НАШИ ЛУЧШИЕ ДРУЗЬЯ

Все о наших домашних любимцах! Собаки, кошки и другая живность...
Текущее время: 29 мар 2024, 04:07

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 21:16 
Не в сети
"СПЕЦ"
"СПЕЦ"

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 13:11
Сообщения: 443
вышел новый циркуляр "Принципы ответственности экспертов ФЦИ за благополучие чистокровных собак"

перевод на сайте
http://uku.com.ua/oficial_inform/prikaz ... index.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 22:20 
Не в сети
МОДЕРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2011, 19:02
Сообщения: 1898
Откуда: Омск
Dmitry Mamontov
Полезный и проработанный циркуляр FCI для судей
http://fci.be/circulaires/14-2014-annex-en.pdf

Цитата:
Думаю, в ближайшее время появится перевод данного циркуляра основные пункты, которые привлекли мое внимание:

Судьи должны обращать пристальное внимание на состояние здоровья экспонируемых собак. Собаки с затруднённым (неровным, шумным дыханием) не могут получить оценку выше «очень хорошо». Должно обращаться внимание на состояние зубной системы, глаз, кожных покровов (в частности, избыток складок на голове, мешающих нормальному дыханию/зрению; избыток складок на конечностях, мешающих нормальным движениям; чистота кожных покровов и т.д.).

Собаки с избыточной массой тела, которая мешает им продуктивно двигаться и дышать, так же не могут претендовать на получение наивысших оценок.

Собаки должны обладать темпераментом, дающим возможность нормально жить в социуме. Во время судейства собака с агрессивным или трусливым поведением должна дисквалифицироваться.

Важный момент, касающийся хендлинга: собак следует показывать на свободном поводке, чтобы дать собаке возможность продемонстрировать природные типичные для нее движения. Запрещается «вытягивать» собаку за шею и/или хвост (= запрещается придавать стойке собаки вид, несвойственный ее анатомическому сложению).

В очередной раз подчеркнут запрет на использование косметики, которая может изменить природный окрас или текстуру шерсти, включая цвет мочки носа, век и т.д. За несоблюдение общепринятых требований по подготовке (например, шерсть или кожные покровы были подвергнуты воздействию косметических средств) и/или показу собаки в ринге судье дается право отказаться судить собаку.

_________________
Изображение

Фотографии: http://izarraslair.gallery.ru/
__________________________________
"Спасибо тем,кто меня ненавидит- вы делаете меня сильнее"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB