзя таким одиноким и покинутым родственниками бабулечкам-дедулечкам собак... лучше уж кошки.. они не так опасны..

_________________
"У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня." (с)

"Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью..." (с) Э. Сетон-Томпсон

Тел. 89237671415, Марина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:23 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Friend
+100%!
У нас то же самое! Одна "отдушина" размером с эрделя обгавкивает всех и вся,и в свободном выгуле систематически! В гаражах вообще свора, их там кормят, а они территорию охраняют, нам в лес пройти без "скандала" невозможно! А один из кормильцев их, пенсионер лет 65 выдал "Это наша территория, не ходите тут!" Это как???????
Ладно, у меня пес не мелкий, дворня побаивается на него в драку лезть, только лают на расстоянии. Да и "трясучки" тоже.
НО! Если это разовый случай - ну с кем не бывает, внезапно встретились, собачка без поводка, начала кидаться, и хозяин не смотрит на это все философически, а предпринимает активные действия - это одно, тогда да, я буду держать своего, делать все, чтоб мирно разойтись. А если это стиль выгула у них такой, и им это нравится, и прекращать они это не хотят, то ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫВОРАЧИВАТЬ РУКИ СЕБЕ и срывать нервуху СВОЕМУ псу? Как бы не была воспитана собака, она будет реагировать на лай и попытки укусить ее за пятки! Если люди позволяют так себя вести своим собачкам, создавая проблемы окружающим, то пусть будут готовы к тому, что могут получить некоторые проблемы тоже!
И слова, что мол, мелкие - "ну, подумаешь, только лают, не кусают...." - это такое ханжество! И кусают они, да и просто неожиданно облаивая человека, могут сильно напугать! А если еще темно, да сердце больное?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:29 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:11
Сообщения: 2132
Откуда: Омск
Я бы еще владельцев кошек налогами обложила, если есть те кто против то велком в гости. Меня достали соседи у которых куча кошек, так как топить котят рука не поднимается, стерелизовать кысу жалко, кормить не чем, писают и какают они в подъезде. Вонища..... В месячном возросте котята выставляются на площадку в надежде что кто ни буть подберет... Ругаться безполезно, жаловаться то же. От блох обробатываю подъезд за свой счет, иыть его отказываются все, так что те кто хочет кинуть в меня помидор, приезжайте в гости, адрес дам в личку. Если продержитесь более 5 минут в нашем подъезде с меня причетается live-01 live-01 live-01

_________________
http://www.boyarskayauslada.com/
Страница ОКПЦ "ФАВОРИТ" Вконтакте http://vk.com/dogclubfavorite
ФБ https://www.facebook.com/groups/favorit.omsk/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:46 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
Я вообще вь шоке от таких действий, когда просто в подъезд выкидывают в надежде, что подберут.
Иногда думаю, может кошку выловить тайком и стерелизануть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:50 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
У меня в подъезде живёт пять кошек. И хай живут. Кормим и убираем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:02 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:56
Сообщения: 721
Фанни писал(а):
У меня в подъезде живёт пять кошек. И хай живут. Кормим и убираем.
это ВАШ выбор! Правильный или не очень, но ВАШ.А там - перекладывание проблем на других!
Я тоже против такой безответственности :evil: Если ты берешь животное - отвечай за него, а не ищи себе оправданий!
В программе, кстати, была приведена хорошая аналогия - если ваш ребенок засунет пальцы в розетку и его покалечит, кто будет в этом виноват? ребенок, горсвет или родители?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:04 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:00
Сообщения: 1059
Откуда: Омск
ТатьянаC
конечно горсвет! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:08 
Не в сети
модератор раздела
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 01:38
Сообщения: 1205
из дома Элфриз писал(а):
Дело в человеке кот.на другом конце поводка (если он конечно есть).

все зависит только от человека!
один раз встретила девушку с собакой без поводка, она говорит " давай выпусти своего, пусть побегают" я знаю, что мой не убежит, если есть рядом собака. отходим дальше на школьный стадион, выпускаю. играем с палочками. все прекрасно! где-то далеко идет ротвейлер. не успела я оглянуться чтобы схватить своего, он уже там. я бегу со слезами за ним, подбегаю за дом, там хозяин ротвейлера одевает своему намордник и держит в подвешанном состоянии. увидев меня, хозяин начинает сильно ругаться, я забираю своего (ттт ничего не успело произойти), и плачу и извиняюсь, потому что однозначно виновата я. после этого я выгуливаю только! на поводке, и мужу сказала, что будем отпускать только после того, как будет четко выполнять команду "стоять".
да, такая ситуация произошла, я виновата, сделала выводы, и слава Богу, что хозяин был более ответственный, чем я, и сделал что-то, хотя мог поступить иначе: как в ситуации с начала темки..

и другая ситуация : выхожу с другим пёсой только на поводке, впереди идет без поводка и даже ошейника мопс, я спрашиваю "кто?" ( т.к. знаю, что мой хоть и средний ( 55 в холке), но с кобелями дерется даже под 70 см. говорю " убирайте!" . мне в ответ " да стой, не паникуй, и все нормально будет " я " мое дело предупредить". мопс подходит, мой просто в шоке от такой наглости, видимо от этого, не успел сообразить. вобщем в этот раз ничего не случилось.
потом они подводят опять этого мопса к другому моему -подростку. тоже два мальчика, они играют все хорошо. я говорю, что мой подрастет и будет махачь.. 0 реакции.. вобщем когда он подрос и вцепился в мопса, у них было такое удивленное лицо! конечно бы он не порвал его, я бы успела отреагировать.
и, кстати, мои собаки тоже гуляют на 10 метровых поводках, но когда я вижу впереди собаку, я сокращаю его до нельзя. ни разу собака не появилась из не от куда. всегда можно успеть среагировать, было б желание...

_________________
п-к Сибирских хаски в Омске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:07 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 02:04
Сообщения: 323
Откуда: Омск
Friend
ТатьянаC
Ндя.....Вот вы и показали свое истинное лицо.Противно было читать ваше нытье.Настоящие собаконенавистники.Владельцы собак.Вы из тех,кто признает только породистых собак,а какая-нибудь дворняжка,по-вашему мнению, жизни не достойна.Своих породистых вы вроде любите и зацеловываете,а остальных всех на мыло и рукавицы.Хотите открою вам тайну,котрую вы даже от себя скрываете?Вы и своих собак не любите.Они для вас-это ПОНТ,это атрибут,это вещь,владением которой вы гордитесь.И ничего больше.Может вам устроиться на подработку в ООО "Альтернатива"?Там вы себя реализуете,Шариковы.
Как вы ненавидите пенсионеров и их дворняжек.А не задумывались ни разу,что вы тоже будете когда-то стариками?И не факт,что вы в свою старость не будете одинокими.И я не думаю,что к старости вы накопите миллионы и сможете купить себе собаку с родословной и содержать ее.Я думаю к тому времени вы будете рады любой больной и хромой дворняжечке.
Будь ваша воля,наверное создали бы лагеря по типу Дахау,только для пенсионеров,и туда их всех.......,в топку......
А пенсионеры,которые подбирают животных,молодцы!Они их спасают от таких "любителей животных",как вы.
Вы,собаководы,неужели не знаете,как можно распугать всю дворню,которая вас облаивает?Одно простое движение,и всю кодлу как ветром сдувает.Вы не знаете этого,собаководы со стажем???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:28 
Не в сети
"ПРОФИ"
"ПРОФИ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:23
Сообщения: 696
Iv узнаю стиль "наших любимцев" !!! польем грязью всех, не приведя ни одного аргумента)
:cool:
1. Критикую подбор экспертов и ведущую, напрашивается вопрос: "а судьи кто?!"...
2. собака может гулять хоть на 20 метровом поводке, НО уж не знаю как Вы, а я вижу реакцию своей собаки не в момент столкновения, а за несколько минут! Т.е. во-первых ВЫ слышите, что бежит маленькая собака, во-вторых Вы видите как насторожилась Ваша, у Вас есть время дернуть за поводок и сказать команду "ко мне" ! А у Александра достаточно управляемая собака, и я уверена, что будучи хотя бы на длинно поводке Рой бы подошел! И более того, даже по команде "фу" мне кажется не стал бы нападать! ИМХО
2. По поводу Дениса и убежавшей собаки, ваши сведения не верны, и не надо заниматься сбор сплетен! А человек подготовивших двух Чемпионов России достоин уважения, ибо в Омске таких спортсменов пока нет!!! А вам советую попробовать подготовить собаку, хотя бы на 1ю степень на Чемпионате, а потом говорить!
3. Собака-роскошь 100% согласна! особенно крупная собака! так как завести собаку - это не первая необходимость, и правда можно завести кошечку! то что собака друг - это вторая сторона медали! Но этому другу мы должны обеспечить достойное полноценное питание (витамины, мясо, кто-то сухой корм и т.д. и т.п.), качественную амуницию (намордник, поводок, ошейник, шлейка), о чем говорили на программе азы дрессировки для избежания подобных эксцессов (тоже не дешево), а это еще и проезд (машину надо заправить, а в общественном транспорте заплатить за 2х), ветеринария (прививки, лечение, тоже кстати не дешевое) и т.д. Какая бабушка позволит себе это????? А простите какой же Вы друг своей собаке, если Вы заводите ее не имея гроша в кармане, а потом кормите ее коркой хлеба??? и не можете позволить ей полноценного лечения?!
4. что отстрел, что стерилизация результатов не дают! факт! Должно быть что-то третье, более эффективное!

_________________
У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занята, любя тех, кто любит меня.©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:34 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
Тоже просмотрела передачу и хотелось бы высказать свое мнение ко всем владельцам. Т.к. нет специальных закрытых мест для выгула собак, то приходится делить большим и маленьким одну территорию, но делив ее не нужно никогда забывать о безопасности. Я считаю что и большие и маленькие должны быть на поводке, если собака выгуливается на улице, собака это зверь и инстинкты никогда невозможно предугадать, она может в любую минуту повести себя так как вы никогда не ожидаете от нее и не важно абсолютно хоть она супер пупер послушная, все равно должна идти на поводке. Те собаки которые относятся к определенной группе (бойцовские, охранные, т.п.) должны еще дополнительно быть и в наморднике. Хотите дать свободу своему псу, выбрайте поле без единой души и отпускайте на здоровье, ведь прежде чем заводить собаку вы должны были продумать как вы будете ее выгуливать, при каких условиях и т.д. если нет рядом необходимой территории, выезжайте на свежий воздух, за город и наворачивайте круги. И в таком случае не будет возникать конфликтов между владельцами разных пород. Я каждый день гуляю со своей собакой на поводке (йорк), добрейшей души и ни на кого ни разу не залаяла, но даже ему я не доверяю на все 100%, неизвестно что моет взбрести ему в голову когда я его отпущу, но у нас во дворе есть двое товарищей которые своих ротвейлеров отпускают без поводка и намордника, один раз, шедши из магазина и держа своего на поводке, вижу на горизонте воспитанного, знаю что дрессированного (видела не однократно как с ним занимаются), ротвейлера НО без поводка, я знаю что большие собаки чувствуют свое превосходство и любят кидаться на мелких, вижу что ротвер увидел моего и хватаю его на руки, тем временем ротвер бежит прям на меня и прыгает, я успеваю отвернуться и упасть прям на своего, хорошо рядом был муж который его тут же отогнал, иначе бы этот воспитанный и дрессированный парень сожрал вместе со мной моего йорка и даже не поперхнулся, поднявшись, я сразу начала кричать на хозяйку что мол она со всем с ума сошла и в людном месте (рядом с остановкой)отпускает такую собаку без ничего, это в чистом виде орудие убийства, на что она мне ответила грубо, иди куда шла. Если честно после происходящего так и хочется вызвать милицию и отправить эту хозяйку в психиатрическую больницу, ведь она даже не кричала кличку собаки когда та уронила меня, я считаю что у таких людей нарушена реально психика.
Мой мнение по всему вышеизложенному что нужно тем кто хочет завести собаку таких агрессивных пород, нужно вставать на учет и приносить справку с психушки о том что они здоровы (как на оружие). Должны отмечаться что все отлично и живут без происшествий. А так же нужно внести большие штрафы для тех кто не соблюдает правила осторожности при выгуле больших пород. Причем на первый раз штраф, на второй раз штраф в большем размере и третий раз конфискация с последующим пристройством или усыплением животного, вот при таких жестких мерах люди прежде чем завести собаку подумают тыщу раз и не будут брать "живое оружие" для потех и игр!!!

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:41 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru писал(а):
я знаю что большие собаки чувствуют свое превосходство и любят кидаться на мелких,

Нет. Вы не правы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:14 
Не в сети
"ГУРУ"
"ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:08
Сообщения: 1258
Объясню для тех , кто нас не знает - моя собака отпускается с поводка только на пустырях , в лесах или полях , либо на дресс.площадках. Об этом даже сказали телевизионщикам все мои соседи. В той ситуации ( это вырезали ) Рой вообще сидел какал за углом дома ( не дотерпел "пацаненок" до пустыря , я поздно с работы приехал ). Можно было бы как - то урегулировать эту ситуацию , если бы хозяева дворняги не выдумали "липовую справочку" о телесных повреждениях. И кому-то же понадобилось расковырять эту историю двухгодичной давности. Ни как не успокоятся , что мы выиграли чемпионат страны. Самим тренироваться не охота , лучше грязью поливатьИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:47 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
Фанни писал(а):
B.T.12@mail.ru писал(а):
я знаю что большие собаки чувствуют свое превосходство и любят кидаться на мелких,

Нет. Вы не правы!

я не сказала что ТОЛЬКО большие собаки на мелких, ЧАЩЕ всего так происходит и я это наблюдаю кажый день возле дома своего, когда гуляю. Это не только с моей собакой происходит но и с мопсом соседским и с другой мелочью. И если вы не согласны, то как вы тогда объясните излишнюю агрессию крупных к мелким?

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:02 
Не в сети
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
"ГУРУ СТАРЕЙШИНА"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010, 18:21
Сообщения: 4684
Откуда: Омск
B.T.12@mail.ru писал(а):
B.T.12@mail.ru

Зайдите в тему(мои любимые шпицы) и посмотрите сами. Ну не едкая у меня стаффка. И мелочёвку не трогает. И главная у нас в стам шпиц-Веснушка!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:31 
Не в сети
"МЕГА ГУРУ"
"МЕГА ГУРУ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:36
Сообщения: 2428
Откуда: Омск-сити
насчет того, что большие собаки нападают на мелких- не правда! Я чаще всего сталкиваюсь с ситуацией " слон и моська" и меня если честно это уже достало. И мелочь действительно уже одолела(а точнее горе-хозяева этой мелочи)! На нас даже французские бульдоги нападали, причем их владельцы были на приличном расстоянии от своих питомцев, что даже когда я кричала: "заберите собак", они их просто звали, пока я не начала ОРАТЬ когда один из французов не оказался под моей собакой. (наболело)

_________________
Мои любимцы живут здесь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:31 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010, 17:57
Сообщения: 121
Откуда: Омск
Бяка
по поводу п.3. по такой логике и детей рожать не стоит людям с достатком ниже среднего??? Какие они родители своим детям, если...???
И в том и в другом случае это базовая потребность в любви и самореализации. Многие очень и очень небогатые люди умудряются из своих "слез" помогать животным, а более обеспеченные не считают нужным. Так что... Одинокие люди балуют своих любимцев больше, чем себя, и всегда наидут для них миску корма, а главное, подарят свою любовь. Для таких людей собака это не статусная игрушка, а друг. И лишать их этого счастья никто права не имеет.

Friend
А кинологическая культура в нашей стране низкая не только среди пенсионеров, так что описанные Вами примеры можно встретить в любой возрастной категории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:41 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
Фанни писал(а):
B.T.12@mail.ru писал(а):
B.T.12@mail.ru

Зайдите в тему(мои любимые шпицы) и посмотрите сами. Ну не едкая у меня стаффка. И мелочёвку не трогает. И главная у нас в стам шпиц-Веснушка!

вы чересчур принимаете на свой счет, я ведь не говорю что Все и ваша в том числе! Какая психика у хозяина такая же будет и у собаки! Это доказано. если сам человек не в адеквате то и собака воспитывается не в адекватной обстановке и психика у таких нарушена! Собака собаке рознь. Я же сказала что чаще всего я наблюдаю такую именно картину. Видимо следует сделать вывод что собаки охранных мастей стали более доступны и стали доставаться именно тем, кому даже деревянного солдатика доверить нельзя!

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 21:48 
Не в сети
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"
"ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ"

Зарегистрирован: 28 май 2010, 10:14
Сообщения: 165
BARHAN писал(а):
" слон и моська" и меня если честно это уже достало. (наболело)

я соглашусь с вами. Из мелких пород я считаю самыми злючками тоев (сразу скажу бывают исключения, а то еще хозяева тоев покусают :grin: ) ну и пинчеров можно к таким отнести. У нас самих когда-то был пинчер, которого подобрала мама на улице в мороз, так отогревшись он меня не раз прикусывал, не любил детей и все, я еще тогда пешком под стол ходила :lol:
от воспитания самого хозяина зависит и воспитание домашних животных.

_________________
ЗАХОДИ, СМОТРИ, ГОЛОСУЙ, ПОМОГАЙ http://www.youtube.com/watch?v=mgyEESKpCPc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB